1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Магадан, Я хочу сказать что власть заинтересованна в дебилизации нации . Такими непонимающими ограниченными людьми проще управлять , они меньше задают вопросы и свято верят в голубой экран .
    Они продолжают добывать полезные эскопаемые без лишних и ненужных вопросо объединенные одной общей целью ( внешней агрессией )а их работодатели меняют их труд и добытые ими ПЭ на фантики , которые опять же отправляют на хранение в более стабильные и благополучные места . Как результат у России ни ПЭ , ни фантиков и нации . Мягкая колонизация бусы на золото , только вместе с золотом еще и бусы отдают ( и эти же бусы по второму - третьему кругу меняют на золото ) один раз напечатали бусы и гоняют из по кругу . Бусы-золото . Хранение бус. Теже бусы- золото ( но уже новое , другое золото , только бусы все теже ) . Бусы теже , а золото всякий раз новое .

    Или может кто забыл о депутатиков , чиновниках и из лидера получивших всеобщий одобрямс под 146% или 86%( не важно ) Одобрямс им и проводимой ими экономики и политики. Значит все устраивает , значит есть желание жить и так дальше .
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    и мало того, у нее это неплохо получается. "Средний американец" нынче больше похож на зомби, нежели на свободномыслящего человека. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 22:17 ----------

    ну вот, метнул чуток бисера в глупых пиндосских тролей и надо валить отсюдова, ато какашками закидают :condom:
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Как то напоролся в интернете на фотоархив какой то газеты американской, начала прошлого века, 11 год что-ли. Там мужик один, американец, поехал в Сибирь. И по итогам сказал что неправду говорят про Россию будто там у всех одно мнение, согласно генеральной линии. напротив, он прямо сказал, что дескать сколько там людей, столько мнений. И про это накропал статью.

    Лидером по управляемости являются европейцы и американцы. Наверное потому что система образования, которая противопоставляет себя дибилизации, превратилась более узкоспециализированный инструмент, в профессиональное приложение. Но надо сказать чт ои у нас с этим большие проблемы. Иначе откуда 91 год, и все что было позже?
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    власти США кстати не сильно комплексуют по поводу ограничения свобод своих граждан и при этом навязывают это другим странам, у DELа наверняка чип в паспорт встроен, а он нам тут про демократию толкает:)
     
  5. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    интересно прочитал сегодня новость.
    Вода только камень точит: учёные из США придали металлу гидрофобные свойства
    http://www.3dnews.ru/908472
    заинтересовался русской фамилией в статье, погуглил
    способ получения наноструктур
    http://www.freepatent.ru/patents/2347739
    а вы все плохо не чего не можем.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Воробьев Анатолий Яковлевич (Канада)

    Тот же Андрей Линде в этом году получил подтверждение своей теории инфляционной модели вселенной, да, это прорыв. Только он 25 лет как в США работает.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Как я понимаю, у него российский паспорт.

    И каким боком чип в паспорте связан с демократией?
     
  8. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Перефразируя - всунули свои сбережения так, что вынуждены подлизывать чтобы вернуть.

    Но ведь могут и наплевать на сбережения, чтобы не унижаться? Не?

    Голландцы вон готовы замять результаты расследования гибели боинга за возврат золота из "надёжного хранения"...
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Вернуть", бгг.. Можт они и детей своих из загранки вернут? Пусть дома учатся, чо :d
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да , у меня российский паспорт , а поцреотам лишь бы что молоть о демократии и свяжут с чем угодно абы атмосферу испортить .То, что вижу и что меня окружает вполне сочетается с моим понятием о Свободе и Демократии , особенно в сравнении с Россией.

    Человек который ко мне приехал с России , за неполных рабочих 4 дня получил ID , два предложения о работе , поступил в два разных учебных заведения на курсы англ ( платные и б/платные ), на след нед. по плану покупка в кредит машины , получение прав и переселение в арендованное жилье , эту неделю подбирали варианты .

    У сына был день открытых дверей в Хай Скул . Перечислять плюшки долго , попробую одной фразой . В школе 130 дополнительных факультативов от кройки и шитья до компьютерного моделирования, программирования , работа с 3D принтером и пр.
    Многие тут рассуждая о преимуществе налоговой системы разных стран , должны понимать что все перечисленные выше плюшки стали доступны только благодаря жителям этого дистрикта ( района ) их налогам , которые идут на содержание библиотек ( не путать с российскими и по форме и по содержанию) и учебных заведений .

    Уважаемые поцреоты ! Хватит уже самих себя пугать ! ****ы не будет ! Не будут Российские чиновники и пр. богатеи бомбить свои банки , заводы , пароходы , дома , угодья и главное свои семьи за рубежом. В Мире глаболизация , все друг с другом дружат и сотрудничают и задача России ( народа российского ) быть интегрированными в эту систему .

