1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Неужели ?:shuffle:
    :shuffle::iq:
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это Наполеон и Гитлер что ль?
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это явления разного порядка.
    Насчет Наполеона-всегда сожалела что у него не вышло.

    Если Вы считаете политику завоеваний (опустим романтические детали вроде национализма) Гитлера благотворным цивилизующим влиянием, то о чем говорить? Цивилизующей политика завоеваний была разве что для общества земледелия и одомашнивания.
    :d
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Погибель Фореве, Я то не считаю, как раз ваше мнение хотел узнать. Насчёт Наполеона да, тут всё менее однозначно, чем в случае с Гитлером, хотя если вспомнить, как вели французы себя в Москве, как грабили, а в конце своего пребывания пытались взорвать Кремль, то мало чем лучше Гитлера получается. Но вот исторически мы и Франция более союзники, чем враги. И это вина не Наполеона, что началась ****а, винить надо завистливую политику Александра. С этой точки зрения, его воцарение вместо отца величайшая трагедия для России.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это любимые российские грабли . Что не правитель:condom: то трагедия .( за крайне редким исключением )
     
  6. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    да нет у нас правители хорошие .вот народец как-то подкачал.:hah:
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как сказал м-сье Толейран Александру: в России весьма цивилизованное правительство, но дикий некультурный народ, во Франции, к сожалению, всё как раз наоборот.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Точно, так и есть
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Противопоставление народа и власти ущербно изначально так как власть - пришла не из космоса.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Противопоставление группы людей с отдельными её представителями старо как мир.

    (с) баш
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=mIsjEcN1sn8[/ame]
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Старо или нет - не важно, важно что ущербно. Страдает неполнотой.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Напомни, плиз, у тебя диплом психолога уже появился? Ты хотя бы психологию изучал на уровне вуза? Или теперь утверждать, что "Юнг неправ" может рассуждать любой сортирный философ?
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Вот как-то недавно сходил "погулять" по США, и посмотреть, чем люди живут. А то ньюамериканцы всё нахваливают, чисто там и корошо, так появились у меня вопросы. Хочу задать.
    Реально понравились широкие дороги, в целом неплохие, но мусор на обочинах присутствовал, ну это ладно, всё меньше чем в Воло. Хотя вот 100%, если в РФ ввести ощутимые штрафы за это - ситуация улучшится резко и быстро.
    Но вопрос другой - почему в частнике США на придомовой территории такие куцые пейзажи? Где яблоньки, сливки, грушки? Про помидорки с огурчиками вроде знаю - НИЗЗЯ! Покупай в магазинах. Даже коммунисты в совке до такого не доходили во времена колхозов и совхозов. Ограничение было только по числе коров и прочих свиней. Что тоже привело к нехорошим последствиям по обеспечению страны продуктами. Фотофакты прилагаются:
     

    Вложения:

  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А еще почему такие крыши низкие? Справедливости ради скажу, что были и менее печальные пейзажи с домами покрасивше. Интересно, какой процент гетто?
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ППЦ какие то гетто.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 13:58 ----------

    Про помидорки с огурцами вы, кстати, правильно упомянули здесь. Американские власти устроили такой тоталитаризм, который, боюсь, не снился даже товарищу Сталину. И как при Сталине магаданы нахваливали Совок, что он самый лучший и прекрасный, так и теперь сидят тут адепты и дуют в ту же дуду. А повторенному 10 раз начинаешь не то, чтобы не верить, но как то подозрительно относиться.

    Я вот фигею. Стоило бы рваться из России, чтобы жить вот так как на этих картинках, в неких низеньких хибарах, не органиченных даже оградой, т. е., не имеющих нормального личного пространства. Ну, хотя, ДВР то, я уверен, не так грустно живёт, у него то всё в порядке, иначе бы не хвалил.
     
  17. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Есть, есть оградки! Вот: (справа от многоэтажки :d)
     

    Вложения:

  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Andr688, Такие, как на кладбище бывают, я не считаю. Именно, что оградка.
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А еще у них есть возможность - внимание! поменять масло в сервисе! не взирая на доп. затраты в 10-15$ на крутейшей тачке хонда Фит, купленной вместо субару кажись, не помню точно, по ссылке скажет точнее, которой пользовался 12 лет, которую в свою очередь купил вместо амерского авто (овно то еще видимо, одной заменой масла не обходилось), как человек, имеющий отношение к авто, точно - форды те еще помойки, особенно последние.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zweoWPJyWSk[/ame]

    Понравилась инициатива заблокировать двери, когда проезжал днем! на машине по поселку.
     
  20. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Не, вот гетто:
     

    Вложения:

  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А, еще вопрос, раздельные кондиционеры там тоже запрещены? Фотки с оконниками возвращают в конец 80-х в СССР. В Виликой Амереке время остановилось? Заняты экспортом своего образа жизни в Ливию, Сирию, Украину? Основной экспорт США демократия и зеленая бумага?
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Andr688, чет там дороги н очень)
     
  23. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Что-то притихли предатели, в смысле, нью-американцы, не отвечают по-существу. В целом, как обычно. А так спасибо гугелу - прекрасная возможность путешествовать не выходя из дома.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 14:36 ----------

