1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-системы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vlg, 10.03.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    Да, разницу я знаю. Но если комната 10-15 кв. то самый маленький инвертор для нее велик. Натурально он будет работать лучше поддавая холоду как раз как надо, а релейный сплит будет делать скачки температуры.

    Но если у чела стоит задача с минимальными затратами перетоптаться пару жарких месяцев, не надо ему делать моск.
     
  2. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    инвертор дорого, бери простой при открытой двери комнаты будет прохладно с девяткой
     
  3. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    а с 7кой не будет чтоль прохладно? ) там если точно 14 квадратов нету. у меня в зале 9ка 18м2 хватает вполне.
    есть у них кстати какиенить ночные режимы? а то он в спальню нужен.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а как насчет того чтобы немного свежего воздуха запускать в помещение в котором живые люди дышат? уже 7кой не обойдешься
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    DelFin, Это,Вы спросили,Вам ответили, Вы чего нас начинаете уверять,Что Вам и 7-ка сойдёт,а?
    Ставьте 7-ку,что спрашивать тО?:d
     
  6. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    не понял
    я надеялся на обоснованные ответы :d:d
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Что под этими словами Вы понимаете?:d:d
     
  8. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    так достаточно обоснованно?

    Мощность охлаждения: 2.43 кВт
    Рекомендуемый диапазон: 2.3 – 2.8 кВт
    так что 9-ка даже без запаса мощности получается в нашем климате
     
  9. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    да )) спасибо!
    Haier вот предлагают, я думаю одна фигня как и Ballu?
     
  10. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    И еще, сплит "инверторного типа" и "инверторный" это одно и тодже, или разные?
     
  11. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    инвертор он и есть инвертор (экономит энергию и распределяет потоки тепла или холода)
     
  12. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    я думал может что-то есть промежуточное )))
    в зале висит, вчера посмотрел он инверторного типа, а щас обычный брать, будет включаться-выключаться получается, теперь даже хз...
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.173
    1.344
    Хайер гуд! Три года с ними работаем в огромном количестве, качество очень и очень хорошее+ три года гарантии.
    только с пометкой, что при работе с утра до вечера ( то есть постоянно-круглосуточно). Если включается только вечером дома на 3-4 часа, то заметной экономии не увидите.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2015 09:28 ----------

    простыми словами инвертр ( или инверторный компрессор) работает с плавной регулировкой производительности (читай: потребленим эл. энергии), а простой работает с алгоритмом : вкл. (100% эл. потребления) или выкл. (0 % эл. потребления)
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    DelFin, нет
    все очень просто. Кол-во перекачиваемого тепла в классическом релейном исполнении (вкл выкл насос) либо качает тепло либо не качает. То холодно то горячо в зависимости от диапазона уставки (например если ставите +27 то он работает хренача температуру на радиаторе +4 например от +30 до +23 потом вырубается и по новой) инверторные же изменяют частоту тока подаваемого на насос (компрессор как хотите) с таким значением чтобы не 7 градусов диапазон качать туда сюда а чтобы температура колебалась +26.5 +27.5 и теплоотвод производился постоянно.

    в случае с резистивными нагрузками там просто твердотельное реле по сути быстро быстро открывает закрывает выключатель (поэтому зарядки сейчас стали такие компактные)

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2015 09:34 ----------

    ну да так и есть но далее я размазал на что это влияет :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2015 09:35 ----------

    99999, инвертор в любом случае продлевает жизнь всему агрегату. Другой вопрос в качестве самого инвертора иных производителей и ремонтопригодность
     
  16. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    продаете? ;)
    так примерно и получается, в принципе тут вопрос не в экономии, а в удобстве, будут ли напрягать постоянные вкл/выкл кондера, особенно если в ночь допустим оставить.
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    включаться/выключаться будет внешний блок. Внутренний будет жужжать все время. Только он будет гнать или очень холодный воздух (когда включен внешний блок), или теплый комнатный. Инверторный же будет гнать воздух чуть холоднее комнатного, что более комфортно.
     
  18. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    вот, теперь понятно )) спс
     
  19. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    я где то писал, что поставил себе один панасоник не сборка кЕтая 12-ку простой тепло холод , потом Балу в другую комнату кЕтай 9-ку , то же простой без всяких заморочек....
    И скажу так: отличие есть )- фирменный работал без шумов, потом через два года стал шумным и работает уже в сезоны теплые 8 лет, 9-ка работать стала сразу шумно и пластик с запахом не комфортным(потом выветрился) но работает уже 4-ре года все норм. Инвертор ставил , так разница ощутима во всем (дороговат он), пластик норм. без запахов лишних , шума практически нет, охлаждает, нагревает)) , все прекрасно.
    Это выбор ваш и только ваш , какой вы хотите , по карману как говорится .
    Мой выбор прост, даже без тепла, лишь бы холодил и не ломался
     
  20. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    это верно, просто интересно, я в 2008 году балу9 инверторный за 13 брал, щас походу от 23, почему такая разница стала блин...
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.173
    1.344
    DelFin, сейчас с ценами вообще полная хрень....даже озвучивать не буду.....особенно на малазию.... все ждут выставки по климатике в марте месяце ( в смысле ждут производители)
    Сплитов ни у кого практически нет. Если есть, то за простую семерку отдавать порядка 20 килорублей как то стремно.
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    я бы так выбрал - в спальную комнату только инверторный и чем тише, тем лучше; в остальные комнаты можно любой. Причем в зал лучше взять с запасом, мало ли туса какая в самую жару будет :)
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    lemmus, да когда туса надо псильнее окна запирать!
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ага, что б ни грамма кислорода с улицы! Галлюцинации от кислородного голодания придадут особый кайф любой тусовке :)
     
  25. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    да вот видимо поздно теперь в спальню брать инверторный, судя по ценам на них :d
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    DelFin, лечиться от простуды дороже выйдет :)
     
  27. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    ну какбы ни разу из-за сплита не болел )
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Избалованные, включи на минимум,открой окошко и не простынешь;)
     
  29. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.428
    2.082
    Да причем тут экономия-то? Речь о комфорте. А это несравнимо. Даже рядом. Совершенно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 07:45 ----------

    с неинвертоным на минимум не получится. Там или 100% или 0%.

    Если же неинверторный поставить на минимальный обдув (как делают некоторые) - то это еще хуже. Т.к. мощность та же, а интенсивность меньше. Вывод: поток воздуха будет очень небольшим, но ОЧЕНЬ холодным. В спальне. Кому-то, конечно, все равно, а кто-то за одну ночь проблем наберется (заболеет). Да и в любом случае комфорт от такого действия ОЧЕНЬ сомнительный.
     
  30. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Предлагают Timberk Tornado, 9ка за 17000 инвертор, я первый раз такое название слышу, вроде компрессор Midea, кто что может по этой марке сказать? )

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 15:14 ----------

    или HYUNDAI HSH-P091NDC INVERTER, 17 с копейками