1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про импортозамещение, конкурентноспособность и т.д.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 27.03.15.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я что против что-ли ? Только я не пойму какое это имеет отношение к нынешней(весьма скудной в колличественном и нишевом отношении, но при этом весьма прибыльной) линейке их смартфонов о которой я говорил ?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Plus, посмотрел на сайте сейчас всякую фигню выпускают:

    Изготавливаем в серийном производстве крепеж для оптоволоконного кабеля следующей номенклатуры:
    1) Узел крепления 01(034) окрашенный с гайкой
    2) Узел крепления 02(036) окрашенный с гайкой
    3) Узел крепления 01(034) сварной окрашенный
    4) Узел крепления 02(036) сварной окрашенный
    5) Крепление ОВК (лента-40мм) из ст.12х13 0,8х20
    6) Крепление ОВК (лента-40мм) из оцинковки 0,55х10
    7) Замок ВРИЦ734311.00.035
    8) ПСО (коуш, протектор, спирали силовые)
    Рычаг зажима цанги к станку ЛА-155 d30

    А еще колодки тормозные.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    На сайте его? ВЗЭВТ? Так его и нету уже. А пара контор не в счёт. Последний раз я был на нём осенью 2003 года. Жуткое впечатление...
    До этого был на практике в 1987 году. Там, кстати, познакомился со своей первой женой.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    полагаю, что навсегда.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Как всегда, теряем лучших :pop:
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    DEL, я думаю ему это пошло на пользу, чем в пустую тратить время на перепоспитывание здешних троллей лучше заняться семьей и детьми. Всё более благодарное занятие.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    akrivcov, значит я тролль.:) Он пытался меня перевоспитывать не раз.:) Если не ошибаюсь, то последний его пост был адресован мне. Посмотрел - не мне.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    было ?
     

    Вложения:

    • ы.jpg
      ы.jpg
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      303
  11. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Ключевое слово Клепали! Ломались они постоянно. На моей памяти это самый ломающийся компьютер.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Мне посчастливилось видеть как. В 1987 году. Карты (ячейки, как там они назывались) вставляли в комп - работает - хорошо. Нет - другую вставляют. И так до нескольких раз. Отбракованные ячейки вполне себе могли заработать в другом компе.:)
    По крайней мере, много доводилось использовать ДВК-2 для технологических целей на производстве - там такого индивидуального подбора комплектующих не требовалось. Если вставил исправную плату в корзину, то она там работала.
     
  13. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    akrivcov,
    Оборонка, всякие там ракеты, компутеры - это все конечно нужно и очень хорошо. Но в названии темы имеется слово
    так мож с него и начать? может самая большая страна сможет уже наконец импортозаместить китайский чеснок, израильскую или там египетскую картошку, китайские помодорики-огурики? Я понимаю с бананами у нас возникнут проблемы, но с незатейливыми продуктами почему так все грустно?
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    stasatas,

    незатейливые продукты надо не только вырастить прям вот щас, их еще надо где-то хранить в условиях Русской Зимы...

    До недавнего времени считалось более разумным привезти в страну готовый чесночек из Китая, нежели построить несколько десятков бах хранения и переработки для своего чесночка, чтобы он мог там пролежать полгода и быть не хуже чесночка китайского, потому как в Россиюшке довольно таки мало мест, где в феврале чеснок сам родится:shuffle:
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    stasatas, в этом году в основном отечественные помидоры и огурцы(овощевод) всю зиму в магазинах. Сейчас уже и з/х Заря (наш волгоградский) огурцы продает. Есть одно, но.... ценник конский если в том году я изредка покупал зимой помидоры-огурцы(ценник был 75-100 руб). То в этом году по 200-250 руб/кг я себе позволить не могу т.к. моя зарплата даже на 5 копеек не выросла.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2016 19:30 ----------

    Как раз наименьшие опасения у меня вызывает продукты питания. Есть полная уверенность, что сейчас зависимость от импорта сильно снижается. Тот же чеснок может и правда из Китая вести выгоднее. Спрос не так велик. Я и одной головки в мес. не съедаю. Вот основными овощами нужно себя обеспечивать. (Морковь, картофель, лук, капуста, помидоры, огурцы).
     
