1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я б на летнее время лучше с пон по четверг увеличила раб день на по часа и желательно с утра, сократила немного обед и тем самым сделать в пятницу рабочий день до обеда
     
  2. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    час солнца украли еще зимой, темнело раньше. то, что летом также будет плохо, еще не думали. зато "типа" поспать можно на час "дольше" решили вопрос со временем. ложиться, млин, раньше надо, ********.
    теперь пожинаем плоды "инициатив". я еще тогда был против зимнего времени летом.
    ище зимой темно было очень рано. кому это было удобно? гребаным "совам", которые сидят в компе до ночи, а потом утром встать не могут?
    итог любое здравое можно легко превратить в бред, если достаточно идиотов найти.
    **** БЕЗМОЗГЛЫЕ - ВОТ ПОЧЕМУ ТЕПЕРЬ БОЛЬШИНСТВО ДОЛЖНО СТРАДАТЬ?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 09:21 ----------

    если бы еще не работа с 9 до 18.... мож, комуто не надо. а так домой приехал - уже 19- 20. Все, темно. Зашибись, можно спать ложиться, день прожит.
    В огороде - сорняки, за волгу искупаться - не сьездил. (даже в 18.30 это уже поздно начинать)
    НУ ПОЧЕМУ ТАК МНОГО ДЕБИЛОВ?
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    так потому что они с юридического, (я про повелителя времени) сразу в офис, на предприятии никто не работал, жизни не знают
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    О!!! Харрошая мысль. :znaik:

    Но повелитель времени не разрешит, и бояре в ТК поправки не внесут. :(
    А без этого никак. Трудинспекция может наложить епитимью.


    Разбушевавшегося Штирлица два сердобольных эсэсовца, заискивающе и с опаской отвели к своему столику и чтоб как-то угомонить предложили выпить за Родину, за Сталина.

    Я недавно на одном ресурсе посмотрел. В Волгограде, летом восход, грубо говоря в четыре, зимой, грубо говоря, в восемь.
    ЭТО РАЗНИЦА ЧЕТЫРЕ ЧАСА НА ВОСХОДАХ и столько же на закатах.
    Итого наши сутки зима/лето двигаются НА ВОСЕМЬ ЧАСОВ (!!!!!)

    Ты тут как не крути - довольных никогда и никак не будет.
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Довольные и животные бывают, тут ка бы разумным просто нужно быть.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 09:24 ----------

    Редко с Вами согласен но здесь ППКС!
     
  6. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Вот и правда-где страна их выращивает в таком количестве??? В 2011 г. даже подобия петиций и таких обсуждений не было. Логично подумать, что недовольных было меньше, чем в нынешней ситуации.
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Для нас это был очень хороший вариант, но москвичам не понравился, а их больше и к СМИ они ближе
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вот где проблема, а не то, что солнце заходит в 20-00. Ее решить в рамках предприятия проще. Если вас на работе много недовольных режимом, обратитесь к руководству. Сделайте рабочий день с 7-16. И на работу без пробок и обратно. И на Волгу и сорняки время будет.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хватит уже время крутить взад-вперед.
    Кому солнце спать не дает - велком ко мне за жалюзи и рулонными шторами :frustrate
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Zazell, Чё почём? Мне римские нужны. Очень! Ну и жалюзяхи тож сгодятся
     
  11. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А детей в школу с апреля к 6 утра возить
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А почему с апреля?
     
  13. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    alexsh, да можно и круглый год. :)
    Потому что рано светать с апреля начинает.
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    не одни шторы не продлят световой день на час, как это ярые, здесь отписавшиеся противники понять не могут. Люди лета ждут чтобы вечером больше отдыхать, а приезжая с работы в 19-20 и с темнотой в 20-30 это невозможно, ну если конечно дома не торчать. И дети после 10 лет в 21 спать не ложатся, а летом гуляют до 20-21
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    как умно и подпишусь под каждым словом !!!
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А вечером не гуляется?
    Я помню в детстве хотелось всегда, чтобы подольше темнело. Но это, чтобы в футбол можно подольше поиграть. Других плюсов не видел.

