1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осаго, диверсия Росгосстраха?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем August25, 08.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фома

    Фома Новичок

    52
    0
    Внимание, важная информация! В течение 3 дней с момента, когда вас заставили приобрести дополнительный полис, вы вправе обратиться с заявлением о расторжении договора страхования жизни в центральный офис Росгосстраха по адресу: ул. Историческая, 122, каб. 305, пн, ср, пт, с 16.00 до 17.00. Напишете заявление, укажете реквизиты банковской карты, и в течение 10 дней вам обязаны вернуть деньги за страхование жизни. Когда я приехала в указанное время (оно ведь весьма ограничено) в центральный офис, думала, здесь будут толпы народа. Нет никого! На то и расчет, что из 100 человек только пара-тройка знает о возможности возврата. Я не против страхования жизни. Но считаю, что это должно быть в добровольном порядке. Никто не вправе меня принуждать.

    баян не мой, но полностью подтверждаю данную информацию, сегодня был в офисе 305, как всегда очереди, сотрудники работают ооооооочень медленно (поэтому я и не успел) как толком заполнять заявления никто не знает с начало одни дают бланки потом через пол часа вынесли другие, в общем как правильно заполнять всё расскажу и скину образец бланков что б дома заполнили и приходить нужно пораньше в 15.00 примерно.Поэтому покупайте ОСАГО со всеми допами в понедельник в 14.00 в кабинете 109 и сразу заполняйте заявление на расторжение и идите занимать очередь в 305 кабинет, наличкой не выдают, только на карточки переводят ВНИМАНИЕ!!! нужно знать не только номер карточки но и все её реквизиты бики мики короче все данные.
     
  2. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    Вот прямо так и сказали? Какая прелесть!
    Надеемся вы записали этот разговор на втроенный в смартфон диктофон? :coolz:
    А чего ж июль? Прямо на декабрь пусть пишут!

    У кого страховка Наностраха - прямо на ней пропичатано - "тратата Фортуна"? ну та самая навязанная?
     
  3. Фома

    Фома Новичок

    52
    0
    Альфострахование - бланков нет до июля
    СОГАЗ - очередь по записи 550 чел. в тетрадке перепись идёт каждый день.
    Ренесанс - страхуют без допов только один раз в неделю понедельник с 10 до 11 принимают всего 7 машин на осмотр, типа специалист больше не успевает просмотреть, да да на ОСАГО у них осмотр авто которое должно быть чистым и т.д.
     
  4. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    Выше я писал как с этим можно бороться. Правда пока это только теория. Суть в том, чтобы отправить предложение-оферту и ждать ответа. В течении 30 дней должен последовать либо акцепт, либо отказ, либо встречное предложение оферты на других условиях (с которым можно не согласиться). Любые другие ситуации равносильны отказу, а нет там бланков или в другой офис надо прийти - это все проблемы страховой. После этого можно обращаться в суд для принуждения компании к заключению договора.

    Закон никак не обязывает автовладельца пригонять машину и мыть ее. У страховой вот есть право осмотреть машину, так что можно сообщить им место, где она паркуется. :)

    Просто прецедентов еще нет, никто не желает попробовать.
     
  5. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Тут уже писали, что работники Хачипурной нашли способ... Оформление доп страховое задним числом...
     
  6. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    2 года назад тоже самое было.

    Вы совершенно правы! Факт отказа осмотреть вот только зафиксировать надо.
    1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства, в том числе по месту жительства страхователя - физического лица (по месту нахождения страхователя - юридического лица), если иное не предусмотрено соглашением сторон.

    Реквизиты Филиал ООО «Росгосстрах» в Волгоградской области , и так и так получается принимают за страхование.

    IMG_0940.JPG

    вот только в квитанции р/с не совпадает с московским

     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Очередная проверка на "ЛоХшивость"! Западным письмом не? И кнтрольный выстрел копию в Центробанк тем же днём!
     
  8. Фома

    Фома Новичок

    52
    0
    кому надо вот бланки
     

    Вложения:

    • 888.jpg
      888.jpg
      Размер файла:
      870,9 КБ
      Просмотров:
      3.072
    • 999.jpg
      999.jpg
      Размер файла:
      727,2 КБ
      Просмотров:
      778
    • 20150325_223522.jpg
      20150325_223522.jpg
      Размер файла:
      609,2 КБ
      Просмотров:
      951
    • 20150325_223626.jpg
      20150325_223626.jpg
      Размер файла:
      764,2 КБ
      Просмотров:
      714
  9. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    про три дня в ютубе говорили. спасибо за подробную информацию!
    а в чем вы видите нарушение?
    они завтра так сделают: пн с 16.00 до 16.30 или 15.00 до 15.20, чтоб на работе не сиделось.
    Нужно "порядок приема заявлений" данной организацией. наверное?