  16. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    негодяй,
    признаться экономику постойки овощных баз не прощитывал, но мне думается, что на базе можно хранить не только чеснок, но и много чего еще, + база строится не на один сезон, а лет на 50-70, + если у Вас (у нас) цена закупки этого "чеснока" ПОСТОЯННО растет (и как сейчас неподеЦки), то "наша с Вами" база окупится и будет приносить прибыль не только Вам (нам), но и нашим детям и внукам. А вот прибыль с этой овощной базы можно инвестировать в АГАТы и Векторы:d
     
  17. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Интересно, а где нибудь в мире овощебазы в чистом виде вообще остались?
    Мне что то кажется что сейчас все с колёс продают.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    stasatas, у нас в Красноармейском р-не была овощебаза. Сейчас там оптовая база(жрачка в основном), но и она сильно поужалась последние годы. Думаю вполне 1/3 базы можно вернуть её прямое предназначение. Было бы желание.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2016 20:35 ----------

    Через 5-10 лет Россия выйдет на первое место в мире по продаже пшеницы. Уже мясо стали продавать, причем не только птицу, но свинину. Пока объемы свинины очень малы, но раньше мы были крупнейшим в мире импортером свинины(ну или одним из основных) и на тебе уже сами продаем. Причем цены на курицу и свинину по сравнению с ценами на импортные товары или вовсе не подорожали или подорожали самую малость. Вон кальмар за год подорожал на 75%. А курица как была год назад 100 руб, так и в этом 100 руб.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Негодяй, уж касательно чеснока неправильно пишешь. Помнится, в Пензе на даче больше всего любил выращивать чеснок. Он на тамошнем чернозёме и осадках, коих в полтора раза больших, чем у нас здесь, пёр, как хрен знает чё. С яблоко размером был. Без удобрений, почти без полива (2 раза за сезон). Разве что одну прополку делал ему.
    И хранился дома в стеклянных не закрытых банках. И весной, под конец хранения, был лучше, чем продаётся кетайский.
    И уж сохранить его, полагаю, немудрено и в промышленных масштабах. Вот не поверю, что такая уж проблема подобрать температурно-влажностный режим.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2016 19:45 ----------

    Чур тебя, чур!:d В "Эльбрусы" - таки да.
     
  20. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Дешевый рубль тут не играет особой роли, цены и раньше были демпинговые. Я предполагаю, что для российской оборонки уже недоступны многие экспортные компоненты, детали, технологии, которые раньше были доступны, а своё производство не создали.
     
  21. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Неужели профильному министру запретили работать в этом направлении?
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Врёте батенька,т.к. той зимой, огурцы Заря, стоили в закупке 200 рублей,в их теплицах!;)
    Бракованные,шли в местные ларьки,поэтому, в основном, были скрючившиеся огурцы, которые стоили подешевле,а качественные и красивые,шли на Москву,ну и другие города.

    Овощехранилищ у нас,очень мало! В Райгороде одно из современных построили и всё.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Да это я знаю. Несколько раз в год там проезжаю.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 09:47 ----------

    Vovok, ну заревские может и были дорогими, я не утверждая. Я говорю что в том году можно было зимой огурцы купить по 100 руб. (Турция наверное), а сейчас нет.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так, "Мы"- Путин,со всем миром посрался, теперь сосед Беларусь богатеет, за счёт импорта и перевозок через её страну -Батька красавчик! Зато Путин гробит нашу страну со всеми усилиями!
    Патриотизм якобы, пускай они идут в ряды Красной Армии и проявляют его!

    Яблоки в Магните с Кыргызстана помоему 137 рублей за КГ!

    Когда на рынке 70-80 руб\кг наши яблоки! А остатки Краснодарских,ни на что непохожы! Тухлятина лежит в ящике!
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А есть такая?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 09:26 ----------

    Ну-так, даже визы туда не надо. Чё ещё здесь?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 09:26 ----------

    Хочешь, чтобы какой-нибудь овальный гробил?:d
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Есть.
    А при чём тут страна и её президент? Это он пусть покидает своё кресло.
    Не, Жириновского хочу,его ещё не пробовали;)
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Тогда не то что в Беларусь убежишь, но и в Уганду.:d
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Батька на подсосе бабла из РФ. Как и Абхазия, например. Пару лет назад порезали помощь Абхазии у них сразу буча началась. Батька правда несколько умнее абхазов, вон активно с Западом мирится. Санкции с него сняли. Будет дальше лизать зад Западу будут получать больше оттуда. Полезет нефть вверх начнет П...ну зад лизать. Конечно красафффчик. Такая политическая непотопляемость. 22 года у власти и в стране порядок...
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А у него с его пиписочной по размерам страной есть выбор лизать/не лизать? Весь вопрос только кому.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 09:35 ----------

    Поподробнее можно?
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Выбор есть всегда! :d