1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,5%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,1%
  1. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    Классно! Насмешили :d Не, мы пока маленькими мышами кормим.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Эх, надо ландоновским гринписям стукануть!:d
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    MariaH, Варвары. Я бы не смог, честно. Хотя рекомендуют даже кошке домашней мышей покупать.
     
  4. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    Так они замороженные в зоомагазине продаются. Это то же самое, что пойти и купить куриные окорочка. Просто размораживаем и подогреваем. Иначе еть не будет. А он, питон, на них охотится потом, хватает и задушить пытается еще :hah:
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AhrZBrUt5DA&sns=em[/ame]
     
  6. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Например, я получал, только это было уже давно. Главная заморочка осталась прежней - найти работодателя, который согласится ввязаться в эту затею. Все остальные вопросы - чисто технические.

    Да, и не помешает немного везения. С некоторых пор для H1B-шников разыгрывается лотерея. В мою бытность её ещё не было.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В микроволновке или на сковороде?
     
  9. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    В чашке с кипятком. Окунаем секунд на десять размореженного мышонка и он тепленький, как живой :liplick::liplick::liplick:
     
  10. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    А еще у нас ящерица была. Так та живых кузнечиков кушала. Чудесная была ящерица. Погибла, к сожалению.

    Сначала такая была, маленькая. А потом вымахала :)
     

    Вложения:

    • IMG_8322.jpg
      IMG_8322.jpg
      Размер файла:
      97,7 КБ
      Просмотров:
      562
    • IMG_0043.jpg
      IMG_0043.jpg
      Размер файла:
      136,4 КБ
      Просмотров:
      371
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    У меня рядом с домом жила ящерица на 15кг веса в Тае :)
     
  12. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    Наверное, о такой мечтает мой сын. Я пока держусь :kar::kar:
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Кое что это напоминает. Нехорошо напоминает.
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Интересно, а если поцреотские клоны убрать какой процент желающих остаться будет? Как то не очень мэчится (изучаем новое слово ))) с рейтингом П.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Хм, а должно? Рейтинг П. основан на репрезентативных по отношению к стране опросах, а местный опрос - опрос в узкой группе. Причем даже в этом смысле сомнительно, насколько он репрезентативный.

    Считаете что это не имеет значения или неудачно пошутили?
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А если убрать клоны нытиков-либералов-белоленточников? Как раз около 80 и будет.


    Это не мы должны изучать, а вы стараться не забыть. ;)

    Чтобы не получилось так:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=3W40tBACFbI[/ame]
     
  17. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    я не знаю почему, но очень многие иммигранты думают, что свалить из рашки - это такое особенное достижение и абсолютно все хотят этого. просто не могут бендненькие))

    да большинству все это нах не надо в реале. в россии семья, работа, друзья, родной язык и многое другое. даже те кто грит, что надо валить, они хотят дом на берегу океана и ламбу в гараже. из говен иммигрантских никто не хочет выбираться, что понятно вопщемто. т.е. очень абстрактно они хотят свалить. очень...
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rado,
    У меня так заказчики из Штатов разговаривают. Имхо, ничего необычного - просто тесное соприкосновение двух языковых сред.
     
  19. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    E13, звучит отвратительно. Иной раз по работе проще сказать по английски, чем искать аналог на русском, но в данном случае просто хлам какой-то.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А зачем заказчику из Штатов говорить на языке, отличном от английского?
    Это приезжие так разговаривают только.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    E13, ржачно. Интересно почему Рунглиш в своих отвратительных проявлениях так в специфической среде распространён? Языковую чистоту надо соблюдать, иначе хлам, а не речь.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Immunology,
    На мой взгляд, вполне ожидаемый языковой сдвиг, когда, скажем, человек на улице общается на одном языке, а приходя домой - на другом. В какой-то момент часть фразеологии может закрепиться в одном произношении, а часть - в другом.

    The Last Winged,
    Например, затем, что это как раз такой случай :). Там много интересного - половина переписки на английском, половина на русском, на митингах разговор может на двух языках идти (если подключаются англоязычные сотрудники). Но мне по фану, вполне аксептебл, фор экзампл :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 12:08 ----------

    DVR,
    Мне кажется, что надо соблюдать. Но я не жил долгое время в условиях другого языка, поэтому могу лишь со стороны рассуждать.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну если он знает русский и заработает с российским подрядчиками, почему нет.

    Я например с американскими заказчиками вообще по русски общаюсь - у одного есть филиал в Эстонии и там знают русский язык, и а у другого в штате менеджер проектов из Питера.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В общем-то, это, почему-то, наблюдается далеко не у всех.
    Жесть. Только английский, без вариантов.
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DVR,
    Поэтому и говорю, что со стороны только судить могу :)

    Тут решаю не я, решает заказчик.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721

    Супруги из Волгограда продали дом и купили яхту в Таиланде
    http://www.yaplakal.com/forum2/topic1145362.html

    P.S.
    Уже неоднократно встречаю на различных ресурсах волгоградцев или заметки о них .
    Странно, интернет активные люди, отмечаются где угодно только не на ВФ?
    Атмосфера тут что ли такая доброжелательная к людям которые смогли осуществить свой выбор не в пользу Родины ?
    Этак дальше забрасывать поцреотскими портянками наступит благодать . Все тихо народ в смущение и в блуд "предатели" не вводят . Все в стойле. Благодать .
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Давайте заменим Россию на Сомали и со стороны посмотрим на тех, кто оттуда выбрался. Достижение?
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Фишка в том, что Россия далеко не Сомали, хоть вы и пытаетесь доказать обратное.

    На мой взгляд, единственное достижение эмигрирующего - это то, что он себя заставил это сделать. Потому в остальном в целом никаких проблем нет. Все прочие вопросы спокойно и поэтапно решаются. Если конечно не ехать с голым задом, но с голым задом и пустыми карманами россияне как правило не уезжают, в отличии от ваших негров.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Скорее просто никого эта тема особо не интересует. Ну купили и купили.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вам показалось.
    Мне кажется, что разница между Сомали и Россией примерно такая же, как между Россией и Европой.
    В Сомали не был, но был в Лаосе: не думаю, что где-то может быть хуже :)