1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    xoxot07, Хамишь?
    Или точно знаешь?
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Тем более должны были хорошо хранить и беречь.
    Ну как бы не совсем меткий, если сбили не то что планировали.

    Но в целом это все домыслы, по факту, единственные БУКи в зоне конфликта, существование которых на 100% установлено принадлежат ВСУ.
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    фактически наливаю.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 21:18 ----------

    а это кто такой?
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Ну да.
    Вспоминаются горящие склады боеприпасов.
    Воспламененные окурком караульного .
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    у вас в карауле ещё и курили?

    у нас за такое устраивали похороны бычка в яме 2*2*2 метра.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Это наш рефери.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ну вот.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это типа снимает ответственность с хозяев боеприпасов?
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Неа.
    Солдаты курили по версии поджигателей.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 22:24 ----------

    Кто эти люди?
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Без понятия, это вы сюда свой склад приплели.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это не так. Огромное количество фото и видеоматериалов и свидетелей подтверждают наличие БУКа у ополчения. http://flight-mh17.livejournal.com/
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    поточнее надо быть, а не выкладывать левый журнал с говносодержимым.
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    киселев не сказал по первому каналу что бук у ополченцев был, значит его не было
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это ваши проблемы восприятия. Там просто наиболее полный набор ссылок на фото-видео материалы.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Но реального Бука так и не нашли и не показали.
    К тому же само по себе наличие определенного типа оружия само по себе не является доказательством вины.

    По вашей ссылке много интересной информации и версий, но у нее один очевидный минус - авторы статей принимают бездоказательные утверждения третей стороны за истину и ссылаются на нее.

    Например автор одной из версий, в качестве исходной точки и основного доказательства принимает схему, опубликованную посольством США в Фейсбуке. Посольство США ссылается на источники в ГосДепе или в своем МО. Смотрим, на что опираются они - и опять видим фотки в соц. сетях, которые уже обмусолил все Интернет. Замкнутый круг.
    И на основании все этого автор делает вывод что вопрос "кто стрелял", полагаю, можно считать на этом закрытым..

    А у меня другой вопрос - с хера ли?
    Почему мы должны принимать за веру высказывания одной стороны и полностью отрицать слова другой? Американские спецслужбы на вранье ни разу не ловили что-ли?
    По мне так обе стороны могут врать. Более того - это их прямая обязанность - выставлять ситуацию в удобном для своей страны свете.

    На мой взгляд на данный момент вопрос "кто сбил Боинг" - это вопрос веры, но не более того. Но для суда этого мало.

    -----------------------

    Но даже если допустить, что Боинг был сбит сепаратистами, я не могу понять - при чем тут Россия.
    Получается, что в ходе гражданской ****ы на Украине одной из сторон конфликта был сбит гражданский борт, который зачем-то полетел через зону боевых действий.
    Т.е. одни растыки не закрыли воздушное пространство, другие в него залетели, третьи - не туда пальнули.
    А виноват почему-то кто угодно, но только не хозяин дома, в котором это случилось

    Да, Россия поддерживает одну и сторон конфликта - но это не делает ее виновной в трагедии.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Лично мои проблемы восприятия снимков состоят в том, что мой основной рабочий инструмент уж который год - фотошоп. Да и вообще как-то так случилось, что с компами и интернетом знаком НУ ОЧЕНЬ ПЛОТНО. Ещё дольше, чем с фотошопом. А ещё я много-премного смотрел худфильмов и, в том числе, с компухтерными спецэффектами.

    Вообще валяюсь, как народ на полном серьёзе может считать фото, видео и свидетельские показания доказательством чего бы то ни было.
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Флавиус, ктож его найдет БУК то. Переплавили уж, наверно. Но направление прилета ракеты установят по дыркам.
    Я согласен, что хохлы были обязаны закрыть небо полностью для гражданских.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Полностью с этим согласен.
    Мне непонятно другое - на основании чего американская сторона определила направление подлета ракеты в июле 2014 года? Провести экспертизу обломков они никак не могли.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Тут ты на мой взгляд резко поднял планку количества принимающих. От некоторых "договаривающихся", до "сотен тысяч".

    Выслушаю с удовольствием
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так на том простом основании, что сами они это и сделали, так что пресс-релиз был заготовлен заранее. И, хотя дела пошли не так, как планировалось, релиз выдавать всё равно пришлось. Как говорится, посредственное решение прямо сейчас лучше идеального - завтра.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2015 01:09 ----------

    Похоже, ты не уловил суть. Послание шлют не только будущей стороне переговоров, но и вообще всем политикам всех стран. В том-то и смысл.

