1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    УВАЖУХА


    Не причем, но вы сделали все что могли:
     
  2. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Погуглил. левый трэк. по россии не отслеживется. В россии почта присвоит свой трэк (я уже не помню в каком формате он - давно у меня такого не было). Этот трэк вы узнаете либо при получении и он будет указан на извещении, либо никогда :d (если посылка не дойдет)

    это трек почты китая. в него превратится ничего не может, если оно изначально не было отправлено почтой китая)

    Если это на странице али - это приблизительный вес, который указывает продавец в описании товара. Ориентироваться на него нужно весьма условно. Вообще вес посылки указывается при манипуляциях с оной по пути к адресату и отслеживается в соответствующей графе по трек номеру. Реальный вес посылки мы узначем напротив строчки "прием". И далее этот вес не должен меняться на пути всего следования вплоть до вашего отделения.

    ЗЫ как вам уже говорили, чтобы не ломать голову, перепишите все то, что указывали в вашем почтовом адресе и контактах на али. и попробуйте попросить на почте сверить с тем, что написано на самой посылке. скорее всего, надписи на стикерах на посылке будут просто скопированы оттуда, куда вы их вносили на али и соотвественно полностью совпадать, если посылка ваша)
     
  3. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    stinson, да теперь получается, что я спер чужую квитанцию, раз на ней трек вида RJ...CN :d, а моей квитанции так и нет.
    Вечером верну взад на подоконник. Спор уже открыл.

    Еще раз спасибо.
     
  4. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    В самом обычном Rx...RU
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    молодой, если имя и фамилия созвучна, то может быть и ваша, ибо китайцы пишут латиницей, а работники почты зачастую вообще её прочитать не могут, моё имя как только не коверкали, даже называли Юлией вместо Ильи, на почту сходить можно с этим квитком, найдут пакет и покажут, посмотрите ваше имя или нет.
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Для полубабки на нашей почте с тремя классами церковно-приходской что Yulia, что Ilya - один хрен. Как только на квитанции мою фамилию не склоняли))) А на посылке всегда указано так, как в профиле на сайте. Т.е. все нормально там, а все эти Юли-Ильи только в наших ПО рождаются.

    Например, у человека фамилия Жук. И на латыни он ее написал в профиле как (не дай бог) Zhuck.
    На квитанции из почтового ящика Жук будет время от времени читать: Зуск, Зиск, Зуск, Зхиск, Зхуск, но никогда Жук. Жак, Жаск, Жуск, Жхуск, но не Жук. Проверено:d
     
  7. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Digger34, да уже по трек-номеру стало ясно, что не моя.

    Спор открыл, предложил продавцу переотправить посылку по другому адресу.
    Он (или не он?) продлил защиту еще на месяц, но спросил куда. Я написал адрес, посмотрим, что ответит.
     
  8. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Зря.....
    надо было требовать возврата и покупать повторно.
    за месяц на новый адрес может не успеть...
     
  9. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Shift, эммм...я что-то подумал, что предыдущую посылку продавец "отозвать" уже не может и если она придет - хорошо, нет - черт с ней. Не придет 2ая - возобновлю спор еще раз.

    Я опять где-то промахнулся?
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Прям какая-то напасть у меня с этими китайцами. Перехвалил я их. Заказываю вещь одну, продавец 4 дня ее не отправляет. Отменяю заказ, нахожу точно такую же, у другого продавца. Заказываю, и... в итоге оказывается, что продавец один и тот же. Тут он уже быстро отправил (хочется верить). Но вот уже второй месяц как посылка якобы покинула китай, трек какой-то ниачем, нигде не пробивается. Открыл спор по причине "не отслеживается". И опять заказал тоже самое. В третий раз! :d Да! И опять оказалось, что продавец тот же! Как так то?!!!:frustrate Эта падла опять отправила заказ какими-то голубями...
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Часто в последнее время такая левая движуха. Я так ждал-ждал, да и не дождался. левые треки нигде не бьются, но раз через раз, таки приходят. По спору деньги сразу возвращают, но карму в отзыве я порчу. Хотя на сколько она им до фени?
     
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Не совсем понимаю, как можно не знать до заказа, что за продавец? Там же написано... Что мешает заказать у другого?
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Я, например, заказывал радиодетали у 4-х разных продавцов (разные магазины). В результате от трех из них получил абсолютно одинаковое письмо, вплоть до пробелов. Так что разные "Там же написано" еще не значит разные продавцы. У некоторых по нескольку магазинов зарегистрировано. А когда товар не ходовой, и выбираешь в определенном ценовом диапазоне, то понятно, что попадаешь на одного и того же продавца.
     
  14. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    народ, хочу предостеречь против отправки методом SF Express.
    Посыль (судя по их треку) за неделю прилетела из Китая в Москву.
    А дальше - тишина. По России не трекается.... месяц ни слуху, ни духу.....
    На профильных форумах по этой доставке люди плюются...., если приходит то с задержкой в 3-4 месяца...
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я тоже так думал. В процессе выбора товара я специально обращал на это внимание. После оформления заказа данные о продавце чудесным образом поменялись.

    А как ты оставляешь отзыв? После закрытия спора? Я чтото не найду куда жмакнуть.. Вроде как отзыв можно написать только после получения товара, не?

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2015 12:49 ----------

    Самое интересное, что ту хрень, которую я жду уже 3 месяца и трижды заказывал, я сегодня купил в магазине на 100 рублей дешевле, чем на али:d:d Вот уроды:d:d
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    вроде как карма после решенного спора не влияет на очки
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    мне чаек отправили каким-то china_ems. Это у нас по РФ - чем будет? Обычная почта?
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Обычная, с треком. Но по Китаю пойдёт очень быстро. Мне так, было дело, высылали.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    мелкий пакет доехал отлично и по РФ. Получилось за 10 дней. Одна проблема - было 267 грамм(там чая 250), а после сортировок стало 135((((
    Завтра пойду попробую разобраться
    Жалко блин, если скоммуниздили. Да хонг пао у меня там был
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Усушка, утруска, угар, утечка. © :) Вышел хонг пао, пришёл грузинский. Ферментировался!
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Черная злобная зверюга,
    Могли косячнуть. Но требуйте взвешивания при выдаче и сверки с пробитым при отправке весом.
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    а вот подскажите...первый мой заказ...ежели заказ оплачен 2 недели назад, а статус заказа "Ожидается отправка", это нормально?
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    смотрите условия покупки.
    если продавец заранее написал, что может обрабатывать заказ много времени то нормально, если нет, то можно потребовать отмену заказа и возврат денег.

    в примере на первой картинке продавец обещает отгрузить в течение 3-х рабочих дней, а на следующей картинке, другой продавец пишет, что 25 дней вполне разумно будет подождать)
     

    Вложения:

  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Arturvn, про срок нигде ничего не указано(
     
  25. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    В "Данные о заказе" будет сначала "время обработки", потом "время доставки".
    Если продавец не отправит товар в указанное время - заказ аннулируется
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Shift, спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 14:03 ----------

    Arturvn, и вам спасибо:)
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ссылку на товар скиньте сюда, посмотрим
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Arturvn, если я правильно понимаю, то, как написал Shift, нужно подождать:(
     

    Вложения:

    • 22.png
      22.png
      Размер файла:
      46,5 КБ
      Просмотров:
      270
  29. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    все верно... только нафиг такой магазин вы выбрали..... безумно долгое время обработки.... потом еще ждать безтрековую месяца 2-3(((
     
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Shift, честно? не вчитывалась даже( а на этой стадии можно отменить заказ?