1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    тезино моя точка зрения:
    1.любое государство, объединение, семья в том числе в той или иной степени ограничивает свободу личности.

    2.и любое такое объединение требует послушания разными способами. меня например в детстве в угол ставили за непослушание.

    3.и где вы и + в моих фразах находите оценку? я не давал оценки, а всего лишь предположил причины, по которым вам не известно примеров от близких про гулаг

    4.что есть либерализм а вашем понимании? если наличие мнения отличного от мнения юты, или допущения свободы в высказваниях и оценках, то да я этот самый изгой ютиного общества.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я и говорю, значит результаты голландцев позволяют сделать однозначные выводы
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    При чём тут либерализм ? Я написала про либерастическое мышление.
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Вы в своем уме?

    Давайте так, чисто гипотетически - ополченцы стреляли в сушку, попали в боинг

    сразу несколько вопросов:
    1) почему боинг в зоне боевых действий?
    2) почему сушка летит РЯДОМ с пассажирским лайнером В ЗОНЕ боевых действий в то время как все кричат: ура у нас есть БУК! или краул у них есть БУК!
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да, чисто гипотетически


    Например - ополченцы кричат "У нас есть бук". Украинцы знают, что в той военной части они захватили нерабочую пусковую установку (или, даже, по некоторой инфе лишь пуско-заряжающую установку). Соответственно перекрывать полностью небо над Донбасом нет особого смысла, лишь подняли минимальную высоту пролёта. О том, что ополченцам военторг подвёз рабочий Бук - инфы у украинцев не было.

    Просто теория. Гипотетически
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    проблема в том, что однозначные выводы были сделаны еще год назад - в день трагедии, даже без попытки расследования причин. Поэтому доверять сегодняшнему исследованию причин нет, если только не будут представлены убедительные доказательства. А их, видимо, нет, иначе б давно показали миру. И главным доказательством пока остается 100% убежденность руководства США в том, кто сбил Боинг.
    Ну и никто по-прежнему не дал ответов на те вопросы. которые задавал генштаб РФ. Ни про хохлоистребитель, ни про переговоры в диспетчерской Днепропетровска.
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Причём по нему и целились. Преднамеренно.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    кем? сми?и что?
    так для этого трибунал и придуман.

    изучить факты и принять решение.
    про козырную карту писали уже?
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    при корне.

    в любом случае опишите ваше определение вашего термина, чтобы мы с вами могли общаться с помощью понятных обоим слов, на понятном обоим языке.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Трибуналы были придуманы для расследования гибели самолётов?
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Да и многие путаются в новых терминах.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и кто будет трибуном?

    кто будет изучать факты?

    кто будет принимать решение?

    вы только сегодня родилис? степень наивности и веры в прва судия зашкаливает
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    для расследования военных преступлений.имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2015 19:31 ----------

    какое решение?Достаточно выводов.
    А там пусть решает каждый сам за себя. по совести.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Хоть один сбитый аэроплан проходил в трибунале?
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А вы если что, вместо суда к бандитам обращаетесь?
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я шел по вашему высказванию, у вас было слово решение
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    что есть трибунал сам по себе сначала надо озадачить орущих про него громче всех.
    По чьим законам разборку устраивать? Может по американским?
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А были сомнения, кто их сбил?
    Было и было.я не юрист.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2015 19:40 ----------

    Нюрнберг то же был под вопросом.
    И кто был против?
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я никуда ещё не обращался, не было случая.

    стажем так: степень справедливости правосудия обратно пропорциональна степени глобальности последствий судебных решений.

    например а случае борьбы со страховой компанией можно рассчитывать на справедливость в случае с боингом нет. ибо здесь добовляется глобальная политика и глобальное давление на судий. предвзятость судий обеспевается даже непрямым давлением, а понятиями типа ось зла и т.п. судьи хоть и неизвестно кто тоже люди и живут не в вакуме.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2015 19:56 ----------

    хороший пример. но это не суд справедливости, а суд победивших над проигравшими, и насколько известно решения основывались не на справедливых оценках, а на договорённостях сторон.

    тоесть это был процесс назначения виновных при паритете двух заинтересованых сторон.

    в данном случае с боингом, на паритет рассчитывать не приходится следовательно на справедливость оценок даже в низкой степени справедливости, не стоит даже надеяться.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вы поймите простую вещь. Реформы такого рода, исходят из влияния явления, кулачества, расизма и тд.
    К рабам ведь тоже не все хозяева плохо относились. Были и такие случаи, что рабам жилось отлично при хозяине. Но все равно пошли какие то процессы отмены и тд.... И они касались именно явления.
    И потому коснулись всех, кто в нем был "замешан": нет механизмов чтобы четко поставить границу.

    Так же и с кулаками, и с капиталистами, и с попами. Все они вызывали негатив как явление. Лицемерие во всех дисциплинах, в церкви, - поставило под удар настоящих священников от бога. Социальное высокомерие и жадность - поставило под удар частный капитал который остался с народом, в ряд кулаков. И тд.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не иначе, Путин? Или нет?
    Несмотря на назначенных виновников, не всё и не везде ясно до сих пор.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ещё раз я не даю оценок, я привёл инфу на высказывание юты про гулаг знаем незнаем было не было, сейчас создал дляэтого отдельную тему


    с оценками очень сложно, нужно рсценивать отдельные факты по множеству факторов и то будет непонимание и множество разных справедливых точек зрения. в этом просто утонуть.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Нужно понимать причины почему случились те или иные вещи, что привело к тем или иным решениям. А оценивать после. тогда все пойдет как надо.

    Есть неглупые люди, чьи родственники попали в мясорубку прошлого века. Но при этом они занимают просоветскую позицию именно понимая почему и как это происходило.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Чего это мы свои аргументы так низко оцениваем?
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ещё раз:
    для оценок, понимания причин не относящихся к боингу, лучше создать отдельную тему.
    волнует, создавайте, я не хочу, хотя в обсуждениях пожалуй поучаствую.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Ответ знаешь.
    Так было и будет.
    Остается голову включать, желательно после какого нибудь публичного процесса.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не аргументы, а справедливость их оценки. и даже скорее принятия аргументов к рассмотрению и анализу.

    окей два вопроса:
    1.что сказал диспетчер?
    2.кто такой капитан волошин?

    не встречал ответов, какой либо инфы, проверки с украиноамериканской стороны
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Часто держишь в состоянии OFF?;)
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Дежурка нервы бережет.
    Не?;)
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вот и у моей версии появились сторонники ;)

    http://albert-lex.livejournal.com/68374.html

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2015 11:00 ----------

    Ответила здесь http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5520909&postcount=504