1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    [​IMG]
    Number of cops killed by gunfire in 2013 dips to 33, lowest since 1887
    http://topstories.foxnews.mobi/quickPage.html?page=17224&external=2475759.proteus.fma
    The Year in Murder: 2013 Marks a Historic Low for Many Cities
    http://www.thedailybeast.com/articl...013-marks-a-historic-low-for-many-cities.html

    По данным Следственного комитета России (СКР) по состоянию на 1 октября 2014 года в результате преступных посягательств в России погибли 1366 детей. В розыске в течение года находились свыше 7 тысяч несовершеннолетних, 1243 из них так и остались ненайденными,
    http://lenta.ru/articles/2014/12/25/mamadontkillme/
    1.* В январе - декабре 2014 года органами внутренних дел рассмотрено 29,28 млн. заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, что на 3,3% больше, чем за двенадцать месяцев 2013 года
    https://mvd.ru/reports/item/2994866/

    «За последний год количество случаев применения оружия сотрудниками возросло на 145%. Причем все факты применения оружия полицейскими были признаны законными», – сказал Якунин в интервью «Российской газете», передает РИА «Новости».
     
    Последнее редактирование: 03.04.15
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ой, а это что:
    ? Более того, ты свой бред проецировал на создателей графика, никакой жизненной стратегии создатели графика не представляют. Так, со второго раза - понятнее? И да, очки тебе не помогут - там дальше по зрительному нерву беда. Прямо в его окончании.
    Нет, не нужно. Вообще. Ведь им и так комфортно в досщатом сортире. И рассуждать о том, как надо жить правильно и вообще о правильном мироустройстве.
    Ты успешен?
    Не-а. Это, в большинстве случаев - логичное следствие.
    Ну да, тебе то с "дна" виднее, как там успеха добиться.

    Ой, прямо истерика "убили". Когда читаешь истории "невинно убиенных" по типу
    никакой жалости не возникает к этим жертвам. Сайт почему то приравнивает к убиенным и криминальные элементы. Ну и Ruposters подхватывает это с лозунгом "полиция валит населения сотнями!"
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    DEL, не раз члены, выступавшие в СМИ, говорили, что некорректно сравнивать кол-во голов полицеских с показателями. Типа, у нас много кабинетных работников, которые в других странах никак не относятся к правоохренителям. В результате, у нас полицейских, которые реально занимаются обеспечением порядка, в пересчёте на кол-во населения примерно столько же, если не меньше, чем в сифилизованных странах.
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мысль не уловил. Ну да ладно. Ты в полицию ни разу не пытался обратиться ? Так я вот думаю что процентов на 50 приведенная статистика мягко причесана . Ну и так она не особо радужна , когда на 140 млн. населения 30 млн. зарегистрированных заявлений .( 1 к 5 включая стариков и детей )
    Я тут шараду загадывал из двух фоток , мозг поцпатриота не смог ее осилить . Попробую в двух словах рассказать : дома за заборам я тут не встречал ( как и решетки на окнах и металлические двери ), окна от пола до потолка , посылки с Айфонами валяются в подъездах или около дома , машины ( в том числе кабриолеты ) довольно часто не закрывают и пр. ,долго перечислять .
    Вообщем дышится тут спокойней и свободней , а как и какими методами достигается это спокойствие мне все равно , результат меня радует .
    Я когда хожу в гости не пытаюсь в чужом доме диктовать свои правила . Я или не хожу ( если правили не устраивают ) или следую этим правилам .

    Разница между тобой и мной , что в свое время мы с тобой жили в одно время прим. в одном квартале и я о житье бытье в заполотновской части знаю не по наслышке . Как и по жизни тут я сужу по собственному опыту , не из теории . Поверь мне , меня зя я**ца тут не держат и мне есть что и с чем сравнить , я свободен в выборе и он у меня есть.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    DEL, я тебе верю. Даже рад за тебя, что тебе хорошо.


    Ну и что ты знаешь такого о жизни на Ткачёва-стрит, и чем она принципиально отличается от жизни в других городах. Мне довелось пожить и в других городах. Побывать в очень многих городах европейской части экс-СССР, в т.ч. и в весьма длительных командировках. Вот особых отличий не вижу. Ну разве что с Прибалтикой существенные отличия есть. Но это отдельный разговор. Они вообще не наши.
    Да, заметь, я не сужу о жизни в США. Могу, конечно, дать ссылку на некоторые материалы, но спорить о чём-то, чего не знаю, не буду.


