1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Иной гость,

    ну эт совсем ипануться надо, никакого бобла не хватит барахло тащить.

    А окно случайно не сдвижное по вертикали? лень пересматривать. Окна то за мойкой сейчас достаточно популярно в коттеджах -- я всем так делаю и все довольны. Но писюлятина, обычное распашное окно цепляется за смеситель :hah: Надо либо задирать вверх, либо смеситель какой то низкий ставить... Ну либо окно заказывать, есть теоретически на рынке сдвижной вариант но цена неправославная.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    и 120 вольт ещё в доме организовывать..

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 00:31 ----------

    3,14-2,71, а что со стиралками не так?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    низкая степень автоматизации, огромный размер. Насколько я видел, нет даже дозатора для моющих средств надо сыпать прямо втуда.


    Не совмещается с сушилкой, сушилка отдельно и надо перекладывать шмотки. Требует вытяжки для паров.

    Но что радует во всех домах и квартирах есть место для установки с подведенными коммуникациями.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 00:47 ----------

    Ну короче в Еуропее такой штукой делать нечего. А вот аутентичные холодильники продаются, в Мск есть магазин.
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да, стиралки в штатах своеобразные ( отдельно стиралки , отдельно сушилки ) и объемы у них еби***ские . ( точно не способствуют экономии воды и СМС)Наверняка встречаются ( я не встречал ) в более для нас привычном исполнении
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сейчас за приемом пищи , на 25 американских долларов санкционных продуктов .
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      576 КБ
      Просмотров:
      458
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Отдельная сушилка - это правильно! Она воздушная и требует большого барабана. Существенно большего, чем в стиралке. Бельё в результате сушится идеально и не требует глажки. Эуоропейская совмещённая сушилка - дитя тесных пространств, результат компромиссов. У меня в России был совмещённый индезит - я специально брал, чтоб сушилось "как в Америке". Машина сушила исправно, да... но увы, - совсем не так, как я ждал.

    А в штатах - места хватает, и во всех постирочных предусмотрено место для обеих машин, со всеми подключениями. Стиралку - к холодной/горячей воде, канализации и элекричеству. Сушилку - к пароотводу и электричеству. Есть ещё такие, что греют газом - тогда ещё и к газу. Это вообще классно: экономия энергии, и сушат они быстрее.

    А по поводу дозирования - ты закладываешь бельё, заодно добавляешь и средство. Всё равно один подход к машине, дальше весь цикл автоматом. Есть техника и с дозаторами - машины фронтальной загрузки. Они дороже и менее популярны. Но даже самые дорогущие стиралки идут в паре с сушилками, - их никогда не совмещают. Просто потому, что это - правильно.

    А вот кстати - недавно поменял в доме все горшки. Менял полы, заодно решил и их обновить, - поменял на новые-красивые. Ведь подходы к белому брату совершаются несколько раз в день. Теперь они каждый раз доставляют мне эстетическое удовольствие. Радость папуаса, блин. :d
     
  7. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    А куда пар выходит, если нет этой самой вытяжки?
    Вы наверное давно в США Washer and Dryer не покупали ;)
    Не так давно покупали стиралку: выбор огромный от маленьких до больших, от вертикальной загрузки до фронтальной, от отдельно стиралок и сушек до Combination Washer and Dryer, размеры тоже разные, а в большого размера стиралке есть опция для стирки малого кол.ва белья.
    Ради любопытства загляните на сайт хотя бы того же Lowe's.
    B тех, что смотрели, везде дозаторы, но лет так 18 тому была стиралка в апартментах у нас и правда без дозатора.
    Когда в семье не два человека, удобнее иметь раздельные Washer and Dryer.

    А что уж там в унитазах особенного, купленных в США? Dумаю в России сейчас абсолютно всё есть, что и в Европе, а в Европе всё, что и в США и ещё и немного больше :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 06:25 ----------

    Вы как ребёнок, ейБо, который хвастается своим совочком в песочнице :)
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Незванная, это я не хвастался , это я разделом ошибся ( такое выкладывают на " Что у вас на ужин " ) извиняйте , если тронул чью трепетную душу.:spider:
     
  9. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Мою тронул :d
    В каком ресторанчике были?
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вчера и сегодня авиашоу было http://www.cityofchicago.org/city/en/depts/dca/supp_info/chicago_air_and_watershow.html и фестиваль лобстеров http://www.americanlobsterfest.com/ только распробовали .
    Сегодня со знакомыми решили в https://www.redlobster.com/ собраться ( догнаться)
    Вообще налопаться от пуза дарами моря омары( лобстеры) крабы, раки, суши и пр. экзотические фрукты и фонтаны из шоколада , мы ходим сюда http://www.royalbuffetil.com/nf/index.html теже 25$ , только лопаешь пока рожа не треснет:pig:.Достаточно конечно демократичная обстановочка , зато практически даром .
     
