1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 01.10.14.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Так последняя версия AutoCAD 2016, она будет работать. Мы же говорим про поддерживаемое ПО.


    Зависит от ПО, которое все равно нужно обновлять. А если оно обновляется, то почему бы его все равно не адаптировать к новым ОС/железу? Это будет дешевле для заказчика.

    Вышло бы гораздо дороже и хуже (незакрытые дыры, производительность) на старье.


    Если это рабочая машина, на которой сидит человек, то без поддержки она станет филиалом музея вредоносного ПО. Плюс сейчас все больше и больше ПО требует новых ОС. Хоть я и не разрабатываю под Windows, текущий мой проект на современном Windows можно со скрипом запустить. А на XP или 2003 нельзя: даже транслятор не запустится.
    Но это, конечно, частный случай.

    Если компьютер используется только для одной старой программы и никакого усовершенствования не планируется, на нем не сидит пользователь, и нет доступа в интернет, а вероятность того, что программу нужно модифицировать, чуть меньше нуля, то согласен, в таком случае можно и старьем обойтись.
    Но что-то мне кажется, что вероятность такой ситуации крайне низка.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так она и денег некислых стоит. И к железо более требовательна.

    А зачем это разработчику, есть это не востребовано клиентом. Более того, клиент всеми средствами оттягивает сроки модернизации.

    Плюс, что это не офис, где на ПК пасьянсы раскладывают. Это АЗС, завод, армия. Поправить код софтины моет и не проблема, траблы в другом. Подозреваю, что чтобы там что-то сертифицировать, получить разрешения контролирующих структур, надо семь кругов ада пройти.

    Не всегда. Доступа в Инет нет, порты заблокированы. Или машина вообще может использоваться как терминал для доступа к удаленной БД\Серверу. Или взять к примеру банкомат, систему контроля доступа, счетчик посетителей и т.д. Там все будет работать, пока железо не сдохнет.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Так в нем наверное и новое что-то есть, что увеличит производительность и многократно окупит затраченные расходы? Или возможность взаимодействия с новыми внешними форматами/инструментами?
    В той области, где я работаю, покупать новые версии инструментов выгодно. Но они и дешевле стоят: по 50-500 долларов.

    Потому что клиент может это потребовать, если для клиента это будет гораздо дешевле, чем поддержка старья.

    Согласен с такими случаями.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Спуститесь с небес на землю. Некоторые заказчики новую мышку со скрипом покупают, а смена старого монитора на новый бюджетный моник - это вообще покупка года.

    Значит вам повезло. Но не везде так.
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Меня засмеют, если я скажу на какой версии 1С я сижу ... Но мне правда пофиг на это, т.к. я не завишу ни от одной конторы, которая ведет 1С...
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В том месте, где я работал, средний срок эксплуатации железа (с апгрейдом памяти) был около 3 лет.
    Старое списывалось и продавалось за 10-20% стоимости (я купил четырехгодовалый ультрабук vaio за 1тр, например).
    Потому что вложение в железо окупалось (тут и мотивация работников, и увеличение производительности труда за хорошим железом).
    Про апгрейд компьютеров для тех, кто работает с графикой, тоже говорить не надо: окупается сильно. Поэтому у хорошего дизайнера или художника (думаю в 3D это будет еще сильнее заметно, но нет примеров) всегда будет хороший SSD и топовый i7.

    Граница состоит в том, чтобы оценить стоимость покупки техники и прибыль, полученную из-за увеличения производительности. Если второе выше, то покупка отобьется и принесет больше денег.
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    после вчерашнего обновления 7ки ноут стал при загрузке тормозить и виснуть надолго, потом разгоняется
    появился значок на халявную 10
    появилась непонятная папка с такими же проблемами как в посте 64
    прочитал всю тему и понял что "без меня меня женили" на мутанте 7-8-8.1+10
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    поставил эту хрень на virtual box поиграцца.
    сразу после загрузки рабочего стола - вопрос.
    вот я тупой пользователь уровня "открыть обозреватель, в строке поиска набрать гугл, в открывшемся окне набрать яндекс, там набрать одноклассники и получать профит".
    Загрузился рабочий стол виндовс 10.
    (кстати, почему не Х, типа, римскими. есть жэ мак ос Х)
    ну так вот.
    где "мой компьютр"?
    ни в пуске, ни на рабочем столе его нед.
    паника.