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 04:53 ----------

    Наплевать на что ? На все свои личные сбережения ? На сбережения всей страны ? Да Вы не здоровы (
    Вы кому нефть и газ будете продавать ? Вы на что будете импортировать комплектующие и различную продукцию и технологии ? Вы будущим поколениям что оставите ?

    А про голландцев не беспокойтесь , это их проблема и им с ней жить . Вы лучше со своими сначала разберитесь .
    P.S . Мне интересно а своим американским друзьям такую же хрень выдвигаете и они все это слушают ? Или нет у Вас больше американских друзей .
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    вот бусы и оставим америкосам. :d

    п.с. про карточки Советского союза помним? а главное применяем их в жизнь!
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    ну и я чуть потопчусь по "цитадели демократии":d на Земле
    взято здесь подпиндосникам

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 09:59 ----------

    по ссылке есть ссылки на источники шоб местные не говорили что это наши пропа******ы выдумывают
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    academic, Что вы на всю эту муйню ведетесь ? Приезжайте посмотрите на этих карточников . Я уже писал про пенсионеров , про пенсию под 1000$ , про почти бесплатное социальное жилье(или они могут жить у своих детей или в любой части страны и за съемное жилье им компенсируют 70%) с бассейнами , библиотеками , спортзалами ,б.п страховкой и + оплачиваемый социальный работник( даже если это родственники им буду оплачивать по ставке 10$ в час) , который по магазинам бегает , стирает , убирает и готовит ( это который получает социальную пенсию ). Зимой массово мигрируют в Майами или Калифорнию , а летом возвращаются
    Многие многодетные семьи просто живут не работая на пособия , снимают жильё , питаются , одеваются , покупают авто.
    В плане работы и возможностей для работы я писал чуть выше . Ваш земляк , волгоградец , без языка , без американского образования , только с российским опытом за 4 дня получил два предложения . При обращение в колледж предложили в случае необходимости обратиться за помощью , заполнить форму и получить на учебу ежегодно до 5000$ ( напоминаю что он гражданин РФ).
    Я давал сайт http://www.monster.com/ . Работы валом и любой . Ну а если человек работать не хочет и устраивает его нищенское положение , то его и не заставишь . Он будет жить на пособие .
    Хватит читать всякий бред ... А еще Академиком называешься :(

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 09:18 ----------

    Сам вспомнишь или тебе напомнить на какой срок тебя могут задержать в РФ для установления личности ?
     
    Последнее редактирование: 26.01.15
  14. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    и про кредиторку тоже бред? :hah:

    а зачем работать если советские продуктовые карточки выдают? :d
    анализ того КАК заставить молчать нищих в пендосии выкладывал раньше...
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    andrusha, Ты скажи почему твой идол свои деньги , своих детей и деньги своего государства хранит за границей , а не там где их твои лапки и тебе подобных их достать могут ? Почему он не вкладывает в экономику своей страны , а финансирует экономику и ВПК потенциального врага ? Или он боится свой народ ? Или какая иная причина ? Поясни мне непонятливому ..

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 09:31 ----------

    Про какую кредиторку ? Про то что он сливать начал накопления , что бы ты сейчас свой хрен на десюльники с голодухи не рубил ? Ау... Поцриоты !!! Вы где ? Кто тут верищал , что пох. курс доллара у нас все свое есть и цены не повысятся ?
    Можешь заодно и пошарить по просторам сколько на курсе заработали .
    И скажи мне знаток денежных потоков , в чем они будут дерать и держут свои сбережение ? В тугриках ? В дешевеющем евро или в дешевеющем золоте ? Хватит нести чушь .

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 09:34 ----------

    Ты еще анамнез выложи . :hah: Хватит постить бред . Приезжай и посмотри
     
    Последнее редактирование: 26.01.15
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Инфа "три П"?
    Чо ж тогда партнёры не используют эти денежки, как рычаг давления?
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    :shuffle:DEL, у меня маман, своего американского мужа хочет сюда перевезти. Ибо там им жить все тяжелее. А суть - работалтон в одной комьютерной конторе. До пенсии, или как оам это называется, оставалось полгода. Пришло новое руководство и всех таких, как он под сокращение. Все, приплыли. Что бы получать пенсию нужен стаж. Но на работу его уже ни кто не берет, так как болен. Диабет и плохо ходит. В итоге с пенсией облом. Живет на пособие. После уплаты аренды комнатушки и прочего, остается пара сотен на лекарства и питание. Мама покк сюда вернулась, хочет и его с собой забрать. Вот такая американская история от моей семьи
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    С чего это Вы решили что не используют ? Или Вы не в курсе санкций на друзей Путина ? Или Вы не в курсе как арестовываются счета других государств ? В таком случае наш диалог будет довольна затруднителен и бессмыслен .
    Интересно а что держит Путина против применения регулярной армии в полном объеме ? Почему руководимая им страна , его друзья олигархи терпят колоссальные убытки ?
     
