1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я делаю так, если Даша играет сама с собой, то и играет, как только она требует внимание, то я бросаю все дела и занимаюсь с ней. На ручки она правда у нас не просилась и особо не просится, но есть другое. Она ведет за свой стол, сажает на табурет, садится сама за другой стул и сидит играет, а ты должен рядом сидеть)) Или иногда уже можно договорится, что сейчас вот это доделаем и займемся другим. В общем по обстоятельствам.

    Зубы, тьфу тьфу, особо пока не заметили сильных волнений при их про резание. Гелем мазали первые, потом про гель и забыли.
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    наконец то о детях, а не о труселях заговорили.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Стесняюсь спросить, а раньше не сидела так? Они же дети постоянно требуют внимание. Тебе конечно от моих слов будет не легче, но это временно)))

    Лично я, до сих пор не могу рано вставать с Дашей. На работу могу, а дома с Дашей нет. Ночью встаю без проблем подхожу, но рано утром прям каторга для меня. Работаю над собой.

    Мы начали Дашу приучать ходить в обычных трусиках. И еще она начала совсем от смеси отказываться, не рано ли:upset: Может это временно, посмотрим.
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Berman, :d;)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А он сам недееспособен был на разговоры что ли? :confused:
    Живет себе тихой пенсионерской жизнь и тут вдруг "мамо, ваш сын ходит голый по квартире..." типа заберите его обратно на довоспитание...

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 13:10 ----------

    У нас еще оне же разденутся догола и стоят посреди раздевалки языком чешут... Приходится изучать методы современной пластической хирургии.... у кого какие анатомы, у кого полукруглый высокий профиль, какой доступ для установки импланта...
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    я же говорю..подруга с ним устала вести беседу...ну, не понимал...она в отчаянии и обратилась к его маман, может, та повлияет как-то на сына.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Интриганка, та я собсна и не настаиваю на разъяснениях... там очевидно клиника.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    А до свабди подругу такие привычки не напрягали?:)
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    а до свадьбы они могли не жить вместе. Встретились-разошлись)
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А до свадьбы стопуд это казалось милой пикантной особенностью
     
  11. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Ого как всех тема про раздевания перед ребенком задела :dдействительно все проблемы из детства то,оказывается:d
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Канеш проблема, кому охота импотента в зятья получить. Поэтому, мамаши, прикрывайте прелести!!!

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 16:30 ----------

    Особенно если прелести аппетитные :haha:

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 16:30 ----------

    Или наоборот - неаппетитные?
     
  13. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Про импотенцию,кажется,Deceiver поделился. Совершенно не факт,что именно она реб посетит:d тем более,как оказалось,в нашем обществе норма ходить с мамками до школы в баню и фитнесы. И после этого они вон успешно размножились:d
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    В 1,8 уже говорил много слов. Сейчас 2,5 трещит, без преувеличения, нон-стоп. Даже когда укладываю, засыпает и шепотом рассказывает что-то. Предложениями, строит вопросы, интонации итп. Считай полноценная беседа. Сейчас у него период "это что". с нетерпением жду периода "почему".
    Дома стараюсь переодеваться пока ребенок отвлечен. Что ему там надо видеть? Ничего)
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Девчата, посоветуйте игрушки полугодовасику плиз... Че то вроде и всего полно, но хочется чего то еще...

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2015 11:09 ----------

    И по ползанью в парках - пускать или как? Дома ползает вовсю, в коляске гулять особо не любит, 4 часа тягать на руках сил не хватает.... Кошусь на полянки в парке...
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Юля,тебя спасет нормальная прогулочная коляска вместо бреви,в которой в лежачем положении голова ниже ног,у меня Семен тоже в ней не сидел и не спал,пока не пересели в коляс с нормальной спинкой и закрывающимся капюшоном,спал по три часа на улице. Ползать в парке нафига?сезон клещей если только открывать
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, ну вообще то бреви одобрена нашими врачами, менять ее не хочу. Мадам и в люльке не лежала от слова совсем, как спать перестала. Спит она в ней с удовольствием, а как проснется ей надо щупать все вокруг)))) так что не надо на бреви гнать - коляска офигенская)))) подруга покатав в нашей купила такую же после переги. Ника перегу не оценила вообще.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2015 15:41 ----------

    caramel, капюшоном мы не пользуемся, не понимаю упаковку детей по бампер в отсутствие ветра и ливня. Вторая коляска стоит на балконе с капюшоном-парашютом. На дачу может быть и вывезу. Максимум от солнца вглаза прикрываю, для этого бревивский капюшон самое то, двигается как хочешь.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2015 15:45 ----------

