1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Там живут пластиковые пакеты и бутылки , шелуха от семок и раков , арбузные корки ( вообщем к концу сезона в радиусе 50-70 км хрен найдешь место чтобы не влезть в г..) Даже на острове посреди Волги , раньше хоть там спасаться можно было , сейчас в связи с массовым таксованием на любом виде транспорта( читай безработица ) , в том числе и моторных лодках , насранно и там . Типичный пляжный отдых раки,пиво,арбуз .( убирают за собой за редким исключением )

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2015 21:28 ----------

    Это ей егеря рассказывают :d
    А тех кто не успел узнать и попался , надо обнять на прощяние ,простить и отпустить
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да не, к сожалению. В Волгограде, например, с "кроссами" хорошими беговыми - беда. Равно как и с местами, где их применять по назначению. Вспоминается классическое "зачем вам машины, если у вас дорог нет".
     
  3. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Сейчас, насколько я знаю, в России всё меньше и меньше покупают в реальных магазинах, и всё больше и больше пользуются инет-магазинами, заказывая те же кроссовки из "от США до Китая" (кстати, никогда не слышала о товарах напрямую заказанных из Японии)
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    в Волгограде со всем беда, особенно если размер большой нужен. Кстати, В США тоже не вся линейка товаров, которая в интернет-магазине висит, в реальных магазинах имеется в наличии.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2015 23:14 ----------

    ещё не разу не встречал, чтобы размеры у разных фирм совпадали. Это пальцем в небо
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Незванная, в РФ так и нашёл 13 1/2 Asics Gel.

    red_spider, да, как раз большой размер. И мне, к сожалению, надо мерять. Ну и как сам заметил - размеры близкие, но не всегда совпадают. Например, в Merrell 13 мне более чем достаточно места, а Asics - только 13 1/2. Nike 13 или 13 1/2 - только примерка. Завидую у кого стандартная нога.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    При покупке в интернете обуви , я пытаюсь в магазин найти обувь этой фирмы ( а лучше модель ) Померить и заказать . Можно разок в одном магазине перемерить разные модели разных фирм и составить для себя список с размерами

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2015 23:29 ----------

    Фига себе размерчик ) Ты наверно хорошо плаваешь :d
     
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Присутствуют. Было бы желание. Кто хочет заниматься, тот занимается, остальное отмазки.
    Вот краткий список неудачников, которым негде было заниматься:

    Лёгкая атлетика

    По состоянию на 13 августа 2012

    Елена Исинбаева* — двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин.
    Татьяна Лебедева** — олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России, многократная чемпионка мира и Европы, специализирующаяся в прыжках в длину и тройном прыжке.
    Елена Романова* (1963—2007) — олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР, бегунья-стайер.
    Елена Слесаренко* — олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России, прыгунья в высоту.
    Ольга Бондаренко** — олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР, бегунья-стайер.
    Юлия Зарипова* — олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы в беге на 3000 м с препятствиями, заслуженный мастер спорта России.
    Антонина Кривошапка** — призер олимпийских игр, чемпионка и бронзовый призёр Чемпионата Европы в беге, заслуженный мастер спорта России.
    Ольга Кучеренко* — прыгунья в длину. Серебряный призёр чемпионата мира , бронзовый призёр Чемпионата Европы.
    Анастасия Таранова-Потапова (англ.) — победительница Чемпионата Европы в тройном прыжке.
    Илья Шкуренёв* — бронзовый призёр Чемпионата Европы в десятиборье.

    Плавание и прыжки в воду

    Леонид Мешков* (1916—1986) — советский спортсмен-пловец, 42-кратный чемпион СССР по плаванию, заслуженный мастер спорта (1940), заслуженный тренер РСФСР (1963), заслуженный работник культуры РСФСР (1973).
    Александр Попов** — четырёхкратный олимпийский чемпион, пловец.
    Евгений Садовый* —трёхкратный олимпийский чемпион, пловец.[
    Денис Панкратов* — двукратный олимпийский чемпион, пловец.
    Лариса Ильченко* — олимпийская чемпионка, пловец.
    Владимир Морозов** — бронзовый призёр Олимпийских игр, мастер спорта международного класса, пловец.
    Юлия Колтунова* — чемпион Европы, призер Олимпийских игр, прыжки в воду.

    * Родом из Волгоградской области
    ** Выступает за Волгоградскую область
    Гребля

    Максим Опалев — олимпийский чемпион и многократный чемпион мира, гребля

    Фигурное катание

    Евгений Плющенко — олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы и девятикратный чемпион России в мужском одиночном катании, заслуженный мастер спорта России.
    Максим Маринин — олимпийский чемпион в парном фигурном катании, двукратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы и трёхкратный чемпион России.

