1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    его вообще датируют, для всех, для населения и для олигархов с домами, заводами, параходами. поэтому собственно нафтогаз в ауте постоянно.
     
  2. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Независимое мнение из нью-евросоюза.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Yxr9f00I1O0[/ame]

    DREBEDENIK777
    месяц назад (запись изменена)

    Был у нас сахарный завод, народ работал, фермеры свеколку поставляли, хороший сахар был, а потом приехал дядя Джон из запада, а он, зараза, тоже сахаром торгует, "Дан Сукур" его фирма называется.
    Припер он свой "Дан сукур" в Латвиию, а не берет его некто. Я тогда в магазине работала, так Лиепаевского сахара в день палет уходил,(это килограмм 200 за день) а "Дан Сукура" пару пачек.
    Ну не хотел народ ,сахарок плохо очищенный брать! Он варенье не держал даже, а у Лиепаевского сахарка двойная перегонка из 10 зерен 9 очищенных, а это высокое качество.
    Вот дядя Джон Еврокомиссию и нагнал, и комиссия заводик и прикрыла. Народ работу потерял, фермеры тоже без работы остались, а дядя Джон своим сахарком без главного конкурента торгует.
    А еще Еврокомиссия (другая уже) у нас рыбу в рижском заливе ловить запретила. Экологию бережет, зато теперь шведскую селедку кушаем у нее селедку покупаем, вот так в Евросоюзе и живем. Только рыбачки наши без работы остались ,ночью в море ходят ,контрабандой на своем ...родном море рыбу ловят ,чтоб дети с голода не померли ,жизнью рискуют ,и это то на своем родном рижском заливе!
    хотите ,ребята ,чтоб на Украине плохо стало ,вступайте в евросоюз ,РЕБЯТА С ЗАПАДА ВСЮ УКРАИНКУЮ ЭКОНОМИКУ БЫСТРЕНЬКО РАЗВАЛЯТ я в Латвии живу в Евросоюзе ,одно скажу хреново у нас


    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 13:43 ----------

    Может, "дотируют" хотел сказать? Раньше прилично дотировали. Газ на Украине в 2012 (точно знаю, был в Крыму, узнавал) стоил дешевле немного, чем в РФ. Сейчас лень считать, но раз в три раза, то скорее всего цена стала рыночной, равной цене покупки в РФ+доставка.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 13:48 ----------

    Дотационные регионы же. С промышленностью. Другое дело рагули - локомотив украинской економики а теперь еще и политики. ;)
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Депутаты Верховной рады Украины инициировали отставку Яценюка
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2475638

    отмажется в очередной раз?)
     
