1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газовая тема.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 13.05.14.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Хоспидя...да что ж Вы такой доверчивый ! :facepalm:
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Doctor Zlo,

    Я вот никогда не ленюсь просмотерть инфу по вашим набросам. Иногда дельные вещи есть...

    Но сейчас в очередной раз ржу...

    Подписан меморандум об отказе от ОДНОГО поставщика с хотелками иметь 3-х... т.е. как такового отказа полностью от газа из РФ нет... Только от его части...

    Взамен российскому газу планируется обеспечить себя за счет ПРОЕКТИРУЕМОГО газопровода с пропускной способностью 10 млрд... Правда, пойти должно по территории Турции, а там сейчас ****а начинается, ну да ладно...
    Отказываются от 50, заместить хотят 10, в перспективе 20 млрд газа... при чем отказываются прям сейчас и прям завтра уже беда с российским бюджетом, а газ они возьмут из ПЕРСПЕКТИВНОГО газопровода, который когда-то конкурировал с Набукко, который бесславно умер)))))))))))

    А цифры-то, а цифры какие))))) падение на триллион! бюджет в опу! Правда не совсем понятно - это газпром теряет триллион или прям бюджетные организации продают газ?))))

    В общем, с одной стороны интересное событие произошло, а с другой стороны - ну как бездарно наша интеллигенщина преподносит такие события...
    Вся суть писанины в последнем абзаце, дабы далекие от вопроса люди ужаснулись и начали ссылки репостить:(

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2015 11:59 ----------

    mudrec,

    эээ... я тоже на днях разговорился с какой-то бабой... у нее тоже газ бесплатно, а со следующего года и с электричеством так будет.

    В Грузии ж коммунизм и у этой бабы моей тоже он

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2015 12:04 ----------

    Вот инфа, которую нашел сходу, дата публикации 4 января 2015 года:
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    замечательная новость. А пока кто-нибудь(кто вот только :upset:) будет строить газопроводы из Азербайджана и между Грецией и Болгарией потопят дровами. Хотя... дров в южной Европе тоже не очень много. Но можно закупить дрова в Южной Африке.
    А еще можно взять кредит у МВФ и построить терминалы по приему сжиженного катарского или американского газа. Не важно. что дорого - главное насолить Москве, правда?
    Есть еще вариант - закупать газ в Германии. А уж немцы пусть берут где хотят. Только не у Газпрома.

    мля...кто ж спонсор этого праздника жизни? Правительство? Сабакашвили? А продукты не будут раздавать? Жилье? Не, Витя, вали из России, срочно! А лучше вообще не возвращаться. Да и зачем возвращаться из грузинского коммунизма?
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Единственное, что нашел из вашей оперы - какие-то льготы для жителей высокогорных районов Грузии

    Но что за льготы и какие районы Грузии - не понятно
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    мудрекам невдомек, что люди могут просто взять и не платить... впрочем, пол России так живет. тупо не платят и все.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Есть, в Тверской области например. Электричество и газ (если есть) во некоторые сёла поставляется бесплатно. Т.е. тарифы там конечно есть, но с одной стороны жители оплачивать не в состоянии, и в тоже время отключить их не могут. Последние несколько лет жителям даже платежки приносить перестали.

    По факту энергоресурсы поставляются за счет района, администрация которого тоже за них не платит. Долги растут, и когда вырастают до неприличных размеров, их гасят из областного\федерального бюджета, а может и просто списывают.

    В тоже время энергетики поддерживают инфраструктуру в хорошем состоянии, и развивают ее. Места там красивые, популярны у отдыхающих, которые активно скупают дома в деревнях, ведут застройку и ПЛАТЯТ по счетам. А развитие сети финансируется из областного\федерального бюджета.

    Вы мозг включать вообще разучились?
    Население не в состоянии платить за энергоресурсы, которые в Грузии дороже чем в РФ. Но в тоже время отключать их не могут, т..к. государство понимает, что это создаст ощутимые неудобства, а то и вообще будет бунт.
    От нищеты это, а не от благополучия.
     
