1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.12.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :d:d:d ну может быть "там" и отремонтируют. Какие, простите *****, поликлиники?! Выше уже задали вопрос - какая связь вообще с футболом? Лечить упоротых фанатов, отмудохавших друг друга после матча?
    Как уже стопицот раз написали, сделают в лучшем случае пару дорог от аэропорта и стадиона. Которые, впрочем, с весенним снегом сойдут как обычно. Ну и будет ещё больше омерзительных армяноночлежек, да.
    А меж тем, на дворе 2015 год, осталось менее трёх лет до ЧМ. Там хоть старый-то стадион до конца разобрали? Видимо, за полгода до события ВНЕЗАПНО отремонтирую весь город, дороги, поликлиники и даже газетные киоски. Самим не смешно?

    хз, возможно в вашей местности просто подростков мало? В соседнем дворе на ул.Дубовской Ворошиловского района, сколько себя помню, каждый вечер в коробке лупят мяч, вроде даже и вполне великовозрастные, не только пацанва.
    Несколько лет назад полностью обновили коробку в моём дворе на Ростовской и она пустует в основном только зимой и в летний полуденный зной. А так практически каждый вечер школота резвится, матерятся как черти, но хоть не за компом и то хорошо.
     
  2. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Такие объекты в хрен никому не уперлись, на них только деньги бюджетные удобно пилить.
    Городу нужны нормальные ФОКи и крытые площадки, а не спортзал под открытым небом, чтобы летом потом обливаться, а зимой сопли морозить.


    Ну в других регионах же находят и совсем не дураков... Бизнесу ведь не только нагрузка дается в виде спортивного клуба, но и всяческие плюшки и поблажки от властей.


    Поле ВГАФК, бывшая база Ротора, Зенит, поле рядом с Дворцом Спорта... Мало? Согласен, что мало, но и это не повод лезть на поляну, где соревнуются профессионалы.


    Конечно не просто так растет, он денег стоит и требует особого ухода.


    И мы так же во дворе рубились в футбол, почти целыми днями, родители только загоняли покушать. А некоторым деятелям не по душе дворовый футбол, им на нормальном газоне надо дыр-дыром заниматься.


    С нынешней областной властью к сожалению так и будет профукивать деньги на всякую фигню вроде этого, этих бы денег вполне хватило, чтобы расплатиться по долгам Ротора из-за недофинансирования в прошлых периодах.


    Профессионалы соберут 20 000 чел на свою игру, которые заплатят за билеты, купят атрибутику, заплатят за парковку и питание. А ваша беготня по газону сколько денег принесет?


    Это глупость. При грамотном менеджменте футбольного клуба стадион будет еще приносить доход бюджету. Вуаля и стадион станет прибыльным предприятием и создаст новые рабочие месте, чем не благо для города?


    Для начала ссылку в студию, про получение 50% от билетов. Вы ж в теме.


    Еще одна очередная глупость:hah:. Как можно сравнивать выступление клуба в разных лигах, в разные годы и на разных стадионах? Признайтесь, что вы далекий от футбола человек.
    Если были бы более осведомлены, то брали бы в расчет годы в премьер-лиге(1992-2004), там средняя посещаемость чуть более 13 тыс., вот это объективная цифра. Причем Ротор играл на морально устаревшем стадионе с переменным успехом, со взлетами и падениями. На новый более комфортабельный и современный стадион люди пойдут с большей охотой, вот вам живой пример новой Казань-Арены, город совершенно не футбольный и то с посещалкой все в порядке. Я с уверенностью в 100% могу утверждать, что средняя посещаемость в Волгограде(на новом стадионе) на турнире премьер-лиги будет не менее 20000. Могу даже поспорить на ящик коньяка.


    http://www.vlg.aif.ru/health/med/1375099


    Hampton by Hillton (ул. Профсоюзная, 13)
    На предмостной площади» (ул. Краснознаменская, 5а)
    Hilton Garden Inn (пр. им. В.И.Ленина, 56а)
    «Мономах» (ул. Ковровская, 5а)
    Hampton by Hilton Volgograd City Centr (ул. Рокоссовского, 51)
    Park Inn by Radisson (ул. им. Михаила Балонина, 7)

    Все армянские? Все омерзительные?