  4. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    ОТМАЖУТ, как всегда.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Не, ну почему, может и не отмажет ни кто... Народ не доволен, на Россию все не спишешь... Нужен козлик отпущения и отпущения, что бы народные массы порадовать.... На пол года хватит, а там видно будет.....
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Чем закончится ****а на Донбассе. Захар Прилепин.
    В том виде, в котором Украина была в 1991 году, - ее не будет, это понимают все во всем мире, кроме нескольких тысяч нездоровых украинских блогеров. Крым никто не вернет, Новороссия уже есть, и вопрос лишь в том, на сколько увеличится ее территория. Уменьшиться она не может. Украинский народ не справился с очевидным имперским наследством, которое досталось ему в целом за так. В какой-то момент в Киеве твердо решили, что 20 миллионов - или чуть меньше - русских не живут на Украине дома, а пришли к ним в гости и поэтому должны участвовать в любом хоровом пении и прочих танцах, искренне воспринимать несколько безумную версию украинской истории как истинную. Когда русские, живущие на Украине, шепотом стали говорить, что все это их несколько напрягает, они услышали в ответ: «...Чего, я не поняла?! Либо заткнулся, либо вперед в федерашку, и там рот открывай. Тебе на русском не запрещают говорить? Будь счастлив! Украина - самая свободная страна на свете!»
    - Есть такое мнение, что главная проблема - не военная победа над Украиной, а излечение наших братьев-украинцев от поразивших их мозговых хворей. У тебя есть какие-то рецепты?
    - Нет, огромную часть населения никак не излечить. Украинцы действительно завершают сегодня окончательную стадию своего становления.
    Так как основная проблема «профессионально украинствующих» была в том, что они не хотели быть «младше России», а хотели быть старше - почти весь героический иконостас Украины либо состоит из тех русских, что родились на нынешней территории Украины, либо из тех, что родились там и восставали против России. Этой антирусской традиции уже больше сотни лет - она не болезнь, она - часть украинского кровотока, часть системы. Любые попытки задавить эту традицию будут лишь ее усиливать. Надо тем, кто хочет на Украине жить русскими, дать шанс жить так, как они хотят. А остальных оставить в покое.
    Украина для нас будет то же самое, что и Польша или Литва.
    - Что делать с украинской культурой, на которой пророс майдан?
    - На той территории, что станет Новороссией, - всячески культивировать и вышиванки, и песни, и пляски, и Лесю Украинку, и жовтое, и блакитное. То есть те в Новороссии, кто считают русскую культуру родной, будут иметь свою культуру, а кто воспитан в украинских традициях - пусть их хранит. Чтобы хотя бы до какой-то части майданствующей Украины дошли вещи простые и добрые. Что есть Украина другая - Украина поэтичная, прекрасная, волшебная, гордая. Сестра России, мать своим детям, удивительная земля. Украина Гоголя, Хлебникова, Багрицкого и Лимонова, Украина Котовского, одесской литературной школы, маршала Рыбалко, «Молодой гвардии» и ополченцев Славянска. А есть Украина, вывернутая наизнанку, остервеневшая, полезшая на четвереньках в Европу, где ее никто не знает, не ждет и втайне воспринимает напуганно и насмешливо - Украина «лесных братьев», ссоры, хаоса, гиляк, низколобого национализма и смехотворных мифов. Украина казаков, пошедших служить турецкому султану или под гитлеровские знамена. И первая Украина до сих пор выигрывала вторую - не только в военном противостоянии, но и в культурном, и в метафизическом смыслах. И должна еще раз выиграть. И если тот украинский писатель и тот украинский композитор родится здесь - в осиянной братством с Россией Украине-1, - это станет очередной нашей победой и очередным уроком тем, кто думает, что признак цивилизованности - это антирусская душа и дурацкое скакание на площадях.
    «А нужен ли нам Львов?»
    - Все знают, что Россия поддерживает Новороссию. Но сама Россия что-то получила взамен, кроме санкций?

    - Свою обычную судьбу: высокую ответственность за евразийское пространство и тот самый «русский мир», который существует и выдумкой не является. Россия получила верховную власть, которая теперь точно знает, что счастливой пенсии у нее на Западе не будет. Россия получила твердое осознание того, что в «общий европейский дом» нас не пустят - напротив, при первом же удобном случае выставят под дождь и лососины с бужениной лишат. Значит, нужно уметь добывать лососину самим. Так будет проще договариваться с цивилизованным миром. Мы уж не говорим про прочие «высокие технологии». Не знаю, как Россия, а лично я в Новороссии увидел, что мой народ и все народы, населяющие мою страну, способны порождать мужественных, суровых, жертвенных, бесстрашных мужиков - ополченцев, которые идут на ****у, движимые исключительно идейными мотивациями. До недавнего времени я и не знал, что у нас такое количество силы и страсти в народе.

    И много другого
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    От яка зрада!
    Опрос: более половины жителей Украины не хотят в Евросоюз.
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    более по пацански. осторожно мат (но без него, согласен совсем не то)
    [ame]http://youtu.be/iqLUwPrD1Cs[/ame]
     
  9. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Этот вопрос как нельзя лучше отражает всю прелесть скачек на майдане и их последствия для страны.
    Нищает Руина семимильными шагами. ;)
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Цитата:
    Цитата:
    Цитата:
    Читаю их новости про врачей и удивляюсь... укры не болеют? :facepalm:
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    перечитай "Собачье сердце" на эту тему - там много интересного написано.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    главное, что мы богатеем
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [​IMG]
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Они и впрямь понемногу трезвеют. Медленно, но трезвеют. Вот только пути назад у них уже нет. Да собственно за что боролись, то и получили.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Навеяло:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fFs-qAUwxwo[/ame]
     
  17. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Ржачно когото напоминает.
    :hah:
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    что то поменялось...
     

