1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    тоже любитель водных процедур? :) Я Семену швабру в руки и бегом с тряпкой, иначе начинается скандал:"мама, нужно помыть"! потом притаскиваются все машинки и они все "грязные, нужно помыть" и это на пару часов точно))
     
  2. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    caramel, а то! У нас две швабры: моя и сына (штуку для мытья окон ему пожертвовала). Я своей машу, он - своей, и непременно намочить надо и мыть её через каждые три минуты))
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Даша в 1,3 уже точно говорила Ам и вела на кухню. И А-а вообще с раннего, это на горшок. И спать, Аааа (как если качают).
    Всё остальное да, сигналами, Ы и указание рукой))

    Я полы руками мою, обходимся без швабры, даем Даше просто мокрую тряпку. Ведро да, я тоже в самой ванне ставлю. Но нам в деревне проще, у нас на улице вода в свободном доступе, она там и трусы свои стирает и игрушки моет и сама руками плещет.

    С игрушками в ванне особо не играла, она начинает вставать ходить по ванне и ей нежны ковш, мочалки, емкости с шампунями гелем и тд.

    Сейчас у нее период Коня. Он у нас как качалка и с колесами, вот она его таскает да качается, еще пытается стоять на нем.
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    burunduk, как Вы вообще поживаете с мужем? Помню, ты сказала, что трудно было. Сейчас лучше? Какой период у тебя за это время самый "лёгкий "?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 07:56 ----------

    Маришка, когда у вас детский шашлык намечен? :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 07:59 ----------

    caramel, а чистота всех игрушек и тряпок у вас как ведётся? Я например стираю только мягкие и те, что можно стирать в машинке. остальные по ходу дела мою, хотя сейчас ему уже интересны мои вещи и он в рот тянет это все.... заботит чистота, как он все это грязное в рот тянет :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 08:01 ----------

    Рози, привет! Как твои малышачие дела, не болеете надеюсь?
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Сема уже большой, в рот ничего не тащит, я уже писала,что машины свои моет ежедневно сам везде,где можно и нельзя. Полины игрушки,если упала-помыли. Кроме бутылок для кормления ничего не кипячу и не стерилизую
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, все ясно, спасибо.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    помнится нам подарили медведя плюшевого. Дитё с ним игралось наверное с год. За это время медведь замызгался малость. Решили его постирать - начали засовывать в машинку, слегка прижали в районе шеи, а он как заговорит: "поиграй со мной... пожалуйста!". Оказывается, он еще и разговаривать умеет. :look:
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Залетный гость, вы не постирали его ? Я стирала игрушку с пищалкой на кнопке, все нормально было
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    говорилку вытащили и постирали. Просто не знали, что медведь говорящий.
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Залетный гость, интересно, как вытащили...а потом поставили и говорил?@)
    Мне просто интересно, что за медведь. Хорошая игрушка наверное:shuffle:
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати, мальчики кроме тряпок и швабр должны еще в молотки и дрели играть. Видеть что делает мужчина в доме. А то потом приходят в первый класс и на физре брюки надевает как мама колготы. Сначала одна нога, потом другая нога, потом присели и подтянули.
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Zazell, у нас эти вещи на балконе. Думаешь, стоит доставать потихонечку?
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    вспороли шею острым ножом, провели хирургическое изъятие. После стирки и сушки засунули обратно и зашили горло медведю.
    Да обычный медведь плюшевый.

    аккуратнее надо с этим - инструмент обычно травмоопасный. Просто тяжелый, не говоря уж о режущих свойствах.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мало достать! Он дрелью будет кашу мешать например.
    Ну мы покупали детские игрушечные наборы. Шуруповертом свел всех с ума :drug: . Но все прикрутил, все починил в доме. Особенно розетки, которые были с затыкучками от детей.
    Хотя, раньше трех лет не будет дифференцирования мужчина/женщина и кто что делает. Сейчас ребенок как мамин хвостик, повторяет все что делает мама.
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    я племяшу на 1 год дарила что-то типа такого. У бабушки пытался распилить диван:d
     

    Вложения:

    • 00100221092.jpg
      00100221092.jpg
      Размер файла:
      66,9 КБ
      Просмотров:
      382
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    У нас есть все эти дрели,два верстака-один деревянный небольшой,второй в рост Семена, 10 минут игрался,все,больше они ему не нужны
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Во! Это дело!
     
  18. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    У нас с дедом гвозди забивает (небольшим молотком), бреется электробритвой), с папой шуруповёртит что-то... Колёса отваливающиеся постоянно с ним на место проделываем - ремонтируем.
     
  19. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Не стирай меня... пожалуйста!
     
  20. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Shillen, сейчас уже полегче. Но не в том плане, что время для себя появилось), а больше возможности для того, чтобы чем-то занять малыша. Гораздо полегчало, когда сам пошёл - руки освободились. Сейчас по дому можно вместе что-то делать, правда, времени на это уходит раза в три больше)) Но это инвестиции в будущее, поэтому стараюсь всё-таки, чтобы малыш принимал активное участие. Он многое уже знает, например, что перед купанием-сном нужно игрушки собрать. Вот я обалдела, когда он впервые без напоминания после моего вопроса "Купаться?" куда-то потопал, оказалось - игрушки расставлять! И с ним кое о чём уже можно договариваться (какая при этом используется логика - вопрос отдельный:d). Ещё очень приятно, что он любит вещи на место ставить, где взял (немчурские гены, видать, дают о себе знать).
    Но такого, чтоб он там чем-то своим занимается, а я в это время релаксирую, пока нет) Однако если раньше я всегда была с ним рядом, то теперь иногда уже он со мной рядом. Прихожу в себя помаленьку))
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    burunduk, я немного релаксирую, когда он спит.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 15:12 ----------

    сегодня ездили к "фонтанчику" на пл. Советской, не наш вариант, Ваня не проникся "темой", что нужно бегать по воде и плескаться :d
     
  22. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Значит надо было маме показать пример!
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    NeoSky, лучше папе!
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ребенок не ест каши - ни в какую. Молоко есть. Ест супы. Есть пюре овощные в баночках которые.
    Вопрос чем так каши не угодили?
    p.s. каши варим на молоке.
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    dsv, сколько вам?
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    dsv,
    а растворимые тоже не ест?
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    dsv, Не давайте ничего кроме каш - съест.
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    8мес

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 17:47 ----------

    хто такие? фото можно?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 17:50 ----------

    пробовали. одна истерика - кашу рукой выбивает и обижается жутко. А наливаешь тарелку супа ставишь на стол - так она аж из стульчика выпрыгивает от счастья что её сейчас кормить будут.
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    фигасе,суп в 8 месяцев?) с пережарочкой?))))
    Растворимые каши продаются в магазине, Малютка, хайенс, фруто няня-это самые бюджетные, в сетевых магазах их намного больше-выбирай любую, ну и начинают с безмолочных каш-с гречневой,рисовой, кукурузной
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    dsv, ннна чьем молоке варите, простите??? Молоко не коровье ест хоть? Про суп карамель уже сказала... И про каши растворимые