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Флавиус, Послушайте -ВЫ СВОЙ мозг плиз включайте а не мой. Именно поддержка государством населения конкретно этого поселка.Вы что мне тут внушаете ? Вы там были ? Когда ? Я оттуда сутки назад и подробно разговаривал с владельцем отеля и местной жительницей . И именно в зимний период государство помогает .что тут непонятного ? И тут козявку ищите ? и тут грузины плохие что газ бесплатно людям дают ? Мизерная Грузия и огромная Россия -что вас бесит ? это сравнение ? Если есть такая помощь в России- искренне рад - все таки огромная страна и недра или как там-принадлежат народу -нет ? Владимир Путин: "Недра принадлежат народу" http://www.gazeta.spb.ru/544494-1/

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2015 15:13 ----------

    Надо же какая отмазка
    P.S у них хватает трудностей но то что есть - не стоит хаять. там много чего стоило бы увидеть и задуматься
     
  8. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Дайте две. :d
    [​IMG]
    --
    [​IMG]
    --
    [​IMG]

    [ame]http://youtu.be/rSu3ZZ_SHVk[/ame]
     
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Vasily, А зависть это грех. :)
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    mudrec,

    Ты, мил дружок, с непонятной теткой общался, а я тебе тарифы грузинские привел, что нет там бесплатного газа и электричества для населения, только для десятка высокогорных сел есть некие льготы по ОПЛАТЕ

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2015 16:28 ----------

    Вот, кстати, не менее интересная статья об отказе от русского газа:d:d:d



    Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20150804/229424094.html#ixzz3hqvva6DI
    Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

    http://inosmi.ru/russia/20150804/229424094.html
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это вы нам тут внушаете, какие в Грузии грамотные реформаторы и как хорошо там живется.

    А по факту до 2012 года в Грузию пролилось некоторое количество американских инвестиций, на которые слегка навели лоска. Но после того как Саакашвили облажался в Осетии, поток денег из-за океана иссяк, и все потихоньку катиться обратно.

    И что тут такого, что ты аж опешил? В российской глубинке в целом тоже самое. Причем оно и 20 лет назад так было.
    Я выше писал про Тверскую область. В районе 6 деревень, суммарно домов 300. Из них круглогодично обитаемы где-то треть. Местные ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ. Ни коммуналку, ни налоги. НИЧЕГО, им даже счета не приносят, забили на это.
    Тем не менее все электрохозяйство в хорошем состоянии, реконструировано. Два раза в год дороги грейдером ровняют. А в ближнюю к трассе деревню провели газ, за который тоже местные явно платить не будут. Зачем тянули - хз, федеральная программа видимо.

    А недалеко есть городок, тысяч 10 жителей. Там платежки носят, большая часть население тоже ни за что не платит. Даже те, кто может. Государство не делает ни малейших попыток собрать долги с населения.
    Раньше, когда нельзя было платить через интернет, моя мама полсе летнего сезона оплачивала счета на месте. Так на нее там каждый раз смотрели как на инопланетянку. А в энергосбыте и налоговой искренне радовались, что хоть кто-то пришел САМ и оплатил счета.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Флавиус,

    ты "сурковскаяпропаганда"...

    Что ж ты делаешь, гад?!?!?!

    Взял и человеку очки розовые разбил... негодяй!:p
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я тебя умоляю..какие розовые? Очки черные, но не для личного пользования, а для нас, грешных.
    бесит, что на пустом месте врете. По традиционной хохлотрадиции безапелляционно, нагло и бездоказательно. Чтобы сказать "я сам это видел" и люди тебе поверили надо иметь авторитет. Непоколебимый авторитет честного и правдивого человека. А ты, Витя - боец видимого фейсбучного фронта, доверия к которым у вменяемого человека, что с той, что с другой стороны быть не может. Поэтому звиздеть надо не бездоказательно, и даже не со ссылками на слона и эхо, а со ссылкой на независимые авторитетные источники.
     