    Теннис

    Николай Давыденко — известный российский теннисист, заслуженный мастер спорта России.

    Тяжелая атлетика

    Алексей Петров — тяжелоатлет в полутяжелом весе, олимпийский чемпион в весе до 91 кг, бронзовый призёр Летних Олимпийских игр Сиднея в весе до 94 кг, пятикратный рекордсмен мира, заслуженный мастер спорта России.

    Гимнастика

    Елена Томас — спортсменка, чемпионка СССР, Европы, мира в Барселоне, змс, тренер (художественная гимнастика).

    Бокс

    Валерий Трегубов - чемпион Европы 1969,1971гг, чемпион СССР, змс 1970-х.
    Валерий Белоусов- чемпион СССР, змс.
    Валерий Иванов - чемпион СССР, змс


    Кто не хочет тот пьет колу или пиво Дон с семками. ;)
    p.s. Вот с велодорожками - беда, насколько я знаю.

    DEL, огласи список серьезных спортсменов из места своего обитания, плиз...
    Он равнозначен?
    Есть кто-то уровня Исинбаевой?
     
  8. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Vasily, вам вроде про массовый спорт говорили. Исинбаева, кстати, рассказывала, что условия для тренировок не ахти какие.
     
  9. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Бассейны есть. Стадионов для побегать и подтянуться + брусья - хватает.
    Остальное демагогия, оправдания и нежелание.
    Пусть DEL огласит список чемпионов из райского места с условиями. А то какое-то нытье и демагогия получается. ;)

    p.s. Мои дети тренируются, так что можете мне не звиздеть про условия (знаю о чем говорю).
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Vasily, Привет.
    Ты бы еще бабушку вспомнил или Куликовскую битву .
    Эти люди выкованы в основе своей СССР и славу они принесли России .
    По поводу чемпионом , то достаточно посмотреть кто занимает первые места на ОИ и ЧМ .
    Да и вопрос не о спорте высших достижений , а о массовом . О бытовухе .
     
  11. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Ответь на вопрос про место своего жительства, а то я щас результаты Сочи 2014 предъявлю в части
    О бытовухе я тебе скажу, что мои дети тренируются. Те кто хотят у знакомых и из знакомых - тоже. Последнее время гораздо больше народу стало выходить на стадионы попинать мяч и банально на турники. Причем возле моего дома на расстоянии нескольких сотен метров 2 стадиона, плавательный бассейн, а под окнами турники + брусья. "Занимайся - не хочу".
    p.s. Сравнивать с благоустроенностью в США - не ставлю цель, т.к. Волгоград благоустроенностью вообще не страдает, а вот по результатам (достижениям) - это все зависит от людей. Было бы желание.
    В первую очередь нужна культура спорта, а ее очень плотно .... сам знаешь что, начиная с 90-х... сейчас вроде возрождается малец.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    DEL, ну да, выросли такие. Nike мне только примерять - они в разных моделях разную полноту используют. 13 1/2 в РФ в принципе большая проблема.

    Vasily, вопрос не о профессиональных спортсменах. Это как " в РФ ракеты круче всех, а самолёты они у ЕС/США покупает". С массовым спортом в РФ беда, даже с элементарными дорожками беговыми/велосипедными. Как с организованными - например, в Волжском нельзя бегать по стадиону, за траву очень сильно боятся! - так и с неорганизованными - собачатники большая беда для велосипедистов/бегунов.
     
  13. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    С этим соглашусь.
    На счет массового спорта - у самого 1 разряд по тяжелой атлетике был в свое время.
    У сына в садике уже 3-й юношеский, в начальной школе 3-й взрослый.

    Т.к. культуры массового спорта пока особо не было, пришлось детей самому активно подталкивать. Если родители - овощи, то дети в контрстрайк рубятся и шляются где попало.
    Но тенденции к улучшению в целом ощущаются. Народ больше стал интересоваться спортом - факт.
    Радуйтесь, что в США с этим все пучком и отчасти это связано с отсутствием таких потрясений как в России.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И куда же она делась в мгновение ока? Может, её и не было то особо?

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 00:58 ----------

    Vasily, бег/велик/ролики/плавание - программа минимум. Ну и триатлон - как квинтэссенция этого дела (это, разумеется, не для всех). Собственно, со всеми этими вещами беда на бОльшей территории Волгограда. Ну, может, кроме плавания.
     
