1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начало конца Евросоюза ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 05.07.15.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Сами поедут единицы. Особенно, с ныннешним курсом.
    Они и так едут. Какой толк тогда для Греции от всей этой нашей "помощи", которая есть сейчас и дальше будет, в любом случае.

    Эта помощь им не очень помогла, раз дефолт случился.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 10:13 ----------

    Ага, денег же полно. И именно поэтому в правительстве идут тёрки, где взять денег. Хотят кидануть пенсионеров и тех, кто собирался стать пенсионерами, но придётся подождать.

    Видать всё это от огромного количества бабла.
     
  2. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Они все хорошо начинают. А заканчивается сбором средств на тепловизор для ВСУ.
    Этот поначалу представлялся врачом, потом сам написал, что вроде не практикующий, затем упоминал, что к откатам в Автодоре какое-то отношение имеет, и к газовщикам також. В профиле поначалу был Волгоград - теперь Россия. Когда его с туристической открыткой прижали - писал, что своей квартиры не имеет. Теперь пишет, что подъезд у него обычный российский.
    Ну и прокалывается, конечно на мелочах. Типа "лучше чем у вас намного", "президент- агрессор".
    Витя- Мудрек большего уважения заслуживает как идейный румын.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    byakin,
    Это ж вы сколько начитали моих сообщений :)
    Так и в чём вы видите мою неискренность?

    Представьте себе, я родился и вырос в Волгограде. Сейчас живу в другом городе. Много раз говорил в каком. В том числе и в "туристической открытке" :). Так что да, подъезд обычный, российский. И своей квартиры, к сожалению, пока не имею.

    Про врача смешно, конечно :d

    Я вам больше скажу. Газовщики причастны к откатам в Автодоре. Эти индустрии очень часто пересекаются. И каждое из этих пересечений может измеряться в сотнях миллионов рублей.
    Ещё один недоразвитый, который не понимает, что общаются с незнакомыми людьми на вы обычно.

    Раз уж вы столько про меня прочитали, вы бы хоть бы пару страниц последних этой темы тоже соизволили прочитать что ли. Тогда бы дошло, откуда пошло это обсуждение агрессора.

    В общем, я уже говорил, что в отличии от многих честность для меня очень важное качество, которому я следую почти всегда в жизни. Так что не стоит переходить на мою личность и так глупо пытаться найти "несостыковки". Лучше обсуждайте мечты о конце Евросоюза.

    Он и так для многих стал кончаться за последний год. Стало очень дорого в нём бывать, к сожалению.

    PS. А вообще печально, что не осталось в разделе в этом почти обычных людей. Васьки, Радо, Сэм, Бякины и т.д. заполонили весь эфир. Хорошо хоть другая сторона в виде тех же мудреков вымерла. Будем ждать, когда денег и на этих "патриотов" кончатся и останутся лишь реальные люди.
     
  4. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Я тоже посмеялся.
    Сколько моих постов в этой теме и сколько Ваших?

    Опять посмеялся.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Brent упал до 57, доллар 57

    Почему-то несмотря на все темы про пиндец европе/штатам/всем остальным, почему-то хуже начинаем жить в первую очередь именно мы :)
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    :haha: Кто кого и на что посадил - это ещё огромный вопрос. Греки сами изо всех сил заставляли ЕС выдать им кредиты, массово и беззастенчиво подделывая и фальсифицируя отчётность страны и финансовые показатели в далёкое время приёма в ЕС. Таким образом скорее Греция заставила, как напёрсточник на рынке, ЕС отстроить им страну, причапурить её, впихнуть её кредиты на безбедную сиесту для всех (особенно мне нравится пособие на отсутствие мужа старым девам), а теперь говорит всё, вы не угадали, мы вам ничего не должны... Конечно, часть промышленности греки потеряли, но она и раньше у них не особо блистала. Приём Греции в ЕС был чисто политическим шагом, противоречащем принципам ЕС. Что и аукнулось, в итоге. К сожалению, ибо на нас это скажется не лучшим образом.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это была всеобщая практика со дня образования ЕС. По вскрывшимся не так давно документам, отчётности были подделаны и подогнаны почти у всех, включая Испанию, Италию. Этот союз изначально строился на неверных принципах и на шаткой основе. Думаешь, руководство Евросоюза не знало о приписках Греции? Очень напоминает брежневко-хрущёвские пятилетки всё это.
    Их принципы только на бумаге.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    можно подробнее, в чём вы стали жить хуже?
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы это серьезно?
    http://www.interfax.ru/business/448286
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не интерфакс, а лично вы
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Масштабы не те, а так да, подделывали все. Но греки, насколько я понял, гораздо круче.
    И вообще, им за изобретение демократии должен запад роялти ;)
    У нас, обычно, так и думают.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 11:54 ----------