  11. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Я про это и писал.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 07:49 ----------

    Да что ж вы меня за дурачка держите)))
    Максимум по моей специальности в районе 50к

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 07:50 ----------

    Абсолютно нет, в моем случае.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 07:53 ----------

    У меня была 2 в 1, правда ей лет сколько то много было)
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в режиме сушки в машину подается вода которая охлаждает и конденсирует пар, он уходит в канализацию. Поэтому еуропейскую сушилку можно поставить в любом месте.

    Ну может, за 15 лет что то поменялось. Раньше были весьма кондовые машины.

    А унитазы... ты наверное забыла как в тухлой еуропее. Пусть унитаз хоть золотой, к нему нужен и золотой ершик, а в идеале, еще и слуга. Потому что он регулярно бывает в говне.

    В американских унитазах уровень воды под верх, и говно никогда не соприкасается с фарфором.

    Нет их тут, совсем нет. Искал специально, хотел у меня один клиент себе такой. Раньше возили некоторые фирмы, сейчас нет. Только за совсем бешенные деньги готовы привезти.
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    у меня самого ощущение постановки, ролики где надо вставляют профессионально, про работу сразу было не понятно, тем не менее меня насторожили вещи про:
    медицину - могут так роды проходить, вроде не от него одного слышу
    в случае проблемы (вдруг работу потерял) - нечем платить - оказываешься на улице или кто поддержит?
    на многих видео вообще - куцые зеленые газоны без цветов и деревья не плодовые
    почему никто не строит самостоятельно, как у нас?
    на некоторых видео со стороны америки (реклама продающегося дома) - показывают 2 этажный деревянный дом, правда с новыми окнами, облицовкой - и говорят, что ему 110 лет и типа он как новый (в подвале действительно видна старинная кладка кирпичей) - врут, что дома не прочные - прочные?
    с забором между соседями наврали?
    самому крышу поменять можно?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 09:21 ----------

    попробуй, потом отпишешься. делу и дврке я не доверяю. :)
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    При том, что средняя 40? Значит, и минимальная в районе 35?
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    решил и я сгонять в Америку, поеду думаю гляну чо там и как:). без каких либо мыслей и помыслов на имигранство, чисто как турист. щас с визой заморачиваюсь.
     
  16. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    а у Вас, загран чистый?
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вообще новый, у старого паспорта срок действия закончился сделал новый, но старый говорят обязательно тащи, в нём шенгены вклеены, что нормально типа въезжал-выезжал без нарушений.

    вообще бумажек конечно кучу надо собрать. свидетельство собственности на квартиру, свидетельства о браке и рождения детей, свидетельство что фирма на меня в России зарегистрирована. плюс ещё деньги покажи на счете, что они у тебя есть, заплати 11000 тыр сбор и т.д и т.п.

    думаю дадут визу поеду, не дадут то больше и не буду никогда с ней заморачиваться.
     
  18. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    эм.. это кто вам такое сказал? В требованиях на визу - заполненная анкета и фото + квитанция об оплате сбора. И все. Сама весной ездила за визой, никто вообще никаких документов не спрашивал ни у меня, ни у подруги, ни у других людей в очереди. Только вопросы задавали, меня спросили о зарплате, но справок никаких не требовали, достаточно было устного ответа.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    - При ипотеке под 2% годовых покупка дома получается дешевле аренды. То есть можно (и нужно) откладывать деньги на непредвиденные обстоятельства. Например взять 120 тысяч кредита на 30 лет под 2% годовых - это 578 долларов в месяц платежей по кредиту. Ну и многие банки в случае увольнения по сокращению, например, идут навстречу и позволяют приостановить платежи.

    - состояние газонов зависит от города/района/улицы. В негритянских гетто может быть и бардак

    - строить самостоятельно в теории можно, но нужно на ключевые вещи иметь лицензии. На электрику, например. Но и у нас нельзя электрику делать без лицензии.

    - почему они сами не делают? Ну вот работает какой-нибудь начальник отдела, у него зарплата на руки 8 тысяч. Это 48 долларов/час чистыми. А за покрасить ему выставят по 25 долларов/час. Ну и зачем дергаться и лезть в незнакомое? Хотя на самом деле делают. Самая крупная сеть в мире по продаже инструментов и стройматериалов для домашнего ремонта в мире называется home depot и находится в штатах. Но это только говорит о том, что русский с хорошими руками там никогда не пропадет :)

    - каркасники из хорошего леса столетней давности в штатах и канаде не редкость. Это у нас одна сосна идет на каркасы. Вообще 50-летний каркасник там старым домом не считается.

