1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если организовать нормальное велодвижение этих случаев станет меньше?

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 14:09 ----------

    Мгновенно останавливаться никто и не требует.
    Но она отъехала метров на 15, тогда как столкновение произошло на очень небольших скоростях.

    Не помог.
    Там было одновременное перестроение из правой и левой полос в среднюю. Жена была справа. После удара её визави стал ровно в полосе (поскольку она отъехала вперёд) и смело говорил, что он ехал уже прямо, а она его подрезала. Её регистратор ничего не мог показать в принципе
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Велодорожки, выделенные полосы для велосипедов.


    Я просто заглянул в соседний раздел этого форума. Воруют постоянно.
    В Таиланде за все время я слышал только о трех угонах, при этом никто ничего не привязывает.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, потому что нормальное велодвижение получится организовать только предварительно наведя порядок на дорогах. А пока на наших дорогах я предпочитаю передвигаться в машине с 7 подушками безопасности. На велосипедах накатался, хватит, спасибо.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как бы есть огромная разница для велосипедов и мото при холодной погоде. Разница огромна.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тут неясно, кто должен проявить инициативу.
    Власть видит трёх велосипедистов и резонно считает, что ради них троих проводить такие масштабные дороги нет смысла. Велосипедисты же не хотят ездить пока нет дорожек. Замкнутый круг

    Эдак мы и до Путина дойдём:d
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ПОтому что я общаюсь со многими остальными. И, главное, я вижу, как это работает в Европе.

    Я тоже хочу, чтобы, когда мне надо воспользоваться авто, на дорогах было меньше пробок, так как многие пользуются велосипедом.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И тем не менее, велосипедистов зимой не видать
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Признаться, пару раз видел зимой. Хотя, может, это был один и тотже чел.:) "Безумству храбрых поём мы песню!":)
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тем, что страшно ездить на вело. Поэтому многие и не ездят. Об этом уже много раз тут сказали.

    Кстати, виноваты на видео велосипедисты.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в общем-то да, сначала до Путина, потом до общественных норм, потом опять вернемся в тему иммиграции в другие страны :d
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Дорога для велосипедистов, которая проложена отдельно. То есть нет дороги для машин в ближайшие несколько метров, а иногда сотен метров.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 14:23 ----------

    А мировой опыт не катит? Власть везде проявляла инициативу. Люди потом этим пользовались, так как удобнее.

    Повторюсь в двадцатый раз: не видать, потому что нет условия. Вы были в Амстердаме зимой? Там и в снег, и в дождь полно велосипедистов.

    Но там им дорожки от снега очищают оперативно.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тут надо добавлять - имхо.
    Вы хотите ездить на велике и думаете, что многие только и ждут появления велодорожек, чтобы оседлать своих двухколёсных коней.
    А я вот на велик не сяду даже при наличии велодорожек. И полагаю, что подавляющее большинство - тоже.

    Смотря в чём.
    Оставление места ДТП при отягчающих обстоятельствах им точно не пришьёшь


    Ого.
    А рыло не треснет?:d
    (пардон конечно за грубость)
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Неа. Не только имхо. Это мнение многих, с кем я общаюсь.
    Безусловно. Но если со временем пересядет процентов 10-20. Это уже улучшит ситуацию на дорогах в полтора раза. Будет лучше и этому кол-ву велосипедистов, и остальным.
    В ДТП. Ну, или ещё точнее, они не правильно поступили, не перейдя в разряд пешеходов. Вину в ДТП ГИБДД пусть выясняют.

    Мне самому один нехороший велосипедист, летящий по тротуару помял дверь, когда я выезжал из прилегающей территории с закрытым обзором. Подрастёт, купит машину, потом также будет выносить велосипедистов и пешеходов.


    Я покатался по таким в Европе. Не треснуло. Очень понравилось. Очень удобно :) Но это применимо только для районов с небольшой плотностью застройки.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Блин, подумай хоть на минуту, почему она эту инициативу проявляла? Как думаешь, почему велодорожек много в Италии, но очень мало на Кипре, да и байки не распространены? Думаешь киприоты на великах не катаются?
    Просто в Италии без двухколесного транспорта города, особенно старые, встанут на глухо, а на Кипре особых проблем с пробками и транспортом нет. Поэтому городским властям незачем заморачиваться с велодорожками, а кипритоты в удовольствие катаются на автомобилях.

    В России тоже самое. Серьезных проблем на дорогах нет. А те, что есть можно порешать административными методами. Прибавь сюда, что зимой вся эта велоинфраструктура будет не востребована. А теперь подумай, чего добьются власти, отрезав полтора метра проезжей части.
    Допустим число великов на дороге увеличится на 10%. А пропускная способность трассы снизится на 30%. Это типа проблему пробок решит?

