1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Doctor Zlo, а мне обязательно бывать за границей, чтобы иметь доступ к ихним СМИ?
    Вы в каком веке вообще живёте?
    Я следил за реакцией европейских СМИ по поводу Грузии и Украины. Результат - более чем очевиден.
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    да,да,именно так я и думал... :)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Doctor Zlo, то есть по существу Вы не оспариваете моё утверждение?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 10:50 ----------

    Doctor Zlo, Вы не понимаете моего пафоса от слова "вообще".
    Я ж не говрю, что в Европах плохо. Я говорю, что в Европах хорошо, но там хорошо совершенно не по причине перечисленных Вами требований к госустройству.
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    уже нет :coolz:
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Doctor Zlo, вряд ли тебе, чтобы получить инфу по медицинским препаратам необходимо ехать к Рихтер Гедеоновичу или ещё куда. Как и мне, чтобы даташит на микросхему получить мне не надо к техасским инструментам ехать. ЦЦЦ - и всё перед глазами. Нерусские СМИ также доступны. Он-лайн переводчики, хоть и кривые, есть. Да и выучить езыг никто не запрещает. По крайней мере здесь проблем нет. Вот "окунуться" в импортную жизнь сеть не поможет. Хотя, и турпоездка не даст полного представления.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это ещё ладно. Не пытайтесь нашим западникам доказать, что дерьмо невкусное, а гомосексуальный акт не доставляет никакого удовольствия. Они потребуют попробовать:d
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Мудрено что с вами кто то еще спорит, та сторона которую вы защищаете, многократно доказала отсутствие чего либо, за что мог бы вступится человек.

    Тем более на базе такой маниакальной веры, в более светлый образ забугорья, которая движет более агрессивных последователей крошить друг друга на лобных местах в самых разных странах, и скакать, скакать, скакать.

    Вы удобный и эффективный инструмент самой примитивной политики, а с инструментами не спорят.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну с доком можно поговорить.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не знаю.
    Мне кажется в его вере абсолютно нет места сомнениям.
    Между прочим, нам, поцреотам, они приписывают именно эту свою черту.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Нету, он непоколебим. Но при этом до уровня истерик не опускается.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это да. Уравновешенный и адекватный дядька. Согласен
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    О чем говорить с человеком который использует вековые шаблоны, которые уже затерли до дыр самыми разными способами? Ты ему можешь что угодно говорить, а он будет в ответ, условно говоря, про европейские ценности. Примитивная тактика распространения этих забугорных идей ничего большего и не подразумевает, никакого осмысления. Повторяй, скачи, грабь, убивай. Каждый выбирает то что удобно.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Егор, а теперь взгляни с его колокольни. Ты удивишься.:)
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ваши фантазии меня пугают,к чему они в теме о политике ?! :look:
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В любой психушке найдется такой уравновешенный человек, и не один. Но лишь потому что ему важно повторять, и не важно какая реакция тет-а-тет.
    Доктор духом своего сообщества проникся и им удовлетворяет свои потребности, а не с собеседниками. Увидит митинг за все хорошее и против всего плохого - и чувствует что дело движется.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 12:14 ----------

    С его?) Не смешите мои тапочки. Эта колокольня уже лет 200 сушествует, и за это время в ней мало что поменялось. Даже Пушкин успел дать характеристику.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну тоже со своей смотришь. Несмотря на то, что она кургиняновская.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Кургиняновской колокольне 20 лет, и её еще не достроили, и возникла они не из пустого места, а из другой колокольни, в третьем поколении, если не больше, дочка. А та про которую ты сказал, с момента создания и до сих пор - одно и то же.
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    вам виднее :d ...только к чему тут обсуждать мою личность,это злостный оффтоп ;)
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы в курсе, что от фантазий на тему "сделаем как в европе и заживём долго и счастливо" миллионы людей погибли?
    Так что Вам своих фантазий надо больше бояться.