    То есть, у тебя, как политика, есть не меньше двух вариантов доведения инфы до противоположной стороны: персональный и широковещательный. И цели совершенно разные преследуются. Ну так же как ты можешь чуваку про долг напомнить наедине или специально собрать кучу людей, мнение которых должнику не безразлично, и заорать: когда же ты, сучара, наконец, деньги отдашь.

    Ну так вот: политика - это всегда или почти всегда игра многих участников. По той же нефти вообще весь мир играет. По Украине - вся Европа. Но!!! Население в разборках не участвует ПОЧТИ НИКОГДА!!! За исключением, наверное, уже прямых военных столкновений.

    Думаю, не надо объяснять, что все политики имеют особые знания, навыки и источники информации, которых нет у крестьян с пролетариями. Эта разница фактически равнозначна разнице умеющего и не умеющего читать. Например, если читануть неподготовленному человеку дипломатический или юридический документ, то фиг он чего поймёт.

    Ну так и здесь ровно то же самое. Опубликовать документ в СМИ - абсолютно то же, что разослать его персонально всем, кому это положено знать, то есть, тем, кто участвует в развитии событий. И небольшому числу тех, кому знать, вообще говоря, не положено, но и узнают - невелика беда. Как если бы твой крик должнику услышали бы прохожие с улицы.

    Любая специальность развивает в человеке навыки видеть и слышать то, на что другие бы и внимания не обратили. И даже если б и обратили, то правильных выводов бы не сделали. Политика - не только не исключение, но даже и круче гораздо в этом плане, потому что вся построена на сокрытии информации.

    Теперь по поводу того, что такое управляющая информация. Многие почему-то думают, что политика - это ****ы с оружием. При том, что на самом деле политика - это достижение целей при помощи всего арсенала имеющихся средств. То есть, путём передачи информации и считывания, опять же, информации для того, чтобы определить дальнейшее направление воздействия. Воздействие, помимо прочего, осуществляется и при помощи военной силы. Так что слово, взгляд, фильм, книга, телепередача, статья в газете, бомба, снаряд или ракета - это всего лишь инструменты для передачи управляющей информации субъекту управления.

    Может показаться необычным и даже невероятным, что заметка в бложике и "Ярс" - это, по глубинной сути, одно и то же :) По крайней мере, до меня это дошло ни фига не за пять минут. И даже до сих пор знать - знаю, понимать на уровне ощущений - не очень-то.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2015 01:33 ----------

    О!!! Только что важнейшее дополнение в голову пришло!!!
    Публикация в СМИ позволяет неоспоримо ссылаться впоследствии на дату-время публикации. Так же, как, допустим, определяется приоритет научного открытия.
     
    Последнее редактирование: 10.07.15
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Посмотрите гражданство руководителей сепаратистов летом прошлого года. Много интересного. Украинцев с лупой искать придется.

    На РФ пытаются повесить передачу ЗРК


    Все современные ****ы были выиграны авиацией, между прочим. И пока на высотах выше 4000 не стали взрываться самолеты, а ополченцы не стали хвастаться Буками, у украинцев был шанс подавить конфликт силой. Так что Бук появился (если появился) как нельзя кстати.

    На матфаке ВолГУ в свое время по заказу ЦКБ Титан разрабатывались алгоритмы построения БИС/СБИС для боевой техники, которые должны были нести в себе n-кратный резерв вычислительной мощности/каналов для случаев прямого попадания в вычислительные модули. К чему я это? ВСУ, которые сидели в в/ч А-1402, где были Буки, долго держали оборону и не выходили. Потому что ценность техники фантастическая. И когда вышли оттуда, было понятно что они оставили от техники просто железные болванки, уничтожив все вычислительные модули и радиолокацию. Тогда еще кто-то из наших идеологов хвалился (типа Жириновского), что туда скоро поедут наши люди и все быстро починят. Но без ввоза комплектующих из России починить такое просто невозможно.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Нет здесь никакой тайны - такой способ общения хорошо распространен в дипломатии.
    Примером можно посчитать, например сообщение ТАСС от 13 июня 1941 года, с подтверждением намерения СССР выполнять договоренности.
    Считалось и считается что публичность не даст отступить от декларируемых намерений. Возможно еще какие то причины были.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да ну. Приведите пример ****ы с нерегулярной армией, где авиация сыграла решающую роль.
    Чечня, Афганистан - в щебенку размолотили все что можно, но подавить противника так не смогли - пришлось пехотой работать. В Ираке уже 10 лет воюют и конца не видно.

