1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Элиста, классно у вас там...

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 22:05 ----------

    давай в личку условия для класса с учителем и родителем :)
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    И вообще, если вдруг будет у Вас там туго с продуктами, то Вы мне пишите. Недавно "Viber" поставил )

    У нас тут вкусная продукция. Но сразу скажу самые популярные местные колбасные деликатесы быстро раскупаются местной бизнес-элитой - потому что недорого.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 22:11 ----------

    Да, уже устал кушать. Опасаюсь лишнего веса, но к счастью люблю не только мясное, но и фрукты :)
    Славные кубанские гости радуют черешней в сезон )

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 22:14 ----------

    я тут слышал, что у нас учителям нереальные скидки )
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я не знаю. Я просто всегда брал Донской орешек, банка маленькая, без ключа. Крайний раз помню были по 50-60, а теперь 100. С ключом - 125. Рядом красная икра по 190. В МАНе решили, что шпроты - деликатес.
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    red_spider, Шпорты возьмите в Окее по 57 рублей (акция), причем банка толстая (это как две обычные). Причем Латвийские. Не нагоняйте панику.
    А Донской Орешек - брать не советую, ибо знаком с количеством исков к данной компанией в связи с отравлениями. Я от них как можно дальше бегу...У меня раньше коллега у них работал - говорит - не вздумай брать (было в 2010 году), ну че - не поверил - проверили на себе )
     
  5. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    Вы где?
     
  6. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Рядом с Волгоградом. В соседнем городе Э.

     
  7. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а эти проверил на себе? :shuffle: они могут быть даже и не отравленные, но гадкие на вкус, жесткие и т.п.
    в Зельгросе тоже всякие по акциям по схожей цене

    В Волгограде подорожали сахар и конфеты
    мониторят они!:condom:
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    После того, как я увидел скумбрию по 600 рублей - я понял что в этой жизни меня уже ничем не удивить...
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :hah::hah::hah:
    голосом первого канала

    ОНИ ВИДЕЛИ

    груши по 1000, перцы по 960, шампиньоны по 600 и т.д.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=XsOkqARWOSc[/ame]
     
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    это в другую тему "Форум Камчатки" "Цены на продукты Камчатки"
    PS а что, продаешь в 10..20 раз меньше, а прибыль та же. какая прелесть.:condom:
    либо там граждане едят в 10..20 раз меньше таких продуктов
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    anonimka, попробовал - весчь!
    А вообще шпроты лучше брать только Латвскийские, наше местое - гауно.
     
  12. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    С Балтики вообще лучше никакую рыбу не брать, самое промышленно загрязненное море. Я если буду покупать что-то подобное, возьму лучше с Каспия.
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вообщем был сегодня в ашане и ленте, цены уже значительно выше чем на оптовой базе, и это учесть что там перепродайки работают с колес, т.е по новым ценам, видимо аппетиты сеток уже растут. Из увиденного порадовали помидоры по 80 р и мандарины по 50 р (при оптовых 120 р и 60 р соответственно, но то за идеальный свежести товар) - но тут одно но, такого качества товар должен валяться на помойке, а не на полке солидного магазина. Еще раз про ограничения продажи в сетевом магазине, бананы в ленте дешевые, но в день не более 5 кг, это на грани понимания, поставьте рыночную цену и продавайте сколько хотите, зачем себя ограничивать. Сахар с среднем уже 45-49, тут пролет на оптовке уже новые поставки цена 42-43.
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Ирольт, ограничивают чтобы перекупы не вывозили фурами
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    прикольно: раньше перекупами называли автобарыг, риелторами - хатобарыг, а как будут называть жрачкобарыг? Объявляю конкурс на лучшее название, закрепим и всем форумом будем их обзывать, глядишь в народе и закрепица :d Первое предложение - фудеры (food retailer-ы). Кто ещё? Фудлеры (food dealer-ы)

    по теме: нах вы вообще в магазинах жрачку покупаете? реально одна химия и задорого. Мясо\молоко\овощи у производителя, хлеб самому печь. Дешевле, вкуснее, под себя...
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Что лучше - вкусно, но неполезно, или невредно, но очень невкусно? ;)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Фудерасты. От слова food еда и от другого слова.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    К примеру куда после работы заскочить, чтобы купить молочка от производителя? А яблок или там капусты у кого взять? А бананы, по-видимому, надо в африку ехать (турецкие не больно то вкусные)?
     
