1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 01.10.14.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Зачем?
     
  2. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Ещё на 7-ке началась такая проблема. На диске D есть папка Downloads, я туда всякое скачиваемое помещаю. Папка разбита на подпапки по категориям, но не суть важно. Что я с ней сделал не так - загадка, но теперь в неё можно только зайти отключив полностью UAC, иначе в неё ничего не записать и не зайти. В 7-ке, при отключении, проблемы пропадали, но в 10-ке пускает, но всё равно предупреждает, что зайти можно только при учётной записи админа.

    LoT, Спасибо большое!!! Сработало!!!
     
  3. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Просто нужно изменить права доступа к папке:
    - ПКМ по папке -> Пункт Свойства -> вкладака Безопасность
    - кнопка Изменить
    - выделяется нужный пользователь (или конкретно себя или просто нужную группу, например, Пользователи/Все)
    - ниже ставится галка на Полный доступ

    Должно помочь, если правильно понял пробему.
     
  4. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Проблему поняли правильно. О доступе знаю, весь инет перерыл в поисках проблемы. Полный доступ к папке установлен на всех пользователей, однако всё равно требует админа. Всё это повторяется при полной переустановке системы. Даже не знаю куда дальше копать. Хотя... Чё стоит просто подтвердить, что мол админ я :)
     
  5. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Затем, что это пока не окончательная и стабильная ОС, идёт доработка и у вас должна быть актуальная версия и исправления найденных проблем, а не огрызок с ошибками.
    Но вам виднее - на чём работать. :d
     
  6. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Продолжение экспериментов с установкой Windows 10. После безуспешных попыток обновится до версии 10041 (постоянно вис на 40 с чем то процентах), поставил начисто версию 10061.
    Так-с.
    1. При установке задавал меньше вопросов по настройке.
    2. Как и обещали, менюшка Пуск стала полупрозрачной.
    3. Из меню Пуск убрали кнопку выключения, а кнопку разворота на весь экран сменили с перекрестия стрелок на двойную стрелку по диагонали.
    4. Кнопка выключения теперь переместилась в нижний правый угол Пуска и называется теперь, внимание, Мощность :d
    5. Вход в систему, теперь, только по логину Майкрософта, что немного подбешивает, ибо у меня пароль такой заковыристый, что постоянно приходится в шпаргалку заглядывать. Ах да, и без интернета не войдёшь :(
    6. Появилась как бы вторая панель управления. Попасть в неё можно, написав в строке поиска Параметры и выбрав самый верхний пункт с одноимённым названием, либо щёлкнув на рабочем столе ПКМ и в менюшке выбрать Параметры экрана.
    Clipboard01.jpg
    7. Версия немного дольше загружается, чем 9926, но зато немного быстрее работает.
    8. По сравнению с 9926 тупо не ставит автоматом дрова на nVidia, говорит, что не требуется. Ага, щас. А разрешение 1280 на 1024 типо нормально для 21 дюйма?! Так ещё и кулер на видюхе обороты не сбавляет. Поставил вручную дрова версии 340.52, заодно каким то образом сразу и на звуковуху атвоматом дрова установились :bigeyes:

    Дальше различий не вижу, виндовс как виндовс.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    НУ и нафиг,привязка к инету, инет каюк и сиди кукуй?!):d
    Как powersuite к инету тоже привязана @
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Дык, а как в той же win8 и 8.1 разве нельзя отключить авторизацию?
     
  9. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Plus, спасибо, сработало.
    Без интернета тоже заходит, оказывается. Извините за преждевременные выводы.

    Сегодня очередная установка :) - билд 10074, он же 10102. Вырезка с одного из сайтов: "Наконец, в этой сборке Microsoft уже перешла от обозначения «Technical Preview» к «Insider Preview», т.е. эта версия уже более стабильная и близка к финальному варианту системы."

    Мало что нового заметил, но теперь Microsoft Visual Studio ругается на то, что Windows 10 находится не в режиме разработчика и фиг запустишь проект WPF или проекты для Windows Store. В инете есть решение, кому интересно: Включаем Developer Mode на устройствах с Windows 10
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Похоже, для работы на ПК 7-ка это моя последняя винда. Интересно было бы еще узнать как полноценная 10-ка на смартфонах работает, благо они сейчас становятся мощнее нетбуков.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    10074 стала поверх 7ки без проблем.
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Есть такое же мнение.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А я с интересом жду десятку. Проапгрейдю свою 8.1. Ну и пару семёрок.
     
