1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    А мне не понравился. Мож партии разные. Как-то купил, фигня еще та. Его много где в киосках торгуют.
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    На той неделе опробовал макароны и спагетти по 48 р/кг. Изумительные!
    Надо брать.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Стейки или тушки? Тушки форели охлажденные в МЕТРО были по 470 что ли... Взяли живых карпов по 70, очень вкусные)
     
  4. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    В покупочке беру по 26.50. Фасованые, по бюджету вполне норм.
     
  5. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    ну конечно как не фигня !!ведь мы привыкли красители брать , теперь нам натур продукт фигня )))) ешь чудо там все ок
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    как с этими непонятными продуктами вообще можно сравнивать
     
  7. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    увидел несколько сообщений про апельсины) поэтому хочу поделиться ценой на мандарины в окее - около 60 или 50 рублей (точно не помню). Взял килограмм - показалось дешево ( тк под новый год средняя цена их была 80-90)
    ЗЫ а что стало с пельменями? мясо вроде дешевеет, а видел сегодня в ленте иркутские мириталь (которые далеко не самые крутые и в докризис покупал за 100) дороже 200-т рублей. Не самые лучшие пельмени по цене мяса. Ну и вообще средняя цена за кг пельменей 200+ рублей. Не слишком ли круто? Или это только в ленте так?
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А сколько должны стоить пельмени? Имхо, пельмени дешевле мяса стоить не могут, если это мясо в них есть.
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    stinson, в Окее сейчас акция - за 195 рублей получаете на выходе Равиолло с мясом молодых бычков 2 пачки по 0,5 = 1 кг ) Самые вкусные пельмени что я ел. Даже Сибирский деликатес - похуже будет.
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Зачем покупать тесто по цене мяса? Если мяса в магазинных пельменях меньше половины веса, как ни крути.
     
  11. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Срок не очень маленький. Обычно он 5 дней.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какое тесто? Мы про пельмени. Тесто стоит сильно дешевле. А чтобы сделать пельмени, нужно купить пром мясорубки, специи, накрутить фарш, купить линию по лепке этих самых пельменей, купить морозильники для заморозки готовой продукции, купить линию по упаковке. И все это нужно отапливать, обеспечивать энергией и платить зарплату рабочим. Это все бесплатно?

    Готов приносить вам мясо, а на следующий день забирать пельмени. Ровно столько же по массе. В упаковке. Согласны? По вашему, вы просто на халяву половину моего мяса получать будете. Имхо, отличное предложение.
     
  13. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Так я же написал, что это не самые лучшие пельмени. До кризиса мякоть свинины я покупал по 170. Эти пельмени были по 100. Сейчас мясо по 230. Пельмени эти же стоят тоже примерно 220-230. Как же пропорции?)) я согласен, что пельмени с начинкой из чистого мяса должны стоить с учетом работы и тд столько же сколько и само мясо. Но разве у нас все пельмени делаются из мяса?)))
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Окее сейчас лучше что есть - говядина блэк ангус от Мираторга. А то все только свинину возили.
    Охлажденная. И по качеству намного лучше чем продававшаяся там раньше замороженная австралийская.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Обычно такие акции проводят когда товар не продается
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Товар может плохо продаваться не потому, что он плохой, а потому что стадо, зомбированное рекламой, выбирает какашку. Вот и пытается производитель сделать так, чтобы покупатель попробовал и принял решение уже на основе этого экспириенса.

    П.С. с обсуждаемыми равиолями не знаком, никогда их не ел, возможно они и хреновые. Я лишь хотел отметить, что не все так однозначно, как кажется на первый взгляд.
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Кто вам это сказал? Вернемся к нашим мандаринам. Когда под новый год они везде стоили по 90, а в магните была акция по 40 - если новогодние мандарины так плохо продавались, неужели магнит их не мог продать хотя бы по 70, а не в два раза дешевле? Крупные сети могут себе позволить реальные акции, тк большинство покупателей кроме этих мандаринов купят себе еще много чего, чем покроют эту акцию.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вместо того чтобы тыкать, кому чего есть, лучше прислушайся к мнению потребителя о том, что при изготовлении твоего доморощенного "настоящего ЙОГУРТА" производитель не соблюдает технологический процесс как следует, раз уж в разных партиях такое разное качество.
    А на этикетке можно много написать, например "дрова":d
     
  19. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    и в каких у йогуртах у нас срок такой как вы указали ?,у кефира 10-15 дней .

