1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вот еще есть видео с Ларри Хоном, мне всегда нравилось смотреть как он ловко орудует инструментом https://www.forumhouse.ru/threads/236082/

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2015 15:30 ----------

    убийца, забываю спросить фундамент закончил уже? Как вышло, нормально?
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    barracuda, нет. Никак не закончу. Столбы начал заливать, но теперь время надо найти. Грёбанные праздники )))
    Но те столбы что залиты, вышли вроде очень даже хорошо. Единственное, из-за того что я бурил сам ямы под столбы, то у меня ушли некоторые. Придётся исправлять это сверлением дырок в обвязочном брусе со смещением где это надо.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2015 16:38 ----------

    После просмотра в первый раз возникло острое желание себе такой же молотом купить :d
     
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    trible, лес можно заказать нормальный сухой строганный, но ценник, конечно, будет не гуманный, но в общей смете он растворится и не будет сильно заметно

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2015 15:44 ----------

    Ты асбестовые трубы использовал или НПВХ канализацию?
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    все больше у меня возникает желание сушку свою в городе организовать. Выбираю между ИК и вакуумной, Вадим, ЧУ что посоветуете?
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    barracuda, серые канализационные. Вниз смолы налил по пару стаканчиков, чтобы не бздеть за гидроизоляцию.
     
  6. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    zyu-zik,
    организуй очень востребованная тема, ПЕ говорил как-то про цех по термодификации древисины, но не знаю запустили его или нет. Просто сушилка очень бы пригодилась тоже.
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    zyu-zik, делайте! У нас на Сарпинском лесопилка есть, которая дуб готовый выдаёт. Но не сухой. Это так сказать в поддержку сушилки ;)
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так и есть. Поэтому вожу из Москвы
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    К вопросу о сушилке... как го в но не суши оно тоже го в но но сухое.:d:d:d
    ЕСлиб это было зело выгодно давно бы уже сушилки были в каждом дворе.
    Приятель для погонажа таскает лес за три звезды, а чтоб не об й обывали отбирает и грузит сам, в месте покупки.
    Сушилка у него своя и насторону не продает и не сушит.
    А дуб ясень тополь с сарпинского я хорошо знаю, одно достоинство ценник.
    И у Лелика есть возможность сушить, да только смысла нет, ибо берут и так.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    в горожах?
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    не, он базу в ворошиловском за 25 мультов выкупил
     
  12. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    убийца, а где в городе нормальный лес в плане геометрии, подскажите? уж посушим как-нибудь сами, естественным путём, а вот геометрия, это да, проблема. Строгать неохота.
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    grag, в ЛС отправил как проехать
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Мне с новосиба пришел недавно попутно с другим грузом, у нас не нашел негде.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на лесе для каркас экономить не стоит. Несмотря на то что он коркасником зовется стоимость каркас составляет незначительную часть
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, е***так королеву что ли? ))
     
  17. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    3,14-2,71, Да это известно))) Но чего бы и не сэкономить, когда не напрягает вопрос.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    grag, работать с сухой строганой доской удобнее и быстрее.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, и меньше сюрпризов после отделки как бэ
     
  20. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Согласен полностью, выше тоже об этом написал что в общей строительной смете там вообще незаметно даже будет

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 08:21 ----------

    P.S. У меня вот прокладка водопровода и канализация с подключением к общегородской сети съедает столько бабла, что каркас - это щепки. Куча согласований, куча бетонных колец, земляных работ с экскаватором постоянно
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я поэтому всегда спрашиваю вам какую цену - строения или жилья? ))

    ну и да весь нулевой надо делать ДО строительства дома. К примеру на фотках что я выкладывал еще верхней части фундамента нет а в доме уже вода (кран открыл течет закрыл не течет) канализация 3х фазное электричество с электощитом. Экономия в сравнинии как у нас люди делают (строят дом а потом внезапно его надо отделывать, прокладывать коммуникации и тд) экономия сразу под 100к
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    стоимость коммуникаций сравнивать бестолково как и земли. Бетонные кольца вообще жены. нету
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У жены должны быть золотые обручальные кольца, а не бетонные.
    Жены нету - это плохо. Жена нужна, чтобы оправдать площадь дома. :)
    :d:d:d
     
  24. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    По сути, да там все индивидуально (у одного 3 метра до точки подключения, у другого 100 метров). Я просто мысль хотел донести, что помимо пиломатериала есть еще куда более весомые расходы и чтобы дом под готовность для проживания вывести нужны солидные суммы на их фоне разница сырого леса и сухого строганого ничтожно мала.


    Желательно еще с бриллиантами )))

    ПЕ видать с планшета пишет и имел ввиду, что бетонные кольца ничего не стоят ( "цены нет" ) Если 2 колодца то так и есть, а если 7 колодцев по 2-3 кольца и 100 метров траншей, то "курочка по зернышку" а уже на 50 тыр одних колец дниш, крышек, люков :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 12:59 ----------

    Да, именно так и поэтому иногда уходит год только на получение ТУ, согласования, прокладку коммуникаций, перед тем как начать строительство

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 14:13 ----------

    Кстати, господа строители и не только, с Днем Победы!
     
    Последнее редактирование: 09.05.15
  25. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ну да, а число пи равно округленно 3,14, а число ее 2,72. К чему рассказывать прописные истины? На 25 кубах леса разница составит тысяч 150. Если строишь себе и знаешь, что и как надо делать, почему бы не потратить 150 тысяч на другие нужные вещи?
     
  26. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну на больших объемах да разница будет заметна, но 25 кубов - это дом будет 200+ кв. м, а то и больше
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    надо строить из сухого калиброванного леса, согласно СП. Все остальное -- танцы с бубном и на выходе РСК.
     
  28. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    3,14-2,71, Ну и стройте на здоровье, разве вам это кто-то запрещает? А СП - он имеет рекомендательный характер, если вы о СП 31-105-2002. И где там про калиброванный лес написано? Про высушенный, да, а про калиброванный где? Там указаны минимальные размеры и всё.
    А чего у кого на выходе получается - это от головы и рук зависит.)))
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну да 300 тыс потратишь за 5 лет на ремонт расползающейся отделки например
     
  30. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    grag, ну если следовать документу ты прав в 4.3.1 сказано, что должны быть высушены и защищены от увлажнения в процессе хранения, но правда там минимальные размеры взяты исходя из применения сухого строганного 38x89, 38x140, и.т.д.

    В принципе, многие покупают и сушат под навесом 1-2 месяца в теплые месяцы, но опять же геометрия пиломатериала на базах страдает очень сильно, потом с ним работать тяжелее. Тут получается так: сэкономил на пиломатериале потом придется повозиться с ним или отдал чуть дороже, но работать уже комфортно, каждый сам выбирает что для него лучше.

    P.S. Поделись на какой каркасник ушло 25 кубов леса, просто интересно оценить масштабность строения?