1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мост на Комсомольской, начало эпопеи

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем August25, 21.02.15.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    С завтрашнего дня мост закрывают для всех видов транспорта, кроме троллейбусов.
    Теперь маршрутки усугубят и без того безрадостное положение.
    Источник
     
  2. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Самое смешное, что мотивируют они это безопасностью пассажиров. На самом деле похоже на лоббирование доходов в пользу МЭТ. Пустить 16-тонный троллейбус по мосту конечно же безопаснее, чем маршрутку в 5 раз легче. Да и про пригородные маршруты вообще смешная ситуация: городищенским предлагают на Хорошева закончить маршрут, а волжским на ТЗР. Хотя городским маршруткам маршруты объезда дали. Расходы у пригорода на транспорт резко возрастают, и опять же в пользу всё того же МЭТ.
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    смысл то какой, в часы пик он и так битком, не справляется в не час пик никто не ездиет и так, вот если бы они новые пути строили с новыми ресурсами для перевозки тогда да, а так ниче не делают и жалуются что денег нет, одна ветка трамвая на город - просто смешно
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    поищу! но в привязке к его длине! разнесчастных 300метров!
    не всегда! конечно. но всему есть предел! когда 6 человек сидят на мосту, 2-е ковыряют - это явно не в пользу какчества и коликчества!
    а так и было прошлый месяц. но и 8 рабочих - как-то маловато для ударной стройки!

    а вообще, вспоминая через волгу:

    Ударными темпами идет строительство:
    Безымянный.jpg

    Я? я то точно никак! но как бы сделал? этих китайцев бы пригласил, в качестве импортозамещения..
    Народ наверное уже забыл как турки строили в Москве..
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Я просил не за полтора года, а за месяц. как найдете кидайте сюда.
    Примеры? Насчет распи...ства при ремонта моста я спорить не буду, т.к. все все видят своими глазами. Но блин никто вам за месяц такой мост не откапиталит. Не турки, ни китайцы.
    Ну так предложите или идите в правительство. А то на форуме у нас могут кричать, а до конкретики доходит все в кусты.
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Проси и воздастся по делам вашим!
    6,5км / 300 метров и получишь искомый результат.

    Ну никто не верил, что здание 30 этажей можно за 15 дней.. :shuffle:
    А за 3 месяца откапиталит? :look:

    Бегу уже! :d:d:d

    [​IMG]
    мож мне еще че должны, а я не в курсе? :eyes:
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Давайте не метрами мерить, а объектами. Разговор изначально начался в сравнении с объектами.
    А сколько предварительно все делали на других площадках? 30 этажей просто собрали блоками. Там и проводка была и все все все. Не надо путать хрен с пальцем.

    Только главное не е..тесь. :).

    Все что вам должны все простили :)
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с 27 июня переносят конечную остановку автобусов 6 и 21 на Новороссийскую :(
    А троллейбусы оставят что ли? Странно.
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да она вообще не идет ни днем ни ночью, два человека слоняются туда сюда и только, позорище то какое, а не ремонт
     
  10. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Вот так и решили все вопросы. Кроме одного - 110ка все равно почему-то до Хорошева только.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и какой маршрут теперь будет у 10 и 15 троллейбусов?
    просто через Мира пойдут или обрежется маршрут?
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    начали? ну метрами продолжили! а то еще Великую Китайскую стену приплетут!
    Хрен? Да хрен с ним, с пальцем!
    Я ж не против!!! ПУСТЬ сделают блоки и сложат их в мозаику на мосту! :coolz:
    Уже вон за 100дней готовы! Я ж говорил, было бы желание!

    в смысле? На Невской перед Пархоменко кольцо (ост. Новороссийская), а низ - там один хрен 1я продольная. 12,8а.
    Троллейбусы 10 и 15 вряд ли влезут в 4-е депо..
    а вот бегать-то как ОТ и ДО? :spider: По мооостууу?

