1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я не котопес, но если не возражаете а можете объяснить в чем каторга?

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2014 22:52 ----------

    Я вот почему то чем сокращается срок к пенсии тем больше мечтаю о натуральном хозяйстве
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    смешно, особливо тем кто их покупает и ремонтирует сразу же.
    вот только других уже не остается благодаря Правительству РФ

    где цены то?:shuffle:
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    деревня "деревне" рознь. Если вы планируете купить домик (хороший, утепленный с внутренним отоплением (не печкой), канализацией и водопроводом) и на участке сажать цветочки и пару грядок помидор и пару елок - это одна "деревня". А если вы едите в дом, где до туалета бежать 20 метров, туалет не отапливаемый, душ летом, а зимой ванночка с нагреваемой на печке водой, и утром зимой встаешь и думаешь, что надо развести печку, а высунуть даже нос из под одеяла холодно и с утра вас будит хрюканье, муканье, беканье голодных животных - то это уже совсем другая деревня.
     
  4. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вы знаете я проходил через это, но есть одно НО - стремление к лучшему. Человек сам создает себе комфортную среду и тут не важно город это или деревня. Мне вообще не понятно когда говорят про условия внутри дома(квартиры) чем деревня отличается от города? Я понимаю дороги, поликлиники, и.т.д, они лучше в городе, ну а чем деревня провинилась в плане комфорта личного пространства в доме? Туалет на улице? Ну так при определенном финансирование это можно устранить. Мы в в городе за квартплату платим столько, что решить проблему с водой и канализацией в деревне можно за сумму годовой платы за квартиру.
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну надо же, и где бедные средневековые крестьяне только брали такие средства?

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2014 23:47 ----------

    Смысл в том, что это тяжкая работа. И не всем подходит. У некоторых есть другие интересы, на которые не останется времени после "создавания комфортной среды".
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Квартплата нынче, конечно, большая, но за 40к (годовая квартплата за двушку) решить проблему с водой и канализацией врядли получится.
     
  7. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    это с отоплением

    че флудите то? :coolz:
     
  8. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну с водой точно получится, с канализацией в зависимости от хотелок (биология или простой септик)
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да.

    Я не в теме, но кто-то мне рассказывал, что скважину на 100м бурить дюже дорого. И насос ставить нужно.

    Как, расскажите. Как сделать канализацию в деревне, чтобы потом не экономить каждую каплю и не платить за нее в 10-30 раз дороже, чем в городе? Слив фекалий в реку не предлагать.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Например вот - http://www.slavaqua.ru/a5.html
    Хватит на большую, крайне любящую водные процедуры семью) Очищенные стоки можно в землю или на полив. Есть более дешевые и несколько менее эффективные в плане очистки системы, остатки которых нужно вывозить 1-2 раза в год а остальное стоками уходит, всё в рамках эконорм.
    Вода своя, из скважины. На полив хватит и небольшой глубины, а вот пить в деревне с 3-5-7 м я бы не стал, ибо слишком многие делают открытые септики и вообще сортиры у всех стоят на улице.

    Не вижу смысла считать коммуналку в расчете что на нее делать благоустройство. Избушка в селе с сортиром на улице изначально намного дешевле будет чем квартира в городе

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 08:36 ----------

    Спасибо, но я ХЗ что там делать) У меня все знакомые получают больше 30, работая в абсолютно различных сферах, в Волгограде более чем реально зарабатывать 30-50 если есть мозг и готов работать, если готов вкалывать, можно и больше.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 08:39 ----------