    Пересядут с ОТ, но никак не с личного транспорта.
    Плюс тебе уже говорили, что люди в целом хотят ездить в тепле и сухости. Девушки любят короткие юбки, и вообще хотят быть хорошо и красиво одетыми, а что на работе у многих дресс-код или просто приходить в спортивной одежде не принято. Да и просто людям лень. Одно дело раз в неделю покататься, и другое дело каждый день по 30-40км нарезать.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это - массовое имхо:d
    Мои знакомые делятся на две группы. Первая - любит велосипеды и уже на них ездит. Вторая - не собирается на них пересаживаться ни при каких обстоятельствах.

    Вы всё время ссылаетесь на Европу и, возможно, зря.
    На мой взгляд там люди склонны к езде на великах. И поскольку их много, то для них сделали соответствующую инфраструктуру. У нас - не так. Тем более в городе-глисте Волгограде, где большинству людей вряд ли понравится идея ездить с Красноармейска в Центр на велике
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну у велосипедистов на самом деле нет выбора.
    Либо быть мудаками и шпарить по тротуарам, либо рисковать жизнью на дорогах.
    Оба варианта по моему мнению ужасны.
     
  17. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Сказал, как бох!
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    И здесь без гомосексуалистов не обошлось!:d
     
  19. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Власть резонно считает, что ей насрать на всё. Когда я писал власти, чтобы она убрала пыль по обочинам, она этого не делала не потому, что велосипедистов всего трое, а потому, что ей просто пофиг. А отписки можно придумывать какие угодно.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что плохого в езде по тротуарам?
    Другое дело, что они далеко не везде есть

    На трёх велосипедистов даже самая лучшая власть положила бы болт.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Уже несколько раз говорил. Сначала сделали. Потом они стали "склонны езде на великах". Так как появились условия удобные.


    Мне с новой работы вечером 12-13км ехать около часа надо. Это не серьёзные проблемы?

    Кто говорил? Пара солидных дядей, которым нужно тепло и сухость. А также лень? А я также говорю, что я и ещё некоторые коллеги с удовольствием бы использовали велосипеды, если были бы условия. Поймите, что есть и те, и те. Только для одних нет никаких условий. И поэтому можно сделать вывод, что их и нет как бы.

    Я же привёл пример про инвалидов на улицах. Прокомментируйте? Их же тоже нет: значит не надо делать для них условия?

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 15:11 ----------

    Это мешает пешеходам. И снижает скорость передвижения в разы.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В том, что это мешает пешеходам (и в абсолютном большинстве случаев является нарушением ПДД).
    Меня несколько раз чуть не сбили веломудаки в Москве и Волгограде.
     
  23. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Речь не о велосипедистах, а о говне, в котором утопает город.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 14:13 ----------

    Поддеррживаю. Построили мост - стали гонять на шоссейниках по мосту. Потому что стало где ездить.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ХЗ. Мне не мешает
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну я как бы не солидный дядя, но предпочитаю чтобы было сухо и не дуло. А еще я люблю носить светлую одежду и не вонять на работе как скунс. Пройди что ли по приличным офисам или институтам, посмотри на девушек, которые там ходят. Ты представляешь их на велике? В короткой юбке и на шпильках.

    Да я это отлично понимаю, но любителей великов гораздо меньше.
    Всем не угодишь.

    Хорошо, допустим сделают вам дорожку для велика и вы будете доезжать до работы за 15 минут. Но вы подумали, сколько времени в этом случае будут ехать люди на машинах, ведь дорожку для вас сделают за счет проезжей части. И их куда больше. Вам на них плевать, но при этом вы хотите, что они думали о ваших проблемах с велосипедом.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мне мешает.
    У велосипеда скорость больше, и ему сложнее остановиться.
    И когда я подрезаю (как считает веломудак) велосипед (обходя лужу), не зная о нем, он может в меня въехать.
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    +
    И это нормально. Новые дороги нужно строить учитывая и велодорожки и пешеходов. Но пилить в угоду ограниченной группе людей старые дороги, на которых и так тесно, - не стоит.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Правой полосой в Волгограде никто не пользуется из-за паркунов все равно.
    Так что если ее часть освободят для велосипедов, автомобилистам тоже гораздо лучше станет.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Во-первых, у нас в большинстве случаев очень широкие тротуары лучше за их счёт делать велодорожки. Так в Москве и делаю почти везде. Только пешеходы всё равно прутся по красивому зелёному асфальту, когда рядом свободно для них. Но это со временем пройдёт. Особенно после нескольких наездов со стороны велов.
    Во-вторых узкая дорожка справа не сильно помешает автомобилистам. Там и так всегда остановится какой-нибудь баран. Можно штрафы добавить посерьёзнее и всего-то. Или хотя бы штрафовать реально даже по нынешним правилам.

    Велодорожки, конечно, не надо делать в ущерб проезжей части. Но это и не требуется никогда практически.
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Странно, сегодня в 8 утра я отлично проехал в правом ряду от Красного до 7-й Гвардейской.

    В целом это хорошее решение, но в нашем городе в 50% случаев это означает тотальную вырубку деревьев.