1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    dsv, чем больше докармливаешь, тем меньше становится молока. Соотв-но наоборот, чем чаще прикладывать, тем больше будет молока. Но это труд, не каждому он по силам, да. В магазин-то проще сбегать
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    dsv, чтоб молоко было для этого что-то делать надо. Питание-питьевой режим-частые прикладывания-чаи для лактации. Из чаев алтайский "Матушка" рулит. Который в розовой коробке с солнышком.



    Cruel Eve, полностью согласна. У меня в принципе могли быть проблемы, ибо в свое время пичкали какими то жуткими таблетками для подавления лактации у которых в побочке - невозможность ГВ в будущем. Ниче, кормлю и вполне успешно.

    Вопрос нуба: в поликлинику надо: дитя в удобной одежке, св-во о рождении, полис, пару пампов и пеленок одноразовых, молока в бутылке на перекусить, блокнот с ручкой... Что то еще? Нифига не соображаю.
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Еще апилак советуют и как вариант - хороший говяжий стейк.

    LLLjolja, если на коляске, то велосипедный замок))

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 19:09 ----------

    А, еще валерьянкой закинься на всякий
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Что бы молоко было, надо маме высыпаться,пить 2 литра жидкости и хотя бы пару раз в день нормальную порцию еды слопывать и самое главное- хотеть кормить! Молоко оно в голове,а не в сиськах
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, до поликлиники 900 метров. Ножками потопаем. Вместо валерьянки Никина бабушка идет))) замок да, надо доехать купить, а то все никак.

    Аппилак не пробовала. Матушку пила. Молока, слава богу хватает. Даже пока запас небольшой делать удается.



    caramel, хотеть кормить, а не самой все подряд жрать, я бы сказала. Реально бесят дамы, которые ноют "ай нет молока, ай лактостаз" ( ну отлично сочетается, чо, отсутствие молока и лактостаз) и через 2 дня - ура я нажралась борща, роллов и прочего.
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    dsv, чет твоя Ж тебе недоговаривает про молоко. У всех сперва мало, потом делается много, потом лактация устанавливается и его становится ровно столько сколько ребенку нужно.
    От смесей канеш никто не умер, я сама искусственница, как думаю большинство моих ровесников, раньше такой фигней как ГВ никто не заморачивался.
    Но зависимость частоты прикладываний и количества молока должны были еще до родов врачи озвучить, да и в РД бывает конс по ГВ.
    Докармливание смесью снижает количство молока. И я слышала инфу, что самый худший вариант это смешанное кормление. Уж лучше перевести ребенка полностью на смесь, иначе следующей после смесей в ход пойдет как у Рози жепная трубка и мыло.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 20:44 ----------

    И правильно сказали, что молоко не в сиськах а в голове. Лактация регулируется гормонами, а сигнал о выработке тех или иных гормонов поступает из головного моска
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Мы уже ввели прикорм.Едим брокколи пюре, сок яблоко +пюре и кашу 1-2 ложки в молоко.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 19:56 ----------

    У меня молоко (есть и было) очень жирное, Ваня от него не ходил по большому сутками и больше,после смеси сразу проходило,а теперь вообще все устаканилось со стулом, сном с введением прикорма...
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Чем чаще прикладывают к груди, тем больше молока. Сцеживать еще можно. Ну и пить побольше, а еще отдыхать - у уставшей мамочки молока меньше
     
  9. приходилось.
    Желудок мой протестовал.
     
    Последнее редактирование: 08.12.14
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вы читать умеете - "Есть молоко но мало - НЕ ХВАТАЕТ!!" Очки дать ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 01:02 ----------

    апилак принимаем - он чуть помог. С его помощью + спец. чай - еормежка пошла 50/50 приблизительно (свое молоко\смесь).

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 01:05 ----------

    Кстати, да, заметил что если после сна попить чего-нибудь горячего и приступить к кормлению то ребенок почти наедается за раз.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 01:10 ----------

    согласен с тобой. но после рождения молока было мало. Врачи запрешали кормить чем либо кроме груди. Когда забирал дебенок с рождения за 4 дня потерял почти 100грамм веса. Пришлось подкармливать. Так скажем если всю ночь спать и покормить после этого то молока хватает. мммм.... так скажем ребенок хочет кушать раз в три часа а молоко прибывает часов за 6 только.:(

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 01:12 ----------

    и как ?
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    dsv, я не знаю что еще сказать. Интернета у вас, видимо, только для форума хватает? Про физиологическую потерю веса новорожденных сами найдете? Про то, что надо чаще прикладывать вам еще раз повторить?
    Короче хотите смеси - кормите смесью. Как дикий, чесслово. Все давно разжевано и расписано, походу очки-то не мне нужны
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Прикладывать к груди чаще,чаще брать на руки маме ребенка,у вас всего неделя с рождения прошла,лактация не установилась еще,а вы сразу за смесью кинулись,педиатр то чего говорит? Взвешивались до кормления и после?есть еще один "бабушкин" метод-выпиваешь стакан сливок и потом ищешь,кого бы еще покормить :D но это если нет аллергии и др неприятностей со стулом младенца :)
    Про физиологическую потерю Ева написала уже,все теряют вес в первые три дня, ваши сто грамм- это не повод для докорма,еще раз повторю, узнавайте норму,которую ре должен сьедать,взвешиваетесь до кормежки и после,не сьел,норму, пять прикладываете к груди,доел, опять взвесились. Химического говна ребенок еще за свою жизнь успеет налопаться
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    врачи говорят ждите - сколько, не уточняют
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    dsv, если ночью не кормить, то вообще на смесь перейти легко. Пролактин ночной гормон, однако. Поэтому ночные кормежки обязательны. Про физиологическую потерю уже все написали.
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    я пила зеленый чай с молоком

