1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    И семена укропа не имеют ничего общего с укропной водичкой. Укропная вода из семян фенхеля.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Еще и слабительное? За что вы так с ребенком?
    У меня у дочери курс 10 дневный антибиотиков с рождения был, пропили бактерии, я стараюсь с едой не грешить и то бывают проблемы с животом, даже при таком нашем раскладе нелекарственный бейби калм помогает, но что бы мыло в зад совать....мне бы и в голову не пришло
    И еще, от бейби калма будет толк, если пить регулярно, а не по случаю
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Рози, курица, гречка, зеленые печеные яблоки, печенье мария, сыр нежирный, молоко.

    Мне хватило одного вечера крика чтоб убрать все и сесть на диету)))
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    LLLjolja,
    я тут винегрет готовила, буквально пол ложки попробовала-плясала по квартире с Полей до 3 ночера, после этого и печеньки с хлебом не ем, оч спать хочецца хоть иногда )))) Молоко тоже не жирное надо, еще про питьевой режим не забывать
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    как щас помню, каждый день покупала в магазине литр молока, литр кефира и печенье Мария))))
    Правда щас говорят, что молоко тоже нельзя)))
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, мои то и винегрет, и блины и сметанники едят. Я не рискую))) готовлю на глаз теперь))) мне хватило яблока не печеного на днях. Зато сметанник пошел на ура))) сегодня буду индейку пробовать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 17:44 ----------

    Midea, литр молока и пачка печенья. Ежедневный. Набор. Кефир я с детства не переношу)))
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Газоотводка на ночь - совет опытного участкового педиатра, кстати. Не каждый день, а когда проблема не решается ко сну, ничего страшного в ней не вижу.
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, а из гарниров кроме гречки кто?)))) рис вродепошел, пюре не очень. Вот кошусь на макароны...
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Курица из всех мяс самое аллергичное, хуже только рыба. Женщины, вы на курицу там не налегайте особо.
    Проблемы с животом у ребенка в норме прекращаются к 3-4 мес. Если дольше - ищите причину, а не мыло в жоппу пихайте.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 17:48 ----------

    И это. Магазинное молоко щас порошковое, если дешевое, то не исключено что из китайского порошка. Тоже не пейте литрами.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    И что?

    caramel, не все такие, как Вы. У ребенка может быть реакция на что-либо, а может и не быть, всё индивидуально.


    Вы успокойте, пожалуйста. И не кричите на весь мир, что я пичкаю ребенка одновременно слабительным и еще 5-ю средствами, ладно? Успокоились? Слабительное приходилось давать, отсюда и знаю реакцию. И не судите по себе обо всех.
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Пишу как владелец атопического дерматита, траст ми.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 17:49 ----------

    Рози зайдет в тему раз в полгода, ей насуют х-в полную панамку и снова затишье:haha: щас еще Груша подойдет, добавит))
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    а это кто? главный педиатр Волгограда? почему тогда она так пахнет очень по-взрослому?...
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Рози, нивалнуйся так, мамаша. Шучу я. Хотя про курицу и молоко не шучу.
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Рози, опытному педиатру 100 лет в обед?)))

    Моя опытная участковая педиатрША на вопрос о диете сказала мандарины килограммами не есть и виноград)) остальное можно. И новорожденного с 12 ночи до 6 утра не кормить)))))
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Среди педиатров долбаебов тоже предостаточно. Одна такая ребенка у мя осмотрела и не заметила, есть на нем подгузник или нет. Наверное, крот по гороскопу.
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    primavera, молоко пью проверенное. Знаю откуда и что))) а про курицу не знала. Сегодня в люди вылезла индейкой отоварилась.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Если ребенку так плохо, что он не спит ночами и не даёт спать маме, значит, ему нужно экстренно помочь. Не теряйте темы. Успокоить, а уже потом разбираться с причинами и корректировать своё питание.
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    LLLjolja, ну мне давал дерматолог список запрещенных и разрешенных продуктов. Из мяс самый алес были курица и говядина (у них белок какой то там аллергенный). Кролик, свинья (как ни странно), насчет индейки уже не помню, наименее аллергенные
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    primavera, подгузник???? Действительно, такая незаметная вещь. В самом деле.