    Вам Плюс не зря посоветовал с колокольни Дока смотреть.
    Фактически Вы ничем не лучше своих оппонентов смотритесь, когда отрицаете за ними малейшее право на правоту (сори за тавталогию).
    Нужно хотя бы иногда пытаться предполагать ошибки в своём мировоззрении и представлять правильность мировоззрения оппонента.
    Иначе мы впадаем в совершенно аналогичный догматизм. А догматизм - это самая страшная черта русского политического "активиста". Для которого идея важнее реализации и абстрактные истины важнее жизни.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я лишь привел пример уравновешенного человека, разговор с которым не может состояться, Вас лично, доктор, я не имел в виду. Может нужно было как то по другому фразу построить, но я уже 28 час не сплю и мозг ворочается туговато. Спать хочет.
     
  21. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Магадан, ваша точка зрения тоже пахнет нафталином ...

    [​IMG]
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Разговор вообще не подразумевает выпячивания рефлексии по поводу собственной правоты. Разговор, это когда каждый стремится вникнут в то что сказал собеседник.

    У меня для этого куда больше возможностей, в связи с чрезвычайно высокой распространённостью идей, говоря условно - доктора, нежели тех идей, о которых говорю я.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 12:30 ----------

    Моя только пахнет а от вашей - моль уже сотни лет мрет. Самое печальное - это очень медленно становится уроком.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О том и речь.
    Вы даже не пытаетесь вникнуть в то, что говорит Док. Он западник, а значит ничего интересного не скажет - вот Ваш тезис.
    Оно может статистически и верно:d Но методологически - очень ошибочно. Док представляет собой прослойку общества, которую Вы признаёте довольно крупной. Вы (и я с Вами) представляем другую прослойку, толщину которой оценивают в 84%. Но если мы сегодня откажем друг другу в диалоге, то завтра будем смотреть друг на друга сквозь прорезь прицела. И сегодняшняя Украина очень хорошо это демонстрирует.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Есть западники, которые от него в этом плане существенно отличаются.

    Всё это западничество, если принять что это очень общая идеология, (которая например, должна в любом обществе работать как заявлено), а не какой то спесфический случай применения отдельных знаний, то можно текущие актуальные события рассматривать с её позиций.

    В случае западников получается очень скучно и сводится всегда к одному (особенно это заметно на практике) - власть виновата, надо менять и заживем. И все сопутствующее. За редким исключением.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Магадан..
    Вы или превратно понимаете либо намеренно утрируете.
    В случае с РФ - сколько власть не меняй - ничего не изменится.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Магадан, хрен с ней с терминологией.
    Не "нравится" Вам термин "западник", давайте заменим его термином "белоленточник". Так лучше?
    Док Зло не западник, но белоленточник.
    А все остальные мои рассуждения остаются в силе. Таких как он много. И их нужно слушать, сколь бы замшелыми или абсурдными не казались их идеи. Перестанем слушать сегодня - начнём стрелять завтра, а что может быть хуже этого?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 12:25 ----------

    Мало того.
    Даже если создать соответствующие "демократические институты", то один хрен всё будет не айс.
    На Западе живут хорошо не потому, что у них власть сменяема, выборы честные и суд независим.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Интересно, кого вы слушаете из белоленточников с такими целями? Только не говорите что доктора.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да всех, с кем приходится общаться.
    И Доктор - в их числе.
    Я хоть с ними и холиварничаю без конца, но не исключительно ради спора (хоть и для спора, разумеется, тоже).
    Ясное дело, что у меня нет цели их переубедить. Цель - сохранить возможность диалога.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не спрут не так.
    на западе люди " живут хорошо" в том числе и потому что и сменяемость и суды и институты демократические.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется речь о тех, кого нельзя заподозрить в активных планах на "майдан". Какого-нибудь Ходорковского или Навального слушать нет смысла, равно как и дискутировать с ними