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 07:59 ----------

    это совершенно нормально
     
  16. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    у меня вот тоже не было молока в нужном количестве. И гомеопатию пила, и молокоотсосом пыталась что-то вытянуть....столько мучений....а после первого взвешивания педиатр сказал, "завязывай....ребёнок голодает переходи на смесь и не мучайся".
     
  17. тяжесть в желудке.

    Дальше вроде и ничо.

    Это когда первые бичпакеты появились, тогда еще на них русских надписей "досирак" не было, в бытность студентом купил я как-то пару баночег. Ну и съел на работе. Чота тяжело на желудке стало, подумал из-за специй. В след. раз я только лапшу и только с мясом съел. Опять та же реакция. В общем я их не стал есть ни при каких обстоятельствах.
    Потом я только узнал, что все эти бичпакеты на основе пальмового масла (добавляют в муку).

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 09:32 ----------

    если ничего на входе нет, на выходе глупо что-то ожидать.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не только на людей действует :). у меня кошка на такой диете сидит.


    я в свое время в молоке в термосе заваривала грецкие орехи.

    И вообще, что вы на dsv то накинулись. Мамочка видимо первородка. Пусть пару раз покормят смесями, но!!!!! мамочка успокоится, что детка не голодная и не вопит и будут постепенно нормализовывать ГВ.
    У меня дочь на смешанном была с 5 дня (спасибо узисту, после стресса у которого у меня молоко перегорело...я даже не думала, что так бывает - зашла с полной грудью - вышла с пустой.). Сделать ничего не могла - ни апилак, ни сливки с чаем, ни орехи на молоке не помогало. И ничего - жива, здорова..еще и опережала всегда в развитии. И не болеет практически.

    А вы тут сейчас науськаете, он мамочку начнет доставать - корми, пытайся, та психовать начнет..и вообще молока не будет. Все они понимают, стараются. Но не всегда получается. Главное - не думать, что это совсем полная ж...

    dsv, ВСЕ У ВАС НОРМАЛЬНО. Именно это должна слышать ваша жена постоянно.
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Тут походу не мамочка, а папаша психует что детка недоедает.

    Сходили мы в подиклинику. Ну и приключеньице, я вам скажу))) имеем почти 1,5 кг и 6,5 см в плюсе)))).
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    наели вы хорошо.
    А по росту - не доверяю я ростомерам :). У меня у сына в мес рост был -2 см (!!!!) от рождения.
    да, только тут папашу еще накручивают..а он мамочку...мамочка нервничает, молоко пропадает - папочка опять лезет на форум. Замкнутый круг.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какой классный!
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вот таких педиатров надо на смеси переводить
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    missouri, дома я столько же намеряла, подумала что глюки))))

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 14:08 ----------

    missouri,
    Крошка ру, мне педиатр на патронаже ( не наш, а дежурный), тоже активно советовала прикармливать дитя смесью. Откуда их таких берут?
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    да, прям. за 2 часа работы с молокоотсосом набегало 30 мл....если память не изменяет на тот момент малышу уже 50-90 мл требовалось. Ребёнок не плачет, не спит, ибо голодный и мать измученная и нервенная. Так что в моём случае это правильное решение было.
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    да!

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 14:35 ----------

    вы очевидно не в курсе про принцип грудного вскармливания и что откуда берется. Давно известный факт, что при сосании груди малышом молоко прибывает по его нуждам (конечно, при условии, что мама постаралась наладить кормление,а не прибегала к смесям чуть что), а молокоотсос, как нам всем понятно, ребенком не является.
    Короче, повторю еще раз - установление кормления это труд, за который либо берется мама, либо просто забивает, находя кучу причин

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 14:36 ----------

    столько сейчас бесплатных консультаций, ЛЛЛ одна чего стоит, интернет набит просто статьями и сайтами, все равно откуда-то берутся такие вот дремучести
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    да, куда уж мне до знатоков:d
     
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    круляфэ она такая считает себя самой умной :umn:
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Постепенно в теме образуется филиал безумной волгомамы. Те, у кого есть молоко, гордятся этим и обвиняют прочих в лени, нелюбви к детям, темноте и прочих нехороших вещах:d
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Молоко есть у всех от природы,не зависимо от размера,количества и качества груди, об этом и школьник,наверно, знает. А чем гордиться то? Тем, что здоровье ребенка на первом месте стоит,а не собственное желание дернуть пива,налопаться роллов или осчастливить себя еще каким то кулинарным изыском?
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, не, сказали попробуй то и это, потом так и эдак. Обратись туда и сюда. А человеку неохота, проще сказать, нет молока и баста. еще раз говорю, дело каждого персонально, но заливать про нехватку молока не надо. Будьте честными и все встанет на свои места.
    Волгомама это что-то оскорбительное?