    ты стал жить лучше? Или ничего не изменилось за последний год?
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ничего не изм.
     
  13. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Попытайтесь вспомнить, как называется сей проектируемый газопровод...
    На всякий случай конкретизирую: Почему он (теперь) называется ТУРЕЦКИЙ поток?
    Может быть из-за той самой страны, которая имеет побережье на Чёрном море?
    Может быть Вы также вспомните, что проектом предусматривалось строительство крупного хаба у греко-турецкой границы.
    А если учесть отказ братьев-болгар от строительства трубы, то какова альтернатива трубе через Грецию?
    Может по этой трубе будет короче путь для газа в ту же самую Италию?.. Хотя, по Вашей логике, это не так)))
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    На еду не тратишься? В отпуске на даче? ничего не покупаешь? Или доход в валюте?
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    дядюшка Саша,
    Ну так проблема же с Турцией, как раз. Если бы греки смогли Турцию заменить, то да, это огромный плюс.
    А так, сейчас вопрос и тёрки с Турцией. Через Грецию газопровод так и так планировался. Какая же это мат. помощь новая с нашей стороны?

    Особенно учитывая, что мы гордо заявляли, что построим хаб, а дальше Европа пусть сама строит до него газопроводы, если ей надо.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    «Здешние народы льстивы, обманчивы, непостоянны, дерзки, трусливы, лакомы к деньгам и добыче», – писал Екатерине об обитателях Пелопоннеса граф Алексей Орлов
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    покупаю всё в тех же объёмах как и раньше

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 14:58 ----------

    а в телевизоре ещё говорят ....греки любят наличку, любят уходить от налогов...

    так какого же им надо?
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Скорее, от желания попилить родную страну и продать на Запад, а для этого устроить майдан, а для этого, например, урезать пенсии.

    Во-первых, именно так и работает схема неоколониализма. Во-вторых, на Западе тож что-то не сахарно в последнее время.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, но покупаете-то по большей цене? И деньги откладываете в том же количестве?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    значит доход в валюте. Либо манипулятор истиной. ;)
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы не боитесь так высказываться про нынешнюю власть? Действительно думаете, что Путин хочет продать родную страну? Даже если так считаете, лучше не объявлять это так открыто.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У меня лично просрочка по клиентам растет. Один вот за 5 месяцев задолжал
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    может и в меньшем, не считал.
     
  24. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    out а не противоречите ли Вы сами себе?
    Это типа с участием России/Газпрёма? - НЕТ. Ведь:
    И при этом, если будет российское/газпрёмовское участие в строительстве газопровода по Элладе (на которое я намекал):
    Процитирован ОДИН пост...
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    грек?:shuffle:
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    "Может сказалось, может не сказалось, я точно не знаю, не считал" Так что ли? Но масса людей, которые не имеют возможности не считать деньги. Так что твоя ситуация довольно нетипичная для нашей страны.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так вернитесь тогда к вопросу денег. Где взять деньги на газопровод в Греции?
    Вроде, только вчера урезали сильно строительство коридоворов на территории России. У нас денег не хватает на инвест проекты на нашей территории, а тут грекам подарим газопровод, за который ещё и платить будем.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в телевизоре ....газпром замораживает увеличение мощности газопрвода для турецкого потока до осени, возникли трудности в переговорах с турцией по цене газа...

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 15:16 ----------

    у меня накопления под 19, 16, 14 % лежали, сейчас перевожу под 16, 15.

    сопоставить сложно, в номинале накопления выросли.

    но образ жизни не изменился.

    вы стали меньше кушать?
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я, например, стал меньше и хуже отдыхать.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    значит больше работать?