  15. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Этот вопрос требует развернутого ответа и очень не однозначен. Можно думаю книжку написать и не одну. На форуме одним предложением точно не скажешь.
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Vasily, А что по Сочи ? Молодцы корейцы и американцы , хороших спортсменов воспитали , много золото принесли . Сделали результат .
    По поводу бытовухи . Так у меня тоже дети занимаются и в частной школе учились . И живу я в Волг. в центре и иномарка у меня не запорожец . Ну это же к сожалению не у всех (

    Я о массовости и о массовом желании и возможностью за здоровьем бегать .


    Наверно меня тут не совсем правильно понимают . Я не Америкой горжусь , я о России печалюсь .А вы Америка.... Америка то причем ?
    Она в подъездах гадит ?
     
  17. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Я бы сказал, что проблема только с роликами.
    Остальное при желании решаемо.

    Да и для массового спорта ИМХО важнее, турник, брусья + стадион с воротами. Бегать всегда можно найти где.
    С плаванием в Волгограде достаточно неплохо.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    С чем неплохо ?)))

    Сколько бассейнов на миллилонник ? Сколько людей занимаются ? Вы сам то в бассейн хоть раз ходили ?
     
  19. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Корейцы своего спортсмена кинули.
    Американцы недовоспитали и реализовался он в России, причем в не совсем профильном виде спорта.

    В плане спорта вроде особо не гадит, в подъезды ее не пустят.
    А в плане геополитики не просто гадит, а испускает лучи поноса 80 lvl-a. :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 01:14 ----------

    Постоянно. Не переживайте. ;) В бассейн толпы народа ходят без преувеличения.
    Например тут можно поплавать:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 01:15 ----------

    Я не отвечаю за спорт и статистику не веду.

    Вы скажите сколько из вашего города в США чемпионов? Уже не в первый раз прошу.
    Я понял, что дорожки есть, условия есть, жизнь прекрасна - предъявите чемпиона. :d
    Или только бла-бла-бла. :p
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Vasily, "не плохо" - это ну совсем оптимистом надо быть. Бег на школьных стадионах? Тут почти независимо от города (Волжский/Волгоград) - школьные стадионы безраздельно принадлежат собачникам. Хотя не, в Волжском на площадке 23-й школы пару лет назад ну очень активно ребята с Кавказа рубили в футбол. Хотя и в этом случае собачатники пытались своих "друзей" выгулять. Про велик ещё больше беда - надо быть с "железной выдержкой" чтобы по дорогам Волгограда/Волжского на веле ездить. С рекреационными зонами в целом всё плохо - ибо очищать воздух лёгкими обычных людей не только малоэффективно, но ещё и вредно для этих самых людей.
     
  21. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Сложно спорить с тем что вы написали, но лично я проблем с бегом не испытываю, т.к. предпочитаю бегать по пересеченной местности (хотя почти не бегаю на текущий момент). На веле по городу ездят, хотя я смотрю на них как на камикадзе, особенно по 1-й продольной.
    На собак (кроме стафоподобных) вообще фиолетово, но это лично у меня, многие как я понял побаиваются.
    В целом массовый спорт понятие гораздо более обширное в моем понимании чем бег по кругу на стадионе + велосипед и ролики.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Vasily, разряды/соревнования и прочее - это не массовый спорт. Массовый спорт - это то, чем занимаются широкие массы населения. Бег/велик/ролики/скейты/доступный фитнесс/тренажёрка. Ну, есть ещё экзотика, типа, например, джамперов (офигенная вещь), или трайк (рекомендую, если в РФ вообще попадётся) - но с этим совсем всё плохо.
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    +100. В моем понимание это не сколько массовая доступность , сколько в первую очередь массовое сознание .
     
  24. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Не в бровь, а в глаз! Согласен на все 146%. :beer:

    Это тоже при желании доступно. Хуже/лучше это уже отдельная тема, но точно - определяющим является именно желание и как, правильно сказал DEL, массовое сознание .
    ;)
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В Москве есть массовый спорт.
    Там огромное количество велосипедистов, постоянно видел людей на скейтах и роликах, тренажерных залов много и они забиты.
    Примерно 2/3 моих коллег занимались спортом: куда уж массовее.
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    и я! У меня вообще ближе к 14-му. Вот и приходится всё перемеривать от 13 до 14,5

    в России это невозможно, сами понимаете. Где я у нас NB или Asics найду?
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ред_спидер, НБ профессиональные беговые? Асикс хорош, но цены на профессиональную беговую обувь слишком завышены. ИМХО среди более дешовых брендов есть тоже достойные екземпляры.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Westfalen, Asics купил за 25 баксов вообще, в магазине обувном.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВР, ок, значит я не туда смотрел. В гермашке видел ближе к 100€, наверное модели разные.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Westfalen, тут "чит" обычный: зима+большой размер+при покупке нескольких пар скидка (покупали с соседом). Изначально они около US $100 стоили. Но чит регулярный, работающий постоянно.