1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Взрослый парень)))) Я как ***** сигналку хожу проверяю минимум через день. Воду. Утюг и прочая :d Остальное не помню и ладно :d:d:d
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    LLLjolja, смешарики после 2,5, сначала у нас была маша с медведями, потом фиксики, щенячий патруль, пороро(убила бы того,кто к нему песню написал, приставучая-ужас), барбоскины, развивающие мульты: мизяка-дизяка, умняша, еще какие то идиотские названия, но это все после 2 лет. Там формы,цвета, названия всяких домашних предметов и тд, Щас смотрит мультики с названиями марок машинных, на улице невозможно гулять-к каждой подбегает, заглядывает, рассматривает шильдик и на всю улицу кричит название)))
    Cruel Eve, вот, а еще недавно кой кто был против мультиков ;)
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, я и сейчас не сильно за, но появляется бабуля и начинается. Плюс конечно это сильно разгружает и поддаешься такому соблазну, за что стыдновато.
    Но мой все эти шняги типа фигуры, цвета и прочая хрень знал и до мультов, а вот в смешариках например есть неплохая мораль))

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 00:06 ----------

    Поэтому муж поставил мне сигналку такую, чтоб на телефоне все было видно. И утюг самоотключающийся купил. И звонит периодически с вопросом "нучокак"

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 00:07 ----------

    Я кстати раньше за многое осуждала, за нянь, за мульты, за шоколад, за соски. Сейчас думаю пофиг, лишь бы счастливы и здоровы были все)) хотя соски все же я осуждаю тихонько))
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    В Влг очень адекватный детский стоматолог Рождественская Наталья Викторовна, к.м.н., на Донецкой, 14 в Фортуне, мне ее советовали на кафедре в мед академии.
    Ребенку несколько зубов закрыли коронками (тонкими колпачками) чтобы сохранить их до коренных, типа пломбы в молочных держаться плохо, перелечивать будет тяжелее. Ортодонт говорит, что именно у нас сейчас как метод сохранения молочных зубов это распространено.
    Ассистирует врачу детский психолог, так что все сеансы лечения (по 10-15 мин) проходят нормально, ребенок заходит к врачу с интузиазмом.
    Я протянула лишние пару месяцев, так как взрослые стоматологи говорили что лечат с 3-х лет, давай серебрить, ждать, и теперь жалею.
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ольга М., мы были в прошлом году у рождественской, я про нее совсем забыла в этом году.
    Про нюанс с пломбами в молочных я знаю, но интуитивно мне не нравится решение с коронками, так нам предлагали везде, говорили, что шансов других нет. А в лазури сказали давайте все же попробуем запломбировать. И от серебрения я рада, что отказывалась, считаю это полной туфтой.
    В бесплатной поликлинике вообще сказали сидите и ждите пока сами зубы отвалятся. С пульпитом, ага
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    Что-то зубы у Вани не выходят никак. Как было шесть штук пару месяцев назад, так и осталось. Что делать? Кому жаловаться?
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ты хотел спросить:" когда ждать остальные?"
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Cruel Eve, ну а почему не предлагать пломбирование? При вылетании пломбы - вы заплатите опять, и опять, правильно?
    Вопрос в том, сколько зуба останется и насколько безболезненно можно будет ставить пломбу.
    Хотя коронки, конечно, не эстетично, но на жевательных зубах их почти не видно.
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ещё спросить хотела: кто после года и так далее носит памперсы?:) кто отучил когда?
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    Shillen, спал в памперсе, и на прогулку в холодное время года. сейчас уже только на ночь, и то не всегда.
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ольга М., мы обсуждали все подробно. Мое решение пломба. У нас передний зуб, двойка, нафик коронки

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 09:22 ----------

    С жевательными я бы тоже не парилась. Коронки вообще имхо самый простой вариант, поставил и думать не надо ни о чем. Внешне правда кхм мягко говоря не нравится
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    если прям решила отучать,запасаешься обычными трусами,на весь день снимаешь памперс и в путь:до и после еды на горшок,после сна,попил,минут через 15 посадила на горшок. Меня бабушки затрахивали,что надо и ночью без памперсов,клееночку стелить,ночью мы любим спать все,поэтому так не делали, в инете куча статей,как приучать
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
  14. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Своих после года на весь день полностью лишала памперсов. Дом зассан весь)
    На ночь младшему до сих пор памперс. Но это в моем случае,ибо он до сих пор по ночам ест смесь 2раза. Я и так всю ночь сплю урывками,если еще и пеленки менять ему,застрелюсь. Как перестанет ночами лупить,сниму. Ну и спит он в отдельной комнате в детской кроватке. Это его нужно переложить в обычную кровать,откуда он сможет слезть и сесть на горшок. Пока не наш вариант.
    Я уже наступала на подобные грабли. Перевод в 2года старшей в обычную кровать обходился мне ежедневной(!)вытряской всего содержимого шкафов,комода и тд в ее комнате. И делала она это под покровом ночи и так тихо!
    Я вообще не парюсь по поводу памперсов. Делаю как мне удобно .бабушек у нас нет)
    И вы смотрите как вам конкретно удобнее и не слушайте бабушек и прочих мамаш,у которых дети с рождения спят без памперсов
    Ну и на сон снимают,когда типа обнаруживают,что ребенок весь сон не писал в памперс. У меня такого так и не случилось. Дочь до сих пор два раза на горшок ночью встает
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мой только в 2,5 полностью ушел от памперса. Я ленивая мать) зато сразу на унитаз, с туалетной бумагой, смыванием и мытьем рук с криком: мама, все сделал, руки помыл, давай сюрприз
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я начитавшись вас и ваших умелок, уже не знаю, за что хвататься и чему учить. Пока мы умеем писить в трусы без горшка:shuffle: памперсы я типа экономлю : 3 в день на сон и под конец дня.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    Тоже далеко после двух все случилось. В год пытались-не пошел в горшок, тут все индивидуально,мой по ночам не ел,но пил, про клеенку вообще молчу,было велено бабушкам под себя стелить ее и шуршать всю ночь, на утро доложить про качество и продолжительность сна. У нас тоже уссал все,лишились коврэ на полу и дивана в зале :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 11:29 ----------

