1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Вот хоть езжай обратно и фотографируй все унитазы)))) могу на память перечислить процентов 70 мест, где удалось "сходить", начиная от дома где жил и заканчивания отелем OneUN, но видимо у меня глаза на попе плохие))) не было таких унитазов)
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мало того, невозможно не обратить внимание как срабаотвеэ шатовский сертак -- образыется воронка и потом вода ухает в трубы, как алкаш с похмелья. Проглатывает не только говноу, но и шарики от пинг-понга, а европейский собрат и бычки схавать не може
     
  3. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    не ну 7-8 сантиметров ниже сидения- это уж точно про "этот засорился" :d
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нужно ещё раз съездить, специально чтобы убедиться ;)

    Других я не встречал, честно. Хотя глаза у меня тож на голове. Но вот как-то обращаешь внимание поневоле.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Незванная,

    опередила.

    Спасибо за уважение, я вопрос как раз недавно рюхал тщательно, строю же дома по американской технологии вот у меня клиент и возжелал шатаовский унитаз. Перерыл все, нет в России и все тут. Или есть топовые модели за бешенные деньги.

    Итальянские совсем не причем, они европейского типа. Хотя в самой Италии водятся еще "чаша Генуя", на которую надо восседать горным орлом.

    К европейскому унитазу нужен ершик; буде унитаз золотой, его укомплектуют золотым же ершиком или слугой; в Америке ершики не нужны по определению.

    Еще момент скрытый от глаз -- у американских унитазов универсальный интерфейс соединения с канализацией, отличный от Европейских. Вероятно это один из моментов почему их не возят.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 23:25 ----------

    к жопулисту сходить надо
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кстати да. Труба вровень с полом, горшок ставится прямо на неё, уплотнение восковой шайбой. Недавно три горшка переставил. :)
     
  7. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    3,14-2,71, a европейские уники какие? Чем от штатовских отличаются? Может другие, но должны ж быть не хуже?


    p.s. Надо бы отдельную темку про унитазы всех стран открыть, очень животрепещущая темка оказалась :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 23:37 ----------

    Эх молодёжь, молодёжь! Забыли вы уже, что и унитазы с бачком у потолка и с дёргалкой на цепочке за радость были когда то, а я вот застала такое ретро :)
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Должны, но не обязаны :)

    Этот вопрос уже обсуждали в домоводстве, со всеми подробностями.

    Здесь он актуален применительно к эмиграции в страну с правильными унитазами. :biglaugh:
     
  9. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    аааааааааааа! Тогда что раздумывать? Надо эмигрировать срочно! :d

    по-моему тут уже никто и давно по изначально заявленной теме не отписывается:)
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дык и я о чём. :) Вполне себе повод.

    Как и принципиально бесплатные общественные туалеты, например. Нуачо. Трепетное отношение к человеческим потребностям - это важно.
     
  11. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    3,14-2,71, хоть бы разок продемонстрировал результат своей работы- фото домушки, которую построил и что там внутри!
    Да, я понимаю, что и в Воло тебе живётся сладко, но как бы шоколадно ты тут у нас жил бы с твоими знаниями и профессианализмом...!!!

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 23:53 ----------

    Вот смех-смехом, а я так была немало удивлена, когда узнала, что в России в магазинах, причём крупных типа супермаркетов, нет общественного туалета.
    Интересно, а там , где они есть, имеются кабинки для инвалидов?
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Конечно, имеются. И пандусы везде, и лифты, и подъёмники. И доброе отношение.

    А как же.
     
  13. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    rr,
    Я без подковырок спросила.
    Давно в России не была и мне думалось, что всякие мелочи в России сейчас такие же, как и здесь, поэтому и удивилась отсутствию туалетов поэтому и спросила про инвалидные кабинки.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А я без подковырок ответил. То есть сначала я другое написал... но потом подумал - щас поцреоты на меня накинутся. И переписал по-правильному.

    Ведь всё именно так, уважаемые господа?
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Там инвалидов и не видно, наверно все здоровые . Одно время около торговых центров даже разметку сделали для машин для инвалидов и там даже по первой не инвалиды не парковались.( Может сейчас опять так )
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну я же написал: они регулярно бывают в говне. Их либо самому ершиком чистить либо иметь слуг.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2015 00:35 ----------

    Незванная,

    ну сделай приглашение на работу, долго думать не буду :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2015 00:37 ----------

    есть, но не сразу найдешь. И для инвалидов кабинки есть. Идет прогрес, не без этого.

    А вот в госучреждениях сортиры под замком. Хоть в приемной ссы.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2015 00:38 ----------

    в новых моллах везде. И без этого не пройдешь экспертизу. Строительные нормы в этой части вполне соответствуют мировым тенденциям. В целом про города этого не скажешь.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2015 00:46 ----------

    кури тут

    http://fpfamily.narod.ru/Contents.htm

    глава 4.5.7 и 4.7.8

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2015 00:50 ----------

    :writer:
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Собсна я и не сомневался, новое - по-новому. Когда только оно вокруг станет-то? Чтоб всё - новое.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2015 00:57 ----------

    Очертенеть можно. Чо, правда штоль по-русски теперь так говорят?
     
  18. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    А зачем тебе приглашение- это ж связан будешь, как минимум на год, на кого то работать.
    Насколько я знаю, можно же ш открыть бизнес, с открытием раб. мест и зелёный свет тебе.
    Или что уже изменилось в этом?
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Можно.. полмиллиона баксов - и вперёд. С ограничениями - какой именно бизнес мутить.

    А если какой сам хочешь - тогда миллион.

    Это неправда, я уже через полгода работал на других.
     
  20. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Добрый у тебя вызывальщик был.
    Щаз как выберем Trump в президенты и он даст зелёный свет и на меньше $$$ открытие бизнеса иностранцам.
    Кстати, как думаешь дойдёт он до выборов или опять снимет свою кандидатуру?
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не, ни фига не добрый. Он умом тронулся, люди от него побежали, и он со своим бизнесом устремился в никуда. А мне пришлось срочно искать что-то новое.

    Я его почитал - бред несёт. Впрочем, как и все прочие.
     
  22. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    Жалко, что трак-драйвером по удаленке не устроиться. А то вроде реальная профессия для неграмотного эмигранта. Многие на неё подсели по приезду. Ведь даже, выиграв гринку, если не владеешь модной и востребованной профессией, то куда идти? В Walmart за $1000 при том, что нормальное жильё от $800 начинается? Или сразу на вэлфер садиться? А заболеешь, то хрен вылечат?
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну вот ляма баксов не хватаэ только, а то так да, бизнас-виза рулит
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    никогда раньше особенно не задумывать о жизни инвалидов, пока не поступила в универ, моя одногруппница инвалид-колясочник. И в одном из главных вузов города вообще ничего нет для инвалидов, лекции проходили у нас в основном на 4-ом этаже, как подниматься на коляске? Да как хотите. Ее наши ребята поднимали и спускали. Про туалет уж молчу....
     
  25. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    а если х...р длинный то чо макать его???:eyes:
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    БМ-31-12, "хвастуна" в узел и нормально :d
     
  27. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Ту277,изверг:frustrate
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а он у тебя прямо из жопы растет?
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    :d:d:d
     
  30. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    3,14-2,71, растет в том же самом месте что и у превалирующего большинства. а у тебя??? я так понимаю пенис енларгер эт чото связанное с детскими психологическими травмами???