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    А не надо беситься... чего так то безапелляционно обвинять меня во лжи ? Авторитета нету у меня в ваших глазах ? Жаль.Ну что ж поделать. Повторюсь для особо упоротых -я сам-лично вчера вернулся из Грузии
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=292702&page=17
    Туда -ночевка в Степанцминде -владелец отеля заявил -для всего поселка в зимний период -ГАЗ БЕСПЛАТНО !
    Оттуда -Степанцминда ночевка в 2-этажном частном деревенском доме-ГАЗ БЕСПЛАТНО ! В ЗИМНИЙ ПЕРИОД !
    На мой вопрос как так ? Ответ -поддержка государством местного населения что бы не было миграции.
    При чем тут мой авторитет ? Тем более что мне по цимбалам в почете я у вас лично или нет. Я верю тому что мне сказали эти местные грузины-вы считаете что мне надо верить вам (думаю там и не бывавшему никогда)и вашим познаниям из Интернета ? Да дофига там...
     
  15. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    mudrec, ну так порадуемся за грузин, там походу рай на земле наступил! Я просто не понял к чему вы все это пишете, хотите как ваши друзья хохлы на всем халявеньком сидеть (бесплатном) и ничего не делать???
     
  16. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    byakin, хохлы говорят не просили ничего.
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    byakin, А что не так ? РФ хочет авансом за газ. А Украина авансом за транзит . Все логично
    Монополизм ни к чему хорошему не приводит.
    "США получили из Китая первый танкер для перевозки газа в Украину "
     

    Вложения:

    • image (16).jpg
      image (16).jpg
      Размер файла:
      23,5 КБ
      Просмотров:
      448
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Газпром это давно понял. И начал строить Северный и Южный потоки. Вот с последним не задалось правда.
    еще более логично платить и поставлять согласно подписанного контракта. Но это не для свидомой логики.
    круто! Осталось найти того, кто будет этот газ оплачивать. Украинский народ не предлагать.
     
  20. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Тут кто-то намедни живоописал, что Украине газ с РФ не нужен. Ей партнёры европейские накидают транзитом. Сопровождалось описание хлопаньем крыльев, щёлканьем клювом, и молодецкими криками:"Ой! Ай!". А выяснилось - очередной пук. Виктор, Вы не знаете писавшего случаем?
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Так насколько знаю-до сих пор обходятся без газпромовского. Но скоро зима. Можно и взять..по чем ? ну так где то по 190 $ за тыс.кубов. Это если нефть и дальше не рухнет. а если и дальше будет падать то соответственно... Но деньги потом. А за транзит деньги вперед ... Как сказал ВВП-Медведев-Миллер-"никакой политики"-чисто рынок и мировая как ее-во -вспомнил-"Мировая конъюнктура"
    " Однако . До свидания."
    (как говорит великий стратег по нефти и газу а также предсказатель многократного краха доллара - М. Леонтьев )
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не ну а чей он интересно в Словакии ? Во, всех обманули, не напрямую покупают, а через другие страны. Они так же и уголь типа российский покупают. Дешёвая клоунада.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А он точно через Босфор пройдет? А то может у турецкого правительства сначала спросить нужно? :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2015 19:24 ----------

    Если вы подпрыгните и в это время успеете сказать "я летаю", то это не значит что вы умеете летать.

    Хотя про скачки я где то уже видел... :d
     
  24. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ну мудек же не в курсе что турки запрещают проходить газовозам через босфор:d
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Даже если этот танкер как-то просочиться, терминалов для разгрузки все равно нет.

    И главное. Нафига Штатам возить газ танкером именно на Украину? Если у США есть желание помочь украм, проще проплатить прокачку газа из ЕС. А танкеры разгружать в западноевропейских портах.

    Ага как же. Газ на Украине вполне Российский, просто теперь между Россией и Украиной появился еще один посредник.
     
  26. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    не просочится. турки запрещают проходить проливы судам с опасным грузом:writer:
     
  27. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    "Газпром" избавился от формулировки "новый газовый хаб" в рамках "Турецкого потока"
    Сдувается Турецкий поток....
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну так на майдане-то скакать куда веселее, чем получать бабки за транзит на пол-Европы.
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В турецком провительстве проблемы. Никак портфели не поделят. Еще чуть-чуть и перевыборы.
    А тогда уже Эрдоган будет двигать "поток". Сейчас невремя.
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    дык санкции же с Ирана снимают, вот турки и выжимают лучшую цену.