1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Все. И до нас добралось. Льет,гремит,сверкает:p
    Shillen, сегодня муж не мог вылететь с шарика из-за погоды 4часа. Уже и в самолет всех успдили,а потом два часа держали в нем,сказали молнии мешают
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Лягушка, какого х Вам так, а нам жара?!

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 20:25 ----------

    Я обожаю дожди и прохладное лето))
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Shillen, забирай наши +14 стабильные :d
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас в Можайском районе с 6 утра гром молния ветер дождь, без света сидим.

    Сыр дала Даше в 1,5.
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    LLLjolja, я жду осени...моё любимое время года

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 20:33 ----------

    Маришка, кайф!
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Юля,банки надо греть! Ты же не ешь первое второе холодным. Из банок я бы хайенс убрала,смотри на состав. Из мяса старший бабкино лукошко ел, Поле не понравилось,ест фруто няню. Сыр нашим девочками еще оч рано, все коровье-молочное в больших количествах аллергикам апосля года вводят,пока творога и кисломолочного за глаза хватит. Поля от кисломолочного воротит нос,бьет по рукам,ей бы мяска..))
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Даша тоже не каждый творог ела, мы подбирали кефир чтоб творог Даше понравился.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    вот - вот, у моей тоже 1,5 разница, веселимся ...
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, я к фрутоняне и бабкиному лукошку больше не приближусь. Одного раза пятнистости хватит. Баблук весь сама съела или выкинула, Ника это не ест. И гретое ест не все. Овощи домашние - теплые. Мясо только комнатной температуры, магазинные банки выборочно, но предпочитает комнатной таки температуры, не теплое. Теплой только каша катит

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 21:47 ----------

    caramel, я и чай пью горячий, почти кипящий, а Ника больше из холодильника напитки уважает)))

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 20:53 ----------

    Маришка, у нас молочка только Избенка катит, как я не пыталась магазинным питаться... На Агушу и Тему пару пятен было и плевалась ими....
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    у меня Сема от гербера всем телом расцветал
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, я гербер сейчас беру только паучи, если няни или агуши нет... овощами гербером плюется, баблук не ест, фрутоняню выборочно (нас подруга снабжает, у нее близнецы, на молочной кухне няней снабжают).... моно не ест уже, любит смеси,желательно домашние
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не-не-не..нельзя забирать. Вчера (при +24) дитенок попросил вернуть осеннее лето

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 21:05 ----------

    эх..как я вам завидую то..а у нас творог из кефира, туда трешь яблоко-банан..кефир из закваски...пюре все сама.. ежедневная готовка 5 раз в день...
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    missouri, у меня платьев и летних шмоток два чемодана, пусть забирает +14 :d

    Моя любимая вещь впритык уже, один раз выгуляли...
     

    Вложения:

    • Kj6wNe0xItY.jpg
      Kj6wNe0xItY.jpg
      Размер файла:
      244,1 КБ
      Просмотров:
      407
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    missouri, я готовлю на несколько раз сразу и только из дачного. Яблоко, банан, персик, клубника и прочая естся целиком, пюре "походный" вариант.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас тоже немало..но я только во вторник с волгограда вернулась...ну нафиг такую жарюку...я уже отвыкла..
    у нас с трудом доставалось не помню какой фирмы яблоко со сливками...походный вариант - термос :)
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    осла-прыгуна кто-нибудь покупал?

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 21:36 ----------

    а мы активию покупаем(йогурты), обожает
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вениамин, в 8 месяцев активию явно рановато....



    Вениамин, про прыгуна постою послушаю... в полгода в гостях видела, но не прониклась как то...
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    хорошая вещь, мышцы развивает, да и на пузе у папы теперь не прыгает, а то 13 кг уже ощутимо даже для моего тюленьего пуза. да и веселится малой) но эта штука где-то от 1.5
     

    Вложения:

    • IMG_0949.jpg
      IMG_0949.jpg
      Размер файла:
      809,7 КБ
      Просмотров:
      518
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    А потом они думают,что цветут от бабкиного лукошка :hah:

    Ну и про подогрев, уточни у педиатра, уж из холодильника точно не едят в таком возрасте и овощное-мясное до теплого состояния подогревается, даже водичка не должна быть холодной
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, Очень смешно, ага)))) ну персики и клубнику мы едим давненько, как дачная клубника пошла, а пятна появились вчера первый раз. Сегодня к вечеру уже сошли пятна,так что явно не на них. У меня ребенок ни разу не аллергик, "аллергия" на бкм была исключительно в кишечном проявлении на мною потребляемое. Я тебе больше скажу, я месяцев с 4 жру все, в том числе и цитрусы. Пк не посещаем почти, ношу выписки с центра диагностики, ибо наша бабка только на прививки гнать может и рост/вес мерить одной ей понятным способом, вот на массаж дошли, глянуть что там все таки в ПК делают. Ездим наблюдаемся в частном порядке у кмн, анализы/узи прочая тоже не в каждом центре, прививки, правда в желаемый институт никак не завезут, ходим где есть.



