1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон запустил LTE в Волгограде

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем core, 09.03.14.

  1. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Всегда думал, что Cмартс и Волгоград-GSM - это одно и то же))
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не. Там Санта-Барбара позапутанней будет.
    - Волгоград-GSM предоставлял услуги под брендом СМАРТС
    - Потом Волгоград-GSM купил Ростелеком, а СМАРТС остался независимой конторой и поделился на кучу частей. Бренд СМАРТС у Волгоград-GSM сменился на "Ростелеком";
    - СМАРТС начал распродаваться. Волгоградскую часть СМАРТС купил Мегафон, и, по моему мнению, весьма грамотно применил его частоты под LTE 1800;
    - Ростелеком тем временем передал Волгоград-GSM в Теле2-Холдинг.

    Собственно, по ссылке в моем предыдущем сообщении, там написано - СМАРТС-Волгоград - дочка мегафона.
    Кажется так все было. Может кто поправит...
     
  3. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Да, скорость реально поднялась, на острове 1800 поставили. Летает все как в космосе :)
     
  4. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    В итоге имеем 5 GSM-ОПСОСов в нашем хуторе...
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Хотел помериться (скоростями, в смысле) , и показать, что у меня дома круче, да облом... Больше 55 Мбит не дает :d
     
  6. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А я, а я, а я вас всех сделал! Тоже Ткачева
     

    Вложения:

  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Igor_M, лимит трафика на симке кончился?
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Del
     
  9. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    C такими скоростями 30 Гб в месяц, звучит как издевательство. То что есть ночной безлимит это конечно хорошо, но 30 Гб....., вот было бы как раньше 80 Гб+ночной безлимит.... А сейчас попахивает сговором между операторами большой 3-ки. У всех 30 Гб + ночной безлимит, только цены у всех разные, и последнее время кусачие.
     
  10. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Мегафон сильно выделялся со своими 80 Гб за нормальные деньги и с хорошей скоростью он был бы вне конкуренции. А так как рынок давно поделен, и я уверен между операторами есть неформальные договоренности, то вариант сговора очень даже вероятен. Очень резкие изменения пошли в его политике.
     
  11. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну МТС со своими 550 бублей за полный безлимит еще больше выделился.
    Но вообще да, особенно учитывая, что мегафон часто есть так где нет ничего...

    А ща, конечно слезы а не тариф... Мне таких надо два-три в месяц.
     
  12. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    это уже архивная опция.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня с модемом идет тариф 40+40 (или 45+45гиг) что ли, днем и ночью соответственно...
    причем если не пользоваться какое то время - после пополнения счета начинается отсчет нового оплаченного месяца, все по честному.
     
  14. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Такой опции нет к подключению. У них максимум "интернет XL" с 30 Гб на месяц. Может с модемом продают такой тариф.
    А модернизация у них наверное заканчивается - работает нестабильно, проседания до 5 Мб\с уже нормально. Делаешь подряд несколько замеров, скорость сильно разница.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да
     
  16. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    colorprint, Напишите пожалуйста тогда чуть подробнее. Сколько стоит, первый месяц бесплатно? ( в счет цены модема?)
    А про скорость не знаю что и думать. Наверное роутер иногда начинает страдать, сейчас напрямую модем выдал 18 Мб\с.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да не помню уже, месяца 3 назад брал... в районе 1тыр стоил, 2 недели интернета в комплекте, далее стоит 699р в мес.
    тариф МегаФон-Онлайн Модем Ускоренный 2014
     
  18. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    colorprint, Спасибо за ответ. Вот на сайте нашел. Стоит комплект 800руб( 1р за модем М150-2 + 799 руб опция "Модем Акция 2015"). Две недели безлимитного (???) интернета. Если действительно там 40+40 то уже неплохо.
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Вчера купил, там 30+30 на две недели, потом автоматом подключается опция Internet L за 599 рублей, по которой 25+25 на месяц, потом можно поменять.
     

    Вложения:

    • megafon.jpg
      megafon.jpg
      Размер файла:
      55,3 КБ
      Просмотров:
      480
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ага, ухудшили. И на "Продли скорость" цены конские.
    Сразу вспомнился анекдот:
    - Куда делись напёрсточники с вокзалов и рынков?
    - Ушли работать к сотовым операторам, тарифы придумывать.
    "Кручу-верчу, ....... хочу"

    В Кировском на Авангарде скорость до 40Мбит/с доходит. Посмотрю завтра, как на Ангарском будет.
     
  22. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Вот вот скорости нормальные, а вот тарифные опции просто ужасные.С такой скорость адекватное количество трафика 100Гб/мес + ночной безлимит, иначе зачем такие скорости. Трафик просто улетает, 30Гб это поиграться неделю (игры не имеются в виду!!!!).
     
  23. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Да, фокус не удался. Там по условиям после двух недель подключается опция "Интернет L", а Вы брали комплект давно, когда Мегафон ещё не ушёл в глухую жадность. Они даже сократили предоплаченный период до двух недель, так денег хочется.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня по условиям тоже Интернет L, и смс приходили про нее, но на деле в личном кабинете тариф по другому называется )
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Я так понимаю, когда кончается лимит - башляешь снова абонплату и отсчет трафика начинается как с нового месяца? Или нет? Или до конца месяца "продли скорость" использовать в случае чего?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет. абонентка спишется только через месяц.
    можно несколько симок завести )
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    М-да, а на Ангарском в районе кольца скорость 2-3 Мб всего...
     
  28. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    к примеру у вас закончился дневной лимит, вы оплатили "продли скорость", вы получили новый объём трафика. И ЭТОТ ТРАФИК БУДЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИЗРАСХОДОВАТЬСЯ ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ В НОЧНОЙ ПЕРИОД (хотя ночной лимит у вас был положительный)
     
  29. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Вопрос. Есть симка МегаФона , вытащил из планшета. Мелкая, была ли на ней надпись 4г - не помню... Года два ей. Вставил в роутер, он с 4Г наотрез отказывается соединяться. Видит сети с 4г, пробовал и к Смартсу4г коннектиться даже, и к родному Мегафоновскому - не соединяется.
    Вероятно ли, что симку надо менять?
     
  30. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Отвечаю себе уже с новой снимки :)
    Все норм, симка и правда была старой. Дали новую, через пять минут 4Г и 14 мбит по спидтесту :)
    Эту неделю потестирую сравнительно с МТСом в Центре и на 7Ветрах.