    А вас послушай - так все просто - прилетел, разбомбил - выиграл ****у.

    Типа получив российский паспорт они перестали быть украинцами?

    Даже если допустить такой вариант, с каких пор поставщик несет ответственность за использование его товара потребителем?

    В мире было полно случаев, когда в результате боевых действий гибли посторонние гражданские. В лучшем случае извинялись и выплачивали компенсацию. В худшем вообще спускали все на тормозах.
    С какой стати сейчас вокруг это боинга поднимать такую шумиху.

    Собственно, есть страна, на территории которой это произошло, причем эта страна ведя ****у ни сделала ничего, чтобы обеспечить безопасность третьих лиц, она просто забила болт на все в надежде, что пронесет. Не пронесло.
    Почему не обвиняют Киев, который был обязан закрыть воздушное пространство? Тем более, что вы утверждаете, что о захвате Буков и их комплектации было известно.
     
  24. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Весь этот трибунал очень сильно пахнет подставой, до этого сбивали самолеты и не какого трибунала, разхерачили Ирак убили более милиона жителей признали это ошибкой и тоже никакого трибунала, а здесь нате распишетесь. Этим трибуналом хотят загнать Россию в угол, типа несотрудничиете значить виноваты, а есле хотите сотрудничать то надо ввести миротворческий контингент НАТО в новоросию, чтобы найти всех свидетелей и преступников коих признают виновными.
    Как показала практика виновных последнее время находят почему то именно на той стороне где выгодно Западу. Странно как то почему я неверю не вподкупность и беспристрастность западной судебной системы, впринципе также как и Российской.
     
  25. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    а чем плох миротворческий контингент если там военные мирных жителей убивают?
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    UncleSam,

    Ойпта! исходя из написанного можно сделать вывод, что Псаки была неким посланием - чем бредовее были ее брифинги, тем понятнее становилось, что С ТОЙ СТОРОНЫ наши доводы никому не интересны

    ну навеяло:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2015 14:43 ----------

    gerodoth,

    плох он тем, что вы не считаете дальше одного хода...
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Посланием, например, было то что Россию упомянули в числе угроз, с вирусом Эбола и ИГИЛ.

    Для многих именно этот момент, стал точкой отчета от которой понятно что компромисов не будет.
     
  28. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Проблема в поддержке населения Донбаса в своем стремлении к автономии, населением России плох это и ли хороше сказать сложно, на пример я считаю что нацистам там не место. Есле зайдут миротворцы, да я согласен ****а как таковая прекратится но на время и чтобы вспыхнуть с новой силой после полной укранизации всего населения украины и полного подчинения американским наместникам, после этого украинцев можно уже идеологически зомбированных послать на полномасштабную ****у с Россией для полного обрушения экономики РФ. А предательство Российских властей поотношению к славянам и потаканию нацизму может привести к социальным протестам. Такой сценарий не рассматривается? Кажется он был в Грузии. Тока в Грузии для полномоштабной ****ы не хватало ресурсов а вот присоеденить назад спорные территории, которые не давали Грузии войти в НАТО - могло получится и сейчас бы мы имели уже дополнительную систему ПРО а там и до ядренных ракет недалеко, прям на границе с Россией.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2015 14:50 ----------

    И еще еслебы я верил в Пушистость Запада что он только хочет чтобы народы Украины и России жили в мире и согласии и мели европейский уровень жизни, то я тогда за любой кипеш кроме голодовки, но я уже вырос с подгузников чтобы в это верить, не верю я чтобы запад хотел сильное независимое и конкурентное государство в виде России.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Denzaopin,
    Никакая Грузия в НАТО никому не нужна, о чем вы?

    Цель была одна - загнать Россию за Большой Кавказский Хребет... И все - для нашего ПВО сразу же за ним начиналась бы терра инкогнита... а после случился бы аналогичный конфликт в Армении... и тогда вообще бы швах...

    Но на тогда впервые сработала чуйка на жим-жим у наших государей...
    и слава богу, что с тех пор она не перестает работать
     
  30. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Это тока возможные сценарии дальнейшего развития событий, но направленные на одно, переход территории под контроль американских спецслужб, для дольнейшего уже полета фантазии.
    Причем наших западных друзей не коробит нарушение прав человека на этих территориях, их взор как у ока почему то навящево нацелен в сторону России.