    Кстати, москвички, подскажите, на инфанрикс+имовакс полио куда податься? В институте вакцин, я так чую, их так и не появится до сентября, а нам в конце августа третью АКДС колоть, тянуть до сезона простуд не хочется...
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    LLLjolja, и что, ваш кмн прям разрешает вам клубничку наяривать? и говорить:" ешьте холодное, так надо"? Ничего смешного нет, когда детям с 4 месячного возраста соками-фруктами поджелудочную железу сажают,это щас все хорошо, вроде прокатывает сожранное и мама гордится,как много ляля уже ест, лет в 14, не дай Бог, поджелудочная вспомнит про вас
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы творог делаем сами.


    Вот про соки я и сама знаю, что там кислотность и врач также объяснил.

    Тоже не вижу смысла нагружать только что появившийся на свет организм разнообразными продуктами. Всё постепенно. И уж простых каш, овощей, мяса и фруктов вполне хватает на 1-1,5-2 года.

    У меня знакомая, ребенку год в сентябре будет, стала солить ребенку еду, а то плохо что-то ест. Конечно так проще, посолил, подсластил и вперед. А я бы, да я так и делала, вариации придумывала с едой. И время приема, и продукты миксовала, и процедуру приема.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    корова своя?:look:
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, какие соки с 4, ты о чем? Клубнику да, разрешает, прикинь? Дачную и не тоннами, пару ягод раз в 2-3 дня, чаще не даю. И все дачные ягоды-фрукты-овощи разрешает, мы, правда до смородины и иже с ними не добрались, мне лень. Холодное если ребенку нравится (творог и прочая) не запрещает, у меня нет паники, что у деточки горло заболит и прочая, творог сама теплый не ем))) Парки по 8-9 часов в день ( а мы если с девчатами гуляем с детьми толпой, то меньше не выходит) одобряет, даже поощряет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 22:12 ----------

    Мне в плане питания мам на ГВ и детей западный подход очень нравится, нам до него далеко. Врач в ПК мне безумную диету "выписала", пока наша наблюдающая не выстроила за пару месяцев до "ем все, кроме молочки" - страдала.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    LLLjolja,
    так вам и в 8 соки нельзя, а вы пьете, про теплое-я тебе говорила про овощи и мясо, холодное нельзя не из за горла, а из за неустоявщегося еще пищеварения, про парки речи не было. На западе фаст фуд, вы с года тоже в макдачне пропишетесь и картошечку фри наяривать будете?)))
    Я смотрю, тут тока мы с Маришкой головой тронутые на питание детском :d
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Нет, не своя. Да и не всё своё конечно, но где можно самим сделать, я делаю. Молоко коровье вообще еще не давала. Творог делаем из кефира в мультиварке.
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, Картошечку и кофеек маме, и давненько уже :d Я в макдачную с коляской пока мелкая была часто заруливала))) Сейчас дитю пауч, сами шашлычку в кафе и все отлично) Про овощи и мясо ты начала в ключе что в парке дитя кормить нереально) Вполне реально, оно не из холодильника в любом случае, если банки. ДОма она теплое ест далеко не все. Реально ждет, пока до комнатной температуры остынет (и с той же цветной капустой я ее понимаю, ЭТО теплый есть вообще невозможно). А про "тронутые на питании" - я в другую степь тронутая, я "живое", не баночное мясо и молочку взрослую ни в жисть не дам, ибо ну его нафиг, вырастет успеет наесться этого...

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 22:26 ----------

    А соки пьем, да. 1к3 разведеные, в машине или коляске при скандале))) И чай детский пьем. А вот лекарств "какувсех" не пили.... По мне лекарства, выписываемые 90% детям неврологами влияют намного сильнее соков.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    эт ты на какие намекаешь?)

    вот что за человек,говорят, нельзя соки,поджелудочную посадишь, а она:" да мы пьем"..))))
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я не намекаю. Я про то, что 90% наших ровесников из разных городов ( а мы общаемся толпой человек в 50) пили пантогам, кортексин, диакарб, элькар, фенибут и иже с ними.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    мамадорогая...а сварить скисшее молоко не пробовала? Самый настоящий творог получается. А кефир в мультиварке...:upset: