1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Временная регистрация в Москве. Нужен совет.

Тема в разделе "Москва", создана пользователем pmb, 08.10.14.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    мне в ровд ставили... и регистрацию там ... документы в паспортный стол сдавал а получать должен был в ровд. договаривался с паспортисткой ибо самому в ровд неудобно
    эт в 2007 году было
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Поликлиникам оно нафиг не надо. Времени тупо нет у сотрудников. Это первое. А второе - мы недавно долго и нудно обсуждали - прикрепить могут и без регистрации. Другой вопрос, что тогда могут послать в какое-то ведомство за бумажками. Времени и нервов это может стоить.

    Про страховые не поняла. По идее, если человек покупает ДМС - им формальности пофиг, скорее всего. Вряд ли будут проверять. Для ОМС прописка значения не имеет.

    По целям и задачам ТС. М.б. я чего не в курсе. Но. Вот есть регистрация. В крупную больницу или федеральное учреждение пофиг - в Москве ты зарегистрирован или в Барнауле. Или договор со страховой, ДМС, или разовый платный приём, а дальше всем пофиг, если ОМС покрывает. Или пресловутое направление из поликлиники. И вот тут ключевое. Направление может быть из региональной поликлиники. Вероятно есть какие-то замуты у ТС, но если нет - подумайте, имеет ли смысл столь сложная схема))) Так настырно в третий раз пишу - ну жутко жаль пустых хлопот. Особенно если ради них надо ехать из Волгограда. Разве что квоты - м.б. они делятся на московские и федеральные. Ну да ладно, не моё дело)))
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нам в детской отказали - должна быть регистрация по москве или области, но неважно в каком районе. Сильно настаивать не стала, т.к. через 2 дня получала на руки регистрацию.
    desd, а мы в МФЦ в Измайлово. Приехала получать, а у них типа компы не работали 3 дня, попросили приехать через недельку. А мне дочке доки в школу подавать, медкомиссию ей для лошадей проходить. Пришлось немного поорать. В итоге - вышел начальник, заработал у него комп, поставил печать красненькую
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну вот, а большинство спорило, рассказывали, как легко прикрепиться))) И что регистрация нафиг не нужна. Помню, ссылку давала или название организации, контролирующей этот вопрос. Для перестраховки нашла - куда идти в случае отказа.
     
  5. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    точное название заведения сам не знаю и про его подчиненность не в курсе. Глав врач по телефону озвучил стоимость лечения с московской регистрацией и без.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2014 23:30 ----------

    возможные последствия от совсем левой регистрации куда серьезнее 8 т.р.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    pmb, не знаю...у меня у подруги уже 2 года совсем левая - и в школу, и в поликлинику и еще в какие-то организации - везде проходит. Я сама побоялась - пока думала, что делать - проблема решилась с помощью подруги, которая зарегистрировала нас к себе.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Про ДМС не спорте, пакеты разные у всех. У десда я так подозреваю хороший пакет на уровне руководителя подразделения и выше. У аута возможно что пакет менее широкий.

    Я когда занималась ДМС, стоимость на человека варьировалась от 45 до ближе к 300 тысячей рублей, в зависимости от статуса по должности.

    Потому кого то и в другом городе вылечат по любому обращению, а кого то только по экстренному случаю.

    А ОМС, как выше и сказали, оформляется в выбранной вами страховой без проблем.

    Я один раз делала временную у свекрови на полгода, с ней ходила в "контору" (правильно не знаю, РЭУ ЖЭУ или как их там), другой раз покупала на год за 10тр (если правильно помню, где то тут писала) также идя в контору. Забирала регистрацию и тогда отдавала деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 00:39 ----------
    У свекрови делала регистрацию для трудоустройства, компания и должность хорошие, рисковать с левой не стала. И эта же временная регистрация пригодилась для получения паспорта в Москве, после кражи моих документов, в Волгоград ехать не пришлось, а так то я в Волгограде зарегистрирована.

    Покупала регистрацию для прикрепления в нужную мне женскую консультацию.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 00:56 ----------

    При чём по месту жительства, прикрепилась в ЖК без всяких регистраций, написав заявление заведующей, прикрепили.
     
  8. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Ну вот у меня жена в САО без всяких московских регистраций прикрепилась к поликлинике, встала на учет в ЖК, и ребенка прикрепила в детской. Полисы ОМС и регистрации все волгоградские. Всем было пофиг. Прикрепили без лишних вопросов, со слов записав фактический адрес проживания без каких-либо подтверждений.
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Про регистрацию правильно сказали - нормальная будет, только 8 перебор))) для собственника бесплатно при наличии счетчиков (сегодня мама доки сдала как раз, делает регистрацию именно из-за врачей. Без оной не попасть в диспансер и не продлить инвалидность).

    Про поликлиники - на кого попадешь. Я сто лет как прикреплена. Ко всем врачам хожу (насколько терпения в очередях хватает). Все приемы-анализы по полису. Там же стою на учете по беременности - спокойно выдали сертификат. Временной регистрации сейчас нет, не нужна она мне. Полис получала в поликлинике же в окошке страховой, за 5 минут временный, через месяц постоянный дали. Давно уже получила его.
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Схема вполне себе рабочая... сейчас ценник чуть поднялся по одной причине. Стало нереально почти зарегистрировать к себе овер 1000 человек... потому и хозява ценят свои услуги чуть дороже. Никаких проблем не будет, но и насколько я понимаю профита тоже никакого. Полис уже сказали получите и так, к поликлинике прикрепиться тоже не проблема.
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Напишите в личку, пожалуйста, если кто знает, где можно сделать временную регистрацию.
     