     
  11. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Напишу про действительно "натуральное хозяйство", когда большинство продуктов свои.
    Лето-весна.
    Подъем в 4-5 утра, дойка коров (жестокий процесс - большая вероятность остаться с синяками от "Буренки"), кормление остальной скотины, далее выпроваживание оной на место пастбища, сбор на работу, в обед снова бежать коров встречать с последующей дойкой и выгоном опять на пастбище (при этом нужно умудриться пообедать самому), кормим домашнюю скотину. Продолжение основной работы. Приход с работы - сразу на огород, поливка, прополка сорняков, чистка сараев за скотиной. Встреча КРС, птицы с мест пастбища, дойка коров. Все, на часах 10 часов вечера!!!
    В этот ритм связанный с ухаживанием за животными, нужно уложить еще летом сенокос (с отвращением вспоминаю пешие походы за 5-7 км через лес на уделы и работу там на 40 градусной жаре с окружением змей, слепней и другой живности). Текущий ремонт жилища, колодца - из-за обилия полива очень часто ломаются.
    Зимой посвободней, конечно, однако там как правило прибавляется забот о появившимся потомстве домашних животных.
    Неплохо живется "бывшим и текущим колхозникам" у них есть т.н. "паи", по ним им выдается некоторое количество сена, зерна и т.д.
    Когда молодой и полный энергии - выдержать можно, но к старости я даже и не знаю где сил-то столько брать на "домик в деревне".
    Толи дело в городе - раз в неделю накидал в супермаркете всякой всячины - на этом заботы о том "чтобы было что поесть" закончились.;)
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :hah:
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Сколько Ваших знакомых работают учителями в МОУ СОШ? Нет, не директорами, не завучами - обычными преподавателями.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    alexsoff, Прозвучало только 2 примера. 1. деревня это комфорт и отдых и пара грядочек с овощами. 2. пахота и адский труд с большим подсобных хозяйством и дырой на улице вместо сортира
    Сами тоже думаем перебираться за город. но не сейчас. пока работа в городе держит. а если доживем к пенсии. Дом с удобствами и внутренним комфортом в деревне вполне можно купить по цене нашей кв в Волгограде. Коров и свиней держать не планируем. как и больших огородов. но сделать минимум для себя можно. Это немного овощей не на закрутку. а на повседневное употребление. тепличка с клубникой ранней. Виноград на еду и для вина. Да и небольшой курятник. чтобы иметь своем мясо и яйца тоже хотели. В итоге некая золотая середина. без крайностей
    Самая главная идея такого дома это быть максимум независимыми от гос-ва. Придется вложится. но оно того стоит (система очистки воды. скважина. отопление. и максимальное использование солнечного потенциала - правильное естественное освещение и солнечные батареи в теплый период)
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В школе - нет, в универах работают. Жалуются, но живут норм)
    В школе всегда есть возможность дополнительного заработка репетиторством. Можно даже ИП оформить чтобы законно все было. А вот хочется (и получается ли, многие школьные учителя бездари) этим зарабатывать, или больше нравится жаловаться на маленькую ЗП это личный выбор каждого.

    alexsoff,
    Прям какая то жизнь в 12 веке, сейчас книжку читаю - там тоже самое описано, только у них еще холопы были)
    Средства механизации и прочие модные веянья 19 века в ваш рассказ не входят)
    Вообще в современном мире может существовать только 2 типа хозяйств - крупные фермерские производства с массовой дешевой продукцией или эко-хозяйства с дорогой эко-продукцией для избранных. Держать свою скотину, кусочек поля и вести натуральное хозяйство в 21 глупость, да и раньше это окупалось либо за счет нищенской жизни крепостных, холопского труда или воровства в колхозах.
    Думается мне Котопес вам может многое рассказать как живут успешные фермеры, как покупают детям квартиры, а сами живут в комфортабельных 3х этажных домах и ездят на премиум-иномарках.
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    С чего бы это?

    Интересно, почему так получилось? И зачем работодатель терпит большое количество бездарных сотрудников?
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да половина работающих в стране бездари, в определённых сферах больше, в определённых меньше.
    Не бездарей больше там, где больше платят и больше требуют. А с учителей в обычных средних школах и спрос не велик, и конкуренции особой нет.

    Почти все наемные работники считают что им недоплачивают, особенно работающие на государство.
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    мрут алкаши и то, по сравнению с городом, гораздо дольше. Самогонкой трудно убицца, водкой синтетической и спайсом гораздо быстрее процесс идёт ;) Тунеядцев и в городе и на селе хватает. Только когда в городе серость, злость, зависть и наркоманы кругом...вобщем не знаю как объяснить...потратьте бак бензина, съездийте в Алексеевку, не пожалеете, там просто так улыбаться и радоваться жизни хочется, хочется жить и творить, рожать детей и воевать за эту землю, защищать её
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yj4hxehkP4Y[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 11:55 ----------

