1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да импорт и так бы подорожал после падения рубля...

    а производителям сырья ничего что ли не идет? и налоги в бюджет не идут? ) вроде особых офшорных схем там не было замечено.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 13:04 ----------

    данон кстати юнилеверу не принадлежит в свою очередь?
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это понятно. Я про то, почему подорожал не-импорт. Без санкций не-импорт тоже бы подорожал, но немного по другой (хоть и схожей) причине.

    Идут, идут. Только технологии западные, патенты западные, техника западная. Сколько там на местные налоги остается?

    Нет. С чего бы?
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    :bigeyes:
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Только что из московского магазина. Яиц полно. Специально прошел, посмотрел производителей, волгоградских нет. Так что не надо на нас бочку катить :d
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    все есть, но по 60 уже
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Аха-ха, магнит прекрати, как же девиз всегда низкие цены, уже наценка в 40% легко у них на товары, и при этом продолжают открывать новые и новые магазины, а в цену уже не пролезут никак. Скоро уже можно будет магазины открывать через прилавок и с наценкой 20-25% и их бить ценой. Вообщем из дешевого у них остались молочка юнимилк (и то не факт, что просто им завод очень большую скидку делает от оптовой), бананы и еще пару позиций импортных фруктов, причем местные овощи и фрукты космос стоят.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    В магните огурчики соленые по моему в 2 раза дороже стали. Зашел сегодня какие то стремные по 125 руб. были банка маленькая.
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    магнит это вообще звиздец. раньше реально была самая дешёвая помойка. сейчас эта помойка стала самой дорогой. шампиньёны консервированые(lorado кажись) перед нг брал по 101р, зашёл в радеж 73 ппц. и нах он у меня во дворе???
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в магните пакеты 1,9 руб. даже в мане 1,5 .
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    пфффф......... в радеже 3!
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    На сайте ленты, есть новый каталог, но он без цен, типа нарисован товар и написано -10%, а цена не указана, смотрится забавно.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, Магнит сейчас с ценами пугает. Низкой стоимостью там и не пахнет. В последнее время беру там только яблоки, бананы, цитрусовые и творог.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В Мане точнее яиц нету толком, в Магните сегодня был, полно яиц:) С Маном что-то творится у нас, после открытия Магнита, Маны оба опустели и с некоторыми товарами сбои у них.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В Магните можно конфет сколько хочешь взять(хоть 3 конфетки), а в Мане, Покупочке и Радеже нет. Для меня это большое преимущество.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Capitan Alex, а кстати, да. Я конфеты беру очень редко, но в Магните действительно они на развес и много.
    Вспомнил, еще постоянно беру в Магните помидоры черри, всегда дешевле, чем в МАНе. Но тоже подорожали. Уже 67 рублей за 250 грамм.
    Вчера заходил в Магнит - яиц полно, несколько полок битком забито.
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ну так я думая одна из главных проблем, которые столкнутся все эти магазины, это нехватка товара, магазинов открыли много, а подумать о перебоях с поставками мозгов не хватило, вот и первая засада - торговля пустыми полками. Вообще не понятно, зачем открылось столько новых магазинов, согласен что торговля продуктами питания, козырная тема даже в кризис, но сомневаюсь, что там возможен существенный рост в объемах продаж при таком увеличение конкуренции. А вот расходы будут непременно расти и их можно будет перекрыть либо увеличением торговой наценки (что уже активно практикуют магазины у дома их наценка с 2000 года выросла примерно с 8% до 40%), либо увеличением продаж, что утопично (при таком количестве магазине и нехватке товаров). Я уж молчу, что вон на какие маркетинговые грабли наступил МАН с бананами, я, например, давно на них наступал, посмотрев на цены магнита, ленты и прочих им надо было тупо послать поставщиков этих бананов и исключить из своего ассортимента, а чтоб не выглядеть профанами, закупить минимальный объем и очень мало завозить в магазин, написать низкий ценник и типо они кончились.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 22:20 ----------

    это очень хорошо, только взвешивать их будет кассир на кассе как в обычном магазине через прилавок, а как же автоматизация и все такое.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    В нашем мане с яйцами всё хорошо, кроме цен конечно. 65-73 руб.
     
  18. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    выше говорили про картошку
    те, кто не запасают/перебирают/хранят в гаражах, где в этом году покупают понемногу картошки до весны/лета?
    ман/магнит/радеж полнейшее дерьмо уже в декабре, дальше хуже
    где брать-то?
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мутный, беру в "Ленте", там бывает хорошая картошка. И наша, и израильская, и испанская. В "МАНе" беру изредка (когда в Ленту не попасть) и НИ РАЗУ за последние два года не попалась нормальная.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    набрал в подвале позавчера,отличная картошка по 18р того года:d
     
  21. kokoss

    kokoss Участник

    240
    1
    На прошлой неделе был в семейном магните в городе Элиста Республики Калмыкия, так там фундук 2000 руб. кг., грецкий орех 1400 руб. кг., глаза на лоб вылезли от таких цен. Кстати там ай фон 6 стоил 120000 рубликов, а 5 ай фон 75000.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Для меня возможность взять нужное количество важнее. Причём я сам, своими руками беру что мне нужно и сколько мне нужно, а взвешиваение это процесс чисто формальный.

    P.S. про яйца это вы не меня процитировали :d
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В ленте яйца 77 и других не было позавчера, не стали брать. взяли в киоске с1 николаевское деревенское по 64
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В Магните яйца по 62 рубля (С1)
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    и сахар по 40.40р. Так что,зря на Магнит гоните:d
     
  26. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Французский Данон в 2010г. стал владельцем российского Юнимилка (Простоквашино, Био-Баланс, Летний День, ПЕТМОЛ, Актуаль, ТЁМА).
    Сначала французы хотели купить Вимм-Биль-Данн (J7, 100% Gold Premium, Любимый сад, Домик в деревне, Весёлый молочник, Агуша и др.), но он в итого достался американской PepsiCo.
    А голландский Юнилевер сам по себе и занимается другими бизнесами: чай, мороженое, кетчупы-соусы, бытовая химия и личная гигиена...
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Картофель по осени покупали на зиму (папе) в ОПХ у фермера, рекомендовали нам.

    Бананы в Ашане 49р.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чищенный или нет?
    У меня тут их килограмм 20 лежит с дачи, может продать, PS4 купить?)
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ищите сбытчика в Элисте:d В а в и т о, объяву выставить с айфонами.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у меня тоже. у нас мега урожайный орех и самое большое дерево в дачном обществе. Еще они вкусные. тонкая скорлупка и сочная большая сердцевинка, правда я не любитель орехов, муж ест, родители