1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, дихтуй адрес :writer::writer:
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, да то я не видела, когда их двое или трое))
    Зато теперь я знаю, что нужно делать, а что не стоит. На третьем так вообще руку набью))) в переносном смысле
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, жужуби нравятся, но че то нифига не бюджетные. Хочется такого, но штуки за 2-3...
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тоже хочу пятерых :kos:
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, пятерых??? Дамы, откуда столько сил? Я годиков через несколько еще на мальчика согласна, но пятерых...
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мечтать не вредно. Ну а вообще, да, я бы хотела пять детей. Но не сегодня, а дальше время покажет.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В каком возрасте, в ближайшие года, на что обращать внимание (я поо развитие, речь, поведение или еще что). Слышала краем уха, что в каком-то возрасте, около трех надо на речь обратить внимание и если что к логопеду.

    Сейчас Даше месяц назад исполнился год. Я написала что она умеет.

    Год

    Говорит Мама, Баба, Папа, Дядя, Даша (Дада), Надя (Нана), Киса, Мяу.
    Поет песни, танцует два танца.
    Строит из кубиков башню и дом (дом это верхний кубик треугольный).
    Помогает убираться, складывает игрушки и поправляет паласы.
    Пользуется горшком, знает где стоит и дает понять что надо туда идти.
    Бу подгузники относит в мусор.
    Сухие листочки от цветов, знает что это мусор и складывает в горшок к цветку.
    Просится на улицу гулять, показывая рукой на улицу и на верхнюю одежду с коляской.
    Пока, машет рукой.
    Укладывает пупсов спать, качает и говорит аааааа.
    Когда в ванне накупается, дает понять что пора идти спать.
    Сама засыпает вечером в ночной сон.
    Ругает корелл пальчиком.
    В гостях дает верхнюю одежду когда пора уходить.
    В сортировщик складывает фигуры.
    Играет в мяч, бросает руками и пинает ногами.
    Показывает как летает птичка.
    На половину ест сама, учится.
    Играет в ладушки.
    Показывает сорока-белобока
    Когда что-то кидает, говорит слово Бах.
    Показывает что шарф, шапку надо на вешалку, а не на пуфик.
    Показывает глазки, ушки, носик у себя и других.
    Губами показывает есть и пить.
    Когда просыпается, отдает соску и плед, который надо сложить.
    Посылает воздушный поцелуй.
    Относит посуду в мойку.
    Щелкает языком.
    Знает что делать пылесосом и веником.
    Помогает развешивать бельё.
    Когда спрашиваешь сколько годиков, пытается говорить "один".
    Показывает как чихает бабушка.


    Леша прочитал, сказал что как резюме :d
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Маришка, очень хорошее развитие для года. Я бы уже включила рисование пальцами и цветной песок, игры с крупой. Еще около года мы научились мотать клубки, это был восторг - сначала как котенок размотать кучу пряжи а потом старательно высунув язык сматывать :)
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    ничего себе !!! Молодец. Моей внучке полтора, ни говорит, не пользуется горшком, не читает и не просит ничего. Похоже пипец вообще ...
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    все дети разные,кто то в год и три уже болтает,а кто то только ходить начинает, они же развиваются очень быстро и скачками, вчера еще ничего не умел,неделя проходит, много нового появляется,никакой не пипец это. Она может ничего не просить, если все ее желания и так понятны и выполняются. У меня ре в полтора года не любил читать,зато сейчас за всеми ходит с книжкой про Айболита :)есть всякие развивающие мультики,наши отечественные,мы по ним научились считать до десяти, доучиваем буквы, научились различать цвета.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    caramel, да вот боюсь мультиками всё дело и портится, я понимаю, дочери тяжко с двумя, поэтому времени просто нет на занятие с одним ребёнком. Беспокоит одно, не скажется ли это на развитии
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    мультики тоже разные. Есть мультики серии"мизяка дизяка"прям вот это дурацкое название забивайте на ютьюбе,у них там буквы,счет,формы,цвета,дни недели. В полтора у нас смотрелся мультик тайни лав. С двумя,конечно тяжко, для ребенка тоже стресс,маминого внимания стало меньше,у нас папа вечером занимается со старшим,читают,рисуют,танцуют :) а куда деваться,приходится как то выкручиваться:)
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    точно, бабку заставлю танцевать ... :hah: нехай аванс отрабатывает ...
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    тем более,бабушка у вас есть:)альбомов,красок,карандашей им надавать-это ж на пол дня занятий. А еще я вам скажу,ни в обиду другим,но чужие мамы часто преувеличивают умения своих детей :)у меня вон свекровь рассказывает,что муж мой в пол года куриную ногу ел,держа в руке,как тут себя ущербной не почувствовать :d
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    это да, и папы тоже кстати, сам грешил этим... ну а чё, обидно же
     
