1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон запустил LTE в Волгограде

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем core, 09.03.14.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    tuborg34,
    Эка как повезло, а я жду возврата средств и расторжение договора.
     
  2. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    Igor_M, ну что ж поделаешь, если на Ткачева давно уже непонятки со связью. А проводной инет пробовали?
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Мне нужно резервирование канала связи, при том разными типами (каналов).
     
  4. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    В последнее время сигнал стал хуже, может потомучто абонентов стало больше)
     
  5. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Люди как дети радуются, но вы сначала пару-тройку недель попользуйтесь интернетом, потом спасибо скажите. Вот смотрю как у одних людей очень хорошо, у других резко плохо, а нельзя это как-то более равномерно распределить, отслеживать нагрузку на БС, почему такие контрасты по городу? На собственном опыте убедился, сила сигнала вообще мало значит в плане скорости.
     
  6. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Пользуюсь с начала тестовой эксплуатации и начала продаж модемов. Всё замечательно
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Значит рядом в прямой видимости базовая станция LTE
     
  8. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    две :)
     
  9. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    На уровень сигнала я тоже не могу жаловаться, он хороший и постоянный, но по мне это совсем не главное. Очень часто наблюдал хорошую скорость при очень слабом уровне и наоборот. Вот у меня скорость 4Г просто фиксировано не поднималась выше 10 , не было 20-30 даже разово в пике, хотя у людей по скринам вполне возможно. Почему оператор ограничивает верхний потолок скорости хотя тарифы у всех одни? Это конечно больше филосовский вопрос, а на деле радуюсь тому что есть.
     
  10. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Далее: сегодня минут 15 пытался подключиться к сети, модем не видел ничего и постоянно сбрасывал в 2G, в итоге все работает - скорость не более 6 Мб\с. Когда же уважаемый Мегафон выпустит нормальное обновление для своего ПО, а с этим действительно проблема которая есть с самого начала пользования модема на ПК с ОС WIN8.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как с покрытием в диапазоне B3 (1800MHz) в Волгограде?
    Собираюсь новый смартфон брать и второй симкой мегафон туда поставить (от Билайна LTE не дождешься), но B20 (800MHz) в смартфоне нет... есть B3,B7,B38
     
  12. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Тогда не советую брать. Довольно много мест, где только 800 работает. А что за трубка такая диковинная?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Mi Note Pro )
     
  14. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Да, мощная лопатка :)
    Странно что band 20 нет, при прочих характеристиках. Может, когда у нас официально появится - будет варинт с нашими частотами?
     
  15. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Как ни прискорбно, но как и было ожидаемо, 4G интернет Мегафона, не успев начаться, кончился. Путь вниз был долгий, но уверенный - скорость менее 1Мб\с стала нормальным явлением. Пока спасает перевод модема в 3G, где как ни странно ещё "нормально". Запустили 4Г для "галочки" не обеспечив дополнительными ресурсами и вот закономерный результат.
     
  16. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Нууу, не знаю...
    Только что в плотной застройке. LTE 800 (даже не 1800!).

    [​IMG]
    PowerNet

    [​IMG]
    Коламбия

    [​IMG]
    Ростелеком

    [​IMG]
    Дом.ру (традиционно адский пинг, странно что скорость высокая).

    И все это просто через телефон, валяющийся на столе. На нормальном модеме с роутером, думаю выше будет.
     
  17. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Вот сейчас специально проверил по Спидтесту, не разбирался как делаются и вставляются скриншоты, но результат в 4Г максимум 2,85 Мб\с, на отдачу даже больше скорость, к тому-же при загрузке тяжелых страниц и эта скорость падает. И это похоже на четвертое поколение? К тому же еще 4 с "плюсиком" .
     
  18. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Значит сектор перегружен ваш. Небось где нибудь в плотной частной застройке или в центре? Жалуйтесь мегафону.


    Никакого плюсика в Волгограде нет :) Это только в Москве и то в пределах садового.
     
  19. olvik, добрый вечер! Можно поинтересоваться географическим положением проблемной зоны?
     
