1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мы не нашли клинику. Спросили у местных - говорят, что закрылось.
     
  2. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Мы всегда наблюдаемся в клинике на СХИ. Пока серьезного ничего не было, но всегда помогали, лаборатория своя, врачи нравятся, цены адекватные. Как-то больше доверяю из-за университета и своих животных у них там много живет, от петухов до верблюдов)
    Если пригодится: с 9 до 18, суб с 10 до 14
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Писала уже выше про эту клинику.. Проморгали рак у кошки, не назначив никаких обследований, кроме визуального осмотра.. И про их лабораторию (а особенно толкование результатов) наслушалась "хорошего" от других специалистов.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    May_bee, с такими методами получения информации - объективно значимого вывода не получить никогда.
     
  5. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Бедная кошка :(
    Возможно есть такой минус, сами не навязывают и не предлагают дополнительных анализов пока сам не попросишь.
    И иногда приходила, а там только молодые врачи-лаборанты. Нравится зам.заведующего, фамилию не помню, женщина лет 45. Она с моим агрессивным шотландцем управляется на раз-два.
     
  6. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Ну а я откуда знаю, какие анализы и обследования при разных заболеваниях нужны? :( я за этим и иду к специалисту.
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    СХИ изначально было заточено для обучения ветеринаров для сельского хозяйства. корову вылечат,свинье родить помогут и пр. я тут выкладывала их заключение по вскрытию привезенной кошки (котенка) с диагнозом колибактериоз. подруге котенка вскрывали. псевдомоноз нашли))
    ищите узких специалистов. которые разбираются в кошачьих болячках, учитывая породу, генетику, распространенные в последнее время кошачьи заболевания, а также применяют современное обследование и лечение этого всего. а СХИ пусть коров лечат. это их профиль.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2015 11:46 ----------

    возраст кошки? рожала? порода не сфинкс? гормональные препараты применялись?
     
  8. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Что-то я уже засомневалась в этой лечебнице...
     
  9. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Наталья Гурова,
    возраст 12 лет, не рожала, не сфинкс, обычная беспородистая, препараты как таковые неприменялись, только давали капли кошачьи, но в последний год не применяли их
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    какие?
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Скорее всего это окажется ОМЖ. Очень частое заболевание для престарелых нестерилизованных кошек. Шансы получить ОМЖ применяя гормон препараты ещё больше увеличиваются.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2015 22:42 ----------

    Да какая разница-какие. Гормональные они все.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Ну может они кота баюна пили,а ты, Наташа, сразу плохо про людей думаешь))))
     
  13. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Куда кошку на рентген везти? Сомнения у нас по поводу скачкового сустава,задней лапы. Шотландка скотиш пет класс, 1.5 годика, стерилизована. С месяц назад неудачно приземлилась,захромала.Повели к вет-ру, (те которые напротив самолета на каче были, мы у них и стерилизовались и прививки все делаем) сказал ушиб или растяжение, почистил перианальные железы и укол противовоспалительный вколол.
    Кошка хромать перестала, но очень бережно укладывается, и нервничает,когда мы её сустав на ноге трогаем, и как то нам показалось,что он припух. Так понимаю, что нужен рентген, наш опять просто пощупает,покрутит, потом чувствую залечит. Спросили его про генетическую мутацию, он сказал, что если бы это была она, то раньше бы проявилась, начиталась и поняла, что он не прав. Вдруг она у нас инвалид((( Всё равно будем любить.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Anfisa,
    к Лозовому, Коротун продолжает гадать без анализов?
     
  15. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Смотрел не Коротун, его партнёр, но думаю разница не великая.От куда он может по другому если в клинике ничего нет. Это наш местный фап- фельдшерско акушерский пункт.
    Прививочки, коготочки подстричь, глистогонка. Прооперировал, слава Богу, хорошо. Лозовой в аверии?
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Anfisa,
    я вот тоже на 7 ветрах, но к коротуну-увольте, не пойду ни за что. Лозовой в Аверии.
     
  17. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Спасибо, уже нашла, у него на завтра всё забито,17 самое ближайшее, 17 никак не сможем ждать до 18 не будем. Поедем в "Айболит" сделаем рентген. Потом к Лозовому, если наши опасения не напрасны.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Anfisa,
    да вы завтра позвоните в клинику, узнайте, если вдруг кто то отменит визит, вам могут позвонить и пригласить на прием
     
  19. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Хорошо,позвоню.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    В Аверии лучше делайте рентген, так как если будет читать его Лозовой, то качество айболитовского его не устроит, уже проверено не раз. Говорите что кошка с травмой, приём экстренный. И Вас примут.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кто то тут вещал об отсутствии разводок:hah:
     
    ahdpe нравится это.
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3,14-2,71, не знаю, как сейчас, но Лозовой раньше САМ делал рентгет (цифровой), при этом если не устраивало - тут же переделывал. Нам собаку лапу снимали (тазобедренный сустав) - 3 раза, то дернул, то напряг...а те снимки которые дали коту в айболите на жилухе - там даже ребра толком не разберешь где, не говоря уж о смещении органов средостения, настолько все было размыто (нормльано сделанный снимок могу отличить от ненормального))
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Да просто руки не из того места у тех кто там рентген делает.
     
  24. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Наталья Гурова,
    боюсь нужна операция. Подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться? Слышала про клинику в Волжском
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Наталья Гурова,
    да-да. На миллионный город один чел с руками из того места и одна клиника с рентгеном. Ничо больше нет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 21:52 ----------

    marinda,

    щас те скажут куда. если не туда то лох.
     
    ahdpe нравится это.
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3,14-2,71, легко говорить куда не ходить...а вот ты пошли
    marinda, туда, куда надо...не к лозовому. Ну скажи кто у нас хорошо оперирует? Помоги девушке и животному.
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    На моей практике- именно так. И не только с руками, но и с головой
     
  28. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Всё нормально у нас, перестраховались...
     
  29. ElenaVLG

    ElenaVLG Участник

    191
    0
    У нас заболел пудель, сначало начались проблемы с калом ходил козьями шариками, кушает он всегда не охотно часто отказывался от корма, потом у него появилась рвота и в кале появилась слизь, но при этом он всегда гиперактивен, а тут приехали с дачи он стал трясти ушами пытаться чесать и при этом скулил, стал отказываться от пищи и вялый. Повезли мы его в клинику на 12 больнице розовое здание (они сейчас переехали) там нам ничего внятного не сказали, предварительно панкреатит и покраснение ушей, стали колоть антибиотик в уши, витамины и еще что то, после этих процедур собака вообще ослабла, прячется дома в шкафу и практически не ест. В туалет ходит по большому конечно очень мало но нормально без слизи и не козьи, воду пьет хорошо и писает много. Что делать не знаем, к кому обращаться....сильно похудел с пятницы нет аппетита.
    Подскажите пожалуйста контакты хороших специалистов, я видела положительные отзывы Ирина Константиновна-Хользунова 6, Лозовой, Горинская Галина, к кому ехать даже не представляю, сами с красного.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    могу скинуть что мне сняли в айболите. 40 минут два снимка - не видно ничего

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 03:13 ----------

    как ты думаешь при другом раскладе у этого человека появилась бы своя клиника такого уровня?