    Смешно от твоих бестолковых рассуждений, ничего общего с реальностью не имеющих.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.047
    2.534
    Реально из них только на Профсоюзной и на Балонина построены. Остальные в стадии заморозки.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    раз местный футбол такое выгодное занятие - привлеките частные инвестиции и зарабатывайте. только чето бизнес не очень стремится зарабатывать на Роторе.

    а за счет бюджета - бесспорно, офигенно выгодно...
     
  5. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Вранье, Park Inn by Radisson откроется через два месяца, остальные строятся и никем не заморожены.


    Кто это должен сделать, футболисты, фанаты? У клуба есть собственник, который должен решать такие вопросы, но он не может или не хочет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2015 19:18 ----------

    Посмотрите еще особенно Мономах замороженным выглядит http://www.monomah-office.ru/index.php/russian/bisnes-center/volgograd/volgograd-photo/804
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.047
    2.534
    Уважаемый за базар ответишь? Ты давно был? Или по картинкам смотришь? Фотоотчет от 13 ноября 2014г. На Мономахе 2 часа назад был. На предмостной и Рокоссовского в субботу. Все стоит, работ ни каких не ведется.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, надо потратить мандулу за олимпиард :d

    Значит Ротор - не профессионалы. За все время своего существования они собирали 20000 только один раз. В топку этих любителей.

    Это чушь собачья. Расчеты в студию. Только без идиотизма и сказок, в которых Ротор собирает 100500 человек и 100% сборов отдает городу.

    Я в теме. А вы нет. Поэтому я и говорю, что вы несете ерунду. Ссылку на что вам нужно, на договоры? Их в интернет не выкладывают.

    Это полная ерунда. Статор ваш в 35 лиге. И в премьер лигу не попадет. А за стадион уже в 2018 нужно платить будет. А вы предлагаете еще бабла в команду влить. Если они такие уверенные в своем мастерстве, пускай кредит в банке возьмут.

    Людям жрать нечего, в соседней теме ваши люди пишут, где можно 3 копейки на гречке сэкономить. Волгоград в полной заднице, а люди на стадион побегут последнее понесут, ага.

    Давайте пари на бутылку коньяка, что Ротор с 2018 года сможет содержать стадион. Я утверждаю, что не сможет. Ящик - это многовато, я не готов 200 000р на спор поставить :d Ведь вы же под коньяком что-то приличное поимели в виду? Пускай это будет недорогой коньяк за, допустим, $300 на выбор победителя. Согласны?
     
  8. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    О_оо, это вам не ко мне, это в 9ку, там так любят выражаться.


    Ну дальше то что, бросят все нафиг и разъедутся? Сегодня не ведется, завтра ведется. В чем дело то.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ipvolg,
    Нормальные площадки. Летом постоянно заняты такие тренажеры, как правило среди них есть и дорожка, и эллипс. Они очень популярны. Зимой - турники и брусья. При том, что такие площадки есть в каждом дворе, а не только у школ. Даже в Воло они будут популярны - я прямо вижу как на раскуроченном тренажере сидят чОткие пасанчики с "Клинским" и лузгают семки :hah:

    В первую очередь нужно поднять благосостояние в регионе в целом - тем людям, которые будут ходить на стадион. Пока я вижу как в теме про цены на продукты постоянно пасутся взрослые мужики и обсуждают где, по каким акциям, и по дешевле можно купить жратвы. За сахаром через 2 района едут.

    20000 с трудом набирается на рядовой матч "Зенита". В городе где у каждого третьего горожанина атрибутика клуба присутствует при себе - брелок, шарф, флажок на машине, рамка для номера, зажигалка ... На "Ротор" при цене билета овер 1000 руб, 20000 человек ???? Я бы и поспорил на коньяк, но кто прав выяснить не получиться т.к. стадиона не будет.

    :hah:
    Мошт это ты далеко от футбола? :d
    "Рубин" - знаешь такой клуб?
     
  10. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Зачем выдирать строчки из общего контекста? Ай-яй-яй...


    Ротор собирал полный стадион, даже "с горкой" и не единожды. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=f9rBYHmk9zs[/ame]


    Расчеты уже были здесь два раза, не поленитесь - перечитаете. А честная 20ка будет ходить это точно.


    Ссылку на ценообразование и себестоимость. Хотя бы в теории подтвердите эти 50%. Это получается, как от меня так расчеты, а как от Вас, то в сеть не выкладывают.


    Откуда такая осведомленность? Вполне реально выйти в премьер-лигу до 2018 года.