    Вложения:

    • images.jpeg
      images.jpeg
      Размер файла:
      9,5 КБ
      Просмотров:
      428
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Цитата:
    http://www.mk.ru/politics/2015/04/01/s-ulic-kieva-uberut-moskovskie-nazvaniya.html
    Почему то у россиян не возникает желания переименовывать Киевский вокзал, ХОХЛОВСКИЙ переулок или церковь ТРОИЦЫ В ХОХЛАХ. Есть у нас палаты Емельяна Украинцева и Мазепы. Да много чего есть... В одной только Москве их огромное количество.
     
  20. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Чувак все правильно говорит, хотя манера изложения не всеми приемлема, но очень доходчива.
    Интересно услышать мнение свидомых комментаторов ВФ про речь персонажа из ролика...

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 15:31 ----------

    Рассуждения удивленого Всевышнего об Украине
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 04.04.15
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    И который на протяжении всего времени нехило так спонсировал Украину... а так же
    - В 1991 году, после распада Советского Союза, Украине досталось в наследство наимощнейшее военное формирование в Европе.
    2.
    - Относительно получения от России «ТВЭЛов» (тепловыделяющих элементов) за вывезенные из Украины стратегические ядерные боезаряды. Первый вице-премьер Украины Юрий Ехануров в письме № 20-1217/4 от 23 апреля 2001 года сообщил, что за вывезенные стратегические ядерные боезаряды в Украину в течение 1994-1999 годов было поставлено из России ядерное топливо — 2685 тепловыделяющих сборок для украинских атомных станций на сумму 792,2 миллионов долларов США.
    Поскольку это топливо было бесплатно передано на атомные станции (построенные в СССР), где была выработана электроэнергия на сумму более 3 (трех!) миллиардов долларов США, то возникает вопрос: а куда исчезли эти деньги?
    Вопрос повис в воздухе. На него не ответили Временной следственной комиссии ни в 2002 году, ни позднее, а ни Генеральная прокуратура, ни МВД, ни СБУ.
    - Как то замылился долг Украины по государственным кредитам, предоставленным Российской Федерацией 26 мая 1993 года (премьер-министр Л.Д.Кучма — Г.У.) и 20 марта 1995 года (премьер-министр Е.К.Марчук — Г.У.) в сумме более 3 (трех!) миллиардов долларов США, со сроком погашения до конца 2007 года!
    и много еще можно перечеслять долгов которые Россия просто простила, забыла, проела взаимозачет за былое советское наследие...
     
  22. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    и мнение местного придурка-модератора...
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    обычно сразу удаляет такие вещи...:)

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 22:04 ----------

    Давая 2 апреля интервью изданию L’Express, Яйценюк рассказал о том, что надеется на увеличение доходов бюджета уже к концу этого года.
    "Путин ожидал, что способности Украины в борьбе с экономическими проблемами окажутся минимальными, однако просчитался в этом."
    «На самом деле, наш ВВП сократился на 25% из-за потери Крыма и восточной Украины, что является экономической катастрофой. Тем не менее, ценой решительных мер нам удалось увеличить наши бюджетные ресурсы в 2014 году на 4%, и рост в 2015 году составит 25%».
    Для этого, уточнил премьер, ему пришлось поднять налоги на домашнее хозяйство, газ, электричество и транспорт, уволить 10% чиновников и заморозить зарплаты остальным, закрыть ряд социальных программ.
    «Моя популярность, находившаяся полгода назад на высоком уровне, теперь падает. Это нормально, потому что люди страдают, и Путин хочет использовать их страдания. Тем не менее, кирпичик за кирпичиком, мы строим фундамент для крепкого украинского дома», – сказал премьер.

