1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт дорог в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем harsh, 20.05.08.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а зачем покупать бур, если и так сойдет? Стоит все настолько дорого, что на это глаза закрывают лишь бы съекономить наверное
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного суда, женщина обратилась с иском в адрес МУ «Комдорстрой». На улице Ангарской, за состоянием которой должна была следить организация, автомобиль потерпевшей угодил в крупную яму и получил механические повреждения.

    Женщина потребовала возместить материальный ущерб, причиненный ей в результате ДТП. Центральный районный суд, рассматривавший дело, встал на сторону автовладелицы и удовлетворил ее требования. Судебная коллегия областного суда оставила данное решение без изменения.

    Отметим, что это не первый подобный случай в Волгограде. Так, в начале этого года водитель «Volvo», влетевший в дорожную яму, отсудил 85 тысяч рублей. А ранее в пользу местной жительницы, попавшей в аналогичное ДТП, суд взыскал более 80 тысяч рублей.

    скоро здесь будет ремонт дорог
     
  3. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    На колу мочало, начинай сначала :frustrate

    УФАС по Волгоградской области аннулировало итоги электронного аукциона на ремонт дорог на сумму в 252 миллиона 921 тысячу рублей.
    По признанию источника в администрации города, в этом году в мэрии хотели отступить от порочной практики прошлых лет, когда ремонт дорог в городе начинался едва ли не накануне зимы, так как самое благодатное для этих работ время года занимали подготовка проектной документации, проведение конкурсных процедур. На этот раз все было подготовлено в сжатые сроки, и уже в начале лета в администрации Волгограда планировали приступить к ремонту автотрасс. Теперь начало работ переносится на неопределенный срок. И когда волгоградцы увидят новые дороги – большой вопрос.
    Полностью статья на высоте http://****.ru/news/51016.html

    Просто нет уже цензурных слов на этот .....:frustrate
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    предлагаю найти каждому по яме в своем районе и каждый раз отсуживать на ремонт машины после попадания в нее
    как в нее попадать и что ремонтировать каждый решит сам;)
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    у меня почти все кончились. Сам удивляюсь, куда все ямы подевались, только может на Бурейской остались
     
  6. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Вам ответили нормально #235. Волгоградскими кернами и личным присутствием. Покажите Ваши 400х400мм,... так же.
     
  7. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    b70, Размер и форма в данном случае не важны - важен сам факт наличия. Впрочем, дороги даже новые говно, так что лишняя дырка от дорожников погоды не сделает один *** скоро ямы появятся.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    последнее время не заделанных не встречал, все вырубки заделаны, может я не по тем дорогам передвигаюсь?
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Моих нет, я не занимаюсь асфальтом.
    Вопрос я задал следующий:
    Хотелось бы услышать вразумительный ответ специализдов, а не всякую хрень про звездообразность.
    Неужели не понятно, что вопрос про такие дырки?
    [​IMG]
     
  10. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Не то что остались, они там после зимы вошли в фазу активного роста :(
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а Вы попробуйте болгаркой другую выпилить
    причём отковыривают её похоже ломиком, поэтому посредине ещё один пропил - чтобы кусочек монолитный вышел, а не раскрошоный.
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    а вот еще вопрос к специалистам: вот очень интересно, кто первый придумал различные коммуникации требующие наличия колодцев или ремонта-рытья делать под дорожным покрытием?
    Имя, сестра?
    И какие ГОСТы это регламентируют и почему нельзя это делать в стороне от дороги? Неужели в России места мало?
    В Омерике видел, такой же дебилизм. Вроде тоже просторно.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Andr688, чтоб люк найти легче было. Зимой, например, под снегом хрен найдешь, если не на дороге...
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    ни разу не видел, чтобы в эти люки кто-нибудь залазил. а вот раскапывают дороги частенько.
     
  15. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    А где, по зданиями? :hah::hah::hah:
     
  16. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    А кому сказать СПАСИБО за ремонт объездной через тулака, сегодня ехал прямо хайвей...
     
  17. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Если не ошибаюсь, туда скоро пустят всех, а переезды закроют для стройки развязки с тоннеля.
     