  20. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    А я про это и говорил, что запуск 4Г был чисто формальный, без привлечения дополнительных ресурсов под него, хотя опыт аналогичного провала 3Г должен был научить. Это кстати полностью применимо и к 4Г от МТС - пробовал его. Странно, но Билайн в этой ситуации внешне выглядит даже честнее, хотя там наверняка другие причины отставания с 4Г.

    Конечно, у нас и настоящего 4Г нет. Просто была реальная надежда на Мегафон, а получилось как всегда.

    Спасибо за внимание. Жилгородок, частник по ул. Толбухина.
     
  21. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Да почему нет то? Я все лето на острове прожил, там отличный LTE от мегафона (больше там вообще никого нет в нормальном качестве), а стабильный интернет это важнейшая часть моего бизнеса, нареканий не было вообще. Ну может один раз часа на два явно наша башня отвалилась, при этом модем все-равно ловил какую то дальнюю. И сейчас на телефоне каждый день использую LTE - отличная скорость (я выше показал). По всему городу нормальный интернет, люди через весь город могут ехать и болтать по скайпу без обрывов.

    Все у нас настоящее и работает великолепно. То что, конкретно у вас гемморои, это нормально при перегруженной сети в частном секторе. Такова физика. Ни одна сеть не выдержит такую нагрузку. Другой вопрос что они по этому поводу делают? Если там LTE 800, то надо бы 1800 поставить, или больше секторов, ну да не мне умничать, думаю они сами все знают.
     
  22. Принято. Напишите мне в ЛС номер дома, обязательно посмотрим.
    Заранее обещаний давать не хочу, место, скажем так, не совсем простое для размещения базовых станций, но постараюсь помочь, или хотя бы ориентировать по срокам улучшения.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ххы.
    Я ж себе Motorola Razr HD купила
    В нем LTE имеется
    [​IMG]

    Это на Максимке
    В общем, с учетом необходимости динамического ай-пи(PowerNet динамический типа дает, но меняет редко), я терь мегафону по 399 рэ/мес за инет плачу, ну и соответственно, чаще звоню с него)))
    Больше 16 скорость не видела - это Максимка, центр...
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Черная злобная зверюга, band 3 в твоем чудо агрегате есть?
     
  25. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Хорошо там, где нас нет. У меня он кончился.

    Это не физика, а обычное желание оператора хапнуть денег, не подумав заранее о качестве услуги. Все великолепно работает у Вас, у меня сегодня вот до 2 Мб\с кое-как пытается работать.

    А зачем? Вы ради меня новую БС построите? Представляю её стоимость в нынешнее время.
     
  26. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Это именно физика. Если у вас умственных способностей недостаточно это понять, это уже другой вопрос.


    Волшебный человек :d
    Сначала он брызжет слюной, что все плохо и мы умрем, потом ему предлагают помощь самого оператора (а зная
    МегаФон_Техническая служба лично, доложу вам, что ребята действительно переживают за абонентов и стараются реально помочь, вовсе не для галочки), а он отказывается...

    Это называется, сам себе злобный буратино :D
     
  27. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    +1.
    У меня была плохая связь, я написал об этом в этой ветке и проблема была решена в кратчайшие сроки, за что респект Мегафону. А вообще я дважды обращался сюда с разными проблемами, и в обоих случаях они были решены, рано или поздно.
     
  28. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Аналогично. Решили все вопросы, ну разве что на острове у меня 2G покрытие нормальное так и не сделали, но много старались :) Зато есть 3G/LTE, чего там по сути ни у кого больше нет.
     
  29. Новую БС в ближайшее время нет. В том районе просто некуда ставить.
    Но провести оптимизацию и модернизацию ближайших - вполне возможно, хотя, Вы правы, при действующих курсах валют это может быть не просто.
    Напишите в ЛС более точные координаты, постараюсь помочь.
    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 22:59 ----------

    Birom, ZXR!
    Спасибо вам за слова благодарности!
    Правда, говоря честно, не всем удается помочь. Или помочь быстро. Но обязательно всегда стараемся это делать.
     
  30. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    МегаФон_Техническая служба, день добрый. Напишу тут, да бы темы не плодить.
    Мне месяц назад пришло смс от МФ, что я Вип-клиент на 2015г. Что это и как этим воспользоваться?
    В Сервис-гиде нет инфы.