    Дамы, а дитя зимой на прогулку умазюкивать кремами нать или нет? Лицо в плане. А то добрые бабушки на лавочке все сетуют что она у меня легко одета. Не завернута в 5 одеял.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    LLLjolja,
    на гарнир у меня-чай )))))пока больше ничего не успеваю :)Кусок мяса в рот засунула, поскакала мультики включать:) Макароны ели, ничего, полет был нормальный
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, чай эт святое. А вот с гарниром фантазия не работает. А от гречки я нормально, а домашние при виде моей тарелки с гречкой нервно вздрагивают))))
    Зы ты чего не в аське?
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Рози, в штатах, например, газоотводная трубка запрещена как предмет, унижающий достоинство человека. Кстати, трубкой оооочень легко повредить нежную слизистую кишечника, а еще к ним привыкают.
    Носить стлбиком после комрления, похлопывая по спинке пока не рыганет от души. Предотвращать заглатывание воздуха при кормлении, ну и всякие бактерии, но имхо это самовнушение. Я как эксперт по коликам скажу: нихрена ничего не помогает, по крайней мере серьезно. Так, немного пеленка и диета
    А слабительное сами себе подавайте
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    значит, у вас все время неправильное питание

    а еще это может быть неврология, особенно если ребенок много срыгивает после еды
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Рози,
    да мне то чего переживать? ваш ребенок страдает от того,что вы жрете все подряд, а не мой,вы и переживайте. Вам пол года назад написали все,чего можно, а чего нет, но бабки на улке в очереди всегда авторитетнее и трубка в жопе быстрее спасает,чем самоконтроль и диетирование

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 17:09 ----------

    LLLjolja, некада в аське, тут то одним глазом...
     
  25. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Здрааасте. Первым делом корректировать питание. Тогда и плохо не будет.
    Блин, я даже подумать не могла о борще и жареном, а тут такие эксперименты... и такое меню и сякое.
    После таких экспериментов можно долго восстанавливать нормально пищеварение у ребенка....
    В более старшем возрасте да, пробовать что то по чуть чуть. И то страааашно.
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Рози, может, вообще не на грудном? Потому и котлеты с борщом? Иначе непонятно чего еще она ждет от ребенка
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Cruel Eve, ну она написала, что смесью кормит
    но ребенку уже полгода, проблема с газиками уже должна была решиться
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Так если смесью, какая разница что ест сама Рози?)) хоть водку с кириешками
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Айайай. Немного по порядку.

    Рози, как тут уже написали - никакого мыла ребёнку!!! Даже у детских сортов значение ph достигает 10. Дерматологи даже эпидермис советуют по возможности мало контактировать с мылом, а вы слизистую ребенку им угробить хотите. Да и мало ли что бабушки могут посоветовать? Вы подумайте сами, проконсультируйтесь с врачами сначала.

    По питанию - да, фраза - "при ГВ питаться можно всеми продуками" - верна. Но она верна в том смысле, что НЕТ изначально продуктов, которые вредны ВСЕМ детям. Ибо каждый ребёнок очень индивидуален так же в вопросе переносимости определённых продуктов. Однако, вышесказанное совершенно не означает, что ВСЕМ можно есть ВСЁ! При наступлении проблем с пищеварением необходимо сразу же следить за питанием и исключать продукты, вероятные за проблемы с пищеварением/аллергией итд. Есть определённые продукты, которые ЧАСТО ведут к проблемам у грудничков - к ним относится капуста (привет борщу, винегрету и прочему), лук, чеснок, орехи. Желательно по возможности уменьшать жиры для жарки, так же возможные скрытые жиры в продуктах (отсюда привет каклетам и жирным сырам). Никаких фриттированных или в панировке обжаренных вещей!

    По мясу, как primavera уже сказала - с курицей поосторожнее. Проблема в том, что у многих грудничков есть повышенная аллергенная реакция на куриный белок, содержащийся и в мясе птицы тоже. Говядина в таких случаях (а ещё лучше телятина) будет много безопасней. Рыба - да, детям до года она нежелательна.

    При макаронах, хлебе и прочих схожих продуктах выбирайте цельнозерновые варианты, молока не обязательно пить литрами. Пару стаканчиков в день, немного сыра, йогурт - вполне достаточная дневная доза. Выбирайте обезжиренные варианты продуктов, много пейте воды, фруктовые/травяные чаи.


    При подкормке детей используйте смеси для новорожденных (pre) не только в первые месяцы, но и дольше. Последующие смеси отличаются лишь в худшую сторону наличием крахмала и меньшем содержанием витаминов.
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вернер, а вы, случаем, не педиатр? Ищу толкового :)