    caramel, мы на сон уже не гуляем. Точнее на сон у нас утренняя прогулка. Дневно-вечерняя на бодрствование. И долго сидеть в коляске мадам не любит. А с нашими гуляниями от 3,5 часов до 6-7 часов в день таскать Нику и коляску не прикольно :d но бревик хотя бы едет одной рукой едет легко.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Ну конечно, расскажи мне про коляску,я же бреви не катала,ага. Сама поспи ногами вверх,это оч полезно для организма)))) у бреви одно достоинство-легко едет,ну в твоем случае еще расцветочка веселенькая. У меня прогулка едет легко одной рукой,еще и с подруливанием, мне есть с чем сравнить,а уж люльку перегу и люльку бреви не сравнить вообще. И от солнышка ниф га капюшон от бреви не спасает,может,у вас какое то особенное солнце и под другим углом светит
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, он на молнии же, кап, отлично закрывает солнце в глаза, а так мы и в люльке открытым капюшон держали всегда, в принципе не прячу дитя от солнца)))) Я целиковый не пользую, только бегающая "половинка" которая, ее от солнца прикрываю если в глаза лупит. Ноги выше попы полезно для неокрепшего позвоночника как бы))) Нику сон в такой позе ничуть не смущает, как и в автокресле, впрочем))) Может у нас разные дети? У меня у Ники только выше попы ноги, голова на одном примерно уровне
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Ну вот сама подумай,когда ноги выше попы,куда течет кровь,по твоему это полезно?если да,то о чем еще говорить
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, Ну явно полезнее, чем нагрузка на неокрепший позвоночник. Дети начинают прочно и уверенно сидеть позже перемещения в прогулочный блок.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Покажите мне хоть один ортопедический матрац для детей,где ноги выше попы :D люлька значит у нас была с ровным жестким дном,а после 6 месяцев резко стало полезным ноги за голову ребенку закидывать
    так пока ребенок сам не сидит,прогулку раскладывают до полулежачьего состояния
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, даже в полулежачем идет нагрузка на позвоночник. Автокресла хорошие не зря имеют такую же форму. Спорить лень, останусь при своем. Коляска отличная, всю зиму с ней прокаталась и пока что менять не собираюсь. разве что к осени возьму еще снапа, он полегче.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2015 17:24 ----------

    Покажите мне хоть одну прогулку с ровным спальным местом, они все максимум 170 идут...
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не спорте, моя коляска лучше ваших:gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2015 17:57 ----------

    Кстати, у вас дети на каких матрасах спят? У нас Даша всё еще на жестком.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Есть прогулки с ровным спальным местом,буду с компа,найду.

    Мои оба на жестких матрасах спят
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, на жестком. И ессно без подушки. Учитывая миграцию ребенка в кроватке - подушки годам к 3-4 буду по периметру кровати класть.



    caramel, навскидку только априка со спец вставкой выравнивающей в голову приходит. Из ровного спального места в прогулке, но там колеса не для леса явно)))



    Маришка, уговорила :d:d:d


    Кто-то давал мелким витамин д в таблетках немецкий? Оно мне нужно или как?


    И посоветуйте куда за жилеткой податься. Все что видела страшные какие то.


    И в догонку про летний гардероб вопрос. Желательно в штуках :d:d. А то я случайно обнаружила одних лосин 8 штук :shuffle:
     
  27. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Вообще,при ребенкином весе,ему пофик на каком матрасе спать.
    В мск такое лето,что не угадаешь,что закупать. У нас тонна маек,маек с длинными рукавами,платья,шорты(лучше бриджи,чтоб сберечь коленки),джинсы,ветровки и толстовки,жилетки толстовочные и дутые В штуках затрудняюсь. Много. Потому как все носится один день,далее идет в стирку

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2015 20:24 ----------

    Хотя,если у вас ребенку полгода,можно только майки менять))

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2015 20:27 ----------

    На девочку жилетки у нас из дебехамбса и мазеркеа.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Наш педиатр говорил так: когда в городе, то давать витамин Д (капли у нас были), когда в деревне, то не надо. Так как мы были чаще в деревне, то витамин почти и не давали, а с полгода так вообще на постоянке в деревне.

    Подушку и одеяло я убрала, Даша мигрирует по кроватке с двумя пледами.

    По одежде голову не забиваю, я сама не шмотница и Даше покупаю при по необходимости. Сейчас были бы деньги, пошел да купил.
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    вот позырила колясы прогулочные, до фига их с полностью горизонтальным раскладыванием от дешевых Geoby до самых навороченных
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лягушка, спасибо! да в том то и дело, что у меня закуплено :d:d:d. Но вот чую че то упустила. Лонгсливов штук 10, футболок столько же, лосин штук 8, шортиков всего 2, платьев штук 10, юбок парочка, песочника штуки 2 всего, джинс штук 5... Бодики только с коротким рукавом тоже штук 5-6. Кофт на пуговичках-молниях штуки 4-5... Ветровка... Слипов штук 5 еще есть... Набеги продолжать или хватит на лето пока?
    Лягушка, а жилеток и ветровок сколько в штуках?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2015 23:53 ----------

    Маришка, наш педиатр платный того же мнения. Участковая еще в апреле сказала "солнце уже высоко, витамины не пить" :d:d:d