  16. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Ой. И я всем(и врачам)подвирала про всякие там переворачивания и сажания по норме:d
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    не, не круто ... Круто когда сам в 3 месяца куринный окорочёк хавает держа его руками :d, как у caramel
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    нене,у меня и в 2,8 года не хавает окорочек,грешна... Это у свекрови был супер-ребенок :)
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    ну дык я про это ж
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Темка оживилась)

    А я всегда говорю, за своими не видно и мнение о своих не совсем объективно. Мне только почему то становится не комфортно, когда на Дашу ровняют других малышков, я каждый раз говорю, что каждый развивается по своему. У нас в ближайшем кругу, мальчик Максим младше на два месяца и девочка Ксюша на три, а другой мальчик Глеб старше на 4. Так вот их родители/бабушки ровняют на Дашу.

    Я когда родила и читала книги, вычитала и тут писали, что с самого рождения с детьми надо обо всём разговаривать,... Вот дерево, на нем листики зеленые, а вот часы, а тут веник и им убирают мусор... Я сначала себя заставляла, а потом вошло в привычку. Мама моя так же и беседует с Дашей. Проговаривает все действия, описывает предметы, цвета, формы и тд. Я задавала вопрос друзьям, они так не делают. Это конечно же дело каждого.

    Я почему еще написала, интересно чему учатся другие детишки, например вон бегать с книжкой за всеми) Когда сказки начинать читать на ночь? Уже пора?
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    конечно пора! Пушкин, кстати, отменно идет в этом возрасте - льется рифма почти как колыбельная.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    В Дашином возрасте плюс минус один-два месяца-это уже большая разница в развитии у детей. Когда Семыч родился,я читала кучу книжек,он развивался чуть быстрее,чем по стандартам положено, а вот Поля совсем другая,все у нее происходит где то на неделю-две позже,чем положено, совершенно два разных ребенка,хотя папа и мама у них одни и те же :)
     
  23. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    А я обязала мужа ежедневно читать дочке сказки. Вот она ползает-бегает вокруг,а он сидит читает. Не знаю,связано ли с этим,но она стала раньше многих говорить. И главное ,выглядит так,будто не слушает,но через какое то время начала подсказывать сюжет)вообще,это как бы решает проблему с мужчинами,которые вроде хотят,но не знают во что играть с малышом.
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Купили краски для рисования пальцами и еще фломастеры.

    Про сон. У нас новое достижение, Даша вечером засыпает сама. Кладем, под голову подушку, рядом мишка игрушка, накрываем любимым флисовым пледом, в одной руке соска, в другой бутылка молока. Выключаем свет и выходим из комнаты. Она выпивает молоко (бутылку забираем и подушку убираем), в рот соску, под себя плед и засыпает. Днем тоже стала иногда сама засыпать. Даше 04.02 был год, засыпать стала сама с 19.02. Думаю, работа над сном не прошла даром)
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Фломастеры водой смываемые? Нам тут задарили набор фломиков,написано,что мылом и водой отмываются,а в реальности-нифига :) ребенок как индеец ходит и белый диван уже ничего не спасет :)
    Тоже похвастаюсь достижением: Семыч выучил дни недели,правда воскресенье кривое получается,говорит:"сикрисенье" :)
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    У нас такая ситуация : не может пить из соски с быстрым потоком. Как была у нас бутылочка с рождения, так из неё только и пьём. И приходится эту соску на все бутылки менять. то есть купила бутылку новую - соску сразу в сторону, пользуемся старой ...
    как-то нужно приучать малыша к другой более "серьёзной " соске или пусть пьёт так?

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 08:06 ----------

    Я заметила, у нас вес почти 2 мес один и тот же (+300 гр ). А рост уже ого-го! Гораздо больше нормы. так вот стоит ли на эту тему думать?
     
  27. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    С соской на бутылку у нас та же история.авентовской от года захлебывается(хотя реб 1,9г),пьем из первой перекручивая на большую бутылку. Со старшей была та же история,кстати. Я не парюсь
    Про вес не думай,реб когда ползать и ходить начинает,худеет. У нас вес +300 от года и врач ничего не сказал
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Лягушка, вот понимаешь, да, цены какие на бутылку в сборе.:) Я беру - она не подходит! Вторая нет. Сейчас у нас пошли активные игры Брось за диван и посмотри! я эту единственную соску отовсюду ловлю, спасаю... :d
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, да, которые смываются, уже опробовали.

    Про соски не знаю, я меняла по указанному на них возрасту.

    А вес да, тоже помню переживала что стала маленькая прибавка, а мне пояснили что всё в норме. В год Даша была 75см и 10кг500гр.
     
  30. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    у нас 8 мес 82 см и 9,8-10 кг