1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    в "покупочке" на полке лежит фигня. по виду - псевдосыр. На этикетке "сыр тильзитер".В составе - растительная фигня. Спрашиваю у сотрудников - это как!? на куске две юумажки - одна - дубль этикетки, там - сыр, на бумажке с составом - явно написано - растительное! они - дык!у нас так программа печатает и ничего сделать не можем.
    ну бред ведь..
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    :hah:
    Банкет + "брезенты" = Идеальные документы от СЭС

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 15:44 ----------

    Покупочка - самая тухлая сеть города! Сыр там однозначно брать не стоит по ряду причин!
    Холодильники-витрины гуано (с термометром небольшим рекомендую температуру там померить), в подсобке так вообще все без холодильников лежит, доставка всякими мелкими ИП"Джамшут&Равшан" (холодильник это что такое?) неоднократно видел как колбасы из жигуля и бортовой газели летом таскали..., фасовка "с пальчиком", фасовка с "ведром воды", переклейка новых сроков годности! Это то в чем я лично убедился! Плюс вы добавили ещё один подвиг...

    Морковка, свекла, капуста, картошка это все, что можно брать в этом гадюшнике! Там даже хлеб нежелательно брать ибо см. выше.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В феврале я понял, что это-то там брать и нельзя. Видел только гнилье... :d
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Один из тех магазинов которым активно пользуюсь, но вот овощи там стараюсь не брать, ибо гнилье.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    да ясно))) н оя когда мимо витрин хочу, мне ж интересно - че это такое странное
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я с этим не согласен. Это всё аргументы в пользу бедных. В розницу всегда было дороже, чем оптом, а оптом всегда дороже череп супер оптом и т.д. Это если хотите такой закон экономики. И существует такой фундаментальный принцип, как свобода договора. И предприниматель с предпринимателем должны договариваться на тех условиях, на каких посчитают нужным. Клиенты бывают разные – более «вкусные» и менее «вкусные». Кто-то покупает большими партиями, а кто-то меньшими, кто-то является более надёжным клиентом, а кто-то менее надёжным, какой-то клиент является перспективным, а какой-то нет. И это личное дело предпринимателя кому, что и по какой цене будет продавать. Предприниматель ведёт свой бизнес на свой страх и риск и крутится как считает нужным. И это не дело государства сюда влазить и что-то регулировать. Вот что-бы товар не был опасным для жизни – это да, тут государство должно следить. А вот о какой цене решили договориться два субъекта предпринимательской деятельности это их лично дело.

    Государство должно помогать мелкому бизнесу за счёт себя, а не за счёт другого частника. Т.е. государство должно использовать такие инструменты, как налоговые льготы, субсидирование ставку по кредиту, предоставлять в аренду муниципальные помещения по льготной цене и т.д., а не устанавливать какие-то ограничение для других предпринимателей.


    Они крупные, поэтому –> у них больше накладные расходы, но -> они покупают супер оптом -> поэтому покупают дёшево.

    Вы мелкие, поэтому - > у вас маленькие накладные расходы, но -> вы покупаете мелким оптом -> поэтому дорого.

    По-моему всё логично. Если вы мелкий, то имеете маленькие накладные расходы, но покупаете мало и поэтому дорого. Как только вы становитесь большими, вы покупаете больше и следовательно дешевле, но у вас автоматически возрастают накладные расходы.
    А вы как хотели ? Нести накладные расходы, как у мелкого бизнеса, а покупать товар по ценам крупного бизнеса ? Губа не дура. В нормальной рыночной системе так никогда так не будет. Извините, но если вы закупаетесь у тех же поставщиков, что и они, продаёте тоже самое, что и они и единственное существенное между вами, это то что вы мельче, а они крупнее, то извините – ваше дело скорее всего труба.

    Я вот вам как потребитель скажу, какая с моей точки зрения ниша должна быть у мелкого бизнеса в сфере торговли продуктами питания. Вот мне например, совершенно не нравится хлеб, который продаётся в сетевых магазинах. Даже если на нём стоит сегодняшняя дата, то такое ощущение, что он до этого ещё три дня где-то валялся. И вот если бы рядом с этим сетевым магазином был ларёк, где продавался бы разнообразный, свежайший, горячий, хрустящий хлеб, то я закупался бы именно в нём, даже если бы там цена была бы процентов на 20-30 выше.