    Но меня всё же удивляет, как людям, для которых просыпаться и добираться до работы ночью- это не проблема, а выйти веером в темноте- уже трагедия.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    ну так всё таки хочется что бы вечерело познее ?
     
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Зимой один хрен темнота, что утром что вечером, восход около 8 и закат в пол пятого. На работу все равно в темноте добираться, а вот летом темнота в 9 вечера это не нормально.

    Хочется с Москвой синхронизироваться :gigi:
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не фига подобного. Не всё равно. Утром этой зимой не было темноты. Даже в Москве, где рассвет позже, я просыпался, когда уже светать начинало.

    В Волгограде при зимнем времени зимой утром ещё комфортнее.


    Только, если зимой утром ночь не будет. Ничего хуже для своего состояния придумать почти невозможно. Пол года мозг в полуспячке.
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    out, мне все равно, что там утром, это время, которое я трачу на дорогу до работы и только, утром я не гуляю, а просыпаться тяжело, тк на улице холодно, а в холод не хочется никуда идти и сон крепкий
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а после обеда ночь - это нормально? :coolz:
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это ненормально. Ненормально обедать 5 часов.
    И люди, которые могут себе это позволить, ещё жалуются на неудобное время :)

    Вот вам лишние 4 часа. Вместо того, чтобы тратить их на обед, займитесь полезным чем-нибудь в светлое время.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 23:42 ----------

    Не надо придумывать сказки. Организм не просыпается даже после того, как тело встало и ходит именно из-за того, что света ещё нет утром. Биологические часы называется.

    В этом году зима была, как и раньше, но просыпаться намного легче было.
     
  23. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    это ты мне как доктор говоришь? :d

    что это за аксиомы от Псаки?
    и таки да! Робяты!!! Вставайте в 3 утра и занимайтесь чем нить полезным! :foodman:

    обед регламентирован в .. с 12 до 13часов :d

    ЗЫ ты то че уперся рогом в этот час утром? не успеешь полезное сделать с 4 утра? (до работы) или спать свет не даст в 21-00?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 23:47 ----------

    Голосуем!

     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, можете считать, как доктор. 5 часов обедать могут себе позволить только очень ленивые и скучные люди.
    ещё

    Так вы уж определитесь с 12 до 13 или до ночи. В 13 ещё до ночи очень далеко. Если у вас после обеда ночь, то вы до 6 обедаете.
    Вы пьяны? Какие 4 часа утра?
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    out,
    трезв! а вот это?
    во-первых, я написал, что после обеда зимой начинает темнеть.
    обед скажем так 12-15ч (12-13,13-14,14-15) а вообще каждый может устроить как хочет,
    отдельная тема.
    После - не значит минутой позже, это два.
    а то я щас холивар разведу что такое "утро"

    Голосуем!
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не, ну я понимаю врать так, когда устно. Но тут же всё сохраняется:

    Ага. А при переходе на летнее время после завтрака уже ночь будет. А что, не минутой, конечно, позже. Но ночь после завтрака наступит...

    Не надо, в общем, по-детски начинать оправдавасть. Глупость сказали, что после обеда ночь. Лучше промолчать дальше, а не такое придумывать.
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у меня так круглогодично, когда надо вставать по времени, а не по моему желанию
     
  28. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    А по ускорению ремонта моста петицию еще не составили?
     
  29. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    странно, думаю все зависит от родителей. До 9го класса отбой был ровно в 21.00, у меня и у брата:) А если родители не могут своих детей заставить лечь спать в 21.00, то уж извините, тут никакая петиция не поможет.
    подписать, подписала, но толку от этого не будет.
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    А зачем в 9 классе отбой в 21.00? А погулять-побегать? Казарма какая-то получается. Неужели слушались, ложились и спали, в подростковом-то возрасте? Идеальные дети, мечта родителей
     
Статус темы:
Закрыта.