1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    там кнопка (на вашем скрине) как раз для этого.
    нО денег будете ждать еще дней 10 (в лучшем случае), после того как продаван согласится/подтвердит отмену.
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Shift, отменила) спасибо тебе:)
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Опять же - если согласится, так как фактически покупатель свое согласие на ожидание дал.

    Я раз так встрял на время обработки, пару писем продавцу написал и он отправил. Попробуйте попросить его ускориться, вдруг пойдет на встречу.
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    указала причину отказа, как "долгая обработка заказа". Будем посмотреть)
    Чёрт побери...связалась на свою голову))
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    подскажите, как поступать
    по трекномеру посылка в мое отделение прибыла 20 числа
    уведомления все нет
    по сайту почты посылка в моем отделении весит вдвое меньше чем при отправке
    хотя товар в ней столько весить не может, там одна позиция тяжелее, и позиций несколько.
     
  6. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    идти на почту с треком и паспортом. может почтальон болеет и некому уведомление принести.
    По поводу расхождения веса - ситуация описана подробно описана в инете......: вскрытие с составлением акта и отказ от получения.....
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Shift, спасибо
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Про сверку в курсе...вообще с неправильным весом(хз почему) аж на кило мне приходила как-то посылка с кабеласа. так там акт приложен был. Внутри все было на месте....Китайцы мне написали, что положили сувенир - монетки их мелкие. Я вот думаю - неужели кто-то просветил/докопался...Ну, второй мелкитй пакет должен к концу недели прибыть, оба сразу забирать пойду

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 19:36 ----------

    gerodoth, не подписывайте извещение ни в коем случае!
    А то у нас почтовые - хитрые. Чё не расписались, я вам не принесу!!! ну, наши по крайней мере. И честно-честно так-и что, если украли мы-то причем!? Аааакт писать? ой какой акт?!
     
  9. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Приходят иногда пакеты с надорванным отверстие миллиметров 5-10 - может таможня лютует, микрокамерой заглядывает, когда на просвет не могут понять понять что за товар?

    Сходить на почту обязательно - теоретически могут вернуть отправителю за отсутствием получателя. Бывало извещение повторное приносили, если первое потерялось/вытащили из почтового ящика.
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Мой запрос на отмену товара-отклонили и тут же отправили мой заказ:d
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    99%, что просто дал левый трек, но в общем то это не особо страшно.
    По мелочи сейчас все безтреком шлют.
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    $12.75 уже маловероятно, что безтреком.

    Какого вида трек дали?
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arturvn,
    На Али разрешили безтреки?
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Формально трек есть, но по факту он левый.
    Это в последнее время стало уже нормой для мелочевки.
    Погугли если интересно, народ массово об этом пишет, на той же муське.
    Если год назад был смысл заводить трек-чекеры, то сейчас, к примеру, из 15 посылок-мелочевок у меня нормально трекаются только 3.

    Часть мелочи вообще стали просто в почтовый ящик бросать, как письмо обычное.
     
    Последнее редактирование: 28.07.15
  15. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Kairel, формально трек у каждой посыли.... только трекаются они максимум по стране-отправителю)).


    кидай трек, всем миром искать твою посыль будем)
     
  16. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    :d RC236737787CN это?))
    ну, и научите самой отслеживать:)
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    trackchecker.ru
     
  18. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Интриганка,
    я пользую http://www.gsconto.com/ru и http://www.17track.net/ru/
    Кстати, http://www.gsconto.com/ru кажет что RC236737787CN добавлен в базу 13 дней назад, а инфы по нему до сих пор нет. Что может быть:
    1. Хороший продавец выкупил треки и сам клеит их на посылки, а отправляет - как придется.
    2. Плохой продавец дал левый трек.

    Кстати, какой у продавца рейтинг?? какие отзывы??
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Shift,
    Из ~80 заказов трекались до конца все. Текущие 3 также международного стандарта, хотя и веселит тупость ПР, показывающей "Экспорт Швейцария", когда на самой швейцарской почте черным по белому "Экспорт логистический филиал ГонКонг" :). Хотя может это потому, что я всякую фигню за полдоллара у левых продавцов не скупаю, конечно :)
     
  20. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Интриганка, Queen's castle вроде нормальный магазин, молодой конечно. Существует год. рейтинг 5 медалей, продаж 343 из них негатива за год 17.

    если трек не засветится через неделю - пиши продавцу.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 10:32 ----------

    Kairel, у меня другая фигня, особенно мелочевка по 1-2 бакса с распродаж. Хотя более дорогие вещи (10-20$) трекаются и в РФ
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    не расстраивай меня:(:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 10:35 ----------

    и...спасибо, друзья!:)

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 10:41 ----------

    бл( по второму заказу тоже ничего не кажет(
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На картинках пример фигни за полдоллара, когда магаз не левый, а трека все равно нет.

    Разница выходит достаточно существенная, если учитывать, что мне их 6 штук надо.
    Каждому свое, но если вещь не нужна прямо сейчас, то зачем переплачивать три цены?
     

    Вложения:

  23. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Именно по этому все с треком. Левота продавца значения не имеет.

    Да и любой продавец с радостью вышлет с треком, если обговорить это с ним и доплатить $2.


    Вполне нормальная ситуация, многие продавцы с большим ассортиментом реально не имеют ни чего. Им платишь денег, они заказывают на том же ТаоБао и ждут, когда посылка дойдет до них, потом переотправляют.
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    azav, спасибо за разъяснения:(
     
  25. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Последние два заказа дошли за две недели , а тут ещё какой-то продаван рекламку бросили - "В России официально открыл склад":). Тратить деньги станет ещё быстрее? :eyes:
     

    Вложения:

  26. wapman

    wapman Новичок

    85
    0
    У меня уже вторую посылку бросают прям в почтовый ящик, мне такое не нравится, вытащить может кто угодно, ну или почтальону нужнее окажется, это у всех так или только мое почтовое отделение такое продвинутое?
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Мой почтальон сказала, что им резрешили бросать в ящик мелкие пакеты, если размер позволяет. Может это к безтрековым относится. А пакеты с какими треками бросили?
     
  28. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    wapman, azav, нам домой принесли вручили
     
  29. wapman

    wapman Новичок

    85
    0
    Которые по России не пробиваются.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    azav,
    Вот не скажите... Вот примеры левоты продаванов в моем опыте.
    1. Ебей. Английский фирменный магазине гаджетов для компов. Брал фирменный шнурок комп-гитара + комплект софта. Около 70 баксов стоимость была, помнится. Полоскали мозги и откровенно брехали как сивый мерин в диспуте.
    2. Али. Сумка около 40 баксов, на которой забыли закрепить краску. Китаец настолько достал арбитраж али своей ахинеей в стиле "сумка и должна пачкать одежду!", что мне вместо требуемой 50% компенсации присудили полный возврат :)
    3. Али. Из последнего. Взял сыну в подарок дуалосный планшет. Цена вопроса около 200 баксов. 4 дня выбивал пинками из продавца нормальный трек. С третьей попытки он мне его таки выдал (в первом варианте я получил планш за месяц до покупки по треку :) )

    В последнем примере как раз дорогая покупка и попытка кинуть с треком. Я прекрасно понимаю, что китайцам невыгодно на мелких покупках добавлять трек. Но именно поэтому на али мелочь часто дороже, чем на ебее. Выбить же из китайца нормальный трек - практически без проблем. Арбитража они боятся.