1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструменты. Всё про них.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 24.07.13.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ....
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    вот не скажи.
    торцовку фелисатти два раза меняли по гарантии. выходило из строя реле.
    миксер фелисатти - запчасти ждали полгода. хотя мастера ушатали его по дурости, случай был не гарантийный.

    реальную гарантию, в том понимании, что при наступлении гарантийного случая в период гарантийного срока эксплуатации инструмент будет отремонтирован, дают все бренды.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну это как начнут там бесплатно аккумы менять через два года и во всех инструментах все изношенные детали менять за бесплатно - расскажете


    через 7 лет меняли?


    1) эта гарантия распространяется только исключительно на заводской брак который надо доказать. По закону эта гарантия должна быть не меньше одного года и пол года на аккуму. У хилти эта гарантия 5 лет на бензо и 10 лет на весь остальной инструмент

    2) мне меняли НЕ заводской брак. Износ механических частей после двух лет адской работы никто больше нигде вам бесплатно менять не будет.

    Вы сильно путаете гарантийные обязательства остальных производителей которые ровно в рамки закона не далее вмещаются (на которые у хилти 10 лет срок) и безлимитные гарантийную программу хилти.

    Еще раз никакой фелистати или фестул не будет вам бесплатно через 2 года менять аккумулятор на новый только потому что он перестал держать столько же емкости как написано на шильдике. Улавливаете разницу? также ни фейн ни фестул не поменяет вам бесплатно шнур питания. Ни один геототал не поменяет вам тахеометр на новый через 4 года после покупки только потому что его ремонт посчитали невыгодным. (а стоимость его более 400к)
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    У Фестула гарантия на акумуляторы 3 года. Это так, к сведению )))

    Вот не расскажу к сожалению... Не смотря на парк из десятка инструментов ни разу это пока что не понадобилось.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    метабо: гарантия на АКБ 3 года
    Бош: гарантия на АКБ 2 года

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2015 21:20 ----------

    нет никакого смысла давать гарантию на заводской брак свыше месяца. ибо заводской брак как правило, сразу себя покажет.
    Земскову расскажи)))
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вам меняли эти аккумуляторы ?

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2015 21:20 ----------

    вам меняли эти аккумуляторы ?
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    zyu-zik, более того если у вас украдут инструмент фестул ттс вам его возместит.
    Вообще базар ни о чем:d;);) лень тотать клаву реально:d
    только если Вы окромя хилти ничего не пльзуете откель вам знать как там у остальных....:d:d
    приятель отделочник в москве некоторый инструмент теперь берет только в оби. Их местный с гараниией год. Там не надо ничего доказывать и куда то сдавать на экспертизу приносишь показываешь что включаешь а оно не работает... поломатый в мусорку а взамен новый в коробке.:d:d:d самая лучшая гарантия:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2015 21:27 ----------

    zyu-zik, более того если у вас украдут инструмент фестул ттс вам его возместит.
    Вообще базар ни о чем:d;);) лень тотать клаву реально:d
    только если Вы окромя хилти ничего не пльзуете откель вам знать как там у остальных....:d:d
    приятель отделочник в москве некоторый инструмент теперь берет только в оби. Их местный с гараниией год. Там не надо ничего доказывать и куда то сдавать на экспертизу приносишь показываешь что включаешь а оно не работает... поломатый в мусорку а взамен новый в коробке.:d:d:d самая лучшая гарантия:d:d:d
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    WadikBOSC, такая же мулька и в волгоградском оби. И еще с таким китайским брендом как Ермак.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если 5000 заплатишь конечно же и дело от следака принесешь


    отлично пользуюсь зеленым шуриком (у хилтей до сих пор нет брашлесных шуриков) буду брать лобзик как время придет. Речь шла о перфораторах
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    'это твое частное оценочное суждение не основанное на опыте :d:d:d
    есть инфо из первых рук и там все не совсем так, вернее совсем не так:d:d
     
  11. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    WadikBOSC,Вадим не рвите зюзику шаблоны;) "Хилти наше все.....":d
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    весь прикол в том что я повторил именно то что мне сказали в фестул когда мы вместе там были ))
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Собсна хвастаюсь покупочкой. Наконец-то нацисты начали выпускать то что уже 6 лет как оккупировали китайцы

    Осепостроитель с сервоприводами

    GeoFennel FL 70

    [​IMG]

    [​IMG]




    ну и штатив наконец прикупил мощный и элевационный 3 метра как никак
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    ух, самолет!