  14. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Народ, комп у меня древний, по компьютерным меркам и 10-ка отлично на нём себя чувствует: ну загружается, да, помедленнее, чем 7-ка, но это пока всё тестовые версии. Зато в остальном то она работает отлично: не тормозит, стабильная. Ну немного привыкнуть надо к новым настройкам, которые по идее похожи на убунтовские, такой центр всех настроек. Дрова к некоторым устройствам и от 7-ки нормально ставятся. Ну не знаю, что ещё написать. Чисто моё мнение, что от 7-ки 10-ка только визуально отличается.
    Вы вспомните как сами еле с хрюши слазили на 7-ку, тоже неуверенность была.
    Но всё это ИМХО.
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не скажите, одно то, что расположение рабочего стола, куда многие пользователи кидают всю инфу, стало можно определить самостоятельно начиная с 8-ки, уже очень хорошее отличие, особенно, если HDD разделен на 2 части, и под систему отведено не много.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    На хрюше тоже можно было задать расположение рабочего стола. Например, на диске D. У моей жены, к примеру, так было сделано на корпоративном ноуте с хрюшей.
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Кстати, вспомнилось. хочу поделиться весьма полезной прогой. называется DropboxFolderSync. Т.к. многим лень заморачиваться со всякими жесткими ссылками (я например раньше без гугла не мог вспомнить как их прописывать). Прога их прописывает сама. В общем после установки проги, по нажатию ПКМ по какой-нить папке можно выбрать пункт Dropbox Folder Sync. И прога сама переместит все файлы из папки в каталог дропбокс и создаст на него жесткую (или символьную?? как она там правильно называется?) ссылку. Таким образом, все данные из папки будут физически храниться в папке дропбокса и синхронизироваться с облаком. Но виртуально при этом будут доступны по своему изначальному пути.
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    главное не забывать что эти файлы могут быть доступны кому-то еще, даже те, которые вы ссылками не снабдили

    там хеш подделывали и таким образом получали доступ, юзер не знал о том что его файлы кому-то еще доступны, так что не стоит хранить в облаках личную информацию вроде скринов личных документов
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    stinson, когда я описывал возможность выбрать место расположение рабочего стола, я это не для себя открыл. Мне приходится "вести" 4 компьютера своих родственников, 2 из которых периодически ловят разные вирусы. Иногда полностью лечить эти компьютеры мне тупо лень, проще переустановить систему, благо это делается одной кнопкой восстановления системы, когда я полностью переустанавливаю винду. И вот тут очень пригодилось переназначение места расположения рабочего стола, т.к. именно эти пользователи всю нужную им инфу сбрасывают на рабочий стол. А так сделал его место расположение на диске D, диск С не забивается мусором, т.к. ограничен по размерам, и все довольны :)
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    С.В., Ну так и в XP так можно было сделать. На всякий случай себе ссылки оставил.
    Ссылка 1, Ссылка 2, Ссылка 3, Ссылка 4.
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Plus, спасибо, не знал (отдельное спасибо за первую ссылку - там про 7-ку, что тоже нужно). Но согласитесь, в 8-ке это сделано без запуска редактора реестра.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    С.В., пожалуйста!:)
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    RubiN,в дропбоксе авторизация по телефону. что даст хакерам знание моего пароля?
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Опционально.
    По умолчанию достаточно логина (емейла) и пароля
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    тот тип атаки давно был реализован, разработчики приняли соответствующие меры, однако никто не даст 100% гарантии что нет других механизмов. Несмотря на то что они отрицали утечку, всё же посоветовали всем поменять пароли. Ну и тот факт, что многие конторы в требованиях безопасности прописывают прямой запрет работникам использовать облачные сервисы тоже наводит (должен наводить) на размышления.
     
  26. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    билд 10074, накатывал через ЦО поверх 8.1 профессиональной. Иногда бывают артефакты на рабочем столе, анимация дерганая, из таскбара через раз проги разворачиваются.
    Метрошные приложения еще особо не тестил. из приятного - есть режим планшета. Из неприятного, грузится дольше чем 8.1, и даже чем билд 9936 (кажется), производительность ниже, фпс проседает в игрушках, такого на том же 9936 не было. Железо свежее, i5 3230m, 740m, 6 гб, система на ssd
     
  27. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Тоже 10074 прилетел. Слетела активация (чистая установка была, активирована штатно) , сменились иконки Сети, в меню Пуск теперь есть пункт Мощность :)
    Это про выключение-перезагрузку :)
    И глюк, при запуске игры и клике в пределах развернутого Метро - вылеты в это самое Метро, что для игры мягко говоря раздражает. Появилось то ли после обновления, то ли после подключения телевизора вторым монитором в режиме расширения. Но не исчезало долго, поборол в настройках.
    В целом пашет хорошо :)
    Спартан не впечатлил пока, привычно хром применяю.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у мну у одного ощущение что спартан и хром братья близнецы?? или я в первом чего-то не разглядел интересного
     
  29. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Знаю, куда копать :-) Долго мучался с этим, от безысходности даже XP переводил на FAT32, )) чтобы не сталкиваться с недостатком прав.
    Нужно заменить владельца на себя самого, там же, во вкладке "Безопасность".

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 13:28 ----------

    Я поставил Win 8 с первых дней, как было доступно превью, потом я даже купил себе лицензию на Prof, благо их за 1 200 руб. раздавали, но несмотря на это, в один прекрасный день я снес ее с негодованием, так достало меню Пуск, чертовы плитки, которые ты видишь на полном экране в тот момент, когда занят какой-то работой, и невозможность управлять размером окон.
    И что-то понял про восьмерку и десятку только после того, как увидел работу 8.1 на Lumia. Только на устройствах с сенсорным вводом плитки можно понять ) Так что следующий телефне будет, скорее всего, на винде. Но десятку не хочу, это будет жирный минус, если на устройстве не будет работать Win 8.1. Microsoft восьмерку то допилили только-только. Некоторые устройства нормально работать смогли не раньше, чем вышло обновление Denim, в начале этого года. Я и так ставил 8-8.1-10 на десктоп в тестовых целях, как только появлялись билды в публичном доступе, но еще и на телефон ставить сырую десятку сразу после ее выхода - такого никому не посоветую. :-)
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А зачем на них смотреть? Можно прекрасно пользоваться привычным рабочим столом.