1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво. Отзывы о новых сортах пива.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем MONSTER, 21.02.03.

Отношение к Пиву

Голосование закрыто 23.03.03.
  1. Люблю

    28 голосов
    82,4%
  2. Ненавижу

    2 голосов
    5,9%
  3. Только под водку

    2 голосов
    5,9%
  4. А что это такое?

    2 голосов
    5,9%
  1. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Microlab, да хз что там в Пивной бибилотеке, тыщщу лет не был.
    В Аляске примерно 300 руб./0,33. Но большинство годных сортов дороже 300 рублей.
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    Спасибо, зайду после баньки...
    На Косомольской-Советской пивбар тоже не плохой.
     
  3. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    А Бирлагу не продают нигде случаем?
     
  4. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Клостербрау в креветке,лучшее пиво которое я пил:) литр 111р
     
  5. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Где-где, но только не в креветке :d
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]
     
  7. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Черная злобная зверюга, если в Волгограде,то в ленте покупал,может в плане есть.
     
  8. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Никто не в курсе адресов магазинов, ларьков, подвалов с большим выбором бутылочного (в стекле) отечественного (либо снг) пива? Не продукции Балтики, Эфеса и иже с ними, а именно местечковых заводов? Есть много неплохого тверского в природе, владимирского "Емеля" и т. д. У нас где-то, что-то продают? Лысковский пивзавод и продукцию чувашии не предлагать.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    как првило срок хранения продукции местечковых заводов не большой. Поэтому вряд ли в Волгограде найдете.
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Только Пивовар на ум приходит . Но эт , точно на любителя .
    " Афанасий " сейчас есть , интересно ?
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Помню при союзе друг с чехословакии пивко привозил бутылочное "Пльзень" и "Падгост" его тогда называли 12 градусным хотя на этикетке стояло процентное содержание сусла 12%, потом кажется "Праздрой" еще от них был. Интерсно эти марки пива сейчас остались в той рецептуре, в Воло не разу их не видел.
     
    Последнее редактирование: 24.04.15
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В москве есть... вкусное... то, которое живое-нефильтрованное со сроком хранения 5 суток. Еще есть осветленное в стеклянной бутылке по 0,7 литра объемом - то же зачетное.
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Пробовал в 82 году ( у сестры была Свадьба и нам Достали :d ) сие пЫво . Ещё какое то было , Чешское . Гоооорькое . Сейчас вспоминаю ...

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2015 15:05 ----------

    В 96 году " Афанасий " ещё был в 0.33 . Светлый . Причём в Бирюлёво ( где я жил ) его не было , в Царицыно за ним ездил .
     
  14. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    В Воронеже, например тверского полно, всякого, а до нас не довозят... Эх, а ещё ведь Абаканское существует... Его нам точно не видать... Значит, никто таких магазинов не знает?
     
  15. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Афанасий хлебное попадался? Где можно купить? В интернете натыкался на неплохие отзывы. Интересно попробовать...
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    мне не понравилось. пресное оно какое-то.
    это конечно субъективно, возможно у Вас будет другое мнение.
    В Москве есть.
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    когда-то пробовалось пиво "Шихан"...вот не знаю, продаётся в Воло или нет.
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну , а Волгоградский Пивзовод , не пляшет ? Там мноооого , всяких пивОв .:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2015 16:25 ----------

    БлИИн. " Афанасий " и Тогда был РАЗНЫЙ. Я любил светлый , но и тёмный пробывал ( он был ) .
     
  19. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    мы изредка забредаем на "Пивоварь" .....много сортов пива..... но качество гуляет
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Афанасий неплохое было раньше, но давно его не видел. В Сочи понравилось "Майкопское" и "Хадыженское".

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2015 18:40 ----------

    Пойду посмотрю вашу Аляску. Пятница же сегодня.
     
  21. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    на кольце трамвая 2, на Ангарском, строение типа сруба, розливное разное продают (раньше даже зеленое было ))), там вот был холодильник с разным не местным, я правд там давно не был.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2015 09:42 ----------

    дада ))
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Мне в сети пивоман нравится Клостербрау и типа эль Айриш
     
  23. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    это как раз лысковский. давно в курсе... уже надоело и есть для меня один минус - оно всё живое...

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2015 11:48 ----------

    и это тоже они же...
     
  24. Sanechka

    Sanechka Участник

    462
    11
    Раньше в "Ашане" был "Афанасий" по очень бюджетной цене, теперь там продают под свой маркой "Каждый день", если не изменяет память Тверского завода. Не оно?
     
  25. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    В ленте покупал разливное lowenbrau - не понравилось,может под настроение не попал, такое ,я понял ,у меня бывает. Покупал ,потому что 2 года с лишним назад был в жаждет и там мне оно очень понравилось,а я как раз не любитель кваска,которого ,как раз в темном левенбрау нет и не может быть.
    Помню 3-5 лет назад был завсегдатаем в якитории и бильвиле из-за их хайнекена) я ,конечно, не спец был,да и сейчас не особо,но их хайнекен различной был лучше чем в других кайфе.
    Последнюю неделю пью ердингер вайс и это хорошо )
    Кстати будвайзер не так уж и плох, ничего отличительного и запоминающегося,но вкус ровный и приятный.
    В волгограде пил бутылочное asashi (вроде так) и разливное в двух местах-не понравилось,но в бутылках,насколько я помню, было не импорт,а произведенное в России. На след неделе попробую импорт. Отпишусь.
     
  26. Foxy-Foxy

    Foxy-Foxy Читатель

    10
    0
    corona-extra.jpg мы если покупаем то Корону, мексиканское. действительно классное
     
  27. Maksim77

    Maksim77 Новичок

    78
    0
    город Волжский, улица Оломоуцкая, 21г. Русская пивоварня "Братница". Не благодарите.
     
  28. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    +1, если беру пиво, то именно эти марки...
     
  29. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Реклама запрещена. Кстати знакомый покупал, не понравилось, говорит ацетоном отдает. Я лично не пробовал.
     
  30. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    ну как состоялось знакомство? что попробовал?

    вчера после трудного дня полакомился IPA от российского производителя Af Brew под названием Эйфория, плотное горькое пиво с ярким вкусом, а на десерт выпил 0,33 ароматного Schneider Weisse 8,2%.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 01:38 ----------

    да ладно жадничать, зато хоть кто-то еще попробует вкус пива, просвещаться надо!