    Не влить, а вложить. После ЧМ клуб эти деньги отобьет.


    Ну вы ж не бедствуете и я не бедствую. Жрать и в 1999 было нечего, но в футбол играли же.


    Побегут и понесут, во все времена футбол был самым популярным видом спорта.


    Ну зачем начинаете торговаться, я предложил одно, а вы другое. Может клуб к 2018 только выйдет в ПЛ, о каком содержании будет идти речь. Давайте четко определим: Ротор играет в премьер-лиге на новом стадионе целый сезон (15-18 матчей) и средняя посещаемость будет 20 тыс. Я на такое согласен подписаться.


    Согласен. На условиях: "Ротор играет в премьер-лиге на новом стадионе целый сезон (15-18 матчей) и средняя посещаемость будет 20 тыс."
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Только денежку за коньяк положите в банк на депозит. А то я знаю тут спорщиков на коньяк. Как только надо отдавать сразу в тину сливаются.
     
  12. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    А знаешь почему? Может быть потому что Петрович вмещает всего 21750?))


    Ну если не соображаешь, зачем так палиться перед всеми?
    Рубин далеко не главная команда в республике, там Ак Барс и Уникс рулят, а на Рубин даже в еврокубках полный стадион собрать не могли. Фан-движ собирает 40-50 щей на секторе, у нас на выезда и то больше ездят.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не торгуюсь. Я тут уже 25 раз спросил, кто будет содержать стадион? Вы ответили, что Ротор. Давайте пари на это. Мне плевать на Ротор и на то, в какой лиге он будет играть. Если вход будет бесплатный, я не сомневаюсь, что и 50000 соберет. Важно, хватит ли этого на содержание стадиона, мне только это интересно. Ведь вы же не трепло и готовы поручиться за свои слова и расчеты? Я готов. Заключаем пари? Повторю условия: Ротор с 2018 года будет содержать стадион. Коньяк за max $300 на выбор победителя.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.047
    2.534
    А вот дальше будем посмотреть, что будет. На Голубинской и Балонина которые отремонтировали осенью, и вряд ли будут ремонтировать еще до ЧМ уже ямы. Реконструкцию авто и ж/д вокзала так и не начали. В общем будет потемкинская деревня.
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ipvolg,
    Ты не русский? Говорю 20000 - не собрать. 16-17-18 тысяч, остальные места свободные. Средняя посещаемость в лучшие времена у "Анжи" - 18000 чел. "Спортаг" собирал 19000 в "Луже". Давай, придумай еще чего-нибудь про трансформацию "Ротора" :hah:
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да не ты, успокойся.
    А строительство стадиона - это вопрос уже решённый.Так что всем недовольмым и несогласным могу только посоветовать смириться с данным фактом.
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ipvolg, Ну я честно не знаю кто там будет ходить в Park In где ресторан сделали Paulaner. Кружка пива походу рублей 300 будет. Это жестоко.
     
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    те кто заплатил 1..2млн за свой авто, остальные пьют кружку пива за 500 ;)


    ipvolg, а о чем спор-то? Зенит построили уже? :shuffle:
    пусть 20.000 зрителей, пусть 8..10 матчей как в Нижнем:
    20.000 * 10* 2.000 руб =400 млн. руб при цене одной проектной документации около миллиарда руб (ну вдруг прилетят 15 тыс марсиан, и к 2018г санкции отменят, мундиаль НЕ отменят, ****а закончится)

    "Окупаемость комплекса возможна при его использовании 120-150 дней в году." - они забыли написать в каком тысячелетии оно окупиться. Да и хрен с ним! Пусть не окупиться!
    Чай не Франтель! Но нужно ли строить щас Библиотеку на 45 тыщ книг, когда все в инете доступно? :d Всех детишек со всего города погоним заниматься на ЦСтадион?

    [​IMG]
     
  20. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Я готов, как раз таки за свои расчеты при определенных данных(новый стадион, премьер-лига) отвечаю, а вы мне предлагаете поспорить на какое-то мифическое содержание стадиона, это даже не проверить, очень мутный показатель будет. Я предлагаю все таки поспорить на посещаемость матчей в премьер-лиге, на новом стадионе, там все предельно ясно будет, наберется средняя посещалка в 20ку с вас недорогой коньяк до 300$, а если нет, то аналогичный коньяк с меня, по рукам?

    Так же могу поспорить вот на это:

    Ведь вы же отвечаете за свои слова и не трепете почем зря?