    Видно, что кто руководство укров живет в другой (своей) реальности...

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 22:13 ----------

    Цитата:
    Зрада однозначно... :devil:
    а еще кокс герычем бодяжат... Ганьба!
     
  24. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Это логично, тонущий цепляется за плывущего рядом. Тем более они не просто знакомы, а близкие родственники. И кто плывет, по многим причинам не может отказать в помощи, хотя тонущий и обзывается и пытается лягнуть и утопить спасителя пытается.
    Знаешь, что в таких случаях предписывает инструкция? Слегка притопить тонущего, чтобы успокоился - сознание потерял, затем вытащить и реанимировать. Иначе обоим хана.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    4 апреля 201517:30
    Украинские школьники будут сдавать экзамен по "российской агрессии"

    В новом параграфе украинских учебников истории для 11-х классов, утверждённом минобразования, будет рассказываться о Евромайдане и "агрессии России против Украины", сообщает РИА Новости.
    Презентация дополнений к учебнику под названием "О революции достоинства и агрессии России против Украины" состоялась накануне в министерстве образования при участии замминистра образования Павла Полянского. Планируется, что дополнительный параграф ученики будут изучать уже в этом учебном году.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2478563

    [​IMG]
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    4 апреля 2015 FRANKFURTER ALLGEMEINE Оригинал
    FAZ: Немцы искоренят «путинские подтасовки» из истории Украины

    В Германии создана немецко-украинская комиссия, которая будет заниматься изучением истории Украины без «искажающей российской перспективы», сообщает Frankfurter Allgemeine. Среди целей комиссии – создание самостоятельного политического образа Украины, а также противодействие идеологизации исторических событий и борьба с «подтасовками путинской пропаганды», пишет издание.
    FAZ: Немцы искоренят «путинские подтасовки» из истории Украины
    В историографии Украины преобладает российская или советская перспектива, пишет Frankfurter Allgemeine. Чтобы это изменить, в Мюнхене открывается немецко-украинская историческая комиссия. Пока что она финансируется историческим обществом Германии, в которое входят как немецкие, так и украинские историки, сообщается в статье.

    http://russian.rt.com/inotv/2015-04-04/FAZ-Nemci-iskorenyat-putinskie-podtasovki
     
  29. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    долго продержалось. Забавно. Хотя я с тобой не согласен. Модерирование достаточно мягкое. Живое общение не убивается, хотя некоторое можно и не трогать. Из того что удалили. Но есть и повод удалить. Ну удалил, и ладно, нужно фильтровать свои слова.
    ПС. меня не трогайте плиз :cool:
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Пётр Порошенко заявил, что силовая операция на востоке страны помогает победить безработицу
    «Мы танками и БТРами бьём по безработице». С таким заявлением выступил сегодня президент Украины Пётр Порошенко во время осмотра новой военной техники на учебной военной базе в Новых Петровцах.
    «Украинский оборонпром перешёл на трёхсменную работу», — передаёт слова Порошенко агентство УНН. «Мы танками и БТРами бьём по безработице, и тысячи новых рабочих мест, которые были созданы на оборонных предприятиях — это наш вклад в восстановление промышленного потенциала Украины», — считает президент Украины. :facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 19:49 ----------

    Это ж надо так с ног на голову перевернуть....
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0EcmyTaB6UI[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 20:15 ----------

    Стену одного из львовских храмов украсили «святые каратели»
    Изображения военных в балаклавах с нимбами на головах и оружием в руках шокировали прихожан: один из жителей Львова выложил в сеть снимок стены храма с подписью: «Без комментариев».
    Подобное изобразительное творчество на Украине стало довольно распространенным явлением.

    В 2014 году художник Роман Бончук нарисовал картину-икону «Небесная сотня», где изображены погибшие в результате столкновений на Майдане активисты. Картина исполнена в виде иконостаса царских врат с портретами «небесной сотни». Их с неба осеняет Богородица и архангелы. Как признался художник, на такое творение его благословил бывший глава УГКЦ кардинал Любомир Гузар, который также изображен на картине.
     
Статус темы:
Закрыта.