    [​IMG]

    Видать и 8-ку тоже отменят: поторопились стоянку-то под мостом лепить!
     
  13. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Ну не за месяц же.
    Этим пусть дети в садике занимаются. мозаику складывают.
    Продолжайте чем хотите, только ересь не несите.
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Тебе не угодишь! я уж на 3 месяца договорился!
    Чай не Москва! :shuffle: "Месяц" - это была гипербола, а ты как клещ: объект, блоки,..
     
  15. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Я просил, не нести ересь, скажу понятнее - х..ю не неси.
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Да бросил я уже 3 поста назад. :coolz:
     
  17. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Что там на мосту? Маршрутки пускают или уже все?
    И камера не работает....
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ужос. в одном СМИ пишут с 1 июля абзец, в другом что УФАС заругался, почему только троли могут ездить? :d

    Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука.

    Терпение
    [​IMG]
     
  19. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Сначала обратились в уфас, а потом в пятницу на каком-то там совещании приняли решение всем закрыть.
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Сегодня на каком-то местном радио сказали, что закрытие всего моста позволит сократить время ремонта с 1,5 года до 100 дней. Если это осуществится, то в зиму войдём уже нормально.
     
  21. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    А между тем сегодня маршрут номер 110 бастует возле администрации Городища. Поскольку их завернули на хорошева. В новостях об этом ни слова.
     
  22. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332


    Въезд на Комсомольский мост с 1 июля закроют для всех видов транспорта, включая троллейбусы.

    «На то время, пока мост будет полностью закрыт, муниципальные автобусы и троллейбусы сократят свои маршруты и будут разворачиваться на ул. Невской и ул. Мира. Маршрутные такси также изменят схемы движения и проинформируют об этом своих пассажиров, договоренность об этом с перевозчиками достигнута», — сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в мэрии.

    Въезд на мост будет полностью закрыт до тех пор, пока рабочие не завершат ремонт верхней части путепровода. Подрядчик обещает сделать это за 100 дней, чтобы в октябре уже можно было возобновить движение по мосту для всех видов транспорта.

    Напомним, с 27 июня на время проведения ремонтных работ движение по Комсомольскому мосту в центре Волгограда закрыли для общественного транспорта — маршрутных такси и автобусов. Исключение было сделано лишь для троллейбусов, а также служб экстренной помощи. Такое решение принято в мэрии в целях обеспечения безопасности в период проведения ремонта моста, а также ускорения сроков выполнения работ. В мэрии пояснили, что с просьбой ввести дополнительное ограничение движения обратился подрядчик, ведущий ремонт путепровода. Он объяснил это тем, что необходимо расширить площадь реконструкции. Ранее въезд на мост был запрещен легковому транспорту.

    https://news.mail.ru/inregions/south/34/society/22498991
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тоже мне событие.

    Я тремя руками за)
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не знаю какие там сто дней, вчера гуляли по мосту, что видели:
    - в верховьях моста работает ТРИ человека - один долбит отбойным молотком, два складывает наколотое ранее в ковш погрузчика. далее на всем мосту тишина. и уже на ступеньках - спуске на привокзальную площадь один товарищ орет на двух других - абрык хардымаран щабурек тулык хардабали!!!! (или что то созвучное) - видимо убеждает их выполнить ремонтные работы за 100 дней.

    ради чего вчера перекрыли дорогу - не понятно, никаких работ на второй половине моста не велось
     
  25. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    3aвулoн, может работы всё-таки станут вестись сразу на двух сторонах и людей добавят, и страшно сказать, может технику какую подгонят?
     
  26. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    3aвулoн, :d:d:d:d
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так троллейбусы пока еще ходят. послезавтра перекроют.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    шикарно!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 23:18 ----------

    а нижнюю часть уже после ремонта верхней? это как?
     
  29. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Пригонят грузовых вертолётов и дирижаблей, перевернут мост и спокойно сделают нижнюю сторону.