1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво. Отзывы о новых сортах пива.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем MONSTER, 21.02.03.

Отношение к Пиву

Голосование закрыто 23.03.03.
  1. Люблю

    28 голосов
    82,4%
  2. Ненавижу

    2 голосов
    5,9%
  3. Только под водку

    2 голосов
    5,9%
  4. А что это такое?

    2 голосов
    5,9%
  1. Maksim77

    Maksim77 Новичок

    78
    0
    Вырабатывайте способность иметь собственное мнение. Мужчин это отличает.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ralf, Заходил пару раз. Брал бутылочное IPA.
    В пятницу был в ресторане Paulaner который в новом отеле Park Inn by Radisson. Есть светлое и пшеничное не фильтрованное. Вкус отменный у обоих.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Афиноген, что по ценам?
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Microlab, пиво 270 руб. за 0.5, еда дорогая.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Разливное, я так понимаю? Вайссбир Пауланер бутылочно/баночный в гурмане водится...

    почти как стауты
     
  6. ura438

    ura438 Участник

    240
    2
    Афанасий раньше покупал стекло "темное" 0,33 "ромбом" по 0,5 другое кач-во. Очень-очень нравился.
    Но к нам в такой таре не завозится
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Разливное.
    Увы, но по цене сейчас везде так.
     
  8. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    А с каких это пор стауты стали по цене отличаться от других видов?
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    хз. не помню
    цену на гинесс баночный в гурмане видели?:d
     
  10. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    в выходные в ашане не поняла прикола: fuller's london pride (красная банка) англицкий по 80 рублей за банку был. Импортный. Рядом стояли другие импортные, с ценой далеко за сотку, а то и за две. Что это за аттракцион невиданной щедрости?
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    срок годности там нормальный?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 08:20 ----------

    и сколько стоит баночный гинесс в гурмане? Разливной в Харатсе 330 руб.
     
  12. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    честно, не посмотрела.. Но мы взяли баночку, на вкус норм, как обычно. Последствий не было :)
     
  13. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Ну посмотрите, сколько там стоит хобгоблин, например. Там много еще чего сравнимого по цене, сейчас уже не помню.
     
  14. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Брал я как-то этот london pride. Голова на утро болела как после 40 рублевого пойла. Короче не знаю как, но левак это - точно, да и цена говорит сама за себя.
     
  15. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    не знаю, ничего не болело, правда мы одну баночку на двоих распили :d

    а вот в хэратсе все-таки странное пиво, уже неоднократно убедилась: пока пьешь - все норм, вкусно и опьянения вообще не чувствуется. Стоит выйти за дверь - все выпитое сразу в голову бьет, и потом до утра не отпускает :(
     
  16. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    В англии лондон прайд- 120р ,минимум по скидке (если она вообще бывает) будет стоить 80. Но это на родине производства.
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я пришел к выводу что люди у нас упыри. Сейчас живу на слободе. Все включая молодежь, среди них 50% девушек и женщин жрут бодягу Дон из 2.5 литровых бутылок.
    Недавно в Ашане видел парочку. Парень умолял девушку разрешить купить ему бытылку пива. Он разрешила. Он купил старый мельник за 47 рублей. Рядом стоял Bakalar по 60 руб!! Следом подошла еще парочка и давай корону сибирскую хватать по 45 руб. Я им говорю вы что фигню пьете? Вон Бакалар стоит по 60 руб. Настоящий. Девка сообразила быстрее парня. Купили сразу бутылок 15.
     
  18. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Immunology, технология производства.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    в Хэратсе пробовал Харп , Гинесс и еще какой то английский эль. Все вроде ОК.
     
  20. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    aztec, что "технология производства"? Гиннесс в Англии - одно из самых дешевых. У нас цена нормального пива вообще не от его типа зависит. Я не говорю про российское массовое "пиво", конечно.
     
  21. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Кто знает - где у нас можно купить Kotayk? Это Армения, пить можно... Ещё Эребуни того же завода. Бывает в Ашанах, может ещё где?
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    пить то можно, я даже как то покупал. потом имел дело с диареей. больше не экспериментирую :)
     
  23. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Сочувствую... Поджелудочную бы проверить. А пиво не плохое, с ярко выраженным хмелевым вкусом. И одно из немногих оставшихся с ГОСТом 5...... Все остальные уже по ГОСТу 3....., который моложе и гораздо либеральнее.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    andry34, чего ее проверять, со всего (а пить случалось очень много разного , начиная от разливного темного Будвара и кончая бутылочной Балтикой тройкой) остального то пива - все ок. И только Kotayk это армянское подействовало именно так.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    ха! редкий случай. поднял тему 12-тилетней давности и она зажила своей жизнью.:d У темы изначально было всего два страницы, уже до 6 разрослась.
     
