1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спортивное питание

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем GreatStels777, 10.12.14.

  1. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    не может-он продвинутый в этом плане поцик-много слушал и читал по теме:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2015 12:48 ----------

    он ток форум сражал наповал,своими перлами:d
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А рост какой?
     
  3. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    тут спорить не стану-не застал

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2015 14:01 ----------

    Афиноген, 190
     
  4. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    :d
    Едрыть,во мне уже 93 на 170,без всяких спортпитов:d:d
     
  5. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    мы здесь оцениваем прогресс:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2015 14:32 ----------

    Aртём, а так - завидую белой завистью:)
    Если живота нет, конечно

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2015 14:32 ----------

    И жир до 12-15%)
     
  6. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    вот что интересно пузон присутсвует,но хирург,друг семьи,который в последний раз меня резал,сказал,что жира ниже нормы;)
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Наткнулся на ютубе и заслушался))
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=pVbl__1vt7g"]http://www.youtube.com/watch?v=pVbl__1vt7g[/ame]
     
  8. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Aртём, а вы вообще спортом занимаетесь? Или вы теоретик? Если занимаетесь, то каким? И какие у вас достижения?
     
  9. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    В детском питании тоже достаточно белка. Я для разнообразия покупала себе всякие каши Малютки да Нестле-вкусно, быстро и питательно.
     
  10. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Для малыша-да) Но не для взрослого человека) Уж слишком велики потребности в белке у здорового парня, по сравнению с ребёнком) Моя маленькая наедается омлетом из 4 перепелиных яиц. А мне и пять куриных надо сдабривать огурцами, помидорами, капустой и ещё чем-нибудь:)
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    а мальтодекстрин никто там не брал?
     
  12. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Недавно смотрел одно: на 100 г примерно 15 грамм белка и 25 жира. Не очень
     
  13. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    неа, а зачем.
    аминок брал пакет - нормальные.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    так это же основа гейнеров. При наборе мышечной массы самое то.
     
  15. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Слово мышечной тут явно лишнее) Уж слишком много в гейнерах простых углеводов и "сладостей":d
    Кстати, в одном из волгоградских магазинов, распродажа, в связи с малым сроком годности - до апреля/октября 2015. Взял твинлабовский изолят за 900р - 907г. Средняя цена 2400-2700.
     
  16. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Почему же. Гейнер помогает не сжигать мышцы, если человек немного ест и интенсивно тренируется. Для дрыща, каким я был, самое то поначалу. Теперь уже привык и ем побольше, а так с трудом вообще еда влазила.
     
  17. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Другое дело. Тут соглашусь. Когда не стоит вопрос набора именно мышечной массы, идёт в бой всё!!! И гейнер, и печёности, и сладости:d А когда в рационе и так 4000+ калорий, с боков начинает свисать мгновенно, даже если ты эктоморф.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 14:21 ----------

    А это оооочень мерзко. Сам сухой, а на боках сало...

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 14:24 ----------

    Immunology, я после трени закидываю вот такой "гейнер": 30гр изолята, пачка творога, ложка мёда, два банана, 300мл молока 2.5%. Всё в блендер. Вкусно, сытно, полезно.
     
  18. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я брал
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    и как качество?
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А, я не как основное питание использовала, а как перекус. Если ты на работе и до тренировки еще 3 часа, а организм голоден, то вполне можно навести стакан каши )) И места много не занимает, и энергию дает.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Дымка., Ну кто же кроме детей использует детское питание как основное:)
     
  22. jenyashevchenko8

    jenyashevchenko8 Читатель

    56
    1
    Ем лактомин 80 (сывороточный протеин) и креатин, остальное натуральными продуктами - каши, мясо, курица, молочное
     
  23. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    jenyashevchenko8, и как, прёт?
     
  24. jenyashevchenko8

    jenyashevchenko8 Читатель

    56
    1
    ну не скажу что прям разнесло от мышц, но результаты определенно есть, я на такой диете нескольких месяцев
     
  25. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    есть мнение, организм становится толерантен к креатину, если не делать перерывов..

    jenyashevchenko8, делаете перерывы?
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    KENT8,

    "Добавки креатина принимаются тремя способами:
    1. С применением фазы загрузки. Схема предусматривает приём 20 -25 г/день или 0,3 г/кг массы тела (4 – 5 порций по 5 г) в течение 5-7 дней (реже 2 дня), после чего принимается «поддерживающая» доза 2 г/день.
    2. Ежедневный приём фиксированной дозы. По второй схеме чаще всего креатин принимается по 2 г/день (или 0,03 г/кг).
    3. Приём только в дни тренировок.

    В недавнем исследовании было показано увеличение сухой массы и силы от приёма эквивалентной дозы креатина 2 или 3 раза в неделю: 4 -6 г (0,05 – 0,075г/кг массы тела) до занятия и 4 – 6г (0,05 – 0,075г/кг массы тела) после, в течение 6 недель.
    В исследовании принимали участие молодые, не тренировавшиеся до этого с отягощениями мужчины и женщины. Эффект от приёма креатина был более выражен у мужчин (DG Candow et al, 2011).

    В результате приёма по первой и второй схеме достигается одинаковое повышение содержания креатина, но в разные периоды времени – за 5-7 дней (с последующим поддержанием) по первой схеме и за 30 – по второй схеме. Для получения максимального эффекта от третьей схемы, добавки креатина следует принимать на протяжение ≥ 6 недель (DG Candow et al, 2011).

    После прекращения приёма содержание креатина понижается до первоначальных значений в течение 4-х недель (MA Febbraio et al, 1995; E Hultman et al, 1996).
    Встречаются также рекомендации для желающих добиться дополнительного увеличения мышечной массы, принимать креатин 15 – 25 г/день в течение 1 – 3 месяцев, несмотря на то, что научных подтверждений эффективности подобной тактики не существует (RB Kreider, 1998).

    В период потребления добавок креатина рекомендуется выпивать не менее 1,9 литров жидкости в день.

    Согласно некоторым медицинским рекомендациям, безопасным уровнем потребления моногидрата креатина для спортсменов, выполняющих высокоинтенсивные силовые упражнения или спринты, является двукратное превышения естественного дневного обмена (2,5 – 3 г/день), то есть не более 6 г/день на протяжении <2 недель.
    Более высокие дозы и/или длительность применения, требуют медицинского контроля для обеспечения безопасности приёма, так как считаются терапией (G Benzi and A Ceci, 2001).
    Другие исследователи не выявили побочных эффектов от приёма моногидрата креатина 10 г/день в течение 2-х месяцев, также не обнаружено компенсаторного уменьшения количества транспортёров креатина в миоцитах (Juhn and Tarnopolsky, 1998b). " via

    В сухом остатке: о "толерантности" к креатину речь не идет, принимать можно по любой схеме, разница лишь в степени насыщения мышц креатином в течение определенного промежутка времени.
     
  27. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Ритор, спасибо, знаю о креатине гораздо больше, чем в приведенной вами цитате.

    однако, прием с фазой загрузки-перевод продукта на ветер

    идёт, только в других статьях и исследованиях, их легко найти на профильных форумах
     
  28. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    никогда не принимал с загрузкой. Всегда 1 приём в обычный день, 2 в день тренировки. 2 мес. и перерыв до след. сезона :) Всё-таки, считаю, что перерыв нужен и больше 2ух мес. принимать креатин смысла нет.
     
  29. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    KENT8,
    Ок. :)
     
  30. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Кленбутерол кто-нибудь использовал при жиросжигании? Особенно интересны женские отзывы!