  19. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Чойта? Каспийская килька нашефсе! :)

    Другое дело, что не совсем "шпрот", конечно. Но лично я и не претендую на любителя сего деликатеса.
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    ну можно блокнотик купить и карандашик, распланировать потребности и купить всё у производителя. Например, надо на 3 месяца 17кг мяса, бидон масла, мешок муки и т.д. Молоко, сыр, яйца можно с доставкой договориться, овощи-фрукты аналогично. У каждого практически есть отец\тесть, которому один хрен нечего делать - пускай стеллажи мастерит в гараже под картошку, лук, морковку, яблоки, капусту...Сыр, например, можно по 200р\кг брать, который из молока домашнего, мясо по 250, копчёное мясо (колбасу) по 400, если шо шпиком то по 300...и нах мне в пробках каждый вечер пол бака сжигать ехая в ашан, если на 20литрах можно в иловлю мотануться и всё купить на 2-3 месяца вперёд. Недавно с супругой спор возник из-за йогуртов детских: 20-30 руб за 100гр, это 300 рублей литр сомнительного пойла для ребёнка. НАХРЕНА??? если есть молоко утреннее 23р\литр и полная морозилка клубники, малины, вишни и т.д. Ещё тёсча - очень классная штука, нахрен покупать огурцы и помидоры зимой если их можно из бочки лопать :d

    С бананами косяк конечно, но они невкусные стали, химические (мошки на гнилых не появляются как раньше), можно заменить местными фруктами: айва, груши, яблоки, сливы, черешня...

    По поводу качества еды - есть 100% тест, прежде чем съесть - вынеси на улицу кусочек, если муравьи\осы\мошки (в зависимости от продукта) не слетелись на угощение, то и тебе не стоит...Растишка неделю на улице стояла - никто жрать не стал, я попробовал - вообще вкус не изменился. А этим кормят детей :frustrate
     
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    На оптовке была 90р/кг , В окее видела - 124р.:frustrate
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мои саратовские шампиньоны подорожали на 13 р. за 400 гр.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    огурки по 140 - это что-то .
     
  24. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Предполагаю, что чем дороже продукты питания, тем сознательнее становится Человек Разумный, проживающий на планете Земля.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    хорошая практика, имхо. Одно из того немногого, что мне однозначно нравится в сетевых гиперах.
     
  26. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Короче срочно делаем кильку по баксу за штуку и народ сам начинает освоение космоса! :vcrazy:
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Сейчас заходил в магнит у дома, очень позлорадствовал, видимо уже даже наценка в 50% не спасает ситуацию, цены -космос, даже на турецкое гнилье конские ценники, помидоры видимо уже без денег не дают. Надеюсь загнется это чудо, а сколь же крови оно попило и пьет открывая свои магазины в поселках с населением в несколько тысяч человек.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если Магниты и загнутся, то в самую последнюю очередь.
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Capitan Alex, если подобные магазины у дома и дальше продолжат наращивать наценку на свой товар и не перестанут оптимизировать расходы, скоро появится много новых мелких магазинов у дома, ну а Лента и Ашан итак уже забрали самых вкусных клиентов.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2014 22:16 ----------

    имея там много магазинов в случае какого-либо колапса он сложится как карточный домик, очень трудно будет торговать пустыми полками.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У производителей бананов нет денег даже на нормальные штаны, а вы тут про химию.

    А с чего вы взяли, что овощи/фрукты и прочие яйца из Иловли будут лучше того, что лежит в магазинах? У наших фермеров, в отличие от производителей бананов, есть и деньги и желание и возможность закупать "химию". Не нужно держать наших людей за дураков. Очень хорошо знаком с парой "фермеров". Скотина для себя и для продажи любителям "органик фуд" у них четко разделена. И то, что у них предназначено для продажи на рынке, мне они, почему-то, продавать отказываются под разными предлогами. Странно, да?

    Не все живут единым колхозом.

    Посчитал. Если деньги которые стоит гараж с погребом, положить в банк и покупать с них продукты, нам хватит на еду на 10 лет примерно. В топку такую экономию.

    Это, скорее всего, неправда. Магазин не может запретить вам купить то, что лежит на витрине. Оферта и все дела. Может скидка действует на 5кг в день? ;)