  18. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    мда, если это сделают, то будет опа полная (((
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    а сбоку от дороги никак? неужели нельзя прректировать новостройки с местом для коммуникаций? В Кировском на второй продольной достали люки. На Ангарской - где сосновый бор - ну ведь сбоку дохрена места... Частный сектор - ну там уже не раздвинешься, но новая нарезка? Или там коммуникации совсем не предусмотрены?
     
  20. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    это которая под рынком тулака?
     
  21. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Если Вы попробуете внимательно прочитать Ваше сообщение, возможно до Вас дойдет, что круг вопросов озвученных выше связан более с проектированием зданий и коммуникаций чем с дорогами.
     
  22. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Она самая. Практически всю засыпали асфальтовой крошкой. Остался участок, где глину с щебнем просто разравняли
     

    Вложения:

  23. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    По фото на вид - вроде ездить можно и хорошо. Но боюсь что когда все там поедут - пробка переместится на тот автоматический переезд, который на ул.Слесарной, а сама дорога быстро придёт в первоначальный вид :(
     
  24. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Carlsson, там и без этого заторы каждый вечер. Много умников по встречке в наглую объезжают.
     
  25. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Значит скоро там будут работать сотрудники ДПС:d Умники будут подвешены :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 08:43 ----------

    Вообще жаловаться грех в этом году как никогда ремонт идет ,срезают и кладут новый асфальт
     
  26. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Где???:bigeyes:
    Вот помнится по весне очень красиво обещали, как начнётся капитальный ремонт после 9 мая.
    Вот даже статейка есть с картами http://www.kp.ru/daily/26364/3245949/
    Из того, где я езжу, нигде не вижу никакого ремонта на этих участках, тем более капитального:(. А уже не то что 9мая прошло, но и половина июня:frustrate.
    Более того, хорошим танцорам снова, как и всегда, что-то начинает мешать. На данный момент- один конкурс почти на 300млн. отменила ФАС, другой на строительство обхода Волгограда не состоялся из-за отсутствия желающих. А ведь уходит самое оптимальное время для дорожных работ:frustrate.
    Вангую, что в ноябре-декабре в авральном порядке сколько-то асфальта закидают в снег, остальные деньги вернут в бюджет. А Волгоград снова останется без дорог.
    Вот мне интересно: сколько же ещё будут безнаказанно сидеть на тёплых местечках тупорылые утырки, которые даже при наличии почти 2 ярдов денех не могут конкурсы нормально организовать, чтобы хоть на эти деньги что-то сделать:frustrate
     
  27. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    В_Чащах_Юга,
    * ул Полоненко (через реку царица )посмотрим что там будет когда дожди пойдут :(
    **Глубокоовражная (от трамвайных путей до поворота на Голубинскую
    *** ул.Льва Толстого (писк сезона :d:d:d от ул Авиаторская и до переезда )
    **** в Кировском 2-я продольная в районе 107 школы срезали асфальт тот который в ямы превратился после зимы:d:d:d
    *****на Качинцев там где перекресток, на комсомол дорога и на бульвар Победы , там жуть дорога была
    ****** дорога на Городище

    то что вспомнил))
     
  28. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    kk1982kk, это всё замечательно. Но это, мягко говоря, очень фрагментарный и косметическо-ямочный ремонт.
    Где обещанные грандиозные капремонты-реконструкции: проспекта Жукова, Шоссе Авиаторов, 2-ой продольной от Мамаева до Рокоссовского и т.д. Я уже молчу про строительство (тоже, кстати, обещанное в этом году): обход Волгограда, новый кусок трассы М21 на Ростов.
    Как все чинуши весной соловьями заливались: вот щас снег растает, вот потеплеет, вот как развернёмся....
    Уже середина июня. И что? Никого не слышно- заткнулись, языки в **** позасовывали, никто про дороги не трындит, как будто и не было ничего. Где????:bigeyes: Хоть один объект покажите, б.... :frustrate Или уйди в отставку. Так нет же, хоть ссы в глаза....:frustrate
     
  29. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    В_Чащах_Юга,
    Если ты про эти масштабные работы то да !!!!!!1 где они???
    Сам хочу увидеть их начало :(
    :shar::shar::shar:
    Так у нас не принято отвечать за слова:(
     
  30. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Заметил, что полностью закатанные участки дорог имеют совсем не ровную, даже совсем не ровную поверхность, ям нет, но новый асфальт весь волнами, едешь и прыгаешь. Разве так можно? Кто принимает работу?