    ну так нашим в 2-3 раза больше,чем Ване, ты не сравнивай наши умелки с вашими
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, я поэтому и говорю, что мы скромно не афишируем наши достижения, ибо их пока мало.
    Не знаю, на что сейчас акцентировать внимание особо.
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, а на унитаз с накладкой ходил?


    Про клеенки - у нас на резинках не шуршащая под простынью. Пару раз спасала, когда Ника памперс снимала с себя. Памперсы донашиваем на прогулку, дома только памперсы. Я не готова к зассаным поверхностям.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У Даши с рождения лежит клеенка, но она не шершачая, какая-то тонкая мягкая.

    Даша просится на горшок с первых месяцев, как-то только села сама, так и на сам горшок села. Подгузник только в дорогу. Последний раз ездили в Айболит, не стала писать в подгузник, в клинике бегала на унитаз. Ночью (в 1г5м) перешли тоже на обычные трусы, но это надо быть готовым вставать сажать на горшок или подкладывать пеленки. Перешли еще потому, что она стала отказываться одевать подгузник.

    День на день не приходится, бывают дни не настроения и писает где стоит. Потом бежит за тряпкой и трет.

    К стоматологу наверное Леша будет ходить, я сама забываю дышать у них, а с Дашей наверное там сознание потеряю) Вас читаю и прям плохо становится.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    в вашем возрасте дети скачкообразно развиваются,иногда кажется что встало развитие,а потом сразу куча новых умелок появляется,пока жара такая,я бы с горшком попробовала,не пойдет дело,отложишь.
    Почему не афишировать даже мелкие достижения, у Поли вот первый зуб прорезался,спать стала до 8 утра,а ге до 5, это конечно мелочь,по сравнению с тем,что выдает Сема ежедневно,но тоже приятненько
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, у нас так на прививки папа все один собирается. А то приходится двоих из кабинета выносить: Ника сама еще не ходит, а я боюсь так, что и меня тащить нужно. Хотя сама хожу спокойно. К врачу тоже с Никой нормально, а как прививка так все. :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 10:54 ----------

    caramel, о! С зубом вас!
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    Спасибо! Весь дантинорм скупили в аптеке,пока вырастили зуб. Кстати,вроде гомеопатия,а помогает!
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ох, как плакал мальчик в Маргоше, мама дорохая. Года 3, может 4. Пришел с папой, стояли в кабинет кровь сдавать. Как он рыдал на всю клинику "папа, не надо, пжл, я тебя умоляю, пойдем от сюда" и тд. Так жалко его было. Когда его в кабинет затащили, он там вообще как резаный орал. Я не знаю что надо делать, но мне кажется так нельзя наверное.
    Вспомнилось.

    Прививки не боюсь. Я умею колоть укол в попу и сама себе колола полтора года в живот ежедневно, как семечки) А зубы у самой плохие, посмотрим что Даше досталось, у Леши гороздо лучше чем мои.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 11:02 ----------

    caramel, наши поздравления, теперь есть чем кусаться)
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, нет, раскорячивается, ноги разводит почти на 180* и держится руками. Это если сам залезает

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 11:04 ----------

    caramel, крепких зубов вам)
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    В три года они все и везде орут так,что туши свет... Как у нас Сема стрижется-так забор крови у того мальчика отдыхает, и плачет,причитая:"ой ей ей" :d
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.631
    1.373
    Маришка, мой племяш при сдаче крови из пальца, вторую руку давал:d:d:d
    все разные и это счастье:)
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Мариш, я прививки боюсь Нике именно в ключе как перенесет. Она пока кровь сдает и прививки делает молча. Правда пытается пнуть медсестру.
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, ааа, вон в чем дело. Надо думать о хорошем, а не боятся того чего нет :)

    Интриганка, как я)) Я столько крови уже на анализы сдала за последние года, скольким людям помогла бы будь я донор.

    caramel, вот я смотрела на того мальчика и думала, что надо подготовится к такому. Это сейчас Даша, как и Ника, не плачет, а позже начнется же.
     
  30. Midea

    Midea Активный участник

    4.383
    1.247
    а у нас тоже зубы растут!:d Жевательные коренные полезли :d
    Выпавшие фоткает и мне присылает)) хорошо хоть в инстаграм не выкладывает))))