    Я спецом не стал заострять внимание на этом :d
    Заметьте, % за кредит - 8. И это практически без инфляции.
    Еще понравилось подсчеты, стоит ли брать кредит на телевизор, например. Который будет скоро стоить дешевле. А я телевизор смотреть покупал. ;) Старые просто раздариваю. Соседке например, но она одна живет, еще и дом благоустраивает и дочке в Москве помогает (хотя могла бы и не делать этого, доча не бедствует).
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    не проснулись еще, рано же.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да я просто не удержался-знаю уже что мне ответят:d ткнут в тему дорог Волгограда.
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    С чего вы взяли, что людям в США овощи-фрукты нельзя выращивать? А фермеры что по вашему делают? Насколько я понимаю, в сельской местности проблем с выращиванием овощей нет никаких. Покупай семена, сертифицированные удобрения - и вперед. Возможно еще статут земель играет свою роль. То, что нельзя в Бруклине или на Манхеттане, вполне будет допустимо где нибудь в Алабаме.

    А вот в городах овощи выращивать нельзя. Думаю причины этого вполне очевидны и понятны, и вызваны вовсе не страхом американского правительства, что жители NY или LA резко обзаведутся грядками и обрушат экономику страны :)

    Вам не приходило в голову, что людям в городе это ни к чему? Что превращать дачу или придомовую территорию в огород - в основном российское (советское) изобретение, причем вызвано отнюдь не хорошей жизнью. Плюс на фото - это ГОРОД, понимаете - ГОРОД, а в нормальных городах проектирование, в том числе и ландшафтное, осуществляется централизовано. Нельзя просто так поставить забор, посадить деревья или перестроить дом. А если каждый будет сажать и ставить что хочет - будет как частник в России - помесь аула с деревней.

    Ну да, ну да. В частнике, типа как на Красном или в в Дзержинском безусловно жить комфортнее. Ну и что, что асфальта почти нет и чуть ли не половина домов - убитые развалюхи. Зато забор под два метра и грядка с огурцами.

    brend1999,
    Личное пространство там вполне вероятно находиться за домом. Там может быть что угодно - начиная от клумбы с цветами и заканчивая бассейном.

    Ради справедливости сравни это жилье с частником на Красном или в ТЗР. По сравнению с этими частниками, американский - просто элитный поселок. Хотя по факту на ваших фото бюджетное жилье. Российский аналог этого - хибары из глины постройки 50-х годов.


    В целом, это нормально, когда совсем нищие, этнические группы и маргиналы живут отдельно от среднего класса. Если есть работа, мозги и доходы - ты можешь позволить себе жить в комфортных условиях, в безопасном районе, ездить по хорошим и чистым дорогам, в окружении адекватных людей, а негритянские гетто видеть только по телевизору.

    А в Волгограде же даже купив покупаешь хату/дом за 5-10 млн., твоя комфортная среда обитания заканчивается за дверью подъезда, а то и квартиры. Ты можешь жить в 2-х этажном коттедже за бетонными забором, но твой сосед справа - в убитой хибаре, пропивая все, что можно, а слева - бедная семья приезжих с солнечного юга, с выводком детей орущих с утра до вечера. Весной и осенью у тебя за калиткой буде грязь по щиколотку, а зимой проблемы с уборкой снега.
     
  27. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Только им и можно.
    А вообще я у предателей оттуда ;), а не местных спрашивал. Как здесь, я и так знаю.
    На фото - поселок. Типа Самофаловки, вроде. Сам живу в частнике, и мне очень нравятся плодовые деревья и виноград. А так же грядки, для полива которых не надо ехать хрен знает куда на дачу. Вот теплицу жена просит. А то что-то быстро растения загибаются от дождей. Да и пораньше будут огурцы-помидорки. ;) С ценой 150 р. кг - не лишне.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 15:33 ----------

    Это элитное жилье сделано как мне кажется, без фундамента из досок с гипсокартоном.
    Воло - строился по-бырику после ****ы, два этажа вообще были запрещены коммунистами.
    Из современного самостроя - напрягают армянские поделки на красной линии. Имхо, на 6 сотках лепить многоэтажки на весь участок, даже если положенные 2 метра отступил - бред. Критерием имхо, должно быть согласие соседей, и не выше 2 этажей (но последнее и так вроде). Ну и без откровенного уродства. Только вот как оценивать?
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На фото - город. У него наверняка есть все присущие статусу города институты - мэр, управа, полиция, суд, и т. д. А то, что он маленький, роли не играет.

    Это воспитание и менталитет. Родись вы в другой стране вполне вероятно вам и в голову не пришло строить теплицу на участке. Или наоборот.
    Я к тому, что не факт, что американского жителя тянет к огородничству в свободное от работы время. Ленивый негр, живущий на пособие или за счет криминала к огородничеству не склонен, а работающее население вполне способно купить огурцы в магазине.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Интересно, такие гаражи разрешать строить в омерике?;)
    [​IMG]
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И что? Комфорт проживания в доме разве зависит от фундамента или материалов стен? Если это южные штаты, нафига там стена в три кирпича?
    Зимы как таковой нет. Вполне логично строить недорогое простое строение, скорее всего там каркасная технология.
    Плюс если имеют место всякие неприятности типа торнадо\ураганов, тем более лучше строить дешевые строения. Их в случае чего проще возвести заново, чем восстанавливать капитальный дом.

    Вот вам ОМСК. Скажете, что там тоже фашисты нормально строиться помешали?
    Речь не про два этажа. Приличное жилье вполне может быть одноэтижным.