    вооот, я жене тоже самое всегда говорю, вся беда в том, что люди тупо не хотят жить лучше, они конечно хотят (по тиливизеру красивую жизнь показывают постоянно) но айфон купить - га*но вопрос, а кран поменять или унитаз от бабушки доставшийся - нах надо, никто не хочет ничего делать, чтобы жить лучше. В деревнях фермеры на прадиках ездят, детей за границу отправляют учица, басики зимние с подогревом ставят, а кто-то сидит на покошенной завалинке со стаканом самогона (аналог однушки от бабушки и спайс в городе) и путена ругает, говорит что из-за него жизнь плохая...
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    А наши производители научились только "сырные продукты" делать, да ценник накручивать. Сырный продукт(состав жесть, пальмовое масло итд) на днях видел 500р :wow:
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    а я расскажу другую сторону медали: встаешь в 7 утра как все, едешь на l200 на ферму, там к этому времени приезжает автобус с рабочими (з.п. 30-35 у каждого, больше не платят не потому что жалко, а потому что при бОльшей з.п. люди в загул уходят), включаются доильные аппараты, насосы автополива, электокормушки, приезжает газель с кормами и газоны с удобрениями, хозяин смотрит кого забить в зависимости от заказов, отсылает через интернет-банк платёжки поставщикам, контролирует дебиторку по клиентам, работают до 20.00 все, 2 выходных. Трое детей, дом со всеми ништяками. Ведро самогона выпивает не закусывая. Селянин-калхозник фигли с него взять :d
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    по мне, так и их они не научились делать... И дело не только в производителях сыра, проблема глубже... по всей технологической цепочке начиная с культивирования сорта молочных коров, потом кормовая база ущербная - так как климатическая зона не та... да куча проблем... нельзя сделать хороший сыр с учетом всей составляющей...
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Тут такое дело в Волгограде "сырный сговор" или как его там... Все что хоть немного лучше Российского это уже типа Элитный сыр, и на него делаем накрутки сотни процентов (500% легко!)... Причём все это задолго до санкций началось... Приход Ашана в Волгоград открыл на это дело глаза... Правда потом Ашан тоже примкнул...
     
  23. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    бред больного воображения
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    сколько в волгограде стоит к примеру килограмм тет-де-муана?
    или попроще, гран-подана (только оригинала, конечно) ?
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    тут дело не в сговоре, а в государстве расейском, ашан и все остальные с удовольствием продавали бы сыр и прочие с накруткой 10% как европах и платили бы налоги как в европах и все были бы счастливы, НО...маржинальность 10% нереальна при стоимости кредитов в 20% это раз, кадастровая стоимость земли по ашаном просто эпически нереальная, я даже не знаю как эта цифра называется (ноль походу залип на клавиатуре у оценщика) + штрафы\надзоры и т.д. и т.п. + покупательская способность нищенская вот и цены отсюда такие. В европах тирамису с чашечкой чая 10 ойро стоит и никто не возникает, а у нас 630 руб за пироженку - сговор, спекулянты и барыги кругом. Никогда мы не будем жить хорошо пока всё дёшево. Всё должно быть дорого.
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Т.е. Вы тем самым подтверждаете тот факт, что платят учителям не так чтобы много (мягко говоря), и тем самым становится как-то неудобно много с них требовать?
     
  27. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Возьмём тот же Бри. До прихода Ашана во всех Волгоградский сетях он был по 500-600р... Пришёл Ашан и что мы увидели, что самый дорогой стоит 200 с копейками, а я как то целую головку по 126 за кг купил! И это все с нормальными сроками годности, а не распродажа!
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    это манипуляция фактами,так как одновременно с приходом в город Ашана произошли и другие события,и вы не можете точно сказать,что именно повлияло на снижение цены
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Кто это дорого покупать будет? Со среднем уровне з.п тут. народ будет жрать что дешево. заменяя привычные продукты более дешевыми аналогами.
    Я по себе скажу. ели ранее. вот 2 года назад. стандартный наш набор почти на каждый день был
    - творог простоквашино
    - сыр Масдам
    - масло валио
    - сосиски докторские ЦП
    то теперь
    - творог камышинский любимый город
    - сыр голландский пр-во Беларусь
    - масло камышинское
    - сосиски дубки
    Причем. преминительно к нашему бюджету зп сократилась в разы
     
  30. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я знаю где он 1000р/кг. Но фасовка по килограмму и больше.
    По крайней мере он там дней 10 назад был.
    Вот сижу и думаю, съездить и взять кусочек...