1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Так что, молоко правильное питание для похудения или нет? Конкретика где, понимаешь? :eyes:
     
  2. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    davyd,
    Для похудения надо пить меньше молока, есть меньше хлеба и меньше мяса, и вообще всего меньше, только воды можно оставить на прежнем уровне)))
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    brend1999, ну а че, для 50 -ти ты выглядишь вполне достойно.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Афиноген, Ха-ха. Ну выложи свою фотку, посмотрим как ты выглядишь.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    brend1999, Та мне 50 только в следующем году.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Афиноген, Ну ничё, выкладывай, сделаем поправку на 1 год.)
     
  7. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    для похудания надо жрать меньше углеводов.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    desperado, Мясо не способствует набору веса, это правда. Но оно способствует общему зашлаковыванию организма. Те самые 5 кило г... по закоулкам.
     
  9. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Чего угодно. Калорий надо потреблять меньше чем тратишь, вот и всё.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    CHAS, На переработку пищи тоже затрачиваются калории, для каждого вида разное количество. Так же, энергия из разных видов пищи не равноценно усваивается организмом. В общем, свои нюансы.
     
  11. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Золотые слова, Антон Сергеиччч:writer:
     
  12. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    именно углеводов. миллионы качков не могут ошибаться. поглядите на то как бодибилдеры сушаться.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А можно еще тратить больше.
     
  14. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    для управления весом из физио нужны прежде всего аэробные нагрузки. собсно кенийцы тому подтверждение - просто у чуваков исторически такое времяпровождение - бегать из одной деревни в другую по сотне км в день как здрасте.
    результат видно на их фигурах и уже пофиг чего жрать.
    если нет желания бегать по сто км в день- то можно засхонуть всё равно - бегать 3-4 км в день, уменьшить содержание углеводов до минимума и полностью исключить углеводы за полчаса до тренировки и после (т.н. "углеводное окно"). мышцы правда тоже расти не будут, да. все углеводы в пищеварительной системе сначала разлагаются до глюкозы, вне зависимости чем они были изначально.
    не успевают разложиться только длинные полисахариды, навроде клетчатки. поэтому траву жрать можно. и мясо.
    есть безуглеводные системы питания, но это *опа полная, лучше сразу застрелиться
    чтобы и мышцы остались и жир уходил, качки практикуют сложное чередование низкоуглеводных диет и высокопротеиновых, и они шарят в этом, да.
     
  15. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    нет, не именно углеводов,а общий калораж за сутки. А вот углеводы сократить, быстрые исключить а остальные в первой половине дня. И не надо смотреть на билдеров человеку бодибилдингом не занимающимся , в плане диеты, там совсем другая "кухня". Билдерская сушка с похуданием не так много общего имеет.
    за мясо не согласен, можно даже увеличить, но адекватно потребляемой энергии. Например в столовой вместо отбивной с гарниром брать две и салат из овощей.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2015 01:35 ----------

    вот про бег и углеводы http://skirun.ru/2012/05/02/running-school-carbohydrates-lack/

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2015 01:44 ----------

    В добавок к правильному пианию, считаю что самая здравая идея для похудания как избавления от жира это увеличение мышечной массы, ведь мышцы это потребители энергии в организме, но тут мне кажется самая большая сложность это балланс в питании и тренировках чтобы и жиром не заплыть и мышцы не потерять.так как при отрицательном баллансе расти ничего не будет, а при положительном полюбому что-то откладывается. Думается выход из этого положения - периодизация и в питании и в тренировках.
     
  16. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Я про обычных качков. Не билдеров - те ваще маньяки. А топовые без химии вообще не могут.

    Так я и не говорил про углеводное голодание. Уменьшить не значит исключить совсем. Исключить совсем углеводы из рациона - это жесть жестокая.
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Не худеецо совсем. Нужно меня серьёзно поругать...:(
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Как тогдашний узурпатор:frustrate
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Shillen, Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся. Не надо тебе худеть больше. Не слушай дураков всяких. Ты когда слишком сильно худеешь, у тебя лицо теряется. Как на фотках этих есть - так и оставайся. Даже ещё б кило с пяток поднабрать в тему. Я серьёзно. Каждому свой вес. Кому то идёт под Бухенвальд, тебе - нет. Давно хотел сказать.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 10:47 ----------

    Я, кстати, аналогичный случай. У меня челюсть квадратная. Если вес опускается ниже 80-ти - начинаю плохо выглядеть. Щёки сразу западают.
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999, спасибо. Но мне кажется, что это не моё тело... моё было в районе 52.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :) Твоё, твоё... (И ещё + одного человека). Всё у тебя с телом хорошо. Помирись с ним и больше не ругайся (я про тело). :)
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999, спасибо..well done :pig:
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Shillen, Я не считаю себя полностью прожаренным пока. ) Мне это только послезавтра предстоит.
     
  24. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    А вот поддержу. Разве женщине не может также нравится подтянутое мужское тело? По моему и может и должно. Не всем же нравится на себе бурдючок со стручком ощущать.
    А то некоторые мамоны отрастили и гордятся
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    - Давайте худеть дружно :d А не ругаться :look:

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 16:49 ----------

    Я раньше не думал, что без сладкого продержусь больше недели, но уже в течении года не ел пирожные и подобное, только иногда зефир и шоколад ч0рный с кофе без сахара ем. Так что главное мотивация ;)
     
  26. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    NeonKIR, а как же летом без МОРОЖЕНКИ??? да с клубникой??? (но утром на пробежку)
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    От мороженки ты не по толстеешь :) я сам люблю мороженое, 2-3 в день легко можно есть
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Аналогично, утром чай с сахором и ложку варенья или меда в овсянную кашу и все, больше из сладкого ничего не ем.
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Маришка молодец.

    А я то наем два лишних, то сброшу.
    Очень вкусные здесь помидоры и-никак не могу остановиться все ем и ем. А с ними всякую фигню и главное-хлеб, увы...
    Но щаз жара СБ, жор прошел вроде.))

    Но вообще то меня вес не слишком волнует, размер норм-S-XS? я все ноги с бексайдом привожу в не слишком устрашающий вид.
    Это трудное дело, но коленки стали лучше на порядок)))

    Правильно говорят-худеть легко, подкачаться труднее.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 21:07 ----------

    Прочла бегло.
    Очень похоже на видоизмененного Монтиньяка плюс шагомеры.

    В общем это логично-собственно так и худеют. Шагомеры только улыбнули.
    Я тут у зубного была, обратила внимание что медсестры считают шаги))) Точно сидят на Ковалькове.
    Нууу, вреда от этого нет. Если человек будет больше шагать, то в это время точно меньше съест.)

    Упражнения-тоже правильно. Норм диета, хорошо что не быстротечная.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 21:15 ----------

    А чей то Брендуся наш какой то агрессивный?
    Не от диет ли?
    :)
     
  30. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Она кушала как-то по малу, но через 4 часа, "сушилась" на велотренажере и силовые упражнения. Это то, что я видела. Еще рано ложилась спать, чтобы голод не успел появиться. Ходить она точно не ходила, холодно в Уренгое такие вещи))