1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить радиодетали в Волгограде?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. :d
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Буквы будут?
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Надеюсь, меньше будет граждан, которые говорят "дорого", услышав стоимость ремонта.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Магадан, вряд ли. Я кое-чего обслуживаю и ремонтирую для предпринимателей. И те жидятся денежку заплатить за новые запчасти. Говорят, проще исправное б/у купить. Там всяких запчастей полным полно.
     
  5. ты им налей и посмотри, будут или не.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2014 22:22 ----------

    Магадан, наоборот, больше.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У нас частников много. Причем - не из центра Москвы они. С конторами намного проще, по мере приближения к Волгограду. Но еще не судьба метаться. Чтобы настропалится на определенный вид клиентуры нужно пока непозволительно много теложвижений.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2014 23:31 ----------

    И еще с конторами вылез геморрой такой вот. У меня без всяких договоров на телефоне штук 10 контор. И вот - по началу там много было работы по комп тематике. Буквально с месяц. Ревизия ТС там, и тд. А потом - они звонят раз в 2-3 месяца, я аж переживать начинаю - может накосячил чего, но - годы идут, а все в прежнем духе.
    Вызовы не сильно жирные в итоге. не много приносят эти коровы. Тут надо количеством брать. А это значит существенно менять привычный ритм работы, от чего то отказываться, плотнее заниматься вопросами связными перспективами работы с конторами. По ряду причин это в данный момент нереально. Жена с декрета выйдет на работу, вот тогда можно подумать про "перестройку".
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Может, нуивонах, такое?
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    было б мне лет 20, и я один - да ясен пень. Но когда мне было 20, для меня вопрос выбора специализации особо не стоял, то там, то сям... кое где кое что... и вот к 30 годам я пришел к тому что могу работать как минимум по 2м техническим направлениям, но выбирать надо было раньше.
    А там романтика всякая была и прочее. Теперь это куда сложнее все, хотя и плюсы есть. В принципе, я буквально в процессе воплощения своих представлений "как зотелось" или "работа как увлечение" хотя реальность несколько отличается от того как я все видел.

    Короче - с конторами у меня минимум времени уходит. Там все работает в основном само. Есть правда пара жмотистых, нервов на них уходит больше чем на другие. Но с ними я стараюсь вообще по выездам не работать. Типа - везите все сюда....

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2014 23:51 ----------

    Есть одна контора, где ВСЕ вопросы решает директор. И он, года за 4 до того как появился я, решил поставить специализированную софтину, которая именно по этой отрасли документооборот обеспечивает, учет там и тп.
    Ну дык вот - там мощнейшая прога, В ней можно сделать документооборот конторы с многомилиардным оборотом, кучей допофисов и прочего, включая отлично организованную работу с картами для авторизации, оплаты и тп. А работает она с 2мя рабочими местами - один оператор и один бух. В обслуживании - космически дорогая, несколько устаревшая технически. короче - она вообще там не к месту. Дык вот, работала она вся, кроме клиентов на каком то допотопном компьютере, которому в музей пора. И дрек контролировал как бы на него кто чего не потратил. Пока оно все не сдохло (Перепад, блок питания, мать, хард - все накрылось) Благо в харде супрессор сработал и инфа осталась целой. Сколько канители было по восстановлению, бесконечные звонки, куда, что сколько нужно. Причем максимальная сумма там не превышала 3 тыс.

    Кончилось тем что я плюнул и ему пришлось везти комп официальной поддержке. Такая вот смешная история.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2014 23:53 ----------

    А есть еще одна, там вопросы решает в массе - одна из сотрудниц. А дирек только самые крупные. Вот там вообще лафа. Скажешь - надо, и все почти сразу есть.
     
  9. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Откопал радиолампы. Реально обменять на оперативку ДДР2-800 1Гиг?
     

    Вложения:

    • SDC13479-1.jpg
      SDC13479-1.jpg
      Размер файла:
      295,5 КБ
      Просмотров:
      567
  10. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Господа, а нет ли у кого пары метров жесткого или полужесткого 50-Ом тонкого (2-4мм) коаксиала?
     
  11. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Товарищи, подскажите где у нас в городе поискать детали для ноутов? Нужен инвертор для матрицы Samsung r460.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Пылевик маркировкой "3ИV7" это КП303 или КП 307?
     
  13. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    RedCat, судя по -всему кп 303и;):d

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 10:18 ----------

    порадовал:d
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    да ладно. :) "пОлевой транзистор" пусть будет. Имп аналог КП307Ж - BF244A? А чтоб полный аналог в железном корпусе мож кто знает?
     
  15. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    RedCat, а что родной не взять ? а еще б написал что конкретно нужно то;):d
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    slk, нету. В новом взгляде сказали - только импорт! И даже аналога нету. Нужен КП307ж, неужели непонятно.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    RedCat, позвони в НВК. У них и совок есть. Если там нет, звякни в Новеллу. Правда последние только с юриками и ИП работают. В Новелле точно будут. Там много старья.:) Сам когда-то там работал.
     
  18. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    RedCat,
    из вот этого
    совсем нет;):d
    обязательно с буквой ж?
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Похоже что да. В схеме КП307Ж(Г) написано. КП303И я ставил - не идет. А родной работает, но плохо. Есть подозрение, что он "течет".

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 18:56 ----------

    Вообщем пусть начальство ищет. Это для работы. Он все магазины обзвонил - нету. Под заказ только после 11 января.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А не магазины? Новелла (в бытность Комплект-Сервис) никогда себя магазином не позиционировали.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 18:59 ----------

    А результат требовать начальство с тебя будет или с себя?;) Если мне надо, то я начальство затрахую.:)
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    RedCat, на что махнемся еси в закромах найду?;):d
     
  22. incognito

    incognito Новичок

    87
    0
    Никто не встречал где-нибудь в продаже подпружиненные контакты? Гамма/Новый взгляд/Профи/прочие делают вид, что впервые слышат про такое.
     

    Вложения:

  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    incognito, периодически народ ищет их в сети. Говорят, проблема. Некоторые используют оси от часов для крепления браслета/ремня. Конструкция схожая. Только заточить надо. У меня в закладках болтается ссылка. Ничего не могу сказать про поставщика. Пару раз возникала потребность. Изголялся как-то. А у местных продавателей можно и не спрашивать. И их понять тоже можно.
     
  24. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    :upset:
     

    Вложения:

  25. incognito

    incognito Новичок

    87
    0
    Вот в эту сторону я не подумал. Спасибо за идею.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Пожалуйста!
     
  27. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    incognito, если вам надо много, то проще у китайцев на алиэкспрессе заказать. Если мало - выдрать с древних сотовых.
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    В серебре устроит?
     

    Вложения:

    • DSCF0445.JPG
      DSCF0445.JPG
      Размер файла:
      87,9 КБ
      Просмотров:
      513
  29. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Гуру, подскажите, где в городе можно найти pic18f458?
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    подскажите где найти ручку для потенциометров диаметром 5-6мм
     
Статус темы:
Закрыта.