  12. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Аналогично! ЗАО. И врача детского вызывали, еще не прикреплены к поликлинике были, приходила участковая.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    От так от) Жила где-то жила North Caroline и вот тоже в Москве)))
     
  14. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    или так - где только не жила North Caroline, и вот -тоже в Москве )) :gigi:
     
  15. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Нужна временная регистрация за разумную цену.
    В Инете по поиску много чего вылазит, но боюсь нарваться на "левую".
    Воспользуюсь советом или помощью. Можно писать в личку.
    Заранее спасибо.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Все что вылазит в инетах - будет левая...
    Ищите друзей/родственников/знакомых, который сделают Вам регистрацию на жилплощади, собственником которой они являются, при это Вам придется оплатить не только их услуги, но и увеличение стоимости их коммуналки в какой то доле, то что не по счетчикам. Гарантией будет только Ваше личное участие в процессе (сдача документов в паспортном столе и получение их в районном ОВД)
    Кстати, вроде как есть варианты уведомительной регистрации по почте, но все равно адрес то какой то нужно указывать...
     
  17. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Пожалуйста, кто всё-таки сделал временную регистрацию в Москве? Поделитесь инфой. Мне срочно понадобилась мед.справка по форме 001-ГС/у, но чтоб её выдали, надо заключение от нарколога и психиатра, что не состою на учёте... А с 2014 года оба этих врача только по месту регистрации выдают заключения:(
    В Волгоград нет времени ехать... Очень срочно надо, но боюсь "левак". Вариант через друзей/знакомых не катит (разве что кто-то из форумчан пропишет)))
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сама_я, из-за справки значительно дешевле в волгоград скататься. Взяв на денек отгул. Мне подруга второй год делает регистрацию из-за школы (вроде не требуют, но пусть будет).
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    сама_я, Подозреваю, что зарегистрировавшись, даже официально, сегодня, и пойти за справкой завтра - может не выйти, все одно пошлют в старое место. Так что го хоум за справкой.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Официальная временная регистрация делается 6 рабочих дней.
     
  21. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Верно. Месяца 3 после регистрации не дадут вам справку из псих\нарко. А может и больше...
     
  22. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Да, пришлось съездить-таки в Волгоград. Но в волгоградской регистратуре подсказали, что я могла бы сделать регистрацию в Москве, прийти в диспансер по месту новой прописки, а там уже сами сотрудники московского диспенсера должны с помощью электронного взаимодействия обратиться в волгоградский диспансер и запросить у них сведения обо мне. Единственное, не знаю, что со сроками у них там по электронному взаимодействию... Думаю, что навряд ли срочно сделали бы всё. Но на будущее лучше иметь в виду:)

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2015 15:46 ----------

    И всё-таки вопрос с временной пропиской у меня не снят. Хочу, чтоб была на всякий случай)) Если кто-то обращался за такой регистрацией и даст координаты "посредников", буду признательна (можно в личку).
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    К стати по временной регистрации можно получить вычет по ЖКХ по месту постоянной прописки, если у вас счетчики не стрят, да и со счетчиками тоже какие то деньги можно вернуть или не доплатить.
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    вывоз мусора
     
  25. Rufova

    Rufova Новичок

    5
    0
    Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.
    Переезжаем в Москву, встал вопрос о школе. Выяснилось, что необходимо завести заявку на портале госуслуг г. Москвы, при этом необходимо ввести данные регистрации. Квартиру мы арендуем, собственники отказали нам в регистрации, знакомых в Москве нет - помочь некому. На форумах пишут, что для школы сойдет липовая регистрация, но я сомневаюсь, т.к. данные заполняются на портале - вдруг у них есть какая-либо база о реально зарегистрированных лицах. Отсюда вопрос - кто-то что-то знает про то, подойдет ли липовая регистрация для школы или нет? И еще просьба - пожалуйста, уделите время и напишите в личку через кого можно сделать регистрацию - реальную и левую, всё интересует.
    Заранее всем небезразличным огромное спасибо!
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Последние 2 года действительно требуют регистрацию, даже если поступать не через портал, а напрямую через директора. Узнавала в этом году - заканчивается московская регистрация, но появилась постоянная в подмосковье - сказали, что бывают проверки и всех без постоянной регистрации в Москве контролируют и могут "попросить" из школы. Спортшкола сразу сказала - без регистрации - вылет. Я делаю у подруги -за что ей огромное спасибо. Есть знакомые, которые пролетают с временной липовой дешевой регистрацией.. но каждвй раз дрожат. Липовые есть 2 видов - совсем липовые, справка есть - в базе нет, и не совсем - где-то но официально по базе проходишь. Последняч была около 10 тыс а полгода. И не забывайте - вам их надо 2, тк ребенок обязан быть прописан с одним из родителей. В общем москва реально начала прижимать
     
  27. Rufova

    Rufova Новичок

    5
    0
    Missouri, огромное спасибо за ответ. Можно еще спросить - а в школу обычную и спортивную показываешь просто регистрацию или нужно брать справку о составе семьи? Т.е. к чему я это спрашиваю - если регистрация будет липовая, то я эту справку нигде не смогу взять, зачем тогда такая регистрация? И еще - регистрация, которая якобы по базе проходит - это как-то проверить можно?
     
  28. DmitryPeredovoj

    DmitryPeredovoj Новичок

    10
    0
    Вот остановят Вас, тогда и проверите)
     
  29. Rufova

    Rufova Новичок

    5
    0
    Приободрили :)
    А если серьёзно, то я этого и боюсь, заведут дело за подделку документов и обьясняй потом это безопасности при устройстве на работу:(
     
  30. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Ничо не заведут.
    Но в целом, как-то социализируйтесь - с коллегами поговорите. Сделать офиц регистрацию - невелик труд