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 08:08 ----------

    а с чем сравнивать ведь они стоят в гиперах ,народ их и хапает ,а очень много хороших и качественных продуктов туда не попадут :( сумма откатов :spider: не знает границ

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 08:09 ----------

    на мой вкус они не очень вкусные(( да еще и с косточкой :( Абхазкие вкуснее

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 08:14 ----------

    хочу спросить про мясо это мякоть стоит 230 р?? а как так если на рынке она 400р
    еще вопрос,оно привозное? гос запас Аргентины ?или других стран ?Которое скупаеют за копейки а у нас продают как свежачок и мясом не пахнет :(:(:(:( Я на рынке на Елецкой беру там мясо наше (из нашей обл.)

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 08:19 ----------

    А вы случаем не работаете там? если знаете что да как? Я тыкать не хотел и не хочу и не буду ,а хотел сказать что у конкурентов которые забили все полки в магазинах :( у них там какой срок 30 дней? красителя полно,а про их техн процесс молчу
     
  20. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Я просто беру мясо, которое не доехало до рынка. А так мясо как раз то же самое, которое на них продают. Последний раз недели три назад по 228 брал. Лопатку/окорок беру всегда. Шея конечно дороже. Кажется около 300, не помню точно. Но так как шею от чего-то другого на вкус я фиг отличу, смысла ее брать для себя не вижу =)
     
  21. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    stinson,
    Так может нам подсуропишь??;) где это место !!!
    По таким цена я всю морозку забью
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    kk1982kk, я перед новым годом барана брал тушей по 200 руб/кг. На 18 кг вышло. Конечно косточек много, но из них щи просто великолепные. Съели уже месяц как.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Хреновые там в Магните были мандарины. Купил на улице по 80 Абхазкие, те действительно спелые,большие и вкусные! А в Магните кислятина и перебранная всем кому не попадя, рядом коробки с плесневелыми валялись.
     
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Возможно. Просто я их не ем, хотя гостям вроде нравились. Брали в гипере на Металлургов.

    kk1982kk
    , ответил в личку
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Не, ну для гостей, особенно если это теща можно и такие.:)
    Ни кто не сказал, это просто жизненный опыт.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 10:47 ----------

    akrivcov, А шкуру куда дели?
     
  26. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    stinson,
    Спасибо
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    colorprint, согласен, тоже отметил. Повезло что в Воронеже есть еще фирменный супермаркет Мираторг - там выбор поболее будет чем в Окее + акции постоянные, напаример вчера купил гуляшь блэк ангус 500 гр - 140 рублей за пачку.
    Все жду зп что бы раскошелится и попробовать их край для стейка. А вообще - лопатку, ростбиф - можно приобрести до 600 рублей за кг - учитывая качество мяса - это просто супер.


    Афиноген, не будте столь категоричным. К примеру - молоко с котом, которое в Окее (уж рекламлю его - т.к. он в 100 метрах от моего дома) стоило по 40 рублей в период масленницы. Неужели вы думаете что оно и так - плохо продается. Цель данных акций - привлечь покупателя.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 11:28 ----------

    к сожалению это не сети могут позволить, а производители. Т.е. сеть по факту - не теряет ничего.
    Про мандарины судить не буду, скорее всего это акция сети, а вот на брендованный товар - именно производитель обеспечивает данную цену.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот как раз про него и речь.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Молоко с котом это известный бренд и продается я думаю оно хорошо. Скорее всего у него просто заканчивался срок годности.
    cole, Я 26 лет торгую продуктами питания, ничего личного, просто опыт.:)
     
  30. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Афиноген, у молока постоянно заканчивается срок годности, а акция была довольно долго :)