    Догадываюсь, что ты не собираешься учить жителей Североамериканских соединённых штатов учить. Но это не повод пытаться поставить новый дом (хотя ты там ещё не полностью ещё дома, не 100%-й гражданин США, насколько понимаю) особняком, выше на три головы старого родного. При всём при этом ты более адекватен, чем некоторые форумские новоамериканцы. Уважаю.
    А про недостатки в России знают все. Думаешь Путин не знает? Не всё так просто, насколько понимаю.


    Мысль была проста. Если в РФ удельное кол-во сотрудников МВД и прочих правоохранительных органов в пару раз выше, то это не значит, что во столько же раз выше число полицейских на улице. Просто у нас к полиции относится куда больше служб, чем в других странах. Сам знаешь, что до недавних пор даже пожарники с паспортистами относились к МВД. Исторически так сложилось. Может ещё со времён царя-батюшки.
    Если отбросить все службы, которые не принято относить в той же Америке к правоохранительной системе, то этих самых правоохранителей у нас останется хрен да немножко.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Статистика сифилиса
    В 2009 году было зарегистрировано свыше 18 тысяч случаев сифилиса (данные по 28 странам) или 4,5 в расчете на 100000 населения. Мужчины в три раза чаще болеют сифилисом, чем женщины (в 2009 году 6,6 и 2,2 на 100000, соответственно).

    Основные возрастные группы по заболеваемости сифилисом — это люди старше 25 лет; молодежь от 15 до 24 составила в 2009 году 17%.

    В 2009 году самые высокие показатели заболеваемости сифилисом были отмечены в Румынии (15,0 на 100000 населения), Литве (9,7) и Латвии (7,3). Самые низкие показатели (менее 2 на 100000) — в Португалии, Норвегии и Швеции.

    В России в 2009 году заболеваемость сифилисом составила 53,3 на 100000 — это значительно выше, чем во всех странах-членах ЕС.

    Это по сифилизации , соперника надо уважать
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Печально.
    Да, а вопросик можно? Тебе не лень искать все эти цифры? И смысл их искать, если ты не аналитик? Меня убеждать не надо. Я сам могу написАть покруче чем DVR тут. Цапитана Алекса переубедить? А оно тебе надо?
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я наверно так заточен , стараюсь отвечать за слова ( и вынужден подкреплять их ссылками и опираться на источники , если не стоит иное типо : ..я так считаю ...или ...я так думаю.. ) Мне тут уж как то намекнули что слишком серьезно отношусь и воспринимаю ВФ , но я борюсь с собой ))) Пытаюсь исправиться , даже наверно количество времени не в бане превышает количество банных дней )
    Вообщем я стараюсь :d
     
  9. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Помнится мне, раньше в наших квартирах двери днем не запирались, только на ночь. В магазинах, если продавец отходила, люди брали товар, оставляли деньги и брали сдачу. :) Кровавый тоталитаризм.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В России в статистике к полиции причисляют все, и конторы типа наркоконтроля, и ВО, и ГИББД, и внутренние войска МВД, а возможно и прокуратуру.

    Хотя к примеру Внутренние войска МВД (почти 200 тыс. чело) - это типа Нац гвардии в США - в обычных условиях они не участвую в охране правопорядка.

    И что? Лично мне на это плевать. Мне безразлично, сколько народу заразится сифаком, а сколько загнется от ВИЧа. Конечно среди этих больных есть случайные люди, но в основном это граждане из определенной среды или недалекого ума. Так что можно сказать естественный отбор.
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Флавиус, интересно , а зачем ты все это написал ? Автор мысли мне свою мысль донес , зачем дублировать ? ( меня в приведенной табличке заинтересовало не только количество полицейских , много больше количество убийств или статистика от МВД по количеству зарегестрированных заявлений о преступлениях или это тоже Вас не касается ? За условный год условно каждый пятый гражданин РФ совершил или стал жертвой зарегистрированного преступления .
    По поводу сифилиса . Накуя писать ответ если не читать вопрос ?
    Плюс не совсем удачно пошутил назвав цивилизованные страны " сифилизорованными ", на что я привел статистику по сифилису , оказалось в сифилизорованных странах 4,5 на 100000, а в не сифилизорованной России 53.3 на 100000, в 10 раз больше .
    А по поводу плевать , так сифилис передается не только половым путем , плюйте аккуратней .