    - с забором наверняка не наврал. Там много таких мелких правил. Нельзя не стричь газон перед домом в хорошем районе - оштрафуют. Нельзя складывать мусор, который видно с улицы - либо оштрафуют, либо глава комитета улицы оплатит уборку специализированной службой, а вам выставит счет к оплате, и т.д.

    Главное не врите на собеседовании и в документах. Они это каким-то непостижимым образом вычисляют. И чистый загран не так страшно, я перед американской визой менял паспорт.

    Официально никаких документов не надо. Могут, конечно, спросить, но 99.99% не спрашивают. Они всю информацию выясняют еще до собеседования.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и спросили -- то скорее всего ты уже никуда не едешь

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 14:13 ----------

    Если строить как аматёр, то лицензии не нужны (у нас тоже не нужны), но нужен пермит, проект -- а он подпадает под авторское право, то есть либо должен заплатить архитектору, что дорого, либо купить готовый по каталогу (около 800 баксов), и на ключевые точки вызывать инспектора.

    Но, сам -- значит сам, своими руками. То есть никаких чуркобригад. В лучшем случае вместе со членами семьи и кто готов помочь бесплатно.

    Ну и струмента надо немало. Покупать все и не пользоваться потом -- бесполезное вложение.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 14:16 ----------

    а там что? в кодах сосна-ель-пихта, полагается равноценными. Достаточно 2 сорта. Только ель хуже сосны, а пихта так же не везде. В основном из сосны и строят. Другое дело что она должна быть правильно распилена, отсортирована и высушена.
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не зря я написал, сразу вон скок отзывов:d. яж нуб полный в деле получения американских виз, шенген делал по немецкому приглашению, т.е всё открыли в течении 20мин..
    а с американскими визами вообще не имел никогда дела. а то мне тут наговорили кучу всякой инфы, что типа вагон надо бумаги и кучу свидетельств. а тут люди пишут, что не надо особо ничего:d. кому верить хз.


    тогда уж подскажите если не затруднит, кто в теме американских туристических виз.
    как вообще лучше поступить, с фирмами какими нибудь связываться, или тупо самому поехать всё заполнить???
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ехать придется в любом случае, отпечатки сдавать
    так что фирмы только помогут заполнить заявление

    Подать заявку на американскую визу проще пареной репы. Там же на сайте оплата, там же выбор даты и времени.
    Брать с собой ничего нельзя кроме документов. Телефон придется сдавать на входе. Несмотря на то, что собеседование назначается на определенное время, там на входе живая очередь, но опять же мало кто что знает и можно лезть вперед со словами "мне к половине девятого было назначено!".

    На собеседовании усердно совать документы, которые не спрашивают, не надо. Вообще любые попытки показать себя белым и пушистым будут восприняты довольно негативно. Будут в деталях спрашивать про работу, про организацию вашу и т.д. Разговор на русском будет, любые несоответствия в словах будут замечены сразу, поэтому врать не стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 15:50 ----------

    Да я смотрю много эти англоязычные передачи про ремонты, там в старых домах и дуб, и лиственница.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    фирмы не помогут совсем никак, просто сбор денег.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Строят, есть любители. Только это дороже выходит. Поэтому таких любителей мало.

    Наверное можно, только нереально. Крышу меняет целая команда, - и то они трудятся несколько дней. Сам будешь менять - сколько это по времени получится? И сколько раз за это время пойдёт дождик, например? И материалы тебе по рознице достанутся, а не оптом. И куча гимора с инструментом, оборудованием, доставкой материалов, вывозом мусора, и т.д. и т.п. В общем, будет очень геморройно и невыгодно.

    А ещё с крыши упасть можно, например. Специалисты - и те падают регулярно. Одно падение - и вся экономия улетит в счета за медицину. Если жив останешься.

    Десять раз говорил, но всё равно повторю: бросайте разговоры о "чистых" при обсуждении американских зарплат. Деньги - это те, которые зарабатываются. А потом заработанные попадают в столько разных кошельков, да с таким количеством переменных... что говорить о "чистых" - почти бессмысленно.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Почему это? Представьте, что вы не работаете, а деньги просто на карточке имеете.
    Какому количеству денег на карточке эквивалентна зарплата?
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Возможный разбег по зарплате будет слишком большим, чтобы его всерьёз обсуждать.
     
  27. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Да уж , да уж :(
    У сына отец однокурсника сам...теперь инвалидная коляска на всю оставшуюся жизнь.
     
  28. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Пока я работал в США, у меня зарплата была почти одна и та же (ну 10% в год росла). Ни разу я так и не смог заранее предсказать до дня подачи декларации, сколько же у меня будет возврат. И это я еще самый-самый простой вариант заполнял.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И это - только налоги.

    А в реальной жизни переменных - много.
     
  30. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Да, примерно так. От 36 до 62 разброс.