1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    да, от этого у них исчезает кислотность, а так же сахар, углеводы и они сразу становятся полезными детям.


    этот "искромётный" юмор оставь себе. твоему ребёнку тут пытаются помочь и дают дельные советы, тратя своё личное время.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Выколите мне глаза,что бы я это не читала! Какие еще домашние соки, да при том смешанные! Прикорм зависит,да, от состояния здоровья,но у вас не маловесный ребенок, работающий шахтером, все с ним в порядке, куда торопиться, я не понимаю, вы только с шести месяцев должны были начать с овощей. Все фруктовые пюре и соки идут уже после мяса и кисломолочных продуктов

    Лично я против ходунков. А не хватает развлечений,так щас столько игрух развивающих,поющих, двигающихся
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Вернер, я наоборот согласна! Только не понимаю, зачем упоминать про трату времени. Если ты сидишь на форуме, то ты априори тратишь совё время, не важно, отвечая на умные вопросы или неумные.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 18:17 ----------

    caramel, а где твой ребёнок ими играл?!
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    На диване,на полу, сидя за стульчиком, потом чуть позже с муз игрухами гулять в колясе ездили
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ходунки каталка, разно всякие
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      177,3 КБ
      Просмотров:
      568
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, игрушек тьма, я сегодня зависла в дочках сыночках))
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    В пх открыли еще новый магах с игрухами,правда,времени не было зайти посмотреть. Кстати,кто по второму кругу соберется, кровать-люлька бесполезная трата денег :d
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Shillen, толсто.


    это похоже на стёб. непонятно только чей - Шиллен или её бабушки-педиатра.
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Вернер, спасибо за совет, anyway. Про стёб даже не знаю, что ответить. Придумай что-нибудь сам.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 18:47 ----------

    А шезлонги для детей? :eyes:
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Shillen, в шезлонге даже моя уже вовсю зависает. Точнее у нас кресло-качалка с тремя положениями спинки, музыкой, дугой и вибрацией.

    Карамеля, как же хорошо, что я ее не купила))))

    А что вы скажете про прыгунки? Которые 3в1, в дверной проем вешаются. Нам сегодня такие подарили на вырост.


    Маришка, а каталки с какого возраста? )))
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вот вы щас все такие умные - у вас интернет, педиатры и всякие книжки умные. а когда я рожала, то были мама, бездетные подружки и одна книжка то ли никитина то ли еще кого. и ничего, никто не умер:)
    ну и надо понимать, что сотни миллиардов зарабатывают на ненужных, в общем-то, вещах для детей. больше здравого смысла и юмора. улыбайтесь, девочки, от плохого настроения морщины появляются

    Shillen, я такая же бестолковая была, все методом проб и ошибок, и ниче :)
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я Ване купила пока коврик с игрушками и эти игрушки - шуршалки с пищалками внутри. остальное дарят до сих пор, но они не в обиходе. я хочу ему купить что-то по-настоящему стоящее, нужное. .. для игр. А то мне кажется, что ему скучно и он с одной этой курой играет. .. мы с ним в ванной много играем, я ему рассказываю про жизнь. ..как дела ))) но игрушек у нас не много
     

    Вложения:

  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Да все в первый раз ничего не знали и на инет толкоом времени не было. Я тоже повелась на бабушкины советы, соком напоила месяцев в пять, прокакались знатно,всю ночь орали,пили боботик,утром уже позвонила подруге гастроэнтерологу,она то мне и дала в лоб,объяснила,что я ребенку тупо сорвала работу поджелудочной своим соком,больше я экспериментами не занималась и бабушку не слушаю
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, ну и славабоху, проклятые соки!! Всё, я их не даю.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в этой теме, как всегда, драмы :d:d
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    О., толстячок?
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    хорошо, что у меня не было инета, когда деть был маленький, с пол года прикармливала половинчатой кашкой и так постепенно вводила продукты, все под контролем педиатра, а тетка умная у нас была. Вот про соки не помню, но пюрешку наверное давала, яблоки у нас были свои. С прикормом ушли проблемы с желудком, деть и мама стали нормально спать)))
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, я собрала их тогда, когда Даша начала стоять, ходить вдоль дивана. Вот она и с этой каталкой училась стоять, ходить, сейчас уже одной рукой управляет))
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, в граммах сколько?))) то есть в месяцах.

    Я сегодня дооолго смотрела в ДМ на мотоциклик на аккуме... Рано пока))))
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Мы встали в очередь в дет.сад с 2 лет..Общая очередь в районе без учета возраста: 1956:spider:
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, в семь Даша встала на ноги, на восьмом наверное я собрала эту каталку.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    морковь нельзя давать
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    по какой причине?
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    caramel, в моркови очень много волокон, что ведёт зачастую к проблемам с ЖКТ у детей. Поэтому её не советуют использовать в качестве начальной прикомки. Уж много лучше тыквенными или цуккини. В баночном корме используют специальные сорта моркови с тонкой кожицей, которую к тому же специальрно обрабатывают, дабы понизить уровень волокон в составе.

    Более старшим детям лучше не давать свежую морковь, ибо есть большая возможность, как и с орехами, что они могут подавиться.

    Опять же, всё достаточно индивидуально и есть одно важное правило - старайтесь продержаться хотя бы пол года на грудном вскармливании. Это есть залог основы иммунной системы вашего ребёнка.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    предрассудки
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Так я и не говорю про сырую морковь и не с пяти месяцев,конечно. Вообще, Вернер, не подсказывай, тут должен был быть другой ответ :d

    Вот и хочун-мать героиня, против гв :D
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    жесткая пища - станет ЖКТ
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    а вы в прикорм сырые овощи вводите и целиком?)))
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    жесткие волокна там
     
  30. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Буду давать эту морковь.
    Была сегодня у 2 разных врачей. Записала на диктофон их мнения насчет питания, в общем, я все делала правильно (кроме бублика ).