  26. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Так мы, алкаши, такие ;) Нам бы выпить, да позвиздеть :d
     
  27. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    andry34,
    В Ашане и купить. Но ... over 100 руб. за бутылку армянского пива - нет уж, увольте :d Это как "Боржоми" по 100 рублей за 0.5 Кто его вообще покупает ?
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    по моему видел Kotayk в новом семейном Магните, что открылся на 51й гвардейской рядом с макдональдсом. чтото в районе 70 руб за бутылку. если ошибаюсь - сильно не бейте...
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ххи, а вы не нефильтровку пили?
    Есть такая штука, разболтанный осадок.
    Я знаю людей, которые вайцен баночно-бутылочный не пьют. Его если наливать обычным способом - осадок плавает сверху. Вроде как может быстренько вызвать эффект убегания до места
    Вроде как даже присказка есть - не понравился бармену - получаешь пиво с осадком сверху

    Мы в Ульме были, только познакомились с заводчанами-мужиками из делегации РФ. Припер их наш знакомый из фирмы одной...Заводчане первый раз были в Германии. Мы-то тож первый, но -двенадцатый день, а они - первый.
    Ну, грят, ведите, пиво пить бум. А мы до этого в городке маленьком...там такие заведения семейные...А в Ульме - фиг че найдешь, через Дунай надо...Короче, нашли кафеху, как у них обычно - столики на улице, стойка и туалет в доме. Сели. Нам меню. По английски не бум-бум. Мы забыли как по-немецки разливное. Наш коллега с фирмы - тот вообще ни слова по-немецки.Меню только на немецком. Ну, грим, драймаль вайцен унд цваймаль дункель вайцен...битте...Сообразили мы вдвоем...Оказался мой и коллеги дункель - разливной, и просто вайцен бутылочный. И его налили неправильно. Осадок плавал. Парень с фирмы в германии бывал, увидел это дело, глаза вытаращил, и давай стращать мужиков. Ну, мы им рассказывали еще минут пять - как туалет найти, если понадобится. Так они сначала сходили "Халле, тойлет?", а потом пили.
    Обошлось
    Мы там тоже несколько раз пили такое неправильно налитое в левых кафехах. Турчанки какие-то наливают так. немцы-никогда. И сербы нормально льют
    Таак вот.
    Тема всплыла в аэропорту.
    Оказалось (мы каждый день там пили вайцен адовыми количествами), заводчане, пардон, по расписанию, каждые 2,5-3 часа ходили до места всю эту неделю, пока там вайцен пили)))
    Короче, организьмы очищали)))

    Я такое только про нефильтровку слышала, преимущественно - пшеничную

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 20:06 ----------

    320-340 руб 0,44л

    В пивной библиотеке гинесс 330, а более вкусный по мне белхевен 270 почему-то
     
  30. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Сегодня наткнулся в обычном магните на "Эль Мохнатый Хмель" от МПК. Хотел давно попробовать, тем более что МПК - имхо, единственный крупный завод, который варит вкусное на мой взгляд пиво. Вообще я больше расположен к различного рода пшеничке, но этот сорт зацепил (особенно на фоне одинаковых лагеров). И вот я зашел на сайт МПК и сразу же наткнулся на новый "Белый эль мохнатый шмель", который является Витбиром. Вот так он выглядит http://www.beerbottle.ru/2015/08/belyj-el-moxnatyj-shmel/
    Хоть мне ближе вайцены, но очень хочется попробовать. Тем более отечественных витбиров у нас по сути и нет. Пробовал наш Хугарден - вообще вода. Блан де брюссель - все-таки дорого (в последний раз видел вообще под 400 рублей за 0.7). Мелкие пивоварни хоть и продают пшеничку - но у них она либо обычно в каком-то собственном стиле, либо вообще пить не возможно.
    Вот может кто видел или увидит этот белый мохнатый шмель? Как я понял, сорт новый этого лета...