    не, ну я, конешн, вывел его через персонализацию, но если тупой юзер.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В России неправильно поймут.:)
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    И "проводника" нет?
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    ярлыков нет.
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Everwesss, а правая кнопка мыши на рабочем столе - "персонализация" - и там "изменение значков рабочего стола" тоже нет?
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    С.В.,
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Everwesss, многие люди не хотят учиться - это их проблемы. Пусть или живут, как получится, или платят тем, кто постоянно учится. Вот если родственники такие, это да, тяжелый случай, особенно, когда не получается сказать "нет".
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а у меня жесты новые не работают :(
    версия официальная, тач "правильный". куда копать?
     
  16. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Через полгодика допилят, может и скачаю :)
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Ноут обновился, не нравится что тач стал слишком чувствительный, не могу поправить.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Обновил, запускается по 10 минут, панель пуска не вылазиет, короче криво опять всё.
     
  19. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Чтото я нипонял. У меня сперва появилась фигня в трее, предлагающая обновится до 10. Согласился. После перезагрузки исчезла.
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    А ПОТОМУ, ЧТО ПО ФАКТУ ПОЛУЧИЛОСЬ ЭПИЧЕСКОЕ ГАВНО!!!!!
     
  21. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    xoxot07, я просто интересуюсь. У меня это эпическое говно качантся или нет?
    И по опыту у окон через систему получаются нормальные вещи. 98 была нормальной, линолиум - говно, ХРюша была нормальной, виста - говно. 7ка нормальной 8ка - говно. Десятка по тенденции должна быть нормальной
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В корне системного диска (С) закачиваеццо в папку "$Windows.~BT". Эта папка у меня почти 4 гига весит. Но пока нет сообщения о готовности к установке.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 22:34 ----------

    Стерпится, слюбится.:d
     
  23. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Plus, с новым интерфейсом всегда проблема. Долго я к офисным наворотам привыкал. То что раньше двумя щелчками делалось, стало целым геморроем поначалу.
     
  24. Co

    Co Новичок

    6
    0
    ДиректХ 12 пропиарили, и вправду так хорош?
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Новый интерфейс избыточный и очень много лишнего, нужно было попроще. Пока от семерки, кроме интерфейса отличий не нахожу. Точно лучше восьмерки.
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ПО предзаказу с окошками в панели не хватает одного файла с расширением ини, поэтому качаем с сайта микрософт напрямую, сегодня пришло обновление которое похоронило десятку почти вусмерть. откатываемся с обновления и опа половина кнопок не работает. ОТЛИЧНО, что ещё сказать.
     
  27. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    мне кажется, с таким отношением микрософта к пользователям, когда десятка еще хуже чем восьмерка, пора переходить на линукс.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Пробовал несколько раз - не вставляет.:kos: Не моё.:(
     
  29. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    а можно подробнее? потому что я всерьез задумался о переходе и потихоньку начинаю курить, что и как. пока не вижу, что меня бы отвратило от никсов, разве что отсутствие аналога punto switcher
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Всё как-то по-другому. Что-то лучше, что-то хуже. Версии винды дружка от дружки больше интерфейсом отличаются. А линукс - как-то не так. Что-то лучше, что-то хуже. Но вот организЬм отторгает...
    Тестил Альт-Линукс Попробовал ставить какую-то прогу - затрахтибидохался. Но так и не поставил. Часто пользуюсь блокнотом для просмотра txt-файлов - тамошний редактор вместо русских букв кракозябры выдаёт. Если набиваешь русские тексты - всё ОК. А старые - хрень какая-то. Как только кодировками не играл - пох. Ну и нах.
    Принтер Canon LBP-3000 не подключил. Драйвера нет в репозитории. На кэноновском сайте есть для дебиана, но к альт-линуксу прикрутить у меня не получилось.
    В общем, снёс нахрен. Дело было в прошлом году.
    В этом году Редрик сказал, что надо правильным линухом пользоваться. Убунтой. Там и с драйвером на принтер проблем не будет. Ради прикола поставил на нетбук. Драйвера в репозитории, один хрен, нет. Ну и хрен с ними с линухами этими! В общем, как минимум на год получил негативный заряд на почве линуха.:)