    Флавиус, я достаточно уважительно к Вам отношусь , но иногда Вас как подменяют , будто кто чужой человек за Вас пишет . :spider:
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Кто пошутил?
    Ну не по воздуху же, и ладно.
    Лично меня не особо. По улицам по ночам мы не ходим (мы вообще последние 2 года пешком не ходим), бухариков и магриналов в моей среде общения нет. Даже наш дом как не странно заселен спокойными людьми. А в квартиры со стволами в РФ пока еще массово не врываются.
    В целом статистика конечно печальна, но для меня это больше абстрактные цифры. Также как и тема сифилиса.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вот я и говорю , накуя писать ответ если не читать вопрос ?
    PLUS пошутил . Или Вы это думаете он серьезно ? Давайте позовем сюда Плюса , может я не понял и он это в серьез ?
    А вообще наверно очень комфортно не высовывать нос из машины и в темное время суток сидеть дома .( Человек в футляре )
    Может не очень понятна и абстрактная статистика в цифрах ? Попробуйте представить по другому 1:5 это каждый пятый , т.е. в пробке в которой Вы стоите отсчитайте четыре машины и пятая будет как раз . Или придите в кинотеатр , в кино то ходите ? И посчитайте по рядам , каждый пятый ряд или совершил или был подвергнут ..,.
    Конечно это ср. температура по больнице и достаточно условно , но в кинотеатре и в пробке такие же случайные люди .
     
    Последнее редактирование: 03.04.15
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Дед мааа-рооо-з! :)
    Пошутил я, пошутил. Ещё в студенческие годы при совке у нас в общаге такая шутка ходила. Говорили не "цивилизация", а "сифилизация". Но слово понравилось. Иногда употребляю.
     
  15. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Американка не успела доехать до роддома по вине Обамы
    Жительница американского штата Кентукки родила ребенка в пробке, возникшей из-за кортежа президента Барака Обамы. Инцидент произошел накануне, во время поездки Обамы в Луисвилл. Роженица застряла в пробке, образовавшейся когда американский президент ехал из центра города в аэропорт.

    Ну все, конец игры
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    DEL,ваша статистика не пригодна для сравнения. После социально экономических кризисов - всегда наблюдается подобные эффекты. Возьмите ближайший за бугром и посмотрите что происходило после.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 17:27 ----------

    читать что ли разучился? Написано - "... не представляет из себя стратегии ...".
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    По поводу 15 летия Путина и демократии в США. Наиболее вероятные претинденты на кресло в новых выборах. От разных партий. Это БУШ - брат того самого буша и сын другого таро самого буша, с другой стороны Клинтон, жена бывшего призедента. А Обама? Да так, а ля Медведев :d
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да не, с чтением у меня всё ОК, ведь следующая фраза
    То, что создатели графика пытаются график представить как стратегию - прочитал где, или, традиционно, сам придумал и другим приписал?
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    США кажется теперь точно все .

    Законопроект, предлагающий введение запрета на прокат фильмов, произведенных в странах, которые ввели санкции против России, внесен во вторник в Госдуму, следует из базы данных нижней палаты российского парламента. Автором поправок выступил депутат от фракции ЛДПР Егор Анисимов. В пояснительной записке к законопроекту он напомнил, что США и ряд европейских стран ввели санкции в отношении РФ.
    "Следует отметить, что в ответ на данные санкции Россия ответила соответствующими контрсанкциями, однако их нельзя назвать в полной степени адекватными, — цитирует депутата РИА Новости. — В российских ТВ (а также в кинотеатрах) продолжается прокат (показ) кинофильмов, произведенных в странах, которые ввели санкции в отношении России. За прокат (показ) кинопродукции на российском ТВ, а также в кинотеатрах их авторы получают соответствующие гонорары или иное вознаграждение".
    Депутат уточняет, что кинопродукцию, производимую в этих странах, не следует считать антироссийской. Однако сам факт получения (прибыли) от ее проката в России во время введенных санкций нельзя считать правильным. "Режиссеры (продюсеры) и другие представители, участвующие в реализации на территории России своей кинопродукции, должны отвечать за действия своего правительства или, как минимум, выходить к нему с соответствующими предложениями", — поясняет парламентарий.
    Депутат считает необходимым установить ответственность за прокат или показ фильмов и мультфильмов, которые были произведены в государствах, вводивших санкции против России.
     
  20. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Петросян отдыхает со своей смехопанорамой:d
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [​IMG]
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Создатели картинки на ней самой написали, о том , что видят в результатах - разные подходы к жизни. Даже указали кому его надо изменить.
    Довольно крупными буквами написано.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 08:12 ----------

    Прокат - коммерческая деятельность, нет ничего смешного чтобы в рамках международных взаимоотношений, какая то из них была прекрашена, осложнена и тд. Ровно то же самое происходит в рамках санкций США. Депутаты безусловно те еще комики, но в целом мысль очень правильная. Как только за прокат невозможно будет получать денег, мы "со скорбью" простимся с шквалом Голливудских творений.
     