  19. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Прочитал ради любопытства, как было на самом деле. Есть видео в сети. Женщина заняла место premium и отказалась пересесть после просьбы стюардессы, устроила скандал. Пришлось вызвать полицию. Полицейский предложил ей покинуть самолет (я бы тоже с такой скандалисткой опасался лететь), или пригрозил арестом. Баба ответила в духе "делайте что хотите!".
    Попробуйте в бизнес пересесть в российском самолете и посмотрим, как с вами поступят.
    Уверен, остальные "новости" - такой же фейк и перевирание.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С того, что Крым до сих пор наш. Не так ли?

    Я спросил не о санкциях, а о арестованных счетах.
    Хоть один счёт арестовали?

    А что заставляет Вас думать, что Путин спит и видит, как бы ****у начать? Неужели Вам так круто в мозг навалили?
    Никто не хочет воевать и Путин - не исключение.

    Ещё раз - я спрашивал не о санкциях и убытка, а о мифических зарубежных счетах Путина.
    Существования которых Вы до сих пор не обосновали.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Pashtet, Я за ситуацию Вашей мамы сказать не чего не могу , как и ответить за действия ам.властей . Про пенсии , пенсионеров и остальных категориях нуждающихся в уходе ,я знаю от жены , она как раз работает в этой социальной службе и через ее руки проходит куча документов с описываемой мной ситуацией .
    Как и что в Вашем случае я даже не догадываюсь ибо я далеко не специалист и каждый человек конечно же со своей ситуацией уникален . В плане социальной направленности и адаптации , я ежедневно встречаю людей с физическими отклонениями , которые в силу своих возможностей оказывают различную работу .

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 09:58 ----------

    sp_r00t, Не хочу Вам грубить . Если не составит труда избавьте меня от своего внимания. Заранее благодарен .

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 10:07 ----------
    Вроде как компьютерщики оч. не плохо получают( см. з.платы на указанном мной чуть выше сайте ) и имеют возможность накопления .

    Если мне не изменяет память , то для получения пенсии( не социальной ) надо отработать 10 лет.

    Я так понимаю что компьютерщики ( конечно не все ) имеют возможность работать удаленно . И вроде как откровенно больного человека не так просто уволить ( здорового проще )
    У нас в соседнем офисе инвалид работает( что то у него с головой ) , кроме того что у него оплачивается жилье , б\пл.медицина , соц работник и что то там еще , у него пенсия около 2.5 К.
    Наши ушлые иммигранты умудряются оформлять на исторической родине инвалидность , тут как то эти документы или на основании этих документов , точно не знаю на уровне слухов , получать пособие по инвалидности каких то там космических размеров ( опять каких точно я не знаю и зависит от ситуации )
     
  22. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599

    Мнение своих знакомых я тут приводить боюсь - забанят за нецензурные выражения.

    Но справедливости ради отмечу, что среди них есть человек, разделяющий твою точку зрения, правда он переехал только три года назад.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Следующая стадия - когда им будут насильно выдавать деньги. еду, машину и прочее. Отказаться нельзя. И всему этому ктото будет верить.)
     
  24. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    ну так что там с США, конец игры уже виден? Есть факты? Ну кроме статей в соцсетях, жж и вымышленных знакомых?
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    тебе-то они зачем? Вот ваш негрокожий вождь опять облажался на весь мир, жевал жвачку как жывотное, на важной церемонии мирового уровня. Что на это скажеш? Какой смысл метать факты в людей, которые абсолютно лишены и чести и совести? Когда их тыкаеш мордой в их-же гавно, а они облизываются, улыбаются и говорят что это натуральное повидло и что все вокруг -идиоты, неспособные отличить гавно от повидла. Какой тут может быть дальше диалог после этого?
    Пиндосня-это вирус, и гораздо более подлый и стойкий, чем фашизм, ну ничего, и это вылечим...
     
  26. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Бог с ней, с Америкой. Куда ФРС-то переедет? Волнуюсь.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не стоит благодарить. Ибо не оставлю. Это Вы приходите сюда и клевещете на мою страну. Поэтому не нужно оскорбляться на соответствующую реакцию.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я чего-то не догоняю, а 401k?
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    sp_r00t,да ты поцреот.
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    :hah: Как высокопарно !
    Дабы не прослыть фуфлометом прошу Вас предоставить цитаты моих слов носящие ложную информацию и дать опровержение .
    Только пожалуйста аргументированно без оглядки в подстрочник Шарикова .

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 17:34 ----------

    Ты его еще лизни .

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 17:51 ----------

    Легко соглашусь , наверняка есть и такие . И их наверно спас Аэрофлот ? Или они плачут , но продолжают жрать кактус ?