1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Экономика США показала рекордный рост за 11 лет

    Конец игры близится. Явно.
     
  2. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Незванная, последний раз заправился по $1.86
     
  4. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Ой! У нас сегодня уже 1.90$, но всё равно приеду к вам заправляться:)
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Незванная, приезжайте :)
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Национальная идея в России - это идентификация врага (c)
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Конец пиндостана близок! :)

    Мировые валюты дорожают по отношению к доллару в ходе торгов. Ослабление курса доллара наблюдается после резкого роста на позитивных данных статистики из США.

    По состоянию на 8.55 мск курс доллара к иене торговался на уровне 120,32 иены. Индекс доллара терял 0,06% и составлял 90,01 пункта. Курс евро к доллару рос до $1,2182 за €1 с $1,2172 за €1.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    И чё радоваться чужому горю?
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я забыл табличку [сарказм] повесить.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Заслуга в увеличении ВВП США принадлежит саудитам?:d
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Саудиты преследуют собственные цели, это несомненно. Хотя мне они не вполне понятны. Дешёвое топливо - это в штатах кайф для всех. Кроме добытчиков сланца, разумеется. Ну а они что - помрут от этого, что ли? Это крупные конторы, и сланец - не единственный их бизнес. Месторождения сланца - есть и будут, никуда не денутся. Технология - отработана, тоже не исчезнет. Результат низких цен очевиден: рентабельную добычу сланца - оставят. Нерентабельную - законсервируют, дальнейшую разработку - свернут до лучших времён. Это всё уже происходит сегодня.

    Дальше что? Саудиты будут держать высокую добычу и низкие цены? Дешёвое топливо - это кайф, я уже написал выше. Кстати, - я его на себе чувствую, стал меньше тратить на бензин. Или они опомнятся, поднимут цены, уменьшив добычу? Будет возврат к пункту А, где мы уже побывали. Сланец вновь поднимет голову, добыча станет выгодной - и снова увеличится. Мыло-мочало, начинай сначала.

    Кто больше пострадает от этих рыночных рокировок? Ну уж не саудиты - они сами затеяли эти игры. И не США - те уже успешно проходили все перечисленные сценарии: с низкими ценами, с высокими ценами, и с собственной добычей.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил о своих планах с 2015 года запретить использование технологий гидроразрыва пласта (ГРП) для добычи сланцевых ресурсов на территории штата.
    Это только начало.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Как же звали того типа из штатов, который говорил нащет того что даже на текущий сланец - неизвестно откуда денег взяли. Что там дескать мутная история. И что на газу уже потеряно много из-за того что в Европу все никак не удастся наладить продажи СПГ сланца, инфраструктура простаивает внушительная.

    И еще он писал про то что рентабельными оказыться некоторые месторождения, но в то же время - через год на них будут добывать в 3 раза меньше как минимум. И в целом вся отрасль не имеет смысла пока есть относительно дешовый газ из России и дешовая нефть у саудовских партнеров.
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    при их госзадолженности и нереальных (да и неподтверждённых) затратах на всё и вся - скажут НАДО и будут делать всё что захотят...
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Звучит многообещающе. :d Что эта тема - про "конец игры" - я не забыл, не расстраивайтесь. Прогнозы, что штатам "вот-вот" настанет конец - я слышу, сколько себя помню.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я про сланец вашпето. не надейтесь.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 09:56 ----------

    так почитайте
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Помимо американского сланца у саудитов могут быть другие конкуренты, которых выгодно было бы поднагнуть.
    Вообще я убеждён, что каждая из возможных трактовок (будь то атака саудитов на сланец, атака амеров на Россию, атака Китая (sic!) на нефть вообще, атака ЕС по тем же соображениям) слишком конспирологична, чтобы быть верной. Скорее всего эти факторы все в той или иной мере имеют некоторое значение (но не решающее), а результат - лишь результирующий вектор всех этих разнородных интересов.

    У немцев на этот счёт есть хорошая поговорка - кувшин носят к колодцу ровно до тех пор, пока он не разобьётся;)
     
  18. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Поддерживаю полностью.
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Васёк, там ещё многого не хватает, не трать время, работай над списком.
     
  20. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    del
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я вашу методичку не изучал, не знаю, больше там или нет. Советую пораскинуть мозгами вне методички - опять же, взять за основу высказывания форумчан.
    Можете добавить, например, про онкобольных и больных с другой инвалидизирующей патологией, которым на следующий год срезали квоты по бюджету, ахаха, смешно.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Несомненно.

    Не понял, каким боком она относится к теме. "Сколько верёвочке не виться", что ли? Это - ни о чём, поскольку, повторюсь: слышу одно и то же десятки лет. А вижу - другое.

    Например, в моей шестимиллионной деревне затеяли глобальную дорожную реконструкцию. Она уже несколько лет идёт, в этом году дотянулись до нас. Расширяют-строят дороги, новые мосты, путепроводы, - шум стоит, работают по ночам и выходным. Езжу мимо эстакады, на ней растяжка: "Принимаем все рабочие специальности".

    Это всё - достойная иллюстрация к теме "конца игры".

    Но вы тут можете рассуждать о чём угодно. Пару нужен выход, - а свисток всегда найдётся.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    По поводу консервации сланца. Так, для инфы. Это не возможно исделать технически как с обычными скважинами. Законсервировав, придется занова бурить, разрыватььи тд
     
  24. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
  25. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а что вас так обрадовало?
     
  26. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    лично мне импонирует, что корейцы, в отличии от местных либералов не стремятся признать богоизбранность СШП;)
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Российский министр экономического развития Алексей Улюкаев полагает, что в России недооценили возможность резкого наращивания мирового производства нефти за счет «сланцевой революции». А в гипотезах о падении цены на нефть в результате заговора он не понимает ни целей, ни механизма действий.

    «Мне кажется, что в перспективе года-двух рынок нащупает новый баланс, и этот баланс будет существенно выше, чем сейчас… За быстрым падением цены, как правило, следует быстрое восстановление. При медленном снижении — медленное восстановление. Если цена спадет до $35, очень высока вероятность быстрого возврата к высоким ценам», — сказал он.
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Перечитал первое сообщение этой темы.
    Вообще полезно перечитывать ранее написанное!
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Хочется обратиться к форумским либералам: вы действительно стремитесь признать богоизбранность "СШП"? Если кто-то из либералов - атеист, то как это соотносится с вашими взглядами?