    Тоже самое например, со сладостями. Заходишь в «Покупочку» и видищь что-там лежит задубевшаят халва, упакованная месяц назад. Или заходишь, в «Магнит» а там халва упакованная в заводскую упаковку и твёрдая как кирпич. А вот если бы рядом находился магазинчик, где продавалась бы свежайщая и в большом асортименте халва, свежайшие зефир и мармелад и печенья , то я бы пошёл именно туда, даже если бы товар там был бы дороже.

    Иными словами, ИМХО, ниша мелкого бизнеса - это сосредоточится на продаже какой-то отдельной товарной группы и продавать в этой нише товар более свежий, в большем ассортименте и в лучшем качестве, чем это делают сетевые магазины. Пусть даже подороже.

    Плюс мелкий бизнес должен использовать разные «фишки» выгодно отличающие его от сетевых магазинов. Например, работать круглосуточно. Или, скажем, продавать постоянным и надёжным клиентам товары в долг. Или открывать магазинчики в местах, где нет поблизости сетевых магазинов и т.д.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    СОгласен,что Хлеб в сетевых магазах - это всё что угодно,только не хлеб, жвачка,сухарь,бесвкусная фигня и т.д.
    Тоже самое с печеньями и прочими сладостями к чаю. Всё дубовое и невкусное,другое ли дело,павильон со свежими сладостями,печенюшками и прочим. Как Вижу этот ..... Волгодар (ООО Каскад) на полках Мана, ну вообще ничего не могу выбрать из этой ерундыстики!:d
    И вообще,этот Ман под боком,приелся своими одними и теме же поставщиками, поэтому Магнит забрал клиента у Мана и не одного меня!
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Постоянно брал в "Магните" вкуснейшие клюквенные хлебцы "Dr. Korner" по 37 рублей за 100 гр упаковку. Сегодня захожу - блин, теперь по 47 рублей. :(
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Да, потеря потерь. Нужно искать более дешевый аналог.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    сейчас в сетевых магазинах (окей, ашан, семейный магнит) есть свои пекарни которые пекут вполне приличный хлеб.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    ди902, Да ладно? правда? Тоже брал их. Теперь придется отказаться.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 22:15 ----------

    Афиноген, в Окее вкусный батон с кунжутом - 16 рублей.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да нет, не то, чтобы потеря потерь, но 25%-ное подорожание - это не хило. Я их постоянно беру просто. Более дешевых аналогов, сопоставимых по вкусу, нет.
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Афиноген, в Окее вкусный батон с кунжутом - 16 рублей.
     
  14. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    А почему так произошло? Хлебзаводы прогнулись под требования сетей... А сетям надо, чтобы любой товар в.т.ч. и хлеб был упакован и имел как можно больший срок годности...
    В результате хлебзаводы приплыли, а пекарни при гепер-супепр маркетах некисло так стригут капусту...
     
  15. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    Себестоимость моего домашнего хлеба из хлебопечки: 12 рублей (+- 1 рубль) 0.8 кг. Приличней хлеба я в жизни не ёдывала.:secret:
    На магазинный хлеб теперь даже смотреть брезгую.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    На таком продукте даже не стоит обсуждения.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да действительно, чего это я? :) Подорожание ни на хлебцах, ни на масле, ни на молоке (на эти продукты я трачу примерно одинаково) не стОит обсуждения.
     
  18. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    бред
    т к на 1 буханку надо
    На 1 среднюю буханку:
    320 мл (1 1/3 чашки) воды- 0 руб
    500 гр (4 1/2 чашки) белой хлебной муки -20руб уже
    1 1/2 ч л соли ,20коп
    1 ст л сахара 1 руб
    2 ст л сливочного масла хорошее это 40 г 15 руб мин
    1 ч л сухих дрожжей 5 руб
    белая мука, чтобы посыпать буханку сверху

    итого мин 41,2 коп + электроэнергия и не факт что получится не считая цены хлебопечки у самого понас, но выгоды нет хотя хлеб хорош большой минус ешь его больше гораздо
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Ашану на Самарском досталась пекарня от Реала так что если сравнить с Ашаном в Акварели хлеб совершенно разный...

    Семейные магниты вообще не пойми что пекут, за редким исключением... Например Пита у них ничего так... Правда маркетологи тему просекли и ценник взвинтили в 2,5 раза :wow:

    Окей вызывает смешанные чувства. С одной стороны есть интересный хлеб, с другой есть фигня с составом полным химии...
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    я вот когда купил хлебопечку тоже так думал.
     