    а в чем прикол сервоприводов?
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    оооо много в чем

    и точность

    и виброустойчивость (очень актуально когда работает с техникой) первую АДА 6д Серволайнер и брал как раз чтобы ровнять 10 тыщ м2 с одной точки (в миллион **** раз быстрее и проще чем самым навороченным ротационником) и скорость и контроль выравнивания

    в этой же модельке (отличие от АДЫ) еще и пульт имеется для перевода в ручной режим и ручного наклона горизонтали - просто не заменимая вещь для всего "плоского" что будет под открытым небом (дороги, плоские кровли, террасы, ландшафты и тд.

    В общем не переплатил ни копейки я считаю (потому что два года подряд до этого работал АДОЙ и эта штука последние 6 лет была лучшим строительным инструментом в истории человечества) и прекрасно знаю за что заплатил в этой модельке. Штатив тоже - 8 к потрачены были абсолютно не зря. Та е;;;я которая была с обычным штативом за месяц больше денег сьедала

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2015 20:00 ----------

    ах да еще то чего жесть как не хватало в аде и то с чем ничего нельзя было поделать в разумных размерах - это ЛИ ИОН аккума. Здесь не просто аккум но еще и запасной отсек для батареек плюс более чоткий приемник. НУ и да наличие сервиса, более стойкий корпус уже добили меня пришлось брать
     
  16. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    кот в подарок шел?))
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Пепелац
    100% однозначно...
     
  18. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    за 80 косарей он еще сам ремонт делать должен)))
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да у меня есть пару спецфицких обьектов там котами расплачиваются ))


    у меня добра всякого на 1500к а все равно приходится прокладкой между инструментом и чертежами работать ))
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот например

    [​IMG]

    вот еще прикольная штуко

    http://www.tools-plus.com/bostitch-cf15-2.html
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на самом деле профавланил знал бы заранее про выпуск этой модельки заранее в зондерленде прикупил бы за 60к с доставкой ну а раз тут оттеперь хрен ли медлить

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2015 23:17 ----------

    3,14-2,71, мне т чо я всеми стрелял :)
     
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Вопрос к знающим. Какую смазку нужно в редуктор перфоратора и где ее купить. А также из чего вырезать протекшую прокладку.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    это не канает
    нужен лепиздрический
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    hasslich,

    не знаю бывает ли оне вообще
     
  25. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Посоветуйте лазерный нивелир из серии "дешево и сердито" для выполнения следующих задач:
    1. Для отбивки нуля при устройстве плитного фундамента
    2. Для формирования нужного уклона траншеи под ВиК
    3. Для выставления маячков при устройстве стяжки пола

    Ну и и так еще где понадобится. Супер профессиональный не нужен, так как не строитель и этим не планирую зарабатывать на хлеб
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    бывает. аккумуляторные - хитачи и макита.
    сетевые вымирающий вид.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 19:06 ----------

    http://www.vseinstrumenti.ru/instru...anta/lazernyj_uroven_resanta_lu-3p_61_10_518/
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    hasslich,

    не в сети или аккумулятор дело. В принципе электричеством нужный импульс трудно обеспечить. Ну может на мелкие шпильки и бывают. А большие гвозди только пневматика или гас

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 19:52 ----------

    barracuda,

    на улице лазер почти бесполезен. Юзай оптический нивелир
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    до 5см гвоздя бывают. именно что на гвозди их даже Rapid делает электрические.
    а вот на мелкие шпильки почти нету.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну кинь ссылку.

    хотя и 5 см это мало
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996