  23. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    13 января 2015 года в Сенат США был внесен проект закона «И2-2015» («Иммиграция и Инновации»). Этот проект, имеющий серьезную поддержку как сенаторов-республиканцев, так и демократов, предусматривает практически удвоение потолка ежегодно выдаваемых временных рабочих виз Н1-В, по которым чаще всего американские компании приглашают на работу квалифицированных исследователей, инженеров и программистов, с нынешних 65 000 до 115 000 (и с возможностью при необходимости повысить этот потолок до 195 000). Такие ограничения уже давно не распространяются на количество аналогичных специалистов, приглашаемых на работу в университеты.
    Теперь проект закона предполагает также снять все ограничения на количество ежегодно выдаваемых постоянных рабочих виз («зеленых карт») для тех зарубежных специалистов, которые подпадают под категорию «выдающихся профессоров или исследователей», а также для всех иностранных студентов, которые успешно закончили в США магистратуру или аспирантуру по любой научно-технологической специальности. «Этот внепартийный проект закона продиктован просто здравым смыслом, — говорит одна из его авторов, сенатор-демократ от штата Миннесота Эми Клобучар, — мы должны содействовать новому поколению инноваторов и предпринимателей в их стремлении проявить свои таланты и способности в США независимо от того, где они родились».
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Зачем?

    Если останется только отечественное кино и кино Китая и Индии, то я предрекаю закрытия 100% кинотеатров. Это говно смотреть никто не будет.
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Единственной альтернативой останется чтение. Фильм, должен иметь популярность - как отражение мира в представлениях создателей, это исключает современный подход, в рамках которого кинопродукция (и не только) подстраивается под зрителя в угоду эффекту.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Ты такой юморной.
    Дай ты людям наконец выбирать чтение и/или просмотр кино. Тебе не надоело жизни всех учить?

    Идешь значит с девушкой по вечернему городу и говоришь, пойдем ко мне почитаем.:d
    На месте кинотеатров построим избы-читальни. Обслуга обязатеньно девушки в кокошниках. Из литературы только одобренные книги министерством правды, а то еще гадости всякой начитаются горя не оберешься. И вообще запретить всех писателей из стран, что санкции ввели.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Книшки тоже запретить! Пусть ибуклином занимается народ в свободное время. Глядишь - и Индию по народонаселению догоним.:)
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если неуч не может отличить мнение от стратегии и выдумывает какой-то бред - так это ж проблемы неуча, правда?

    Ни со шквалом, а с кинотеатрами. Ты работников этой отрасли к себе трудоустроишь, как понимаю? Вместе с работниками сопутствующих кинопрокату направлений деятельности?

    В отсутствие других вариантов в принципе не бывает "единственной альтернативы". Понятие альтернативы подразумевает наличие выбора, как минимум. Если вдруг не знал.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 09:53 ----------

    У него дырка в полу, вместо цивильного санузла, и, видимо, он "учит" остальных с единственной целью - чтобы у всех было так же.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да ладно, живут же в Северной Корее без американских фильмов
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    akrivcov, какой уж тут юмор - сказка о том, что предпочтения публики зависят от личного выбора и только - это перестроечная легенда. Будь она правдой мы бы никогда не узнали кто такой маркетолог и тд.
    И учить я никого не намерен, просто отметил то, что что на мой взгляд, считаю правильным. В какой форме я должен это делать, чтобы не задеть чуткие сердца "почитателей" - не знаю. И если честно не горю желаньем знать, так как уверен что форма вполне пристойная и не лишена определенных элементов культуры. А развивать особую деликатность, как в психбольнице, не охота.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 13:38 ----------

    Мнение о чем?) О жизненных приоритетах разных групп условно разделенного общества, по отношению к процессу достижения успеха. Я назвал это авторским представлением о стратегии.
    У тебя, как у образованного человека - был простой и очевидный вариант для для формальной критики, но ты им не воспользовался, предпочел какую то софистику.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 13:40 ----------

    в Сев. Корее запрещены фильмы, а у нас предлагают запретить прокат.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 13:42 ----------

    Ах бедняжка, смотри, наберешься плохого.


    Тыб вообще сначала научился связно излагать свое отношение к вопросу, а не постить короткие твиты в стиле эллочки людоедки. А потом искал бы вокруг потенциальных учителей.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 13:47 ----------

    Ах простите, за употребление непонятных конструкций языка :)

    [​IMG]