    Вот на это ответ будет? Или это как я предполагаю указание "пальцем в небо"?


    Ошибаешься, я выше уже приводил посещаемость новой Казань-Арены, средняя 20ка там имеется. Можешь бежать проверять.


    Да я думаю не жестко, в бамберг же народ ходит и нормально, еще фиг в выходной столик найдешь без предварительного бронирования.


    Можно скромно поинтересоваться, вы зачем в спор лезете, если не разбираетесь в теме совсем?
    Какие 8-10 матчей, в вашей же выдержке идет речь об играх ЧМ2018! Да и там 8-10 матчей на одном стадионе не будет, всего 64 матча и 12 стадионов, на стадионах, кроме мск и спб будет по 4-6 матчей, не более.
    Мы же ведем беседу об использовании спортивного объекта ПОСЛЕ чемпионата мира. Ясень пень что за месяц проведения мундиаля затраты не отобьются.
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ipvolg,
    У вас там реально по ночам над городом химикаты с самолёта распыляют? Причем здесь "Казань-Арена"? Мы про "Петровский" вроде говорили, не? Ничего по интернетам мне проверять не надо - частенько хожу на стадион и вижу своими глазами иногда пустующие сектора.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Точно, нужно больше лавочек ставить, заботиться о подрастающем поколении
    [​IMG]

    В каждом дворе? :wow:

    Там Ротор не играет!


    Мож лучше тогда оборудовать 100 ровных футбольных площадок (см. фотку в предыдущем посте) для детей и взрослых, чтобы отвлечь их от бухалова?

    Можно еще урезать деньги на ремонт дорог. Ну, чё уж там, главное - же Ротор... :d

    япацстулом! Это пять! :haha: :gigi:

    С каких хренков? Учредитель и так дал землю и имущество и наверняка еще налоговые льготы. Этого мало? Мля, вот зажравшийся народ... Принесли продукты, сварили еду, а еще пожевать требуют...

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 10:04 ----------

    Ну и сколько мероприятий можно будет проводить в месяц на стадионе по твоим прогнозам?
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ipvolg, Ну Бамберг там центр. Набережная. А в том месте вокзал с бомжами.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 12:29 ----------

    На коммунистической тоже открыли Hessen. Народу что то не видно ни днем ни вечером.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Окупаются...
    Соббсно доходность клубов можно посмотреть у Deloitte...
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну так когда вложеннный миллиард то отобъётся ?

    Переведи.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я себе велосипед для удовольствия купил. Уверен, что вложенные в него деньги не окупятся никогда. :d Так же и Абрамович купил себе Челси, как и свои яхты. Да и вложил он уже больше 3-х ярдов в клуб. Это его деньги. Зачем в чужой карман-то заглядывать. А Ротор на народный карман претендует...

    Чё, в яндыксе забанили? :hah:
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.047
    2.534
    в Бамберге пиво стоит 140 руб. и что то в прошлую пт ажиотажа не было, хотя пиво и не подорожало.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 15:06 ----------

    ну почему же? Будешь здоровее, а значит сэкономишь на лекарствах и лечении.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кста, хороший пример!
    А вот приду я посмотреть на игру бюджетнофинансируемого Ротора, расстроюсь от очередного поражения, напьюсь с горя и подорву свое здоровье... :d
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. я правильно вас понял, что вы так же как и я считаете, что считать рассуждать о профессиональном клубе, как о неком доходном бизнесе(ну типа вывоза мусора или продажи мобильных приложений) – это бред ? И на самом деле некий условный футбольный клуб – это не более чем игрушка, которая вряд ли когда-нибудь окупится ?

    Так и не нашёл там искомого перевода. Увидел там, в основном, про самые дорогие клубы и самые доходные. А вот какой процент клубов(от всех) является прибыльным бизнесом, так и не нашёл.

    «Ротор» на народный карман претендует, и «Ротор» же для народа и существует. У нас в городе есть десятки тысяч людей(а возможно и за сотню тысяч будет), которые хотят, чтобы «Ротор» был и чтобы «Ротор» играл на высоком уровне. И эти люди здесь живут и этот народный карман о котором вы пишите, в том числе и их карман. И они хотят, чтобы из него финансировался «Ротор».
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот пускай они его и финансируют. и пускай оставят оставшиеся девять с гаком СОТЕН тысяч горожан в покое...