  21. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    искандер07,мука оптом с мельницы явно не 40р выходит...... все составляющие берут большимыми объемами и оптом
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    2 кг пачка нормальной муки - 48-50 рублей, значит 500 гр - это 12 руб. :)


    Используйте горчичное масло. Дешевле и запах у хлеба супер! :)
     
  23. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Расчет правильный! Сам на днях от нечего делать посчитал себестоимость домашних багетов...


    Что- то у вас не так с расчетом...

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 23:01 ----------

    Зачем оно там? Про горчичное уже написали...

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 23:42 ----------

    Итак расчет багетов (цены по которым я брал данные продукты в последние 10 дней):
    1 мерная чл хлебопечки:
    -5 гр соли
    -3 гр сухих дрожжей
    ------------
    Вода 340г-0р
    Мука 560г 10,34р (мука 2кг вс из Магнита по 36,90)
    Соль 2чл 0,05р (1 кг соли экстра стоит 10р)
    Дрожжи сухие 1 3/4 чл 2,10р (дрожжи Саф Левюр стоят 40руб за 100гр или 20руб за 50гр)
    -----------
    Итого: 12,49руб

    Электроэнергия:
    Два цикла выпечки по 15 мин каждый. ТЭН 1,6 Квт но ТЭН работает не постоянно...
    Ну пусть будет 1,51руб за элекроэнергию (и то это я много написал...)

    14 руб себестоимость
    получаем 8 мини-багетов по 105 грамм
    Себестоимость одного багета весом 105 гр 1 руб 75 коп

    А теперь вспомним цену бегетов в гиперах...
    В Зельгроссе 17 с копейками за 225 гр, Окей 16р за 220гр итд
     
    Последнее редактирование: 06.04.15
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Не, ну на хлеб денег мне пока хватает.
     
  25. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    В инструкции к х/б Панасоник:
    [​IMG]

    закладка продуктов для выпечки "Обычного белого хлеба":
    [​IMG]

    Для наиболее популярных моделей х/п она практически идентична.

    Итак, поехали:

    мука 400 грамм - 9,6 рублей
    соль 1 ч.л. - 0,1 рубль
    сахар 1 ст.л. - 1,0 рубль
    масло раст 1 ст. л. - 1,2 рубля
    дрожжи 2 ч.л. - 2,0 рубля

    итог: 13,9 рублей

    Ещё электроэнергия. Пусть как выше написали 1,5 рубля будет.

    Так что, искандер07, не знаю, что у Вас за Панасоник такой, который по 42 рубля вам булки печёт, у простых людей всё иначе.:)
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Аккуратнее!!!
    Когда-то давно мне директор Сарепты поведал, что нерафинированное масло при нагревании выделяет канцерогены...

    Кста, заметил, что вкусный хлеб получается именно из дешевой муки. Главное ее просеивать и использовать чуть теплую воду. Сливочное масло никогда не использовал. Еще пшеничную муку мешал с ржаной в пропорции примерно 1:3. Супер!
     
  27. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    соль = 5руб/1000 гр*4 гр = 2 коп.
    сахар =50руб/1000гр*10гр = 50 коп.
    масло раст = 50руб/1000гр*10гр=50 коп.
    дрожжи "пакмая" = 25 руб/250 гр*10гр=1руб.
    итого: 11,62 руб.
    электроэнергия 2 руб.
    себестоимость хлебопечки 3000руб./1000 бух. = 3 руб.
    итого с окупаемостью хлебопечки = 16р.62 коп - буханка хлеба.
     
  28. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    Тоже отлично! А как часто в магазине хлеб покупаете?
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    chappa, Продай буханочку.:)
     
  30. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    3 года пеку сам и хлеб и куличи и кексы, что такое магазинный хлеб забыл, как то взял один раз в связи с отсутствием электроэнергии так матерился пол дня какую же гадость пекут наши пекари, чего они туда мешают что хлеб становится со специфическим запахом и не черствеет. Я считаю что хлебопечь это самый необходимый гаджет на кухне, процедура закладки в хлебопечь занимает 3 минуты, на ночь поставиш а утром просыпаешся от обалденного запаха свещевыпеченного хлеба.:)
    А если еще учесть что сам пекеш и твоя булка хлеба не гуляет по чужим рукам, автомобилям и прилавкам, не пылится и не ловит на себя чужие летящие слюни от чихания клиентов магазинов то вообще красота.