    ООО «Росгосстрах» - многократный лауреат антипремии «Жестяная саламандра»

    Бланки! теперь им все переделывать! :d а почему их два? два варианта?
     
  10. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    11 марта 2012 г. Дмитрий Медведев наградил Президента Группы компаний РОСГОССТРАХ Данила Хачатурова Почѐтной грамотой за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

    :hah::hah::hah:

    А ещё медаль

    «За заслуги перед Отечеством» II степени

    https://ru.wikipedia.org/w/index.ph...а_заслуги_перед_Отечеством»_II_степени&from=Х
     
  11. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    РГС жжет:d
     

    Вложения:

  12. teemleshka

    teemleshka Участник

    208
    0
    мне непонятна логическая и юридическая обоснованность необходимости осмотра тс страховым агентом, диаг.карта на руках, но все равно надо посмотреть, для чего?!. Еще одна проволОчка?
    и да, вариантов нет-завтра еду страховать в ргс
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    * Доставка осуществляется бесплатно по Москве (в пределах МКАД) и С.-Петербурге. Возможность забрать готовый полис в офисе предоставляетcя в настоящий момент
    в Московской области и Ленинградской области.
     
  14. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    Несколькими постами выше ответ.
     
  15. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    еще 2500руб в копилочку Хачатурова
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    да я слышал что уже по 5 вламывают:iq:
     
  17. teemleshka

    teemleshka Участник

    208
    0
    на Титова сегодня 2500, итого 5800 за ограниченную 70 лошадок


    но опять же, если сделать так как порекомендовали выше... вот только интересно - 3 дня рабочих или календарных?
     
  18. Press

    Press Новичок

    58
    0
    Говорят, в ЖАСО сейчас страхуют без ожиданий и допов. На Мира офис у них.
     
  19. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Press, допов нет, ожиданий как в согазе.
     
  20. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    подал сразу в 2 страховые, ждемс
     
  21. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    600 полисов на три месяца, о чем вы пишите?

    Участник_1, а какой датой то ставить в Приложении2 Заявлении на ОСАГО?
    датой подачи? дата страхования "..." или открытой, вообще ничего не писать?
    эти хитрожопые и так и так придумают.

    подали то подали. а толку нет. ждемс насчет даты сомнения.

    а вы бы в своем договоре за 2500 бы и прочитали! хотя на бланке ничего этого нет спереди. сзади не вижу - нету фото
    Зато: Договор заключаемый впервые вступает в силу с 6 дня после уплаты наличными
     
  22. zz

    zz Гость

    сегодня в ргс. очередь час. осаго+страховка здоровья при дтп+ тех.осмотр. 7500 . стаж больше трех лет, до 100 лошадей.. если жалко нервы и время, то для Волгограда самый оптимальный вариант по мне...
     
  23. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    5 человек в очереди стояло. как и писали выше = 20..60 минут,
    кому денег не жалко - велком в притоны Рукостраха!
    Было бы 1000 жалоб - пахан бы задумался.
     
  24. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    froggy, хитрая какая-то у вас цитата получилась на меня.
     
  25. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    До 100 лошадей, ТО был у меня в наличии - 3600р. и полис будет в субботу. Делают через какую-то московскую фирму. Страховая без названия. Находится в длинном кирпичном доме который у станции переливания крови стоит (адресс точный не знаю)
     
  26. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    Круууууууууууууууууууутооооооо!!! а страховые выплаты где получать и у кого?
    Или это теперь проблема потерпевшего? Если не выплатят - то пострадавшего.

    ilyin3, а КБМ?

    TokS, вы посмотрите сколько полисов было выделено ЖАСО на 3 месяца. и лотерею поймете
     
  27. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    На конторе просто вывески нет. А так полис я еще не видел (будет в субботу). Делают через какую-то московскую страховую. КБМ учитываю. У меня получилась сама страховка 2300 (с учетом КБМ) + 1300 они берут за свои услуги.
     
  28. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    та же схема видать. Трах трахует прямо нарушая закон, а эти через другие конторы возят полисы. за долю малую
    ЦБ пока молчит
    кстати в правилах на обратной стороне Фортуны мы ничего не нашли о 3-х днях на расторжение! видимо это они сами придумали.
     
  29. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Опять страхонулся в согазе без очередей допов и т.п. Фишка в том, что те кто продляют (а я именно продлял 4й раз) свой полис обслуживаются в соседнем кабинете и вне "тетрадки", почему хз.
    Отдал 3.600 - стаж 6 лет, ДТП нет, машине 3 года, 105 л.с. тех. осмотр принес сам.
     
  30. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    а чем лучше продлевающие? тем что их данные вводить не надо? :p
     
Статус темы:
Закрыта.